Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коржики!


Рекомендуемые сообщения

Родословная, например. Репутация питомника. Вы же как-то выбирали лабрадора?

Что касается биглей - славная порода, но заниматься-то надо со всеми породами, от чихов до догов, тогда и убегать не будет.

я вот уже как год присматриваюсь к пемброкам, и ничего не знаю не о родословных ни о репутациях питомников. У кого не спрашиваю никто путного ничего не говорит. Куда смотреть? чем отличаются крови? и как понять репутацию. Даже на форуме коржином сижу и все равно ничего не понимаю...тыкните, куда смотреть та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот уже как год присматриваюсь к пемброкам, и ничего не знаю не о родословных ни о репутациях питомников. У кого не спрашиваю никто путного ничего не говорит. Куда смотреть? чем отличаются крови? и как понять репутацию. Даже на форуме коржином сижу и все равно ничего не понимаю...тыкните, куда смотреть та?

Не-а. Никого не буду рекомендовать, шишки надо набивать самостоятельно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и был такой совет, сорри, если пропустила и повторяюсь :blush2:

Я бы поездила по выставкам в качестве зрителя :gleam: и пообщалась бы с владельцами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Никого не буду рекомендовать, шишки надо набивать самостоятельно:)

я рекомендации и не прошу. Прошу объяснений, в чем разница кровей? куда смотреть на родословной и чем они вообще отличаются? Я понимаю что каждый питомник по большей части занимается выведением собак определенного типа...что за типы? чем отличаются? Понимаю что надо ещё и с заводчиком лично общаться,как результат:минус один питомник из списка потенциальных.

Может и был такой совет, сорри, если пропустила и повторяюсь :blush2:

Я бы поездила по выставкам в качестве зрителя :gleam: и пообщалась бы с владельцами ;)

и это пробовали, поехали специально в Одинцово на коржиную выставку, и как оказались не больно то уж заводчики расположены к общению...не буду озвучивать, но один заводчик, вообще попросила отойти от них и их собак, а именно они были на первом месте в личном рейтинге. И все как партизаны молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рекомендации и не прошу. Прошу объяснений, в чем разница кровей? куда смотреть на родословной и чем они вообще отличаются? Я понимаю что каждый питомник по большей части занимается выведением собак определенного типа...что за типы? чем отличаются? Понимаю что надо ещё и с заводчиком лично общаться,как результат:минус один питомник из списка потенциальных.

и это пробовали, поехали специально в Одинцово на коржиную выставку, и как оказались не больно то уж заводчики расположены к общению...не буду озвучивать, но один заводчик, вообще попросила отойти от них и их собак, а именно они были на первом месте в личном рейтинге. И все как партизаны молчат...

Ага, они такие <_<

Смотрите по типам, на какой глаз ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, они такие <_<

Смотрите по типам, на какой глаз ложится.

Может есть волшебное слово? пароль какой нибудь :hmm: что бы заводчики не гнали сразу в шею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравятся мраморные кардиганы с голубыми глазюками :thumbup: На выставке так любовалась на одну девочку, что хозяин заподозрил недоброе :lol2:

Сорри за офф :blush2:

Мне тоже)

0_b1214_c9405daf_orig.jpg

0_b1213_14398539_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть момент был неудачный напряженный... националка же :)

На самом деле мне кажется, что почти все заводчики у нас достаточно общительные и разговорчивые. Даже я вовсе не заводчик, а папа детей, курирую всех, в постоянном контакте. Вот даже на последней моно к нам подошли люди, расспрашивали про породу, тискали наших детишек. Ушли довольные думать дальше, с телефончиками и контактами :nyam: Соберетесь на моно, напишите, встретимся, за ручку подведу к кому надо ;)

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот уже как год присматриваюсь к пемброкам, и ничего не знаю не о родословных ни о репутациях питомников. У кого не спрашиваю никто путного ничего не говорит. Куда смотреть? чем отличаются крови? и как понять репутацию. Даже на форуме коржином сижу и все равно ничего не понимаю...тыкните, куда смотреть та?

Найдите на Фейсбуке Марину Волкову-питомник "Андвол", или постами выше пользователя " Анастасия", у неё замечательный коржик Лео из этого питомника, да и человек она замечательный, возможно и подскажет куда обратиться!

Пы.Сы.А вот и Настя)))

Изменено пользователем Аня и Шон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз "лисье" выражение морды совсем не породное. И коржисты очень обижаются на это сравнение.

Я не эксперт, не коржист и многое не знаю, но я не хотела вас обидеть. извините.

Изменено пользователем спайк 2010))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт, не коржист и многое не знаю, но я не хотела вас обидеть. извините.

Я-то не обижаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. вот коржик пемброк. у одних есть хвост, а у других его нет(куцехвостые). почему? или это разные породы? :dntknw: или без хвоста это пемброк, а с хвостом это кардиган :dntknw: что то я запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. вот коржик пемброк. у одних есть хвост, а у других его нет(куцехвостые). почему? или это разные породы? :dntknw: или без хвоста это пемброк, а с хвостом это кардиган :dntknw: что то я запуталась.

Потому что гладиолус:)

Для простоты - кардиган только с хвостом (ну и окрасов у них побольше), пемброк без хвоста - он либо купирован, либо куцый от рождения. Так понятно?

Путаницу вносит запрет на купирование хвостов, появились хвостатые пемброки, я свои первые пометы не купировала, потом плюнула и стала резать. Потому как попа - лицо породы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой Лео (Андвол Тарантино) как всегда в новом образе))

299b7d837b3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, 2 года я думала, 2 года ждала и уговаривала мужа и родных. 2 года истекала слюной при виде коржей и всё таки свершилось! В наш дом пришло, даже прибежало и при прыгало рыжее счастье по имени Будь моей Дайенерис Таргариен(дома просто Дея, ухи, наглая рыжая морда). Сказать что я счастьлива-это мало! моему счастью нет границ! Рады знакомству!а я Юля и старшенькая Рейчел.0c469843f39d.jpg 1c76f69c2140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, так вот кого ушастая принцесса ждала:) поздравляем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, так вот кого ушастая принцесса ждала:) поздравляем :thumbup:

Видимо нас :blush2: СПАСИБО! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, 2 года я думала, 2 года ждала и уговаривала мужа и родных. 2 года истекала слюной при виде коржей и всё таки свершилось! В наш дом пришло, даже прибежало и при прыгало рыжее счастье по имени Будь моей Дайенерис Таргариен(дома просто Дея, ухи, наглая рыжая морда). Сказать что я счастьлива-это мало! моему счастью нет границ! Рады знакомству!а я Юля и старшенькая Рейчел.

Юленька, я очень рада появлению вас в нашей корги-семье! :) Только форум РРК взращивает таких ответственных, думающих владельцев)

о, так вот кого ушастая принцесса ждала:) поздравляем :thumbup:

Точно :) и я говорю, что ждала именно СВОИХ владельцев! И дождалась же))

Наша принцесса :nyam:

54fb741b6bad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестная девица! Только зачем уши клеили?

страсть у меня к ухам большим...А большие ухи-тяжелые ухи. Вот помогали встать. Зато теперь гордимся сей красотой! :dribble: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...