Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коржики!


Рекомендуемые сообщения

[media]http://youtu.be/0TDxoYW7M6M

А мы вчера вот такого встретили!

Такой чудесный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! :thumbup: Только очень хвост дерет.

Он такой забавный, наш от него убегает, а он не может догнать и начинает гавкать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! :thumbup: Только очень хвост дерет.

Вот я как раз про хвост хотела уточнить. Даже в играх это не допустимо? И, выбирая щенка, нужно сразу брать только со спокойным хвостом, или все-таки в сравнении с другими признаками задранный хвост не главное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд "характер" хвоста зависит еще и от темперамента собаки, многие задирают его только когда возбуждаются. Но собаку с поставом хвоста "бубликом" я бы брать не стала, это конечно не главное в собаке. Многие заводчики считают что долой хвост - долой проблемы, но это уже надо с заводчиком решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые кобели часто задирают хвост, я и у голденов такое вижу. У корги хвост не должен закручиваться бубликом и ложиться на спину.

Вот вполне корректный хвост, это братья-разбойники, дети Паломы, обратите внимание, бобтейл тоже хвост задирает, молодые еще)))

Я сейчас пересмотрела отношение к купированию, теперь хвосты оставлять не буду.

f4dd50926c34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f4dd50926c34.jpg

Это хорошие же хвосты :good: А вот на видео почти баранка - это плохо... Хотя кобель красивый! Представила как бы он классно смотрелся купированным :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые кобели часто задирают хвост, я и у голденов такое вижу. У корги хвост не должен закручиваться бубликом и ложиться на спину.

Вот вполне корректный хвост, это братья-разбойники, дети Паломы, обратите внимание, бобтейл тоже хвост задирает, молодые еще)))

Я сейчас пересмотрела отношение к купированию, теперь хвосты оставлять не буду.

f4dd50926c34.jpg

Классные ребята! :)

Разницу увидела: на видео хвост еще и длиннее намного.

И вот как раз, что касается ретриверов, мой лабр тоже хвост дерет, примерно как парнишка на этой фотографии. Ему уже 1,5 года, а хвост "и ныне там" :( Некрасиво, как на улицу выйдем - дворняга дворнягой...

Не хочется, чтобы и корж с такой же проблемой попался, а хвостатые мне все-таки больше нравятся! :)

Многие заводчики считают что долой хвост - долой проблемы, но это уже надо с заводчиком решать.

Жалко, с хвостом как-то веселее :)

Мне даже ротвейлеры с хвостами больше нравятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется, чтобы и корж с такой же проблемой попался, а хвостатые мне все-таки больше нравятся! :)

Смотрите родителей. Если оба с правильным поставом хвостов (не купированные и не кх), то скорей у детей тоже будет все хорошо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант для гуманистов - бобтейл :good: и к слову, не всем собакам анатомически идет хвост, может это еще и от постава зависит, но некоторых он безобразно удлиняет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант для гуманистов - бобтейл :good: и к слову, не всем собакам анатомически идет хвост, может это еще и от постава зависит, но некоторых он безобразно удлиняет. :dntknw:

Удлиненного формата собакам идет хвост. Укороченного скорей всего будет баранка, да и не идет. А у кх есть свои присущие им анатомические особенности. Все же это полулетальный ген.

Красивый "незаквадраченый" формат, к примеру. Очень хвост в тему, я считаю :)

3bee1a9d7423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Джошику хвост очень идет :nyam: из числа собак которые "без хвоста уже не то" или это просто вопрос привычки :hmm: да еще и хвостик лисий :clap_1: но есть собаки которые более удлиненного формата, вот им приставь хвост и получится мохнатая такса :dntknw:

И соглашусь что коротких собак хвост простит, убери им хвост - породистый, верни - дворик :doh:

Изменено пользователем Evitta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кх есть свои присущие им анатомические особенности.

Можно поподробнее, что такое "кх"? Или бросьте в меня ссылкой, буду просвещаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее, что такое "кх"? Или бросьте в меня ссылкой, буду просвещаться :)

КХ - куцехвостые. Почитайте в интернете. Ссылку не дам, так как это все бралось из личного общения с заводчиками :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полулетальный ген - некорректное определение в отношении куцехвостости. Малоплодные пометы от двух бобтейлов - да. И вообще, я вязала куцехвостую Ляльку куцехвостым Андвол Улисс Саншайнинг (etery - это ваш дед), помет ни фига не малоплодный был, 6 щенков, как обычно Палома и дает.

И вот, например, очень интересное обсуждение куцехвостости :gleam: http://corgiclub.forum24.ru/?1-14-0-00000180-000-0-0-1387483745

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее, что такое "кх"? Или бросьте в меня ссылкой, буду просвещаться :)

Куцехвостые, они же натуральные бобтейлы :nyam: рожденные с короткими хвостиками, разной длинны, считается длинна позвонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полулетальный ген - некорректное определение в отношении куцехвостости. Малоплодные пометы от двух бобтейлов - да. И вообще, я вязала куцехвостую Ляльку куцехвостым Андвол Улисс Саншайнинг (etery - это ваш дед), помет ни фига не малоплодный был, 6 щенков, как обычно Палома и дает.

И вот, например, очень интересное обсуждение куцехвостости :gleam: http://corgiclub.forum24.ru/?1-14-0-00000180-000-0-0-1387483745

Заводчик сам решает, что и как ему делать. Ваше право и ответственность.

Зачем только давать ссылки на змеиное сборище под названием "форум любителей корги"? Что мы там новое прочитаем? Обвинения, ничем не подкрепленные, шайки подколодных обиженных жизнью змеюк? И главное, кто больше всех там кричит? Фермерша и еще одна мадам под лозунгом "если бы мы пришли на выставку, мы бы всех победили, просто мы не ходим" :insane: Бедные новички, которые по незнанию попадают туда и верят всему, что там пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик сам решает, что и как ему делать. Ваше право и ответственность.

Зачем только давать ссылки на змеиное сборище под названием "форум любителей корги"? Что мы там новое прочитаем? Обвинения, ничем не подкрепленные, шайки подколодных обиженных жизнью змеюк? И главное, кто больше всех там кричит? Фермерша и еще одна мадам под лозунгом "если бы мы пришли на выставку, мы бы всех победили, просто мы не ходим" :insane: Бедные новички, которые по незнанию попадают туда и верят всему, что там пишут.

Да ладно Вам, ссыль и ссыль, кто-то почитает и подключится, кто-то сделает выводы из прочитанного, тут уж каждый сам решает. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам, ссыль и ссыль, кто-то почитает и подключится, кто-то сделает выводы из прочитанного, тут уж каждый сам решает. :nyam:

Боюсь, что если не знать всех участников сего обсуждения лично, можно сделать выводы неправильные :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что если не знать всех участников сего обсуждения лично, можно сделать выводы неправильные :sorry:

Для меня это лишнее подтверждение того, что в выставках участвуют люди ОЧЕНЬ честолюбивые. В противном случае результаты не стоят этих усилий и нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на всякий случай напоминаю, что пользователь Anastasiya стоит у меня в игноре.

Стоит вспомнить историю породы, и понять, что пемброки изначально были куцехвостыми, это отличительный признак этой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит вспомнить историю породы, и понять, что пемброки изначально были куцехвостыми, это отличительный признак этой породы.

Спасибо за информацию, не знала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, не знала :)

Это неправда. Изначально "бывало" рождались куцехвостые собаки. Но никак это не было 100%, что все были куцехвостые. Мало того вообще история породы весьма расплывчата и не имеет определенных утверждений. Читайте сами, в инете много информации.

История породы с сайта НКП
/>http://corgiclub.ru/wp/oficials/facts/istoriya-porody/

И поменьше слушайте тех, кто вяжет двух куцехвостых собак наплевав на возможные проблемы со здоровьем у щенков :gleam: А так же имеет "опыт" всего в нескольких пометах пемброков, которых мы даже на выставках ни одного живьем не видели.

Лучше общайтесь и задавайте вопросы на http://pembrokcity.borda.ru/ Там мирные, воспитанные, опытные заводчики и владельцы могут многим поделиться полезным.

Я на всякий случай напоминаю, что пользователь Anastasiya стоит у меня в игноре.

Чему я несказанно рада :thumbup:

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, до сих пор тема пемброков здесь была вполне позитивная. Врядли здесь нужно вытаскивать все грязное белье , которое есть в любой породе, так как не стоит забывать ......собаки сейчас -это бизнес и очень не плохой.А раз бизнес, знать есть конкуренция, и все что с ней связано. Так что я бы не стала вставать бы не на одну сторону,а тем более фанатично, а черпала бы информацию со всех ресурсов, которые есть в породе. Так как истинна, обычно, находится посередине . Что в общем и делаю , дабы не являюсь участником ни одного коржачего форума, но с интересом почитываю и тот, и другой.

Что касается хвостов или без. Тут дело лично каждого и его вкусов, но если иметь выставочные виды, то стереотипы до сих пор в породе есть и у судей тоже. При ПРОЧИХ РАВНЫХ победит собака рыжая и без хвоста . Да и с повальным запретом купирования в Европе, с купированной собакой туда на выставку не поедешь. Так что исходя из этого, куцехвостые собаки имеют преимущество и ценятся больше.

Изменено пользователем Маша & Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...