Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРЛИ-ДЖИПСИ………….


руни

Рекомендуемые сообщения

Анечка!!!! СПАСИБО Вам большое!!! КРАСОТА!!!! А не пора ли вам в ХЭППИКИ переезжать?nyam.gif

Конечно пора :) *пакует чемоданы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыы - про фингал))) еще берегите носы и губы - разбиваются крутобошками на айн-цвай))) и не худые вы вовсе, вы просто растете))) заматереет - будет мужжжык))) а котик у вас - корниш? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыы - про фингал))) еще берегите носы и губы - разбиваются крутобошками на айн-цвай))) и не худые вы вовсе, вы просто растете))) заматереет - будет мужжжык))) а котик у вас - корниш? :blush2:

Угу, будем беречься. Лапами отучила становиться (ну, почти), так Джип теперь просто ПЕРЕД человеком как козленок прыгает, боднуть запросто может.

Котя - ага, корниш :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

Сплошное очарование!

А доча - просто ангельски красива- пусть поправляется скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

Сплошное очарование!

А доча - просто ангельски красива- пусть поправляется скорее!

Спасибо, Марин :)

:secret: Кстати, я про приглашение в гости не забыла - у нас щас ремонт, квартира похожа на цыганский табор, но как только, так сразу тебе просигнализирую :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марин :)

:secret: Кстати, я про приглашение в гости не забыла - у нас щас ремонт, квартира похожа на цыганский табор, но как только, так сразу тебе просигнализирую :punk:

Мур )) Ждем-с! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Добрый день! Пишу, наверное, даже не для получения совета, а просто выговориться. Очень тяжело.

8,5 лет назад взяли тут, на форуме, 4-месячного черного лабра. Был Марли, стал Джипси.

8,5 лет радости, абсолютного собачьего и человечьего взаимопонимания. Вместе с Джипом выросли мои дети. Но это лирика, извините.

В начале августа я уехала из Москвы. Через несколько дней звонит муж - собака не ест.  Повел к ветеринару, сделали УЗИ - все чисто, только немного увеличена простата. Сделали анализы крови... креатинин 546, мочевина 23 :( Приступили к капельницам (NaCL 200, Нефротект 30,  витамины В12 и С, дексаметазон), Байтрил подкожно. Параллельно записываю собаку в Белый клык к нефрологу. После трех капельниц сдаем кровь повторно - креатинин 746! мочевина 32! Назавтра пересдали кровь в другой лаборатории - креатинин 931, мочевина 52 :((

Сегодня подошла наша очередь в Белом клыке. Принимала доктор Прокофьева. Скорректировала лечение - гидратанты, противотошнотные, антибиотики, аспаркам. ОПН, возможная причина - полизал какую-то химию, скорее всего на улице. Сдали анализы на лептоспироз. Прогнозы неутешительные - в лучшем случае несколько месяцев :'(

И вот смотрю я на своего собакена, который на прогулках все еще прыгает за птичками, сигает через ограду палисадника, ест (правда, от сухого корма воротит нос, приходится петь и плясать, чтобы его накормить, но ест же!), пьет. И не верится мне, что у него почки почти полностью разрушены...

Девочки, бывает чудо? Имеет собака с таким креатинином шансы? Может, кто-то сможет дать дельный совет, контакт волшебника, имеет положительный опыт в подобной ситуации?

Это моя первая собака, я с ума схожу, не могу принять, что это начало конца. Не верю. Поговорите со мной, пожалуйста. Готова выложить скрины всех исследований.

20190512_131704.jpg

  • Like 2
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме не подскажу, но боритесь, не сдавайтесь! Джипси здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimova anna сказал:

По теме не подскажу, но боритесь, не сдавайтесь! Джипси здоровья!

бороться - только гемодиализ, а это дорого и на пару месяцев может быть

только поддерживать качество жизни, но процесс еще можно остановить, когда креатинин 200-300, как у Пети было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

увы нет( радуйтесь каждому дню...

я вас помню)

Я вас тоже :)

У Пети тоже почки? Вы с этим справились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dimova anna сказал:

По теме не подскажу, но боритесь, не сдавайтесь! Джипси здоровья!

Спасибо! Будем бороться и надеяться на чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fiala сказал:

Спасибо! Будем бороться и надеяться на чудо...

вы можете обратиться в нефрологический центр "Ответ", они занимаются только нефрологией-урологией животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fiala сказал:

У Пети тоже почки? Вы с этим справились?

да было такое. справились, но на почках сильно отразилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fiala сказал:

Это моя первая собака, я с ума схожу, не могу принять, что это начало конца. Не верю.

Очень жаль, если диагноз начнет прогрессировать лавинообразно. В случае, не с собакой, с котом (15 лет, полгода лечения, но у котов другое течение болезни), морально пройти стадии принятия решения немного помогла вот эта тема. Простите, это тяжело((( 

 

Изменено пользователем Василий Василек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Василий Василек сказал:

Очень жаль, если диагноз начнет прогрессировать лавинообразно. В случае, не с собакой, с котом (15 лет, полгода лечения, но у котов другое течение болезни), морально пройти стадии принятия решения немного помогла вот эта тема. Простите, это тяжело((( 

 

Спасибо, почитала...

Только что вернулись с полуторачасовой прогулки - Джип был бодр и весел, тянулся к собакам, прыгал через препятствия. После прогулки хорошо поел (вет.корм) и попил. Ну не верится, что у него почки почти не функционируют! :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Fiala сказал:

Джип был бодр и весел, тянулся к собакам, прыгал через препятствия. После прогулки хорошо поел (вет.корм) и попил.

Просто гуляйте, кормите, живите, сил вам, всем здоровья!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Fiala сказал:

Ну не верится, что у него почки почти не функционируют! :(

на какое-то время другие органы будут компенсировать их функцию

потом начнет расти интоксикация организма и начнется полиорганная недостаточность

у собак не как у людей - отказало и все. все постепенно. но людям можно пересадить донорский орган, а собакам - нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Fiala сказал:

Джип был бодр и весел, тянулся к собакам, прыгал через препятствия.

Старайтесь гасить чрезмерную физическую активность, она усилит интоксикацию. Гуляйте в спокойном темпе, без беготни и прыжков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! После лечения, назначенного Прокофьевой, Джипси прямо ожил - ведет себя абсолютно как до болезни, кроме редких случаев, когда его как будто тошнит, или он пытается прочистить горло (как бы ХАкает). На процедуры приходит, смиренно склонив голову и подставляя холку - я туда подкожно заливаю раствор Рингера.

По анализам выявили лептоспироз. Креатинин уменьшился с 931 до 420, мочевина с 52,6 до 22,9.

Надеюсь, еще попыхтим ;)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязали хвост и скрестили пальцы!!  Выздоравливайте!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.09.2020 в 18:12, Fiala сказал:

Надеюсь, еще попыхтим ;)

@@@@@ Выздоравливайте!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Отмечусь. Джип жив и бодр :) Из лекарств остался Рингер раз в неделю, капсулы для повышения гемоглобина и корм Ренал+Гипоаллергеник. Ну и плюс наш верный спутник Апоквел от атопического дерматита. Показатели креатинина и мочевины медленно, но верно стремятся к норме :default_clap_1:

Прогнозы Прокофьевой весьма осторожны, но мы решили просто жить, не ожидая каждый день конца. Что осталось - то наше ;)

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Fiala сказал:

Прогнозы Прокофьевой весьма осторожны, но мы решили просто жить, не ожидая каждый день конца. Что осталось - то наше ?

 

вот правильный настрой! все будет хорошо!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у нас такая же проблема. Собаке 7,5 лет перестала есть, тошнит. Вчера съездили к ветеринару... сказал усыплять. Это просто невозможно слышать, хочется побороться за него. Не могли бы вы написать какое лечение вам назначила врач Прокофьева. Может нам тоже удастся продлить ему жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...