Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

еще раз посмотрела, чтобы понять - что прошло)))))

Марин, это маремма. там слева от нас их ринг был.

это не молодчага... :( очень зажатая. ужас просто.

мы когда на Сабанеевке были в Крокусе, там отлично отработала. и азартно, с хорошим драйвом, концентрированно.

на России когда были - тоже мне понравилось. а сегодня...

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз посмотрела, чтобы понять - что прошло)))))

Марин, это маремма. там слева от нас их ринг был.

Погуглила маремму - оооо... это же Норд1:1,5! )))

Слушай, а вот там плохо слышно было - ты ей команды-то вообще давала? Или на жестах? Как в такой вакханалии она вообще тебя слышала??

ЗЫ. Молодчага - что не смотря на... - справилась и не впала в истерику.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только рядом . а, ну и лапу/другую.

я тоже удивляюсь - как она меня слышит в этом аду? )))

а у Кати собака вот в таких условиях спит. прикинь!

я очень стремлюсь этого достичь. не знаю, получися ли у нас когданить? но я стараюсь.

хотя, Джу сегодня на пару минут закрывала глаза, когда попа в клетке, а морда у меня под рукой и я ее массировала. но я видела, что она не спит, а просто закрыла глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Кати собака вот в таких условиях спит. прикинь!

Боюсь даже увидеть такое ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь, я ее в истерике видела один раз)))

на море. пришли под вечер рыбаки (она тогда рыбаков видела первый раз в жизни). ну сели на бережок, забросили две удочки.

она напряглась: предмет, брошенный в воду - должен быть спасен!))) я грю - нет, лежать. ну она стала их пасти. и вдруг у них почти одновременно клюнуло и они вытянули две рыбины! Боже, что было с собакой!))))

ржал весь пляж)))) она так ныла, и изображала такую скорбь!!! что рыбаки предложили нам рыбу, лишь бы собачка не сошла с ума)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь, я ее в истерике видела один раз)))

на море. пришли под вечер рыбаки (она тогда рыбаков видела первый раз в жизни). ну сели на бережок, забросили две удочки.

она напряглась: предмет, брошенный в воду - должен быть спасен!))) я грю - нет, лежать. ну она стала их пасти. и вдруг у них почти одновременно клюнуло и они вытянули две рыбины! Боже, что было с собакой!))))

ржал весь пляж)))) она так ныла, и изображала такую скорбь!!! что рыбаки предложили нам рыбу, лишь бы собачка не сошла с ума)))))

Ржал весь пляж - теперь ржу я! ))))

Спасительница! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))

Таня,прочитала)))И я смеюсь))))

Рыбку то Вам отдали?)))))

Молодец Джули (имя то ласковое какое!!!),да видно немного что мешают ей люди,но в общем то хорошо))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбу мы не взяли. стыдобень была и позорищще))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбу мы не взяли. стыдобень была и позорищще))))))

Наговариваешь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не пойму как начать играть в угадайку :sorry: словом нужно обозначать предмет?я так поняла изначально нужно научить собаку носом тыкать предмет, потом увеличивать их кол-во

я играю так же, как Неля:

Смотря, что Вы хотите, чтоб собака угадала. Если я ставлю задачу поставить передние лапы на табуретку, то сначала кликаю поворот головы в сторону, где стоит табуретка. Затем приближение к табуретке и корминки бросаю туда, затем жду дальнейшего предложения и рано или поздно она встаёт лапами на неё. Главное не торопиться и вовремя кликать. Сбор игрушек начала с тыканья носом в тазик, потом опускание морды в тазик - лакомство внутрь, постепенно положила одну игрушку рядом и ждала, как только она нечаянно повернула голову с игрухой в пасти в сторону тазика - клик-ням и т.д. Дверцы шкафчиков, поднос пульта и т.д. Теперь она угадывает достаточно быстро всё, и задачи сложнее! Команду сразу не вводите, наложите позже, когда соба уже свяжет. Так играю я.

только команд у нас нет при этом))) я для фристайла-то уже исчерпала фантазию, а тут на "обойди левую ножку табуретки" придумывать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поиграли в угадайки.Угадайкой была игрушечная гантеля для щенков.Атика подходила к ней и тыкалась носом.Она поняла явно что надо к ней идти.Хотела я чтоб она ее взяла,но она не догадалась.Шеи куриные кончились.

Ладно,я сделаю поправку и порежу шеи в 4 раза мельче в след раз.

Байра-ноль((((

Я обожаю Байру и не могу,очень на моногое для нее готова.Не подумайте,что я ее не люблю и не хочу с ней заниматься.Я из-за нее в лагерь то и хочу.

Всегда мечтала об обученой,умной овчарке.Видимо не судьба.

Видео решила сегодня не снимать,понимаю,что оно отнимает у Вас много времени.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, не каждому удастся включить собаку в такой обстановке! И то, что немного зажата это естественно. У нас, например стресс от суматохи проявляется по другому, она суетит и тянет. И потом, они чувствуют, что кому-то делают больно, переживают и зажимаются. Я по своей это в ветклинике почувствовала, когда ей лапу шили. При чем на столе спокойно себя вела, а вот до этого в коридоре озиралась, поскуливала, тянула обнюхать больных собашек.

Какие Вы молодцы, я тоже всё хочу попрактиковать включение на работу в такой обстановке, но мы на соревнованиях в зале были один раз - ничего, я довольна, и не столько результатами, как таковыми, а именно, что не свинтила на площадку аджилитную в нескольких метрах,и к торговым точкам, которые по периметру павильона расположены, где стооолько игрушек в досигаемости висело! Кому-то это покажется само-собой разумеющимся, а для нас это уже достижение! Так, что МОЛОДЦЫ!

РS Чё б нам попробывать ещё, чтоб не жрала хлеб для птичек? Посоветуйте! Мы упустили время в щенке, а теперь закрепилось подбирательство. На поводке отзывается на ФУ,плюнь, в свободном полёте увы...

]

Видео решила сегодня не снимать,понимаю,что оно отнимает у Вас много времени.

Снимайте обязательно, мне лично всегда интересно видеть работу других! И потом: пройдёт немного времени и будет виден результат - хроника, так сказать, для других тоже очень полезно. И вам здесь подскажут, что и как! Вы молодцы!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда мечтала об обученой,умной овчарке.Видимо не судьба.

Видео решила сегодня не снимать,понимаю,что оно отнимает у Вас много времени.

Наташ, выключи эту кнопку у себя в голове! :) Правда-правда!!! (интенсивно кивает башкой)

если мы не можем найи ключик, это не значит, чо его нет.

зря. Неля права на 100%! угадайку точно надо было снять.

Таня, не каждому удастся включить собаку в такой обстановке!

РS Чё б нам попробывать ещё, чтоб не жрала хлеб для птичек? Посоветуйте! Мы упустили время в щенке, а теперь закрепилось подбирательство. На поводке отзывается на ФУ,плюнь, в свободном полёте увы...

Дык я же знаю - как она может. поэтому, мне - минус.

в порядке бреда:

может, попробовать предложить схему - мама, вон там хлебушек, давай мне рубец (?) или идем искать рубец? ну или не рубец?

начать с маленького расстояния и довести до схемы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, выключи эту кнопку у себя в голове! :) Правда-правда!!! (интенсивно кивает башкой)

если мы не можем найи ключик, это не значит, чо его нет.

Таня,завтра сниму.Сегодня мне кажется я их перекормила.

Очень интересно за Атикой было наблюдать,что ОНА ПРЕДЛАГАЕТ!!!Я никогда не думала,что она додумается предлагать).

Это наверное поймет только тот,кто тренировал собак именно контрастным методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поиграли в угадайки.Угадайкой была игрушечная гантеля для щенков.Атика подходила к ней и тыкалась носом.Она поняла явно что надо к ней идти.Хотела я чтоб она ее взяла,но она не догадалась.Шеи куриные кончились.

Ладно,я сделаю поправку и порежу шеи в 4 раза мельче в след раз.

Байра-ноль((((

Я обожаю Байру и не могу,очень на моногое для нее готова.Не подумайте,что я ее не люблю и не хочу с ней заниматься.Я из-за нее в лагерь то и хочу.

Всегда мечтала об обученой,умной овчарке.Видимо не судьба.

Видео решила сегодня не снимать,понимаю,что оно отнимает у Вас много времени.

Наташ, а как вы сегодня пытались работать с Байрой???

Может быть вам не поможет, но я в свое время с Бриаром начинала не наконтрастном методе, а чисто наведением (на положительном подкреплении, но без кликера и само предложений) и первое время когда уже начала использовать кликер использовала его только как маркер и угодайки мы не делали...

В итоге угадайку первую попробовала сделать с собакой в 2,5 года и сталкнулась с тем что пес отказывался думать, садился смотрел на меня и тупил... я поставила ему задачу тыкать носом в мешень, и так как я точно знала, что к мешени лежащей от меня на расстоянии он не пойдет то положила мешень себе на колено, но кусками я поощряла его выкидывая их в противоположный угол комнаты, так чтоб собака была вынуждена от меня отходить и я могла поощрять движение в направлении меня, а следовательно к мешени... ну и предложить ткнуть носом в мешень лежащую на колене, собаке проще чем на расстоянии от тебя... (причем первые попытки угодаек были по принципу 5 минут подумал 4 часа спал... причем реально собакина отпускаешь он отползает от тебя и падает трупом часа на 4, уставал реально очень сильно)...

С лаброй старенькой примерно то же, ставила его на кликер в 9 лет, и так как соба тоже всю жизнь делалась на наведении (хоть и без механники), думать самостоятельно не думал и не предлогал предлогал только сесть и гипнотизировать меня... ему я в принцепе первые несколько занятий кликала за отведение от меня глаз, за поворот головы от меня и т.д.... в общем учила хаотично что-то предлагать... и уже на его предложение строила какую-то задачку для него...

Я бы что-то типа такого же с ней попробовала, облегчила бы ей задачу до минимума... и пробовала бы выкидывать куски с тем чтобы она предлагала бы хоть какое-то движение... Может это не совсем правильно, но нам в тот момент очень сильно помогло, а других вариантов я не видела...

Изменено пользователем Silbern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, выключи эту кнопку у себя в голове! :) Правда-правда!!! (интенсивно кивает башкой)

если мы не можем найи ключик, это не значит, чо его нет.

зря. Неля права на 100%! угадайку точно надо было снять.

Дык я же знаю - как она может. поэтому, мне - минус.

в порядке бреда:

может, попробовать предложить схему - мама, вон там хлебушек, давай мне рубец (?) или идем искать рубец? ну или не рубец?

начать с маленького расстояния и довести до схемы?..

Тань, расшифруй пжст, не въехала :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, расшифруй пжст, не въехала :dntknw:

ну типа игры - нашла хлеб, но не берешь, а идешь к маме и за находку получаешь премию.

типа анонсирования?

Линда ж охотничья песка - вот пусть анонсирует хлеб?...

(ну я седня брежу)

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала о таком методе, но там с щеников так работать предлагалось. Учишь щенка все, что нашла принести вожаку, а он или одобряет - нямка или игнорит - собака теряет интерес. Попробую, что мне терять! Сегодня такую плесневелую горбушку в пяти метрах от меня точила, у меня аж прилив начался (сори) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а как вы сегодня пытались работать с Байрой???

Я завтра сниму.

Байра лежит и тупит реально.Просто смотрит,даже не пытается что то делать.

Атика в это время предлагает.Очень интересно было наблюдать как Атька предлагала.Сначала к игрухе шла-щелчок.

Потом она поняла что в ту сторону не не поняла что к игруше и стала крутится(повороты),потом к игрушке).Потом лапой игрушку.В общем очень для меня было интересно,что она поняла,что ее поощряют именно за то,что она показывает действие и правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала о таком методе, но там с щеников так работать предлагалось. Учишь щенка все, что нашла принести вожаку, а он или одобряет - нямка или игнорит - собака теряет интерес. Попробую, что мне терять! Сегодня такую плесневелую горбушку в пяти метрах от меня точила, у меня аж прилив начался (сори) :ranting:

не. не нести, а анонсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байра лежит и тупит реально.Просто смотрит,даже не пытается что то делать.

А если кинуть кусочек почти ей под нос, но так, чтоб надо было встать, чтоб его подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кинуть кусочек почти ей под нос, но так, чтоб надо было встать, чтоб его подобрать?

Встанет,подберет.Она голодная.

Еще неделю назад-ни за что бы не встала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встанет,подберет.Она голодная.

Отлично... Встала, подошла к куску, взяла, вы кликнули... ЕСли она на вас глянет в этот момент вообще отлично, на даже если не глянет - кидаете следующий кусочек рядышком и снова кликаете, когда она его подберет... Рано или поздно она начнет на вас смотреть, тогда кликаете за взгляд, а кусочки продолжаете кидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично... Встала, подошла к куску, взяла, вы кликнули... ЕСли она на вас глянет в этот момент вообще отлично, на даже если не глянет - кидаете следующий кусочек рядышком и снова кликаете, когда она его подберет... Рано или поздно она начнет на вас смотреть, тогда кликаете за взгляд, а кусочки продолжаете кидать...

Попробую сегодня.А чо это должно дать?Моя цель тут какова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сегодня.А чо это должно дать?Моя цель тут какова?

Чтобы собака на вас смотрела, в идеале, чтоб подходила и смотрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...