Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия


Рекомендуемые сообщения

Вчера произошла странная ситуация с нашей Маргошей. Вечером проходя мимо входной двери, резко остановилась ни с того ни с чего и начала рычать. За дверью шумов никаких не было. После нашей входной двери идет небольшой тамбур и дверь, выходящая к лифту. Затем её рычанье перешло в агрессивный лай, она стала «копать» под дверью, потом метаться между мной и дверью. Я подошла и посмотрела в глазок, никого не было, открыла ей дверь в тамбур – она с диким рыком бросилась на дверь, холка вся встала, я открыла следующую дверь – опять никого не вижу, но Маргоша понеслась на площадку, остановилась возле лестницы, встала в стойку, оголила клыки, шерсть дыбом, лает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он живой? Мож ему надо было скорую вызвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да живой, минут 15 посидел и ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у Вас на мой взгляд очень умная собака, с хорошим чутьем( я , конечно, не спец.) и она Вас тем, самым предупредила об опасности( наркоманы, далеко не всегда ведут себя дружелюбно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и слава БОгу.

Хорошая у вас собака, поцелуйте ее в нос :) обозначила и ладно.

а как учуяла? так на то она и собака)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы её конечно похвалили и наку дали, такая гордая ходила. Просто мы были в изумлении, ей всего 10 месяцев, да она и лаяла то не особо, а тут, и растояние до него через две двери, и учуяла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну услышала собака непривычный шорох за дверью, может неприятный (незнакомый) запах. Мои могут тоже побурчать из=за закрытой двери на электриков-антенщиков, а то ходют всякие, шуршат в щитке, правда, если их выпустить - скалиться на человека не будут совсем и лаять тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене, сразу после - не надо хвалить. потому как сформируется хрень хреньская - облаял человека - получил кусок.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака молодец, но я тоже считаю, что хвалить не надо. Ни хвалить ни ругать - просто собаку успокоить и все - как ни в чем не бывало.

Айрон - нубас, тоже бывает гавкает, если что-то подозревает. После 2-х лет научился вдруг, не знаю, что он там себе напридумывал. Бывает это уместно, бывает - не особенно.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Ваня - добрейший пёс, не способный на агрессию, любящий всех. Но вот возвращались мы (ему, кстати, тоже тогда 10 месяцев было) ночью домой, район у нас нехороший, ну что делать, идем. А взади два пьяных мужика идут, нас догоняют, что-то нам покрикивают, обещают догнать. А Ваня начал разворачиваться к ним, причем не головой вертеть, а конкретно всем телом (он на поводке). Сколько-то мы еще так шли, они ближе и ближе, и тут мой сладкий нежный малыш резко развернулся весь к ним и оскалил зубы. А в 10 месяцев мы уже порядочные слоники были. так что мужиков сдуло. После этого дня 2 на пьяных порыкивал на улице, потом все забылось, перестал.

Ну я что думаю, чувствуют они, наверно, плохие намерения.

Если честно, даже не думала, что сможет защитить, а вот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон - нубас,

Айрон - кто?... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон - кто?... :dntknw:

это муж его так зовет. Это слово принято в компьютерных играх. Балбес, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин)))) спасибо))) я темная в игрушках))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин)))) спасибо))) я темная в игрушках))))

я тоже - но к слову этому привыкла в отношении Айрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, вообще бала прям мистическая история какая- то! Год назад мы с моим голденом Рикусей зимой по утрам , часов в 8 повадились ходить гулять в лес, точнее на поле возле леса. Место неплохое, но один ньюанс: нужно пройти мимо морга( в обход очень далеко)... Неприятно, конечно, но нужно бояться не мертвых, а живых. Обычно мы проходили спокойно, при виде леса, Рик радостно подпрыгивал и не мог дождаться, когда я его отпущу. Около морга в это время было затишье. Один раз мы пошли примерно часов в 9 утра, а там самая движуха началась... Навстречу нам проехали два ретуальных автобуса, и только мы подошли к лесу, где Рик обычно радовался предстоящему гулянью, вдруг резко остановился и потянул назад( надо отметить, что Рик никогда не отличался трусостью, очень храбрый), я не могу понять, в чем дело и стала на него злиться, он продолжал тянуть, начала уговаривать- ноль эмоций.... Вырывается прм из ошейника и смотрит испуганно то на меня, то на лес , как буд- то там кто- то есть. Ну, а потом меня саму, как тюкнуло: а может оно и клучшему, ну на фиг это гулянье на поле... Рик, как буд- то прочитал мои мысли: резко развернулся и буквально, ломанулся оттуда...И пошли мы гулять в наш парк. Рик настолько обрадовался, когда мы ушлли, радостно отгулял в парке, но... При вопросе про страшный лес, он испуганно отводил взгляд...Что бы это могло быть?! Говорят, что собаки хорошо чувствуют души умерших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый пес, азиатик, был 3-хмесячным щенком, когда к нам зашел познакомиться участковый. Щеночек встал перед моими ногами в проеме двери и сурово обтявкал официального гостя :lol2: При том, что в дом всегда приходили толпы друзей, пес не проявлял никакой настороженности, всем был рад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый пес, азиатик, был 3-хмесячным щенком, когда к нам зашел познакомиться участковый. Щеночек встал перед моими ногами в проеме двери и сурово обтявкал официального гостя :lol2: При том, что в дом всегда приходили толпы друзей, пес не проявлял никакой настороженности, всем был рад. :)

Ну, что делать- не понравился( не просто так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вообще какую то тиранку воспитываем. Дома она постоянно таращится в окно на кухне, и облаивает собак и прохожих. А на улице, когда играется с другими собаками, эта игра постоянно переходит в драку, при чем она зачинщица, начинает больно хватать за горло и холку своих друзей. Мы часто гуляем с девушкой у нее овчарка, которая в раз побольше моей собани, так вот они играются сначало, мы внимание не обращаем особо, а потом слышу, писки, визги, лай. Смотрю а овчарка уже под Баффи валяется, а та сверху ее держит зубами. Приходится разнимать. Вот такая странная девочка. К близким и друзьям агрессии не когда не замечала. НЕзнакомых страшных мужиков на улице облаиваем частенько и рычим. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Я бы жестко пресекала даже немного похожее на подобное поведение. Что, собственно, и делаю со средней собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2012 в 11:13, Мария_Марго_Майла сказал:

Вопрос : что это было, как она могла учуять на таком расстоянии что-то, пусть это наркотик, но она никогда его не нюхала и не знает что это такое, и Может у кого такое было.

учуяла дядьку нехорошего! Что ж мы совсем уже из своих лабров делаем каких-то аморфных толстокожих тюленей, способных только лизаться да хвостом вертеть ))) Это же собака, хоть и лабрадорская ))) Совершенно нормальная реакция, великолепное чутье и бесстрашие...Умница! Мне б понравилась такая бдительность )))

А "откуда такая агрессивная реакция" ? Да из матушки - природы, откуда же еще? Нам не дано, а им от природы - чувство опасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не агрессия, а защитная реакция - собака дома, рядом хозяин, а тут всякие нарки под дверью ширяются, оч хорошо что так себя повела. Собака и должна обозначать свое присутствие в подозрительных ситуациях и не важно какой она породы.

Мне оч нравятся кадры из фильма "Телохранитель" с Уитни Хьюстон, Кевин Костнер - когда он под дверь посадил болонку охранять, вот это собака.

А то у нас лабрадору уже и тяфкнуть нельзя :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе "дрессировка и спорт" куча тем про способности ретриверов охранять и про агрессию, советую всем почитать. Ну и заодно перечитать лишний раз стандарт породы.....

Были темы, где некоторые "заводчики" прям гордились, что разводят охранных лабрадоров, готовых укусить человека..... Слава Богу они из соседних стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может собака была просто встревожена незнакомым запахом - и это был рык не агрессии, а тревоги?

Зачем уж сразу такие резкие ярлыки лепить на малыша ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну немножко то можно :) Я думаю Маргоша девочка приличная и без дела не чудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...