Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРЛИ-ДЖИПСИ………….


руни

Рекомендуемые сообщения

а завтра вечером едем на узи и сахар сдадим.

Ну чего там с малышонком то? Волнуемся! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за задержки, очень поздно с работы возвращаюсь. Сначала наш фотоотчет:

a0b4efac378d.jpg

b205564b17a1.jpg

514546f42ab3.jpg

04187e2d3856.jpg

9decb577be2b.jpg

4fda67cccfb2.jpg

c02f2cf29724.jpg

8fe03ac46347.jpg

675740bf7a66.jpg

9ba7e0f0bc3a.jpg

Изменено пользователем Smile_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА :clap_1:

У него выражение морды изменилось, или мне только кажется? Взрослее как будто стал. А уж как лоснится :nyam: А как он доедает свою добычу! :brown2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Кате и ее семье за фоторепортаж и все-все-все, что они делают для малыша.

Теперь о здоровье: Как уже говорила - анализ мочи сдали, присутствует воспалительный процесс. Сдали кровь - сахар в норме. С УЗИ мы сегодня опять пролетели - как оказалось в этой круглосуточной клинике - круглосуточный только терапевт :ranting: , а УЗИстка свалила в 8 часов...

Девченки и мальчишки, мошт кто-то сможет отвезти малыша часов в 10-11-12 утра на УЗИ??? (Ленинский проспект, почти у МКАДа, клиника от Кати 5 минут). А то мне ни как с работы не отпроситься, а ночью по двойному тарифу дороговато выходит.

Если не сможет ни кто днем, выбора нет - повезем завтра по ночному :dntknw:

УРА :clap_1:

У него выражение морды изменилось, или мне только кажется? Взрослее как будто стал. А уж как лоснится :nyam: А как он доедает свою добычу! :brown2:

Да, растет пацан прям на глазах!!! :thumbup: Дохтор нам сказал, что пацан крупный будет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Кате и ее семье за фоторепортаж и все-все-все, что они делают для малыша.

Теперь о здоровье: Как уже говорила - анализ мочи сдали, присутствует воспалительный процесс. Сдали кровь - сахар в норме. С УЗИ мы сегодня опять пролетели - как оказалось в этой круглосуточной клинике - круглосуточный только терапевт :ranting: , а УЗИстка свалила в 8 часов...

Девченки и мальчишки, мошт кто-то сможет отвезти малыша часов в 10-11-12 утра на УЗИ??? (Ленинский проспект, почти у МКАДа, клиника от Кати 5 минут). А то мне ни как с работы не отпроситься, а ночью по двойному тарифу дороговато выходит.

Если не сможет ни кто днем, выбора нет - повезем завтра по ночному :dntknw:

Мария, я могу, но не завтра - завтра своего человеческого детеныша к врачу веду в это время. Могу подъехать на своих двоих, без машины - это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, я могу, но не завтра - завтра своего человеческого детеныша к врачу веду в это время. Могу подъехать на своих двоих, без машины - это реально?

Аня, спасибо большое, но это на машине там 5 мин, а без машины с таким шилопопкиным - без вариантов. Ща пойду мужа просить - может он сгоняет с Катей :dntknw:

Марли - такой ласкучий детеныш, каждый раз, когда приезжаю обязательно умудряется меня в нос лизнуть... :nyam: И очень любопытный - за два посещения ветклиника вынюхана и вылизана до блеска!!!

Девченки, финотчет завтра обновлю, надо чеки фотать и выкладывать, а фотограф мой малолетний уже "получил" порцию воспитания и отправлен спать :dntknw: , заффтра все сделаем :ok:

Изменено пользователем Smile_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОСИМ ПОМОЩИ В ПЕРЕВОЗКЕ!!! :helpsmilie:

""Девченки и мальчишки, мошт кто-то сможет отвезти малыша часов в 10-11-12 утра на УЗИ??? (Ленинский проспект, почти у МКАДа, клиника от Кати 5 минут). А то мне ни как с работы не отпроситься, а ночью по двойному тарифу дороговато выходит. ""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОСИМ ПОМОЩИ В ПЕРЕВОЗКЕ!!! :helpsmilie:

""Девченки и мальчишки, мошт кто-то сможет отвезти малыша часов в 10-11-12 утра на УЗИ??? (Ленинский проспект, почти у МКАДа, клиника от Кати 5 минут). А то мне ни как с работы не отпроситься, а ночью по двойному тарифу дороговато выходит. ""

а день-то какой? сегодня я уже точно пас, завтра с большим напрягом, в пятницу спокойно

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а день-то какой? сегодня я уже точно пас, завтра с большим напрягом, в пятницу спокойно

Маша, огромное спасибо, помощь очень нужна!!! В пятницу было бы отлично - телефон Кати скину в личку.

!!!!!!! Девушки, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - подстрахуйте Катю на выходные, если Маша(Insane) не сможет и нужна будет помощь в перевозке Марлика к врачу. У меня семейные трудности- бабушка при смерти и я срочно вылетаю к ней. Если кто-то поможет Марлику денежкой на врача - будем благодарны :blush2:

Изменено пользователем Smile_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромный отчет!Съездили к врачам,просидели в очереди час(шла операция голдяшки,который проглотил мячик) страшное зрелище.

Сделали нам Узи,почек,печени и моч. позыря.Анализ подтвердился воспаление моч. пузырика,цистит!Назначили нам лечение,антибиотики и но-шпа!!Гулять как можно меньше пока!Во всем остальном все хорошо.Марли высказывал все время свои знаки протеста,был очень возмущен что его бедного утром не покормили,как же так,что за безобразие.Открыл охоту на еду,чуть не снес стенд с кормом)))а когда на стол положили так вообще,скрестил лапки и завывал на всю клинику.Режут,убивают,пузо бреют,типа я умираю Изверги просто!!! :lol2: из лекарств почти все купили,ост. один препарат,но его у меня на районе нет,обошли все вет. магазины,завтра поеду в вет. аптеку!Теперь вопросик.. нам обрили все пузико,холодно оч нам стало,может у кого то есть комбез на нас теплый??? :sorry:

Еще нам передали 3 меш. корма в подарок Педегри,Маша забрала может куда то удаться пристроить.Лишним не будет. взяли мой номер телефона,как еще корм будет будут бесплатно отдавать.

По фин. Маше огромное спасибо,оплатила траты на вет. врачей. Полный отчет тогда как Маша вернется(в Машах уже потерялась) :lol2: я ей все чеки отдам,она тогда выложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромный отчет!Съездили к врачам,просидели в очереди час(шла операция голдяшки,который проглотил мячик) страшное зрелище.

Сделали нам Узи,почек,печени и моч. позыря.Анализ подтвердился воспаление моч. пузырика,цистит!Назначили нам лечение,антибиотики и но-шпа!!Гулять как можно меньше пока!Во всем остальном все хорошо.Марли высказывал все время свои знаки протеста,был очень возмущен что его бедного утром не покормили,как же так,что за безобразие.Открыл охоту на еду,чуть не снес стенд с кормом)))а когда на стол положили так вообще,скрестил лапки и завывал на всю клинику.Режут,убивают,пузо бреют,типа я умираю Изверги просто!!! :lol2: из лекарств почти все купили,ост. один препарат,но его у меня на районе нет,обошли все вет. магазины,завтра поеду в вет. аптеку!Теперь вопросик.. нам обрили все пузико,холодно оч нам стало,может у кого то есть комбез на нас теплый??? :sorry:

Еще нам передали 3 меш. корма в подарок Педегри,Маша забрала может куда то удаться пристроить.Лишним не будет. взяли мой номер телефона,как еще корм будет будут бесплатно отдавать.

По фин. Маше огромное спасибо,оплатила траты на вет. врачей. Полный отчет тогда как Маша вернется(в Машах уже потерялась) :lol2: я ей все чеки отдам,она тогда выложит.

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Малышуня жжот!!!

ЗЫ.Я тупко. Анечка, прости :sorry:

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромный отчет!Съездили к врачам,просидели в очереди час(шла операция голдяшки,который проглотил мячик) страшное зрелище.

Сделали нам Узи,почек,печени и моч. позыря.Анализ подтвердился воспаление моч. пузырика,цистит!Назначили нам лечение,антибиотики и но-шпа!!Гулять как можно меньше пока!Во всем остальном все хорошо.Марли высказывал все время свои знаки протеста,был очень возмущен что его бедного утром не покормили,как же так,что за безобразие.Открыл охоту на еду,чуть не снес стенд с кормом)))а когда на стол положили так вообще,скрестил лапки и завывал на всю клинику.Режут,убивают,пузо бреют,типа я умираю Изверги просто!!! :lol2: из лекарств почти все купили,ост. один препарат,но его у меня на районе нет,обошли все вет. магазины,завтра поеду в вет. аптеку!Теперь вопросик.. нам обрили все пузико,холодно оч нам стало,может у кого то есть комбез на нас теплый??? :sorry:

Еще нам передали 3 меш. корма в подарок Педегри,Маша забрала может куда то удаться пристроить.Лишним не будет. взяли мой номер телефона,как еще корм будет будут бесплатно отдавать.

По фин. Маше огромное спасибо,оплатила траты на вет. врачей. Полный отчет тогда как Маша вернется(в Машах уже потерялась) :lol2: я ей все чеки отдам,она тогда выложит.

Бедная малышня, пузо обрилииии :shout::lol_2:

Катя, а как выбирать комбез? Размеры разные ведь бывают. Или потом можно поменять, если не подошел? Конечно, надо утеплять малыша, и так пузырик замороженный :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная малышня, пузо обрилииии :shout::lol_2:

Катя, а как выбирать комбез? Размеры разные ведь бывают. Или потом можно поменять, если не подошел? Конечно, надо утеплять малыша, и так пузырик замороженный :cray:

может, пока майку какую надеть, чтоб пузо прикрыть? я своей первой собаке (ротвак у меня был) водолазку надевала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Малышуня жжот!!!

ЗЫ. А какая Маша, и правда? Уж не Fiala-ли? ;)

Марин, ну я жеж А-ня :)

И врачей, к сожалению, не я оплатила :sorry: Но через недельку обязательно помогу денюжкой. И если куда надо свозить малыша - тоже можно, но тока в выхи (я не водитель, а муж работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам дамы по секрету, но для меня это первый опыт общения со столь юным лабрадором :) моя то ко мне попала уже почти 5-ти летней :) так что у меня просто полный восторг от этого дурилки :)))) ну просто невроятная прелесть :) столько эмоций, а уж картинное умирание это просто жесть :)))) все девочки несите свечки начинайте отпевать, меня походу ща зарэжуть :)

Катя, помнится врач говорил, что уже сегодня пописов должно стать поменьше, надеюсь завтра тебе не прийдется с утра "плавать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну я жеж А-ня :)

И врачей, к сожалению, не я оплатила :sorry: Но через недельку обязательно помогу денюжкой. И если куда надо свозить малыша - тоже можно, но тока в выхи (я не водитель, а муж работает).

Я так за тебя болею... :secret: .. что готова спутать с кем угодно! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, пока майку какую надеть, чтоб пузо прикрыть? я своей первой собаке (ротвак у меня был) водолазку надевала))

Нет у меня таких,детские вчера мерила ему,не подходит.. Мальчишка то не маленкий. в свои 3.5мес. уже 17 кг :thumbup::helpsmilie: комбезик нужен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня таких,детские вчера мерила ему,не подходит.. Мальчишка то не маленкий. в свои 3.5мес. уже 17 кг :thumbup::helpsmilie: комбезик нужен!!!

Катя, напишите плиз, как выбирать комбез! Я даже не представляю, какие замеры-размеры. Или там на этикетке пишут породу и возраст? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, напишите плиз, как выбирать комбез! Я даже не представляю, какие замеры-размеры. Или там на этикетке пишут породу и возраст? :dntknw:

породу-то пишут, только для нормального выбора комбеза нужно обхват в груди собаки знать и расстояние от холки до хвоста, тогда сотрудники магазина помогут выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно снимать мерки с собаки

1. Измеряйте собаку только в стоячем состоянии.

2. Старайтесь измерять объёмы в самых широких местах.

3. Если измеренные данные находятся между размерами, то выбирайте больший размер.

4. Выбирайте размер, учитывая модель, которую Вы выбираете.

5. При выборе размера ориентируйтесь по длине спинки!

6. Для определения объёма груди измерьте самую широкую часть грудной клетки собаки. Обычно она находится сразу за передними лапами. При определении размера рекомендуется добавить к полученному объему 2-4 см для свободного облегания.

7. Для определения объёма шеи измерьте самую широкую часть шеи. Обычно обхват шеи приравнивается к размеру ошейника.

8. Для определения длины спинки убедитесь, что Ваша собака стоит ровно, не сидит, не лежит. Измерьте длину по позвоночнику от основания шеи до основания хвоста. Основным параметром для определения размера одежды собачки является длина спинки!

9. Чтобы определить подошел ли размер обуви вашему любимцу следует слегка потянуть за ботинок. В случае, если ботинок слетает сразу, - Вашей собаке необходим размер поменьше, если ботинок остается на лапке - это верный размер!

P/S. Не стоит приучать собачку ходить дома в ботинках: она их будет грызть и снимать. Приучение к обуви лучше всего проходит на улице, где много отвлекающих объектов, собака забудет об обуви!

Примерные размеры по породам собак

Размер 20 см

Брюссельский грифон, йоркширский терьер, той-пудель, чихуахуа.

Размер 25

Австралийский терьер, брюссельский грифон, гаванский бишон, йоркширский терьер, кроличья такса, мальтийская болонка, манчестер той-терьер, московский дракон, карликовый шпиц, норфолк терьер, той-пудель, фален, чихуахуа, шпиц померанский.

Размер 30

Австралийский терьер, английский той-спаниель, аффенпинчер, басенджи, болонский бишон, брюссельский грифон, гаванский бишон, грифон, йоркширский терьер, карликовая такса, китайская хохлатая, кроличья такса, лион бишон, мальтийская болонка, манчестер той-терьер, миниатюрный пинчер, норвич терьер, норфолк терьер, папийон, пекинес, силки терьер, чихуахуа, шпиц померанский, японский хин.

Размер 35

Бассенджи, бигль, бишон фризе, болонский бишон, вельш терьер, гаванский бишон, гриффон, джек рассел терьер, керн терьер, лхасский апсо, мальтийская болонка, манчестер-терьер, миниатюрный пинчер, миниатюрный пудель, миниатюрный шнауцер, папийон, пекинес, силки терьер, скотч терьер, фокстерьер, шит-цу, шпиц померанский, японский хин.

Размер 40

Американский водный спаниель, бигль, бишон фризе, бордер колли, бостонский терьер, вельш терьер, джек рассел терьер, керн терьер, кокер спаниэль, лейкленд-терьер, лхасский апсо, манчестер-терьер, миниатюрный пудель, миниатюрный шнауцер, папийон, скотч терьер, фокстерьер, шит-цу.

Размер 45

Американский водный спаниель, бишон фризе, бордер колли, бостонский терьер, бульдог, вельш терьер, джек рассел терьер, керн терьер, кокер спаниель, лейкленд-терьер, миниатюрный шнауцер, скай-терьер, скотч-терьер, фокстерьер, чау-чау, шит-цу.

Размер, см. Обхват шеи, см. Обхват груди, см

20 23-25 30-34

25 25-27 34-38

30 28-30 40-44

35 31-33 44-48

40 33-36 48-52

45 36-38 52-56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...