Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коржики!


Рекомендуемые сообщения

Владельцы коржиков, подскажите. У меня знакомая купила коржика.стала ее распрашивать-какой. Насторожил вес-4 месяца, 10 кг. Когда спросила про рацион, выпала в осадок, утро каша с мясом 150 гр, обед суп 150 гр, ужин сухой корм 90 гр. Я конечно не специалист, но мне кажется это перебор.

:jawdrop: Это очень много. Вес взрослой собаки по стандарту 11-13 кг. Моя толстая Лялька в худшие для меня и лучшие для нее:)(толстые времена) весит 13, худеем до 11, Хель стабильно 14 кг.

И что за смесь какая-то свинская - и суп, и каша, корм :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда спросила про рацион, выпала в осадок, утро каша с мясом 150 гр, обед суп 150 гр, ужин сухой корм 90 гр.

:jawdrop: ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НАТУРАЛКУ С КОРМОМ МЕШАТЬ ??? :jawdrop:

Мясо, каша, овощи, творог/кефир - вот как-то так. Четыре раза в день пусть кормит (на трёхразовое в 4 месяца рановато переводить... :nonono: )

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким весом как раз 3 раза, и вообще нормально для 4х мес. В 6 мес уже 2хразовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НАТУРАЛКУ С КОРМОМ МЕШАТЬ ??? :jawdrop:

:nonono: )

Я ей о том же, но она воспринимает эту фразу так, что если в одну миску насыпали сухого корма и каши.А то что в разное кормление -считает нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по этому поводу говорит заводчик? Не думаю, что уважающий себя заводчик останется равнодушным, когда его "ребёнка" кормят вот ТАК...

Или она в принципе туда даже и не звонила???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по этому поводу говорит заводчик? Не думаю, что уважающий себя заводчик останется равнодушным, когда его "ребёнка" кормят вот ТАК...

Или она в принципе туда даже и не звонила???

Сказала, что все так ей объяснил заводчик:dntknw: Заводчик откуда то из Шуи.

Я запретила ей всякие супы, но послушается ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала, что все так ей объяснил заводчик:dntknw: Заводчик откуда то из Шуи.

Я запретила ей всякие супы, но послушается ли?

Шуя - это Ивановская обл? В тех местах есть какой-то питомник, http://www.doska.ru/msg/animals/dogs/welsh-corgi-pembroke/dbhdg.html

Не из этого ли питомника?

Каши тоже не надо. 10 кг в 4 мес - это поехавшие лапы и провалившаяся спина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуя - это Ивановская обл? В тех местах есть какой-то питомник, http://www.doska.ru/...roke/dbhdg.html

Не из этого ли питомника?

Каши тоже не надо. 10 кг в 4 мес - это поехавшие лапы и провалившаяся спина.

Какой питомник не знаю. Нашла ей форум коржиков, кинула ссылку, пусть изучает. Там краем глаза глянула, кто то про вес интересовался, в 4 месяца 5,8 кг, а тут в 2 раза больше. Жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши тоже не надо.

Ну, смотря какие каши. Не манку с овсянкой на молоке и со сливочным маслицем конечно же. :nono:

А вот немного гречки с овощами не помешает, по-моему. :nyam: Там столько полезных веществ, микроэлементы... :good:

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, лучше всего качественный сухой корм?

Я за- обеими руками, у самой двое сидят на нем. Но убедить ее не знаю смогу ли. Собака первая вообще, дать вкусеяшечку-вот и вся любовь. Каким боком это может потом выйти, не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм, пусть даже качественный - это термически обработанные составляющие (доподлинно неизвестно какого качества) + химоза

Ну, понятно, если много собак - тяжело с натуралкой возиццца, но один единственный коржик... Тем более если уже такой вес, что с ним на корме будет?

Хотя... можно конечно давать корм в малом количестве. Это и удобно и собака толстеть не будет. А про то, что эта собака будет всю жизнь вечно голодная и несчастная, наверное писать не стоит... А я вот напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, линейка кормов обширная, на все возрасты, физиологические состояния и прочие болезни.

Западные заводчики рекомендуют кормление сухим сбалансированным кормом в первый год жизни, дальше уже можно переводить на натуралку, каждый решает для себя.

В данной дисскуссии должно бы обсуждить кормление конкретного щенка, и только, а не преммущества или недостатки того или иного типа кормления, не так ли? Все остальное полагаю флудом, не для того тема создавалась.

Так вот, в данном случае надо переводить на натуралку полностью, сбалансированную + витамины и минеральные добавки или оставить качественный сухой корм, только переводить на юниорский. Но смогут ли владельцы рассчитать количество мяса, каш, овощей, понять, какие именно витамины и минералы нужны (а на натуралке они необходимы) - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и писала про кормление конкретного щенка, просто написала не голословно, а обосновала.

А про баланс скажу так: не такой там уже секрет паштета "Сюзерена" этот баланс (прям таки изготовители кормов могут в корме фсё сбалансировать, а простые смертные владельцы собак не способны на это чудо :crazy: ) На мой взгляд гораздо важнее, чтобы собака получила натуральные продукты, (в частности настоящее, т.е. живое мясо, рыбу, творог и др.) + витамины.

Другой вопрос, если владельцы из той оперы, что "так сойдёт" , то что кормом , что натуралкой могут неправильно кормить. :doh:

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шуе нет корги к сожалению. Вообще.

Питомник называется "из Родников" и находится соответственно в городе Родники.

Владелец питомника, по совместительству глава Родниковской администрации, начальник Родниковского клуба собаководства и эксперт-кинолог. Очень часто приезжает к нам судить ОКД, пич, ну и выставки иногда. Адекватный дядька вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и писала про кормление конкретного щенка, просто написала не голословно, а обосновала.

А про баланс скажу так: не такой там уже секрет паштета "Сюзерена" этот баланс (прям таки изготовители кормов могут в корме фсё сбалансировать, а простые смертные владельцы собак не способны на это чудо :crazy: ) На мой взгляд гораздо важнее, чтобы собака получила натуральные продукты, (в частности настоящее, т.е. живое мясо, рыбу, творог и др.) + витамины.

Другой вопрос, если владельцы из той оперы, что "так сойдёт" , то что кормом , что натуралкой могут неправильно кормить. :doh:

Наташ, если выучиться 5 лет на вет. врача, к примеру, чтобы знать и понимать что да как. Не работать, а только этим заниматься, то может! В остальных случаях нет :nonono: Лично мои собаки не вечно голодные и несчастные на сухих кормах премиум класса :) Всегда шикарно выглядят и довольны жизнью) При этом я даже вкусняшки не покупаю никогда, не балую. Добавки и витамины даю курсами. Иногда по осени яблочки даю погрызть-поиграть и все. :blush2:

А про вес щенка... да вон вконтакте тема была про вес. И видела такие фразы, как щенок 10 кг, но "он не толстый!!!"))) В шоке, если честно. Хотя допускаю.. сейчас много переростков стало встречаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче информация такая, щенок от заводчицы из Брянска, из Шуи уже перепродали, якобы не справляются. У подруги уже мысль, може ее развели, продали взрослого, т.к спина у него почти 50 см. Говорю, посмотри зубы, ведь в 4 месяца еще молочные должны быть? По паспорту он родился 3 июня, 3 августа и 30 августа делали прививки. Что то про родословную не спросила. Но кажется что это афера какая то.

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче информация такая, щенок от заводчицы из Брянска, из Шуи уже перепродали, якобы не справляются. У подруги уже мысль, може ее развели, продали взрослого, т.к спина у него почти 50 см. Говорю, посмотри зубы, ведь в 4 месяца еще молочные должны быть? По паспорту он родился 3 июня, 3 августа и 30 августа делали прививки. Что то про родословную не спросила. Но кажется что это афера какая то.

Ой...оно точно корги? Фотография есть?

Уже был случай, когда продавали взрослую собаку как щенка. Классика жанра - объявление, дешево, встреча вечером у метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...оно точно корги? Фотография есть?

Уже был случай, когда продавали взрослую собаку как щенка. Классика жанра - объявление, дешево, встреча вечером у метро.

У меня сейчас проблемы с инетом, выходу с телефона, фотки она мне скидывала, но я их не вижу.

Звонила сегодня, клеймо есть, родословной не, вроде есть щенячка-синяя бумажка :lol2: говорит, что заходила на сайт заводчицы и видела его в июньском помете. Но почему такой рост и вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас проблемы с инетом, выходу с телефона, фотки она мне скидывала, но я их не вижу.

Звонила сегодня, клеймо есть, родословной не, вроде есть щенячка-синяя бумажка :lol2: говорит, что заходила на сайт заводчицы и видела его в июньском помете. Но почему такой рост и вес?

Пусть кинет ссыль на сайт заводчицы. Но синяя бумажка как-то настораживает :hmm: По приколу - распечатать щенячки на красненькой или желтенькой бумажке? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересной информации пока никакой нет. Жду когда подруга доберется до вета, может то по возрасту он что-что скажет .

По заводчице конкретики ни какой нет, искала ее по инету, только на социальные сети попадаю с ее именем( в общем сайт так и не нашла), заводчица Елена Чеберяко, город Брянск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://alisaclub.ru/forum/78-1216-1


/>http://dogs32.ru/viewtopic.php?f=4&t=1091&st=0&sk=t&sd=a&sid=91d538e6732cad68a622ddbcbb5a0874

вот чего нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я эту женщину (заводчика) видела и общалась в Смоленске на моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама этих деток из нашего белорусского питомника, Лакина дальняя тётушка)))

А можно в студию фото этой загадочной корго-девочки со спиной 50 см и весом в 10 кг в 4 месяца ?

Чё-т как-т не вяжется... :noway: Родители не крупные, стандартные... А ТАК раскормить за 2 месяца(которые щенок провёл у своей новой хозяйки) по-моему просто невозможно. :no:

Может там не всё так уж плохо? Может просто весы неправильные? :crazy:

Нарыла фотки Лакука в 4 мес.

eb04c7135dc4.jpg

f27bf079c117.jpg

1f1eca0556fe.jpg

0ba1a332972a.jpg

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, измеряли неправильно? Надо от холки до основания хвоста.

И как взвешивали-то, может, действительно, что-то с весами? Я взвешиваюсь с тушкой на руках, потом без тушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...