Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Рада, что понравился наш элемент "до" и спасибо за такие приятные слова в наш адрес. Ну и как я дошла до этого. Этим элементом загорелась еще с семинара Мэри Рэй в Москве в 2006 и 2007гг. она там показывала саму основу этого элемента. У меня к сожалению диски с семинаром "навернулись", но если есть у кого-то возможность то, для новичков там хороший материал.Я так думаю, что диски с записями семинара есть у Полины Ильиной, Вари Большаковой.

До нашего "до" просю пардон за сюрчик:))) были сделаны все движения

- на развитие задней части собаки (повороты налево, как Катя говорит "припарковка", но она у нас из фронтального "ко мне" сразу к левой ноге в положение "рядом", хождение назад, "стенка", восьмерка попой вперед и змейка попой вперед (с разных сторон), обходы меня попой вперед в обе стороны т.е спава и слева).

- параллельные шаги слева, справа (положение головы собаки в разные стороны), положение "фронт"

- "тач" он же у многих "нос" на обе руки (касание правой и левой рук носом) в разных положениях

- постепенно стала распрямляться и поднимать руку-таргет все выше, сама при этом делала развороты на месте, чтобы лучше скользило под ступни подложила файлик, он кстати и не давала мне особо отклоняться ну и так постепенно вывела собаку на то, что я стою на месте, а она вокруг меня параллельно кружит. Руки служат таргетом.

Для работы с более крупными собаками, а так же для отработки этого навыка на расстоянии, я так думаю, что радо ввести еще таргет, т.е. как бы удлинить руку (подобие палочки, указки ) и научить собаку его касаться. Как вариант для работы на расстоянии можно использовать загородки для щеков или теже самые фишки по маленькому кругу.

Ну вот, объяснила, как смогла. Если что-то не понятно, не стесняйтесь, спрашивайте.

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Оль, я так себе и представляла,спасибо! Удочку рыболовную надоть купить))), но потом))) Чё ещё умеете, показывайте))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у меня обнаружилась ОГРОМНАЯ проблема в поведении старшего. Я что-то как-то и не замечала такого :nonono:

Моему старшему на меня во время прогулки просто фиолетово! Если вкусняшка в руке - я весь ваш мадам. Сегодня взяла аппортировку. Поиграть для разнообразия. Ага, щаЗ. Игнор жесткий (с младшим если, то играют). Команды выполняет стандартные уличные "Право", "Лево", "Фу", "Ко мне" (иногда, если меток нет). Моя вина полностью и я даже не знаю с чего начать! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что понравился наш элемент "до" и спасибо за такие приятные слова в наш адрес. Ну и как я дошла до этого. Этим элементом загорелась еще с семинара Мэри Рэй в Москве в 2006 и 2007гг. она там показывала саму основу этого элемента. У меня к сожалению диски с семинаром "навернулись", но если есть у кого-то возможность то, для новичков там хороший материал.Я так думаю, что диски с записями семинара есть у Полины Ильиной, Вари Большаковой.

Диски с семинара есть. Работа данного элемента на таргет - вперед, вбок, потом вокруг. Я сейчас с Руником это делаю. Не сложный элемент, если собака хорошо знает таргет( я о таргете - укказке). Принцип тот же, что и при движении фронтально !фэйс ту фэйс" - кликкаем за продвижки задними лапами. Здесь то же самое. Нужно дожидаться задних лапок. Правда, я учу ходить фронтально - влево, вправо, мне так больше нравится. Если будет интересно, выложу поэтапную работу над трюком.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет. Мне нужно мнение профессионалов. У нас нет в городе никаких кинологов. Я тут сама себе кинолог((( Поэтому дрессирую сама. Понимаю, что ошибок тут тьма. Но хотелось бы чтобы вы мне на них глаза открыли


/>https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=mJtsNYH89pI

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у меня обнаружилась ОГРОМНАЯ проблема в поведении старшего. Я что-то как-то и не замечала такого :nonono:

Моему старшему на меня во время прогулки просто фиолетово! Если вкусняшка в руке - я весь ваш мадам. Сегодня взяла аппортировку. Поиграть для разнообразия. Ага, щаЗ. Игнор жесткий (с младшим если, то играют). Команды выполняет стандартные уличные "Право", "Лево", "Фу", "Ко мне" (иногда, если меток нет). Моя вина полностью и я даже не знаю с чего начать! :dntknw:

Вы не одиноки :help:

я тут уже "прописалась" в виде читателя. Спасибо за задаваемые вопросы (у всех практически одинаковые).

А в жизни бы не представила, что буду планировать "тактику и стратегию" прогулки с собакой :blush2: . Хорошо, что есть такие люди, готовые оказать безвозмездную помощь :clap_1:

Голдена я вот уже вторую неделю перевоспитываю,только от еды в руке морду воротит(((, зато когда возвращаемя к подъезду-мозг включает, что все: еды не будет и хитростью, точнее послушанием идеальным начинает вымаливать, а я бестолковая- ведусь.

рядом- вкусняху получил и дальше потянул, играть- ну минуту поиграю с тобой и дальше свалю...

Вчера иду, чуть ли не реву. Видимо я такая тупая, что февраля прошлого года рядом- ну никак. дерганья ему фиолетово. вернее-дерг- идет.но опять же в своем темпе, т.е рысит. соответственно уходит вперед.

перешли на остановку и тупо стою... жду. рядом пошли. три шага -опять стоим. Думаем(((.

фраза "заниматься" - да, все команды выполнит. но вот перевести эти команды в реальную жизнь- ох и сложно. Дома - идеален.

теперь ходим мимо собачьей площадки с "плачем", хоть всегда там и не тусили, просто здоровались. теперь "рядом" мучаю собаку неподалеку (но не в поле зрения). "Гуляй" в его понимании- это сразу бешенно несется в сторону этой площадки. хорошо, что на поводке. "Ко мне" заменила на "Иди сюда" причем последняя более слышима для него. ага, что не сделаешь, на поводке ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина Прянь и Ваня, если рядом на поводке проблема попробуйте недоуздок, очень советую. Конечно это не избавляет от необходимости заниматся, но очень помогает, дергать не надо. Я сама весом 45 кг, помогало даже с немелкими кобелями справлятся. Так же от проблемы, что тянет очень помогает метод, когда только начал тянуть разворачиваетесь и идете в другую сторону, главное последовательностьи и не давать тянуть вообще (т.е. следить за собой и не забыватся), и не гулять куда гуляет собака (многие идут на поводу собачка потянула и хозяин за ней пошел, вот и гуляют собачки куда они решили)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо. в недоузке вообще идеален. вернее, идет с несчастным видом))). Слушается. но в недоузке за "хорошо, умница, молодец" вообще корм не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет. Мне нужно мнение профессионалов. У нас нет в городе никаких кинологов. Я тут сама себе кинолог((( Поэтому дрессирую сама. Понимаю, что ошибок тут тьма. Но хотелось бы чтобы вы мне на них глаза открыли


/>https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=mJtsNYH89pI

а чего вы без кликера? :blush2: у Вас собак такой позитивный, а вы часто буку включаете, ну мне так показалось

мне все время хотелось ее прям хвалить-хвалить, она бы рада была)

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вкусняшка в руке - я весь ваш мадам.

Попробуйте весь рацион только на прогулке за контакт с Вами, за игры. Дома - скучаем и не кушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего вы без кликера? :blush2: у Вас собак такой позитивный, а вы часто буку включаете, ну мне так показалось

кликер дома забыла ((( Буку)))) не знаю... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина Прянь и Ваня, попробуйте одевать недоуздок дома, одеваете, тут же даете вкусняшку снимаете, и совершенно верно весь корм скармливайте за "хорошее поведение". Недоуздок в идеале носить пока собака вообще не "забудет" что значит тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кликер дома забыла ((( Буку)))) не знаю... :blush2:

мне кажется, ей можно вообще ничего не говорить, когда что-то делает не так, она сама предложит правильный вариант ожидая вкусняшки)

а еще, может Вам самой ей не давать неправильно делать? Ну например, когда Вы сказали стоять и отошли, она пошла. Может лучше тогда не ругаться, а подойти вплотную? стоит - вкусняшка, шаг назад сделали - стоит - вкусняшка) походили вокруг - молодец вкусняшка?

и когда рядом, а она не рядом села, не механически поправлять, потому что мне показалось, что она смотрела на вкусность, а она была в правой руке, поэтому и села неправильно. Если переложить в левую, она сама по себе наверняка сядет правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, ей можно вообще ничего не говорить, когда что-то делает не так, она сама предложит правильный вариант ожидая вкусняшки)

а еще, может Вам самой ей не давать неправильно делать? Ну например, когда Вы сказали стоять и отошли, она пошла. Может лучше тогда не ругаться, а подойти вплотную? стоит - вкусняшка, шаг назад сделали - стоит - вкусняшка) походили вокруг - молодец вкусняшка?

и когда рядом, а она не рядом села, не механически поправлять, потому что мне показалось, что она смотрела на вкусность, а она была в правой руке, поэтому и села неправильно. Если переложить в левую, она сама по себе наверняка сядет правильно

Спасибо за советы большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к сожалению диски с семинаром "навернулись"

А еще Мэри в прошлом году прислала мне вместе с кликерами и таргетами вот эти 3 диска. Среди них фристайл с Ричардом Кертисом, который вот уже второй год "динамит" с семинаром. Любопытные там есть штучки у него.

3a3f6d14cc.jpg

Вот это я пытаюсь сделать с Руником, только в стороны. Здесь они идут в синхрон, высоко поднимая лапки.. Это Рунька делает, но, к сожалению, пока сбоку, на вытянутую руку - таргет.

95c9a3c084.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина Прянь и Ваня, если рядом на поводке проблема попробуйте недоуздок, очень советую. Конечно это не избавляет от необходимости заниматся, но очень помогает, дергать не надо. Я сама весом 45 кг, помогало даже с немелкими кобелями справлятся. Так же от проблемы, что тянет очень помогает метод, когда только начал тянуть разворачиваетесь и идете в другую сторону, главное последовательностьи и не давать тянуть вообще (т.е. следить за собой и не забыватся), и не гулять куда гуляет собака (многие идут на поводу собачка потянула и хозяин за ней пошел, вот и гуляют собачки куда они решили)...

Недоуздок вещь, но у меня, например, у собаки проблемы с шеей. Мы ходим в шлейке из-за этого. Дёргать нельзя. И всё, у меня тупик :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, Ольга, а есть возможность их сделать достпуными к просмотру для всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко user_popup.png да, пож, для самых новеньких и не опытных, растолкуйте с видео по шагам этот "до", пока мы учим все простое, но будем готовиться к сложному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Оль, я так себе и представляла,спасибо! Удочку рыболовную надоть купить))), но потом))) Чё ещё умеете, показывайте))))))))

Наиля, всегда пожалуйста! Удочки есть складными и по наслышке я знаю, что и сами таргеты продаются, вернее в инете видела.

Диски с семинара есть. Работа данного элемента на таргет - вперед, вбок, потом вокруг. Я сейчас с Руником это делаю. Не сложный элемент, если собака хорошо знает таргет( я о таргете - укказке). Принцип тот же, что и при движении фронтально !фэйс ту фэйс" - кликкаем за продвижки задними лапами. Здесь то же самое. Нужно дожидаться задних лапок. Правда, я учу ходить фронтально - влево, вправо, мне так больше нравится. Если будет интересно, выложу поэтапную работу над трюком.

Диски на сколько мне помнится лицензионные. Так, что наверное надо быть с этим поаккуратнее.

Не знаю, на сколько этот элемент не сложный.... Собака должна знать не только таргет, а и хорошо работать задними конечностями, а также хорошо уметь переносить тело параллельно. Я не зря описывала, те элементы, которые предшествовали этому элементу. Они играют важную роль.

И я откликивала не продвижени задних конечностей, а параллельные шаги по окружности.

Нечаева и Ко user_popup.png да, пож, для самых новеньких и не опытных, растолкуйте с видео по шагам этот "до", пока мы учим все простое, но будем готовиться к сложному!

А почему этот вопрос не ко мне :doh: И вы точно читали мой пост №30?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо большое!!! все очень понятно и доходчиво! :thumbup:

Коллеги, у меня обнаружилась ОГРОМНАЯ проблема в поведении старшего. Я что-то как-то и не замечала такого :nonono:

Моему старшему на меня во время прогулки просто фиолетово! Если вкусняшка в руке - я весь ваш мадам. Сегодня взяла аппортировку. Поиграть для разнообразия. Ага, щаЗ. Игнор жесткий (с младшим если, то играют). Команды выполняет стандартные уличные "Право", "Лево", "Фу", "Ко мне" (иногда, если меток нет). Моя вина полностью и я даже не знаю с чего начать! :dntknw:

Ну все стандартно - работать над задиранием мотиваций и над тем, чтобы собака училась инициировать общение.

:)

когда возвращаемя к подъезду-мозг включает, что все: еды не будет и хитростью, точнее послушанием идеальным начинает вымаливать, а я бестолковая- ведусь.

зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет. Мне нужно мнение профессионалов. У нас нет в городе никаких кинологов. Я тут сама себе кинолог((( Поэтому дрессирую сама. Понимаю, что ошибок тут тьма. Но хотелось бы чтобы вы мне на них глаза открыли


/>https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=mJtsNYH89pI

Выскажу из лучших побуждений и желания помочь , несколько своих мыслей в слух.

Тон, голос может быть повеселее, а не приказными.А похвала еще веселе, а то у вас получается все "на одной волне".

Комплекс делаете по передним или задним конечностям?

Зайку уже можно и выдержку дольше давать.

Кругом и сидеть 36 сек. - жЭЭЭЭЭсть:(((((((( зачем? если вы работает на ПП. Если собака не очень хорошо знает эти навыки, то можно ведь и наведением сработать.

Прыгать. Не надо учить тяжелую собаку учить вертикальным прыжкам, да еще и на снегу. Это может привести к очень не хорошим последвиям в плане здоровья.

Зачем это "ждать", если это обычная сидать только с выдержкой и на расстоянии?

С комплексом на расстоянии, наверное надо вернуться назад и постепенно увеличивать расстояни без продвижения и с концентрацией.

Вокруг звучит длинно, да и созвучно с вашим кругом, собака и из-за этого может путаться. И так на заметку, чем короче звучит команда, тем лучше.

Разницу между голос, зовут тебя как я разницы не заметила.

Лежать, рядом = механика:(и после "рядом" вы не дали например команду "сидеть", когда сами отошли, по идее хорошо обученая собака так и пошла за вами рядом.

Лапку подними, слишком длинно. Да и это парный элемент, лучше начинать учить поднимать обе ноги по очереди. Точно так же как и кружится, лучше сразу делать в обе стороны, только команды должны быть разными и не созвучными.

И игровой мотивации я тоже, увы не увидела...., а жаль.

Постарайтесь веселее работать с собакой.

Таня, всегда пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кликер дома забыла ((( Буку)))) не знаю... :blush2:

А чего вы вообще от неё хотите? Чтобы знать, что обсуждать. Просто команды и трюки? У вас там просто комплекс неправильный и руками зачем то собаку хватаете.

Недоуздок вещь, но у меня, например, у собаки проблемы с шеей. Мы ходим в шлейке из-за этого. Дёргать нельзя. И всё, у меня тупик :dntknw:

Тогда смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, Ольга, а есть возможность их сделать достпуными к просмотру для всех?

В пятницу обещаю выложить видео. :ok:

Диски на сколько мне помнится лицензионные. Так, что наверное надо быть с этим поаккуратнее.

Не знаю, на сколько этот элемент не сложный.... Собака должна знать не только таргет, а и хорошо работать задними конечностями, а также хорошо уметь переносить тело параллельно. Я не зря описывала, те элементы, которые предшествовали этому элементу. Они играют важную роль.

И я откликивала не продвижени задних конечностей, а параллельные шаги по окружности.

Поаккуратнее с чем? :dribble: Диски лицензионные, конечно. Однако, я не предлагаю их для продажи. Люди берут и смотрят. :gleam:

Насчет сложности. :dntknw: Есть элементы гораздо сложнее, о которых я только мечтаю. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы вообще от неё хотите? Чтобы знать, что обсуждать. Просто команды и трюки? У вас там просто комплекс неправильный и руками зачем то собаку хватаете.

Просто команды и трюки.. послушание как бы... Коплекс в чем неправильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоуздок вещь, но у меня, например, у собаки проблемы с шеей. Мы ходим в шлейке из-за этого. Дёргать нельзя. И всё, у меня тупик :dntknw:

А если шлейку корректирующую? Она тянуть тоже не дает, но шея при этом не затрагивается...

Про команду "до"... Очень впечатлилась аккуратностью исполнения :clap_1:Я сечас тоже этот элемент тренирую, только без таргета, его очень долго убирать потом. Проблема у меня такая - собака довольно длинная и гибкая, она норовит изогнуться, т.е. передние лапы слегка опережают задние.оявляется только при движении по кругу, вбок идет ровно и вправо и влево . Пытаюсь откликивать только ровное положение, но туговато идет(((

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...