Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРЛИ-ДЖИПСИ………….


руни

Рекомендуемые сообщения

растет :clap_1:

Растет, и развивается на глазах!

Сейчас сижу за компом, грызу зеленое яблоко. Джип ходил-ходил, выпрашивал-выпрашивал, но я никогда не позволяю ему кусочничать-попрошайничать. Так он, жук такой, пошел, взял игрушку и принес ее мне на колени! А дело в том, что мы с ним на улице сейчас отрабатываем команду "апорт", я ему за принесенную палку даю вкусняшку. Умный мальчишка провел аналогию... и получил-таки вожделенный кусочек яблочка, не устояла я перед такой сообразительностью :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он, жук такой, пошел, взял игрушку и принес ее мне на колени!

такое надо поощрять! умняга какой! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, как я рада, что у вас все так хорошо!!!

Привет и два горячих поцелуя Джипсяндру в нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Решила написать немножко новостей от Джипа.

Прошло чуть больше двух недель, как мы вместе, а ощущение, что Джип уже давнооо с нами :weasel1:

Опуская эмоции, хотела бы подвести итог "истекшего периода" ;)

+ Джип стал ходить "рядом" - поводок провисший, идет очень хорошо, но обязательно надо показывать вкусняшку, иначе может забыться :sm11:

+ Практикую частое предложение лакомства на прогулке, небольшой эффект уже есть: раньше после того, как убежить хомячить около птичьих кормушек, не шел ко мне. Теперь знает, что ругать не буду, еще и угощу за то, что сам подошел - сам подбегает. Не сразу, но начало положено.

+ Если тянет поводок, я ему говорю "жди!", он либо станавливается, либо вообще садится и ждет, пока я дойду до него :)

+ Освоили команду "лежать"

+ Когда прошу выйти из комнаты - выходит без звука и сразу же. Умничка.

Теперь некоторые отрицательные моменты.

- Пару дней назад в парке прыгнул лапами на коляску-люльку :( Мне было очень неудобно перед мамой, я просто в шоке была. Теперь отпускаю Джипа только в том случае, если рядом куча собак, и беру его за ошейник, если мимо проезжает коляска

- Может подбежать к прохожему и начать кусать его за одежду

- Таки продолжает хомячить :ranting:

Зубы вроде все сменились, на днях планирую прогнать глистов, потом - прививка и дрессировочная площадка. Будем учить малыша уму-разуму :sit_command:

Кстати, Маша, я сегодня перевела денюжку (5100) на карту Лены Шумахер.

Ну, и парочка фоток Джипа.

Любимица Джипа - самоед маруся. Джип ее за поводок водит :rolleyes:

450a2619dd77.jpg

Мордашка :)

17b51e9692d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а волшебную гремелку от хомячества еще не использовали?

Попробовали цепочку - Джип ей только обрадовался, хвостиком помахал. У него вообще нервы железные - я около него пылесошу, а он спиииит, аж лапами дрыгает. Но банку попробую все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Если тянет поводок, я ему говорю "жди!", он либо станавливается, либо вообще садится и ждет, пока я дойду до него :)

- Таки продолжает хомячить :ranting:

Анюта, привет!

Если тянет, но останавливается - добивайся, чтобы он сам подходил, а не ты к нему )) Прынц, блин )))

И таки да, баночку-гремелочку ничто не превзойдет в эффекте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, привет!

Если тянет, но останавливается - добивайся, чтобы он сам подходил, а не ты к нему )) Прынц, блин )))

И таки да, баночку-гремелочку ничто не превзойдет в эффекте))

Привет, Марин :)

Понимаешь, мы же типа целенаправленно идем куда-то - по парку, например. Мне не нужно, чтобы он шел рядом или подходил ко мне - просто хочу, чтобы он чувствовал длину поводка и сам шел так, чтобы не тянуть. А вообще - если позову (да тем более на поводке) он тут же несется ко мне, размахивая своими лопухами, садится и издает такой звук характерный - что-то среднее между бормотанием и рычанием, значит, угощение давай :) Бывает, даже специально щепку какую-нибудь в рот толкает, чтобы я сказала "плюнь" и угостила за послушание :) Выплюнет каку, лакомство съест и снова каку в рот :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, очень рада вас слышать-видеть. Выросли за 2 недельки - прямо не узнать. Джипсик умница! Спасибо огромное-преогромное за денюшку, очень сейчас пригодиться, так сказать - от внучка-дедушке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка! И как же здорово читать такие рассказы! Вы - МОЛОДЦЫ!nyam.gif Так держать! И будет Джип воспитанным, дружелюбным и самым любимым мальчуганом на свете! Удачи всей твоей семье во всем!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на цепочку не реагирует, потому что знает ее, вот она - висит на крючочке дома, совсем не страшная. а эффект банки-гремелки в ее неожиданности, он вообще не должен ее видеть и слышать в повседневной жизни, этакое НЛО это. не показывайте ему, что она у вас в кармане, и где дома лежит - тоже. прилетела в бок откуда-то какая-то гремелка, что это, откуда это? страшноооо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на цепочку не реагирует, потому что знает ее, вот она - висит на крючочке дома, совсем не страшная. а эффект банки-гремелки в ее неожиданности, он вообще не должен ее видеть и слышать в повседневной жизни, этакое НЛО это. не показывайте ему, что она у вас в кармане, и где дома лежит - тоже. прилетела в бок откуда-то какая-то гремелка, что это, откуда это? страшноооо!

Не, цепочка была не наша, товарищ по прогулке одолжил.

Но банку сделаю обязательно, отпишусь по результатам :)

Девочки, спасибо вам большое за теплые слова!

Будем держать вас в курсе наших приключений ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! У нас особых новостей нет, все плавно и гладко.

Джип принял дозу глистогонного снадобья, в выходные едем прививаться.

На улице ведет себя гораааздо лучше - стал послушнее, не так самозабвенно пасется. Чтобы выплюнуть каку, теперь бежит ко мне :)

Вместо банки я все-таки использую цепочку - кидаю в Джипа, когда хомячит :angry2: Он теперь даже на звон цепочки реагирует - уши прижимает и в глаза заглядывает - типа, я все правильно делаю? :sm26:

Растем, как утверждают товарищи собачники из парка, не по дням, а по часам. Я и сама замечаю, коняшка такой стал!

Купили малышу рог северного оленя - теперь, когда Джип не спит и не гуляет, он ГРЫЗЕТ! Причем этот рог твердый, отгрызть от него кусочек не получается, и Джипся как бы стесывает поверхность рога, делая неглубокие надсечки. Занимательная штука, рекомендую :)

Ну, и пара фоточек наших - зацените, какие мы стали большие :dog_wolk:

С рогом:

9c07d3940134.jpg

Любоффф :)

f9f5d8ceb35a.jpg

6c83bcb03998.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как радостно смотреть на ваши фоточки))) Малышок растет, как на дрожжах - ттт!!

Целуй в нос обоих красотунов - в розовых штанах и в черных штанах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный мальчик получается!nyam.gif Аня! А где рог приобрели?hmm.gif Давно хочу купить, все руки не доходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как радостно смотреть на ваши фоточки))) Малышок растет, как на дрожжах - ттт!!

Целуй в нос обоих красотунов - в розовых штанах и в черных штанах ))

Марина, спасибо :) Красотунов расцеловала :thumbup:

Нас недавно спросили на прогулке: "А это у вас кто, лабрадор?" Я говорю: "Да". "А чего он такой ХУДОЙ?"

Я вот думаю: может, и правда побольше корма давать? :dntknw: Но вообще, мне "спортивные" лабрики больше нравятся.

Какой замечательный мальчик получается!nyam.gif Аня! А где рог приобрели?hmm.gif Давно хочу купить, все руки не доходят...

Света, в личку написала :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! Пока малыш маленький - не надо ему лишней нагрузки на суставчики, не увеличивай норму корма, ну это мое мнение.nyam.gif Я тоже люблю спортивных мускулистых собачек- в первую очередь это хорошо для здоровья ребятенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не худой он, а нормальный подросток! у него просто возраст такой - они все в эту пору велосипеды с длинными ногами)) мышца нарастет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Аня! Как там у Вас дела? Порадуйте новыми фото и новостями!nyam.gif

Всем привет!

У нас все хорошо, правда, не обошлось без некоторых эксцессов... Поставили маме фингал :angel: Собирались на прогулку, я наклонилась к нему, чтобы надеть ошейник, а Джипяра от радости подпрыгнул... ага... мне в глаз :naughty: Я скорее приложила холод, посидела так минут пять и пошли мы на улицу, без видимых повреждений, слегка припухло только. На следующее утро просыпаюсь - МАМАДАРАГАЯ! Пришлось маскироваться с недельку... Злая я была на Джипа, это безусловно, но особо не ругала - он жеж не специально, не со злости. Но теперь я стала более жестко пресекать прыжки и кульбиты.

Прививку пришлось перенести - обнаружили фолликулярный конъюнктивит, пролечили. Сейчас лучше, но я нашла инфу в инете, что это лечить не нужно - физиологическая норма у собак. Ветврач же говорит, что если симптомы будут повторяться, придется делать выскабливание.

От клещей обработались Практиком, так что гуляем под защитой :) Смерили все лужи в овраге, регулярно залезаем в пруд, бегаем за утками :crazy:

Ну, и несколько фоточек (кстати, оцените плиз нашу фигуру).

Игрища

9fee36b89abd.jpg

По сравнению с товарищем по играм мы такие хуууууинькие...

91d8aa4358fd.jpg

Красавец :)

e356f75098af.jpg

И хочу показать вам еще одного своего питомца - 3-летнего красавчика-корниша Люфиана. На фото кажется, что дочка его затискала, на самом же деле он сам к ней лезет, чтоб она его пообнимала :) Дочка болела ветрянкой, вынуждена была лежать в постели с температурой, и Люфиан ее развлекал как мог.

d1b513362923.jpg

940572319aae.jpg

Вот так мы и живем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка!!!! СПАСИБО Вам большое!!! КРАСОТА!!!! А не пора ли вам в ХЭППИКИ переезжать?nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...