Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майлу подташнивает после еды


Рекомендуемые сообщения

через час после ужина Майла стала причмокивать, облизываться, сглатывать, пыталась срыгнуть; ее тело сокращалось, но ее не рвало.

сразу же поехали к доктору.

ОФФ: Это бы ваше сообщение повесить в важных - для новичков ! Пример того,КАК надо действовать :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока мы дома.

наблюдаю за каждым вдохом-выдохом, за каждым открытием пасти - что будет делать???, за каждым перемещением по квартире.

наготове рвануть к доктору, но пока Майла номано, т.т.т.

дала ей энтеросгеля. покормила оставшейся половиной консервы. пока полёт т.т.т. - не было таких причмокиваний, как днем.

скоро пойдем гулять. если покакает - вот токо особо-то нечем, не одной же консервой какать - заценю какулю.

потом ужин целой консервой - и буду наблюдать.

мне кажется вот что... она ж у мя мега-активна до мячиков, на каждую прогулку при выходе из квартиры берет из своей коробки мячик. мы за мячиком каждый вечер бегаем. а мячик катается по земле...... наверное, она с него нализалась реагентов....

решила временно отменить мячик. тяжело ей будет это пережить. ниче, пусть потерпит. да и морозы надвигаются, придется ваще чуток гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что всё обойдётся (ттт). Майле - здоровья. Без мяча грустно, конечно ей будет, но здоровье важнее, пусть терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, удачи Вам с Майлой! Все будет хорошо( особенно с такой внимательной хозяйкой, как Вы)! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, поправляйтесь там давайте...нечего болеть... :nono:

з.ы. в реагенты больше верю, чем в гастрит почему-то :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

ну мы т.т.т. вроде как-то все и номано.

что ж это такое у нас могло быть?? что за одноразовая акция?

больше пока не повторялось, но! я пока кормлю Майлу консервами. наверное, денечка три подержу ее на консервах, потом бум на еду возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, прежде чем на еду возвращаться, проконсультируйся с доктором. может, придется пересмотреть еду-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, Оль, у мя уже есть такая мысль. если гастрит.

а если у нас все таки было мини-отравление реагентами, то мож и не надо будет пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за Вас! Да все будет нормально,не переживайте Вы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, с вашим анамнезом...я бы сделала УЗИ желудка и перевела бы на лечебный корм.

И запомните уже все - как только у собаки понос, рвота - сразу голод 24 часа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдать и ждать. Кроме рвоты (одноразовой, как я понял из Вашего сообщения)

Ну так врач же сразу антирвотное уколол.........Я вообще не поняла для чего он это сделал.Рвота-защитная реакция организма,зачем ее блокировать если она непостоянная?

+1 к Аннабель.

.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так врач же сразу антирвотное уколол.........Я вообще не поняла для чего он это сделал.Рвота-защитная реакция организма,зачем ее блокировать если она непостоянная?

+1 к Аннабель.

.

плюсуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в субботу вечером случилось очень похожая ситуация. Сильная рвота, просто наизнанку выворачивало бедную собаку. Поехали в клинику, там поставили капельницу, потом укол противорвотный и но-шпы. Сказали, что острое отравление, возможно реагентами, в случае повторения возвращаться опять на капельницу, даже катетер из лапы не вынимали. Но все обошлось. Сутки голодали, поили настоем ромашки и льняного семени. Сегодня потихоньку возвращаемся к нормальной жизни и питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм. как интересно.

пасибо за советы.

мы сделали анализ какашки. не оч гуд - по моим подсчетам... сеня пойду к другому (проверенному друзьями) доктору с результатами, посмотрим, что нам скажут.

я уж не знаю, поч врач вколол антирвотное.... я и не знала, что это не нужно делать....

так, ну лано, это уж сделано.

после рвоты не кормила ее сутки, это я знаю.

перешли на лечебные консервы - вроде ж прально я сделала?

пока едим их.

но... у нас начался понос через раз-два... самочувствие обычное, активное. т.т.т.

я предчувствую, что это что-то с желудком... гастрит...?? или еще какая-ньть хрень. успокаиваю ся тем, что понимаю, что это лечится, но я места се не нахожу, оч хочу, чтоб доктор понял, что с нами, чтоб нам назначили правильное и единственно-верное лечение, и чтоб мы поскорее начали поправляться!!!!!!

простите, а зачем делать УЗИ желудка? ну, что это покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гастрит это нарушение кислотной среды, это если совсем просто, среду востанавливают лактобактерии, однозначно не повредит лактобифидок, но может смазать картинку при анализах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос. почему на лечебных консервах понос???

после операции месяц их ели, все было нормаха.

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я не вет, но почитайте про дисбактериоз, это все на фоне воспаления после операции и мячика с реагентами, бесследно ни какие вмешательства не проходят. Дисбактериоз мы лечили, энтеросгелем за час до еды, обычной кормежкой с лактобифидоком по инструкции. Все прошло за 3 дня.

Вы анализы сдали, что доктор сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, к доктору с результатами я токо вечером пойду. да может и не было мячика с реагентами - может, это я уж напридумывала... мне ж токо дай повод, я раздую :doh:

не знаю, на мой непроф взгляд, у нас не все так просто...... ну с чего эта странная рвотная акция? это не просто стошнило и всё, это было минут тридцать причмокиваний, облизываний (=предрвотный приступ) и ток потом на-те вам пжлст, ужин на полу ветклиники...

с чего после суток голода и начала кушанья лечебных консерв - понос?????????

да и результат какашки....... мда :( почти всё не по норме, вот :(

как будто дохлыми голубями ее кормлю, прости Господи....

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хим. отравление, очень похоже, как ранее писали и воспаление ЖКТ.

Выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, к доктору с результатами я токо вечером пойду.

не знаю, на мой непроф взгляд, у нас не все так просто...... ну с чего эта странная рвотная акция? это не просто стошнило и всё, это было минут тридцать причмокиваний, облизываний (=предрвотный приступ) и ток потом на-те вам пжлст, ужин на полу ветклиники...

с чего после суток голода и начала кушанья лечебных консерв - понос?????????

да и результат какашки....... мда :( почти всё не по норме, вот :(

как будто дохлыми голубями ее кормлю, прости Господи....

Катя, ну перестань! Все мы знаем, что ты Майлушке все самое лушчее и самое вкусное даешь. Но я все-таки присоединюсь к мнению Анны, что если есть проблемы с желудком, то лучше перейти на сбалансированный лечебный корм. Может проконсультироваться с врачом по этому поводу?

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, ну кормлю ж лечебными консервами счас! ну откуда понос-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, ну кормлю ж лечебными консервами счас! ну откуда понос-то?

Анализ кала полный делали?

А кровь не сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас был дисбактериоз, нам врач посоветовала Нормоспектрум (продается в обычной чел аптеке). Давали по 1 капсуле 2 раза в день в течении месяца. Супер штука! У меня потом когда желудок заболел, себе купила, через пару дней все прошло) Но его надо пить курсом. Я теперь собе раз в пол года для профилактики даю.

[Нормоспектрум - БАД; синбиотик с обогащенным составом и усиленной формулой. Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон. Применяют при нарушениях микрофлоры желудочно-кишечного тракта - дисбактериозах, в т.ч. для профилактики дисбактериозов; при функциональных расстройствах пищеварения, дискинезии желчевыводящих путей, панкреатопатии, пищевой аллергии; при иммунодефицитах, синдроме хронической усталости; в период после перенесенных заболеваний и в послеоперационный период; в программах коррекции веса; как общеукрепляющее средство в комплексной терапии целого ряда заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ кала полный делали?

А кровь не сдавали?

написано вот так: клинический анализ кала.

кровь не сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...