Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Наташ :)

я типа офф:

я так думаю (не сочти меня шизофреником)))) что ока ты будешь думать бедная Байра, так и будет.

не лепи на нее ярлык инвалида. пожалуйста! она нормальная, хорошая собака, просто не все может делать.

я вот тоже, например, балет не станцую))) и оперу не спю))) но в дУше еще как спою))) понимаешь?

я вот тебе скажу - мы почему не стали дальше Обидиенс работь - там разгон нужен. а у Джульки (так и нет диагноза точного, но сказали, что какая-то врожденная травма в заднем отделе позвоночника) и мы то на левую заднюю хромали летом, теперь вот на правую. Так что разгоняться нам сильно нельзя. можно вот только поиграть минут 20.

потому и комплекс мы не можем правильно сделать - летом ее при смене команд впраывво заносило )она ногу отставляет в сторону, бережет), а теперь влево заносит, потому что мы на правую ногу хромаем.

ну и что?

мы все равно бегаем в квадрат. и даже на нигрушку бегаем.

и комплекс все равно делаем, да, она загимбается в сторону, ну и что? она старается, и я ее хвалю.

и она не чувствует себя инвалидом, она чувствует себя полдноценной собако, потому что делает то, что я прошу, и у нее это получается, и я счастлива, и она. да, это совсем не идеал и никогда не будет идеалом! ну и что???

мы обе очень довольны :) потому что мы вместе трудимся :)

ставь перед ней то, что ей по силам. дай ей почувствовать, что она может тебя радовать, дай ей почувствовать себя полноценной сбакой, которая делает то, что нужно тебе.

прогони из головы слово "бедная".

она не бедная. она счастливая собака! у нее есть мама, которой она нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, и еще два примера -

1. питбуль, ему 9 лет, в семье есть еще одна собака, хозяйка с обоими анимается ПСС, летом будут сдавать международный норматив по ПСС для получе6ния международного сертификата. понятно, что питбуль не поедет на сдачу норматива, но работают они с другой осбакой вместе. да, к Дару требований меньше, но он очень счастлив!

2. у Орлова на площадке иногда занимается ПИКовская собака, дворик, ей, если не ошибаюсь, около 11 лет. собака слепая на 1 глаз, ей тяжело много двигаться, она плохо слышит. они приходят и занимаются в группе по 10 минут, а потом садятся в сторонку отдыхать. потому что собаке нравится. и она, да, усталая совсем! но какая же она довольная!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще пример если можно :)

Наш Менфис имеет диагноз расслаивающий остеоартроз левого локтя. После операции я его так жалела, так жалела... и все собачники вокруг жалели (еще бы, собака с бритой лапой, весь перебинтованный, скачет на трех). Первое что он сделал: сел на шею. А знаете, что он сделал второе? Он засветился от счастья, когда я предложила ему начать заниматься. Такого "рядом" он никогда до операции не делал.

Сейчас стараюсь не замечать его хромоту (я его не мучаю, не подумайте). Если есть силы бегать с другими собаками, значит есть силы заниматься, вперед! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика такая бодрая собачка))) Но не могу смотреть спокойно, как вы на обход слева правой рукой собаку отправляете, так и хочется поправить)

Я этоже когда это вижу, у меня всё чесаться начинает :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, Таня,да это все понятно)

Просто жалко ее.А так,я ее не брошу,все равно хоть как то но буду заниматься по мере ее возможностей.Это же овчарка.И какая бы она не была больная,характер у нее никогда не станет как у карманной собачки.Ей надо работать.)По мере ее здоровья.

В общем как обещала,сегодня сняла.

Байра видимо совсем оголодала,стала за мясом ходить.Никогда такого в жизни не было.
/>http://rutube.ru/tracks/5331146.html

Вот вопрос у меня.Сколько в день должны по времени занимать тренировки?

Выходные нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е, оголодает она, когда пойдёт за сухим кормом.

Я бы голдена всё таки уводила на время занятий с овчаром.

Очень суетитесь, думать ей на отваротах не даёте. У меня муж так рыбу ловит: он с такой скоростью перекидывает и переставляет удочки, что рыба своё желание сформулировать не успевает:)

Нога в грудь! О-о-о! :nono:

Теперь пробуйте мяч носом покатать.

А вообще, молодцы!!! Дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, КАтя,нога в грудь это привычка с нашего ОКД(((((

Я хоть просто торможу не даю продвинуться,а у нас на занятиях еще ногой некоторые в грудь бьют.((Чтоб собака не продвигалась,а если продвинулась,то назад ее таким методом ворачивают.

За кормом она не скоро побежит,это точно.На улице ей пока все "по фонарю",только за ногами следит,чтоб снег ногой пинали ей.На вкусняхи не смотрит.Пробовала чуть ли не в рот ложить,выпадает со рта.И не поднимает.Ну ничего,подожду.Мне спешить некуда,я четко уловила,что возле полного кормана собака не умрет с голоду.В мисках у нас теперь только вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка,

Мне спешить некуда,я четко уловила,что возле полного кормана собака не умрет с голоду.В мисках у нас теперь только вода.

Вы молодцы! У Вас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[За кормом она не скоро побежит,это точно.На улице ей пока все "по фонарю",только за ногами следит,чтоб снег ногой пинали ей.На вкусняхи не смотрит.

Вы ещё дома в угадайки поиграйте, а потом можно и на улице попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа, ваше обсуждаем?

Мое всегда обсуждаем.Я пропустила это сообщение от Вас.А начала искать игру угадайка и увидела сейчас.Да.Да.ДА.

Нас критиковать по всем параметрам.Я понимаю,что мы действительно нулевые.Но как то надо учиться.)

Сейчас посмотрю еще игру "УГАДАЙКА",я ее смотрела но не поняла смысл тогда.

Разморозила бычьи яйца,есть за что работать моим Шабакам).


/>http://www.youtube.com/watch?v=PcC11FahMt8&feature=youtu.be ну вот тут видно,вообще нежелание ничего делать.

Атька пыталась мяч тыкнуть,взять зубами.Нормально для первого раза мне показалось.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот тут видно,вообще нежелание ничего делать.

тут видно желание пасти жратву))))))))

а я бы не рекламировала мяч. пусть думает.

не хочет думать - жратва ушла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут видно желание пасти жратву))))))))

а я бы не рекламировала мяч. пусть думает.

не хочет думать - жратва ушла....

Да,она прям носом тянула,нюхала где эта еда.

Таня,ты думаешь,что надо убрать все и до след.раза?Так?

Думаешь,она когда то станет думать?Мне кажется она вообще даже не собирается думать.Тут Даша смеялась,говорит:Мама,она только жрать хочет,кажется ее надо покормить.

Но я сейчас пошла с ними на улицу,и опять та же картина.На улице нужен только снег(пасет ноги),на лакомство-ноль.Отворачивает голову прям вообще не хочет ничего брать есть.Ну кошмар какой то.На завтра шеи куриные размораживаться вытащила с морозилки.Попробую с таким лакомством.Даже не предстваляю как ее заставить или вразумить что то делать.Вот видимо все таки собака привыкает,что ее механикой делаешь,думать не надо совсем.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не суетись. у нее даже времени подумать про мячик не было, потому что ты его все время туда-сюда. даже я не успела бы подумать)))))

пусть думает.

ушла - до свиданья, до след. раза.

хочет питаться снегом - флаг в руки. ты када голодная - чо выберешь? ;)

пусть включает мозги, предоставь ей возможность такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы всё время мяч сами руками перекладываете, я бы тоже не успевала думать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я пыталась хоть как то подсказать,к чему надо проявить заинтересованность :dntknw: .

Хорошо,я еще пару дней подожду,буду ей предлагать угадайку(я поняла что это за игра,она должна догадаться что надо делать,да?В случае с мячом она должна на него указать)Так?

Просто вот это первые наши шаги.Нам никто до этого ничего не показывал и не рассказаывал.Все делалось силой.Сидеть,значит нажать на круп и посадить,ЛЕЖАТЬ-насильно положить...ну и т.д.

А думать они вообще не умеют.Да еще кормили всегда их до отвала.Полную миску схомячат и спят без задних ног всегда.Чего бы им думать то ...... :lol2: ?

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зорик умничка какой :dribble::clap_1: .

Спасибо, я ему передала)))

Если народ не очень против выложу фоточки с основного нашего направления деятельности ПСС

ищем

y_65033d0b.jpg

y_93f86391.jpg

y_dae91cf1.jpg

что там?

x_17344c77.jpg

ёпть!!!

x_a3dbf2b5.jpg

лююююдииии!

x_fed0b9a1.jpg

извлечение статиста за веревочку

x_c6da2c1b.jpg

довольные после работы)))

x_ee1bab87.jpg

x_2231f01f.jpg

x_172af4cf.jpg

Ну и просто лысенькие мордочки

y_b9a461ac.jpg

y_f5004d71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silbern, Как здОрово!!! :thumbup: У меня шок.Какие Вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silbern, Как здОрово!!! :thumbup: У меня шок.Какие Вы молодцы!

Это тренировочки, а Зорик в реальных поисково-спасательных работах находил людей!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕР!!!!!

(кто-0то мне недавно плевался огнем, что так с бриарами тяжко работать, вот прям ужас-ужас)))))такие они необучаемые, шо прям не лечь ни встать))))

эх, не помню, кто, а то бы ткнула лицом))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не пойму как начать играть в угадайку :sorry: словом нужно обозначать предмет?я так поняла изначально нужно научить собаку носом тыкать предмет, потом увеличивать их кол-во

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, что Вы хотите, чтоб собака угадала. Если я ставлю задачу поставить передние лапы на табуретку, то сначала кликаю поворот головы в сторону, где стоит табуретка. Затем приближение к табуретке и корминки бросаю туда, затем жду дальнейшего предложения и рано или поздно она встаёт лапами на неё. Главное не торопиться и вовремя кликать. Сбор игрушек начала с тыканья носом в тазик, потом опускание морды в тазик - лакомство внутрь, постепенно положила одну игрушку рядом и ждала, как только она нечаянно повернула голову с игрухой в пасти в сторону тазика - клик-ням и т.д. Дверцы шкафчиков, поднос пульта и т.д. Теперь она угадывает достаточно быстро всё, и задачи сложнее! Команду сразу не вводите, наложите позже, когда соба уже свяжет. Так играю я.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тренировочки, а Зорик в реальных поисково-спасательных работах находил людей!!! :clap_1:

Вот тут должен быть смайлик:Я в обмороке,а ЗОРИКУ МНОГО ВКУСНОСТЕЙ!)

Я сегодня растяпа.Пошла на дрес.площадку.Нарезала шеек куриных,а кликер забыла(((((( В др.курточке в кармане он был(((

Теперь думаю,надо пару штук еще купить и по всем карманам распихать),чтоб всегда под рукой был.

На площадке просто позанималась немного с ними без кликера ,а потом народ пришел с собаками и уже никто заниматься не дал.Хозяева в кружок становятся,а собаки сами по себе((((

Не хочу больше таких гуляний.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, все-таки до меня не доходит что мне делать :blush2:

Уж очень мой мужик любит с дамами общаться. Сегодня съездили на первое занятие по аджилити. И вроде заниматься ему нравится и поощрение вкусное, аж глаза закатывает. А стоит отпустить поводок: сорвался и побежал признаваться собаке в любви. И всю тренировку так... вот что мне с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили сегоодня на выставку в Сокольники поработать в дурдоме (стрессовой обстановке)
/>http://www.youtube.com/watch?v=LbPmFaGxGQw&feature=youtu.be

впечатления весьма... :nonono:

раздражают хозы, которым пофиг на совоих собак - и что там происходит на другом конце размотавшейся до конца рулетке с их собакой - не видят. оне заняты. оне трындят.

и мне вот интересно: те, кто выставляет своих собак - вы знаете, что с ними хэндлеры делают?... мне сегодня парочку девиц хотелось придушить... если снять на видео то, что ОНИ делали - их под ст. "жестокое обращение с животными" подвести как два пальца об асфальт... а я еще подумала - в какой момент моя-то зажалась? отчего?? а потом уже, анализируя на обратном пути, поняла - в тот момент, когда рядом собаку душили....

поработали так себе. Джу вообще ноль. только на улице более-менее (КАтя сказала) . а по мне так и там плохо.

организация - просто атас. я готова платить 200 руб. за стоянку. ок.

на заплатить 200 руб, чтобы 30 минут стоять в пробке на въезд и 45 (!!!) минут на выезд?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!! Тань!!! А что это такое большое белое прошло на 18й секунде? ))

Джу молодчага и ваще!!! :clap_1: Не представляю, шоп с Нордидзе творилось там ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...