Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия


Рекомендуемые сообщения

У ретриверов агрессии к людям не должно быть... Но ситуации бывают разные.

О как. То есть агрессию прИсекать всегда и сразу, но ситуации бывают разные?

Что Вы хотите сообщить этими размытыми формулировками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. То есть агрессию прИсекать всегда и сразу, но ситуации бывают разные?

Что Вы хотите сообщить этими размытыми формулировками?

Вы действительно считаете, что это очень важно-докопаться до грамматических ошибок собеседника? Смешно, ей Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно считаете, что это очень важно-докопаться до грамматических ошибок собеседника? Смешно, ей Богу.

Вы действительно считаете, что я сейчас о грамматических ошибках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. То есть агрессию прИсекать всегда и сразу, но ситуации бывают разные?

Что Вы хотите сообщить этими размытыми формулировками?

Мне кажется, не беру ситуацию тс, если нападают на улице, в подъезде, неважно где, и собака агрессивно среагировала, тем самым предотвратив нападение, с испуга не поймёшь,что делать,что вообще произошло, меня вроде как спасли, а я ругаться буду.

другое дело, идёшь по улице, играешь с собакой и т. п., а она проявляет агрессию :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно считаете, что я сейчас о грамматических ошибках?

Ну так вы же не упустили момента выделить ошибку, соответственно, я делаю вывод, что это ваш последний аргумент в споре. Я давно заметила, что вы любите поддевать людей в саркастической форме. Неприятно вас читать. Жаль, что на этом форуме нет кропки "игнорировать пользователя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы же не упустили момента выделить ошибку, соответственно, я делаю вывод, что это ваш последний аргумент в споре. Я давно заметила, что вы любите поддевать людей в саркастической форме. Неприятно вас читать. Жаль, что на этом форуме нет кропки "игнорировать пользователя".

Я читала, что есть. Не отказывайте себе в таких удовольствиях.

Или научите поддевать других людей в другой форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что есть. Не отказывайте себе в таких удовольствиях.

Или научите поддевать других людей в другой форме?

У вас проблемы с самооценкой? Вы пытаетесь самоутвердиться на форуме? :lol2:

К счастью я такой цели не преследую, тем более на ретриверском форуме. Что ж, удачи вам в ваших нелегких начинаниях :doh:

Изменено пользователем Саша и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас проблемы с самооценкой? Вы пытаетесь самоутвердиться на форуме? :lol2:

К счастью я такой цели не преследую, тем более на ретриверском форуме. Что ж, удачи вам в ваших нелегких начинаниях :doh:

Вы прямо сейчас попытались самоутвердиться на моем фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прямо сейчас попытались самоутвердиться на моем фоне.

:lol2: :lol2: :lol2: все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. То есть агрессию прИсекать всегда и сразу, но ситуации бывают разные?

Что Вы хотите сообщить этими размытыми формулировками?

Вы смотрите на свои пространные речи . Я сказала, то , что сказала, а Вы считаете , что ретриверы должны быть агрессивными к людям?! На сколько я знаю у Вас прекрасный адекватный голден, так , что Вы мне хотите доказать или просто, как всегда надо поспорить?! Ну, давайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрите на свои пространные речи . Я сказала, то , что сказала, а Вы считаете , что ретриверы должны быть агрессивными к людям?! На сколько я знаю у Вас прекрасный адекватный голден, так , что Вы мне хотите доказать или просто, как всегда надо поспорить?! Ну, давайте..

Я понимаю, что Вы сказали то, что сказали. Я не понимаю, как одно стыкуется с другим.

Вот про это У ретриверов агрессии к людям не должно быть... Но ситуации бывают разные. - то есть все-таки какой вариант Вы предлагаете? Смотреть по ситуации или ВСЕГДА пресекать, не смотря ни на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что Вы сказали то, что сказали. Я не понимаю, как одно стыкуется с другим.

Вот про это У ретриверов агрессии к людям не должно быть... Но ситуации бывают разные. - то есть все-таки какой вариант Вы предлагаете? Смотреть по ситуации или ВСЕГДА пресекать, не смотря ни на что?

У меня уже нет сил на ветиеватые фразы.......... Откройте темку про описания голденов.... Ну , что Вы , ей Богу. Ну у Вас у самой голден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже нет сил на ветиеватые фразы.......... Откройте темку про описания голденов.... Ну , что Вы , ей Богу. Ну у Вас у самой голден.

Причем тут описание голденов и Ваша позиция к агрессии у ретриверов?

Если желаете, можно продолжить беседу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть по ситуации или ВСЕГДА пресекать, не смотря ни на что?

Всегда пресекать.

Иногда их по-человечески можно понять, но давать им идти этим путем - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут описание голденов и Ваша позиция к агрессии у ретриверов?

Если желаете, можно продолжить беседу завтра.

С удовольствием. Мне эта тема интересна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием. Мне эта тема интересна!

Я так тихоооонечко скажу: мне кажется Вам просто интересно поспорить, не суть на какую тему...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей голденши рык - самый частый звук, но она так "разговаривает". Когда домой приходишь, она с громким рычанием и виляюшим хвостом приносит игрушку. Не знаю, откуда она такому научилась.

Раза четыре в жизни она рычала серьезно. Один раз на хлопающий кусок крыши у соседей на даче, а остальные разы на не понравившихся людей. Но тот рык был скорее испуганным предупреждением, так как Эля пыталась мне за спину зайти.

Полагаю, что в случае у ТС собака пыталась предупредить хозяев, а не нападать на постороннего, иначе зачем ей туда обратно бегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, кстати, сразу поняла, что это за слово и решила, что ты заядлая игроманка)) потому как я сама играла и знаю весь этот жаргон)

Не Саш - это муж..он меня приглашает в эти игрища, но у меня нет времени - я лучше тут, на форуме перекантуюсь, если уж в инете бездельничать.

сорри за офф :)

Насчет агрессии - я надеюсь, что каждый из нас в состоянии отличить, агрессию проявляет своя собственная собака или нет, когда лает. Или нет?...тогда надо учиться понимать свою собаку, все, что могу сказать.

Я считаю, что настоящую агрессию мало какая собака вообще в состоянии испытывать. В большинстве случаев лай (на дверь, на забор, на неожиданно появившийся объект - живой или неживой) - показатель страха, тревоги.

А уже как поведет себя собака дальше в этой ситуации - вопрос ее психики и воспитания.

Я считаю, что для ретривера нормально - обозначить опасность. Не нормально - перейти черту и напасть.

В том, что считать нормальным и не очень для ретривера, ориентируюсь, в первую очередь, на свою собаку. Айрон - один из самых адекватных ретриверов, которых я знаю.

Наказывать свою собаку за лай я не собираюсь. Зачем я буду портить настроение своей любимой собаке и себе, наказывая за то, что не считаю проступком.

Но и хвалить и поощрять тоже не стану. Игнор или переключение его внимание на другое.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака с мес.8 тоже "бурчать" стала иногда, когда в дверь незнакомый стучится или вообще в подъезде какие-то шорохи подозрительные - подходит к двери и грозно так басом раза два гавкнет, первый раз это случилось, когда к нам в дверь ночью постучалась женщина какая-то, я испугалась и Боска, видимо, таким образом отреагировала на мою реакцию. Даже не знаю, как правильнее реагировать теперь на такое - поощрять, игнорировать или еще что... Я обычно в таких ситуациях подхожу к двери, смотрю в глазок, потом отвожу ее, говорю "никого нет, всё хорошо" (проигнорировать не могу, мне любопытно становится, кто там за дверью). Мне кажется, это тревога, она так настороженно смотрит на дверь, не скалится, а так тревожно "ворчит".

Изменено пользователем Викуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, я хозяйка 1,5 годовалого лабрадора по кличке Платон Бесстрашный. Как и все лабрадоры он добряк и игрун. Но где то месяцев с 6 Тоша начал охранять квартиру. когда приходили соседи или кто то что то где то уронил, все это сопровождалось громким лаем.Летом мы переехали жить в свой дом, который он теперь тщательно охраняет. Если заходит кто то в дом нам приходилось сажать его в клетку пока не успокоится.Потом он выходил и как положено всех облизывал и играл. В последнее время пару раз заметила что если его не в клетку сажать а просто попридержать то буквально минута лая(может агрессии) и под руками я чувствую что он обмяк и завилял хвостом. Тогда уже можно не держать.Если гуляет возле двора и вдруг кто то пойдет рядом бросается с таким лаем обси-ся можно.Мне очень не хотелось бы что бы он таким был. Скоро лето, рядом река, был маленький -ходили купаться, а теперь только на поводке придется, потому что на берегу и днем и ночью будут люди .Есть ЭО , но я боюсь его применять ,вдруг еще злее будет.До Платона был лабрадор Гром,но он погиб под колесами в 2 года. Это была супер собака , но очень гиперактивная,на дрес. площадке его называли профессором, но если он видел в поле зрения собаку -это был уже не он,он уже ничего не слышал не видел летел только туда где мелькнула собака.и вот в очередной раз когда возвращались с прогулки через дорогу увидел собаку,и рванул так что я сама чуть не улетела, ну а он сиганул.........Не было ни одного дня что бы я его вспоминала( может потому что он был первой моей собакой и самой желанной).Через 3 месяца моя душа не выдержала одиночества,(я искала что бы тоже был шоколадка и мальчик и поблизости нигде не было) , поэтому поехали в Уфу.Когда выбирали ,я специально смотрела что бы щен был не очень настырный и приставучий.выбрали Тошу, он вроде и не боялся нас , но прежде чем подойти ,он немножко думал.Воспитывали одинаково, может Тошу немного построже, что бы не был таким распиз-ем как Гром. Когда гуляли маленькие , на людей не обращал внимания на собак тоже(я так радовалась)Никогда Тошу не били, ну если чуть ,и то он наверно не почувствовал. Может есть у кого опыт воспитания с такими лабрами, спасибо . Сразу предупрежу вопрос по поводу ОКД. ходили, в первое время ,потом захромали, лечились- поэтому не ходили. Потом уехали далеко от площадки жить, и тут наступила зима.А площадка на которой проводится занятие не чистится, и простояв поколено в снегу около часа (я больше не смогла), больше зимой мы не пошли.Так как мы много занимались с Громом на дрессировке, тренер в большенстве игнорировал, больше обращал внимание на новеньких.Платить за то что сам с собой занимаешься, я не вижу смысла.Но видимо все таки придется.

[

Изменено пользователем гром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я хозяйка 1,5 годовалого лабрадора по кличке Платон Бесстрашный.

Хммм... Как Вы лодку назовете, так она и поплывет... (с)

Интересно, кому пришло в голову дать такую кличку лабрадору?

Автор, Вам прямая дорога к опытному инструктору, но только к тому, кто занимается ретриверами. Ну и конечно же, никаких ЭШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Как Вы лодку назовете, так она и поплывет... (с)

Интересно, кому пришло в голову дать такую кличку лабрадору?

Автор, Вам прямая дорога к опытному инструктору, но только к тому, кто занимается ретриверами. Ну и конечно же, никаких ЭШО.

Имя дали родители, дома зовем Тоша, хотя нас и про Грома предупреждали как назовешь, хотя родное его имя было Одиссей. вся проблема что наш единственный в городе инструктор больше практикуется по немцам (он сам заводчик). Придешь на площадку а там штук 6 немцев и 2 собы кого то другого. А лабров в городе можно на пальцах сосчитать.

Причем в отношении к животным ,к собакам мы очень доброжелательны.Я даже по этому поводу и не гружусь. я понимаю что отдавать его на дрессировку с проживанием это -плохо, но поймите что ездить в другой город на 2 часа я не смогу. А здесь ведь главное -систематичнсть. по не знанию когда с Громом выставлялись, мы даже в стойку всавали как немцы(хозяин сбоку).

Изменено пользователем гром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера у нас произошла такая ситуация. У меня гараж на соседней улице, в 5 минутах ходьбы. Я решила в девятом часу вечера с моей Элис дойти до гаража. Элис - это моя черная 9-ти летняя достаточно крупная лабрадорка. В темноте выглядит устрашающе, хотя она наидобрейшее создание. Так вот я и Элис уже собирались уходить, я закрывала гараж, а Элис стояла рядом. Темно, вокруг ни души. И вдруг Элис с каким-то странным звуком, похожим на рык, рванула в сторону выхода из улицы. Поворачиваюсь, стоит мужик. Элис чуть не сбила его с ног. Он успел пройти несколько шагов в моем направлении. Он конечно же закатил истерику. Как выяснилось позже в нецензурной беседе - это сторож (смею заметить, что сторожа у нас меняются с такой быстротой, что я даже запомнить их не успеваю, так что этого мужика я видела впервые). Я не стала не поощрять, не наказывать мою девочку за такое поведение. И меня абсолютно не беспокоят угрозы сторожа написать куда следует и пожаловаться кому надо. Я вот думаю, откуда у собаки, которая за всю жизнь если обидела и кого, так это муху, охранные качества? Я много раз брала ее с собой в гараж, если ставила машину поздно, расчитывая больше на то, что в темноте она похожа на страшную и злобную собаку, а на самом деле только и способна зализать кого-либо до изнеможения. Все соседи по гаражу знают моих собак и относятся к ним доброжелательно. А тут такое... Вот теперь у меня охранный лабрадор, гроза сторожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Как Вы лодку назовете, так она и поплывет... (с)

Интересно, кому пришло в голову дать такую кличку лабрадору?

Вы знаете, а ведь действительно так и есть...говорю как хозяйка

двухлетнего Че...

а на счёт защиты и агрессии....мы последний раз поздно гуляем, после 12 ночи в основном...гуляем на 10 метровом поводке, идёт мужык явно под "шафе" Че метрах в 5 от меня пасётся метки-то сё...мужик останавливается и начинает со мной разговаривать, жестикулируя...через секунду рядом стоял Че и нюхал его....мужик рассказывал что у него дома тоже пёс и просил отпустить Че с поводка порезвиться, что Че поддерживал исполняя Зайку ))) в обсчем все остались довольны.....а вот подошел бы он с агрессией ко мне хз ...хз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...