Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майлу подташнивает после еды


Рекомендуемые сообщения

доброе утро!

у кого утро может быть счастливым от красивой крепенькой какашечки...?? :blush2: у нас может :blush2:

т.т.т.

сеня по утру Майлонька-балерина ;) порадовала свою Катьку маленькой крепенькой. Катька станцевала утренний танец румбу с бубнами, Майлуха скакала вокруг тгдымской козой - мы были впечатляющей парочкой для проходящих мимо школяров :thumbup:

желаю нам каждое утро и каждый вечер танцевать такие танцы!

ночью я проснулась от бульканья в Майло-пузе. простите (уж не знаю кто), но дала я ей две ложки риса. пузо уснуло зато :blush2: а так едим таблетки и запиваем микстурой :sorry::sorry:

еще пара денечков, и мы поправимся!!!

Поздравляю! Раз мать не кормишь, дай хоть таблетку на завтрак, бедной собаке. Для нас не кормить, тоже самое сложное, сердце кровью обливается. Всем желаю не болеть! Не давать лизать не мытые лапки, не играть в игрушки на асфальте, только на снежке подальше от дороги, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро!

у кого утро может быть счастливым от красивой крепенькой какашечки...?? :blush2: у нас может :blush2:

т.т.т.

сеня по утру Майлонька-балерина ;) порадовала свою Катьку маленькой крепенькой. Катька станцевала утренний танец румбу с бубнами, Майлуха скакала вокруг тгдымской козой - мы были впечатляющей парочкой для проходящих мимо школяров :thumbup:

желаю нам каждое утро и каждый вечер танцевать такие танцы!

ночью я проснулась от бульканья в Майло-пузе. простите (уж не знаю кто), но дала я ей две ложки риса. пузо уснуло зато :blush2: а так едим таблетки и запиваем микстурой :sorry::sorry:

еще пара денечков, и мы поправимся!!!

Катюш,у нас сегодня тоже утро доброе , после 3-х дней в Москве, гулянием вдоль закаканного забора, трупиков крыс вокруг коллекторов УЖАС !!!

В воскресенье У Терьки началось... срыгивание , жуткий понос , второй день дома, вчера голодали и не какали, а сегодня у нас самые красивые утрешние какаши.

Не болейте :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо всем за поддержку :buket1::buket1:

пойду проведаю своё голодное самое-пресамое расчудесное создание :sm27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, микроотравление может быть из-за реагентов. Айрона тоже позавчера вырвало. Лишила его ужина, но он украл кусок хачапури, так что диета не состоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, микроотравление может быть из-за реагентов. Айрона тоже позавчера вырвало. Лишила его ужина, но он украл кусок хачапури, так что диета не состоялась.

Все таки достали они с реагентами, ща в управу позвоню :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя ! Мы рады хорошим новостям , поправляйтесь скорей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки достали они с реагентами, ща в управу позвоню :angry2:

Бесполезно. Собянин распорядился лить и сыпать реагенты везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно. Собянин распорядился лить и сыпать реагенты везде.

Ничего, что мы в Катиной теме, но думаю это всех касается и ни кто не застрахован. Не бесполезно, сказали - сегодня разберутся, если вечером будет каша, завтра бумагу накатаю. Как мне инженер или кто он там, объяснил, реагент сыпется перед снегопадом, а крошка сыпется когда есть наледь, логики ни какой, но оказывается крошку на тротуарах ни кто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, что мы в Катиной теме, но думаю это всех касается и ни кто не застрахован. Не бесполезно, сказали - сегодня разберутся, если вечером будет каша, завтра бумагу накатаю. Как мне инженер или кто он там, объяснил, реагент сыпется перед снегопадом, а крошка сыпется когда есть наледь, логики ни какой, но оказывается крошку на тротуарах ни кто не отменял.

Надеюсь, что Катя не обидится. :)

Если в вашем районе Ваше заявление возымеет действие - поделитесь результатами, плиз. Тогда начну серьезную атаку на наше руководство. пока же мне продемонстрировали только распоряжение мэра, да и компания, которая занимается уборкой нашей территории к нашей Управе не имеет отношения, это компания по уборке, которая выиграла тендер и приходят к нам из другого района со своими реагентами и нам не подчиняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то же кажется, что все эти отравления от реагентов.

У меня голден с чувствительным желудком, на даче все идеально. Съездили на Сабанеевку, прошлись 100 метров до машины и обратно по этим реагентам, и как не вытирали лапы, на следующий день симптомы легкого расстройства.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, можно мы продолжим? если против могу новую тему открыть, просто не хочеться их (темы) плодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уж решила остановиться на мнении, что да, от реагентов у нас. ну, вот с мячиком она играет, вот и доигралась.

доктор мне сказала вот так (мне понра): "мы с вами не всевидящие, поэтому давайте не причину устанавливать, а симптомы лечить". но все таки на мой вгляд у нас именно такая итория: мячик - реагенты - микроотравление.

звонки в управы, я думаю, результата положительного не возымеют :sorry:

вот, например, вчера мы пришли на наше прогулочное место. просто КУЧАМИ навалены реагенты и даж не раскиданы по всем дорожкам, а КУЧАМИ через каждые метров 3-5.

далее. где-то неделю назад тож в нашем районе увидела на тротуаре стоят мега-огромные мешки, по высоте метр-полтора, по обхвату - нужно два-три человека, чтоб в кольцо мешок захватить (я лично примерялась!!!! да да да!). заглядываю внутрь..... мамочки мои - реагенты!!!!! а мешков - (я посчитала!!!) 19 штук! поралась в мешке, вытащила вот такую бумажку, демонстрирую, пжлст:

f514c02abac6.jpg

прошу заметить!!! масса - 1000 кг, это 1 мешок, а их - 19!!!

ну и еще. вчера вечером подхожу к подъезду и прям у подъезда кучка реагентов. специально вот весь день наблюдаю, счас с обеда пришла - кучка вовсю еще там. придется вечером убирать самой, пот что бесит уже.

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и еще. вчера вечером подхожу к подъезду и прям у подъезда кучка реагентов. специально вот весь день наблюдаю, счас с обеда пришла - кучка вовсю еще там. придется вечером убирать самой, пот что бесит уже.

Я в подъезде веник держу. Перед выходом собак выглядываю на улицу, если перед подъездом насыпано, то собак оставляю в подъезде, а сама разметаю реагенты в сторону, чтобы хотя бы потом вернуться можно было, не занеся эту гадость в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в подъезде веник держу. Перед выходом собак выглядываю на улицу, если перед подъездом насыпано, то собак оставляю в подъезде, а сама разметаю реагенты в сторону, чтобы хотя бы потом вернуться можно было, не занеся эту гадость в дом.

Как мне объяснили в управе, но я и сама это знала, что когда реагенты растопят лед, снег на тротуаре и проезжей части, дворники должны все это месево убрать, так что позвонить не мешает, тем более морозы, вся влага на асфальте вымерзла, если все во время убрали. А поскольку, проще посыпать, и забить, чем лопатой помахать, то виноваты однозначно управляющие компании, которые не следят за качеством уборки. А т.к. договора по тендерам заключаются с местными администрациями, то в договоре 2 стороны и претензии можно предъявить обеим сторонам. А т.к. все наши администрации существуют на наши деньги (деньги налогоплательщиков), то отчитаться они просто обязаны, они об этом забывают, а мы не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили в управе, но я и сама это знала, что когда реагенты растопят лед, снег на тротуаре и проезжей части, дворники должны все это месево убрать, так что позвонить не мешает, тем более морозы, вся влага на асфальте вымерзла, если все во время убрали. А поскольку, проще посыпать, и забить, чем лопатой помахать, то виноваты однозначно управляющие компании, которые не следят за качеством уборки. А т.к. договора по тендерам заключаются с местными администрациями, то в договоре 2 стороны и претензии можно предъявить обеим сторонам. А т.к. все наши администрации существуют на наши деньги (деньги налогоплательщиков), то отчитаться они просто обязаны, они об этом забывают, а мы не знаем.

Все это правильно. Но от ответственности уклоняются обе стороны, кивая на соседа. Уже сколько времени нет снегопадов, а сухой асфальт регулярно посыпают реагентами и ссылаются на Собянина. Да и если сгребают потом с асфальта, то на газон эту гадость кидают, теперь я даже не могу провести собак по газону, т.к. там их больше, чем на дорожке.

Очень хочется реагентами набить носки Собянину и скочем примотать, чтобы снять не смог. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется реагентами набить носки Собянину и скочем примотать, чтобы снять не смог. :ranting:

Ирин, еще есть администрация правительства Москвы, все в Ваших силах. У нас просто управа нормальная, можно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Вы тут вобще ужасы-кошмары рассказываете, у нас ниче подобного не наблюдается, это нам повезло или до нас реагенты еще не доехали? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я звонила в ОАТИ, мне сказали, что на пешеходных дорожках и тратуарах НЕЛЬЗЯ использовать реагенты, можно на внутриквартальных проездах. По факту их сыпят везде, главное, чтобы потом эту кашу убирали. Не все дворники даже это делают :nonono: Следить за этим должны управы, а контролировать - префектуры и ОАТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне на будущее , там где мы жили , район

Солнцево , на тротуарах нет снега, вообще чистейший тротуар,

но весь в каких-то белесых разводах, это и есть реагенты.

Для меня это удивительно, у нас по - старинке, дворники каждое утро песочком

тротуары посыпают.

:doh: Совсем забыла , там ещё и собак травят ,

на утренней прогулке познакомилась с хозяйкой скотч-терьера,

она-то и предупредила меня, чтобы мы аккуратнее гуляли, т.к.

на днях у них во дворах погибла собака от отравления.

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я звонила в ОАТИ, мне сказали, что на пешеходных дорожках и тратуарах НЕЛЬЗЯ использовать реагенты, можно на внутриквартальных проездах. По факту их сыпят везде, главное, чтобы потом эту кашу убирали. Не все дворники даже это делают :nonono: Следить за этим должны управы, а контролировать - префектуры и ОАТИ.

У нас возле дома, льда нет, уже давно, но лужи стоят, а по морозу, лапы обжигаются сразу. И реагенты просто кучами сыплют, к дворнику подошла, он сказал"нам так велят". Всё опять против собак, тем более дворники -таджики, собак не любят и бояться - любых. Вот как то так.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возле дома, льда нет, уже давно, но лужи стоят, а по морозу, лапы обжигаются сразу. И реагенты просто кучами сыплют, к дворнику подошла, он сказал"нам так велят". Всё опять против собак, тем более дворники -таджики, собак не любят и бояться - любых. Вот как то так.:blush2:

У нас тоже таджики.. Мне девушка из оати предложила сфоткать его в след раз, когда будет реагенты сыпать и сказать, что жаловаться на него буду)) Но мне как-то страшно.. таджиков много, а я одна :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что таджики по собственной инициативе сыпят реагенты. Им сказали, они и сыпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что таджики по собственной инициативе сыпят реагенты. Им сказали, они и сыпят.

Ну не знаю... официально они должны убираться с 8 до 18, а у нас реагентами посыпают ближе к 10 вечера, когда уже никого нет на улице :dntknw:

А днем они ничего не делают, кучками тусуются :thumbup:

Изменено пользователем Мари Мари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне на будущее , там где мы жили , район

Солнцево , на тротуарах нет снега, вообще чистейший тротуар,

но весь в каких-то белесых разводах, это и есть реагенты.

да, белесые разводы это и есть реагенты, они впитались в асфальт и вот вам пжлст. у нас оч много таких белых дорожек по району :(

особенно бела та дорожка, на которой стояли 19 мешков с реагентами :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...