Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нас покусали


Ёлка80

Рекомендуемые сообщения

вот сволочь. извините. просто для нас это очень больная тема. меня просто трясет всю от таких хозяев :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот верх безмозглости.....как так можно?!....

Вот не знаю как.. такой вот урод. И все мы получается заложники ситуации, ведь никто не знает, когда в след раз этот аргентинец будет носиться в свободном полете и кого сожрет, а пьяный хоз будет стоять в сторонке.

И все-таки и дог и аргентинец оба серьезные собаки, опять же кобелиные разборки, та драка могла и по-другому закончиться, могло и аргентинцу от дога достаться. Но когда крокодил при полном попустительстве владельца жрет заведомо более слабую собачку - вот это действительно ужасно.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...вот и думай...В нашей компании тоже алабаиха гуляет(если честно я её побаиваюсь)и мы сейчас с ними не гуляем,

лапа болит, но скоро хотели снова вернуться в компанию....Теперь даже не знаю стоит ли. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сволочь. извините. просто для нас это очень больная тема. меня просто трясет всю от таких хозяев :ranting:

Меня тоже тресёт до сих пор и собаку нашу тоже!Какой ужасный стрес она испытала.(((Но на улице всё так же весело бегает и играется,не замкнулась в себе и своих обидах,это же лабрадор!!!Но дома мы всё ещё самые несчастные,передвигаемся на полусогнутых,боится видимо уколов и бесконечных процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там не слишком сюсюкайтесь, а то в образ войдет быстро :doh: Да, сложно этого не делать, но хотя бы дозировано, и когда спит :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А произошло всё так:Вечером как обычно пошли гулять своей компанией собачников,ничто не предвещяло беды!Хозяина Алабая знаем,они живеу в частном доме,собака живёт на участке.Они её с детства водили гулять с другими собаками,она ровестница нашей собаки,ей сейчас примерно год исполнилось.Последнии месяца три они не приходили т.к. у неё началось первая течка,течка прошла проблемно,выпала матка,делали опирацию.Ну и они видимо решили,что уже пора выходить в люди,а собака то уже не та!!!!Хозяин и не задумывался о том,что она уже взрослая сука с явными проблемами психики!Так вот наши собаки бегали играли и тут пришли они,без поводка и тем более намордника.Она видимо выбрала самого слабова и тут же бросилась на нас,подхватила её и начала трепать как плюшевую игрушку,а хозяин бегал рядом и незнал что же ему надо делать!В итоге мы отбились и побежали домой рассматривать раны,а хоз.Алабая продолжал там стаять и вести светские беседы о погоде!!!Собака так же бегала без поводка,только гулять с ними уже никто не хотел.

А вы с хозами не пытались по хорошему поговорить , и что бы они оплатили полностью лечение собаки? Может он не в курсе,:blush2:что надо оплатить, или прикидывается, я бы прямо спросила, тем более при куче свидетелей!

Щенульке скорейшего выздоровления! Собачьи покусы они очень болючие, и долго проходят. Меня лабр укусил за руку, наверно месяца 4 рука болела, а вроде и не сильно укусил, крови не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно написать на хозяина заявление и , собрав вче чеки, возместить по суду ущерб. чтоб не повадно было.

Офф: часто вижу упоминание такой породы собак -

крокодила

все хочу попросить - дайте пож. список, с картинками, чтоб я тоже была в курсе, о каких именно собаках идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и они видимо решили,что уже пора выходить в люди,а собака то уже не та!!!!Хозяин и не задумывался о том,что она уже взрослая сука с явными проблемами психики!

То, что алабай бросается на других собак, не значит, что у него проблемы с психикой.. Их для этого выводили -убивать.. Они ведь даже холку не поднимают, не предупреждают, просто налетают и грызут.... На людей реагировать, кусать их, они не должны это проблема психики...

А, если владельцы хотят вести светские беседы, прогуливаясь с алабаем, они ошиблись породой...

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с хозами не пытались по хорошему поговорить , и что бы они оплатили полностью лечение собаки? Может он не в курсе,:blush2:что надо оплатить, или прикидывается, я бы прямо спросила, тем более при куче свидетелей!

Щенульке скорейшего выздоровления! Собачьи покусы они очень болючие, и долго проходят. Меня лабр укусил за руку, наверно месяца 4 рука болела, а вроде и не сильно укусил, крови не было.

С хозом разговаривали это вобще комедия!!!!На следующий день пошли с ним разговаривать,за одно решили прогуляться в лесу,это как раз идти через частные дома!Пошли компанией три собаки и наша в том числе,ну и соответствено хозяев человек пять.Позвонили в калитуку,ответила жена хоз.собаки,что его нет,приходите вечером.Мы обьяснили ситуацию ей и попросили дать его тел. и спросили как они вобще оценивают ситуацию,на что мы получили ответ,что ссориться они не хотят и конечно помогут.Мы конечно их предупредили,что если они не захотят по хорошему решить этот вопрс,то мы будем писать заявление.После прогулки звоним хозу,он сначала извиняется,а потом начинает нам в наглую говорить,что собака его здесь вобще не причём,оказываеться нашу собаку покусала целая стая собак,а его только подошла понюхать.И вобще мы бандиты угрожали его жене,что перережем всю семью и всё такое!Я в шоке!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ускоряет заживление гель актовегин 20 - процентный. Мазь актовегин или солкосерил тоже ничего, но гель лучше. Но это только если в ране уже точно нет инфекции и снят дренаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно написать на хозяина заявление и , собрав вче чеки, возместить по суду ущерб. чтоб не повадно было.

Офф: часто вижу упоминание такой породы собак -

все хочу попросить - дайте пож. список, с картинками, чтоб я тоже была в курсе, о каких именно собаках идет речь.

судя по картинкам в яндексе страшный пес

http://images.yandex.ru/yandsearch?noreask=1&lr=213&ed=1&text=%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B4%D0%BE%D0%B3&p=7&img_url=s010.radikal.ru%2Fi311%2F1104%2Fdd%2F675bfae51c28.jpg&rpt=simage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что алабай бросается на других собак, не значит, что у него проблемы с психикой.. Их для этого выводили -убивать.. Они ведь даже холку не поднимают, не предупреждают, просто налетают и грызут.... На людей реагировать, кусать их, они не должны это проблема психики...

А, если владельцы хотят вести светские беседы, прогуливаясь с алабаем, они ошиблись породой...

Я не говорю что у всех собак породы Алабай проблемы с психикой!Я говорила конкретно про эту собаку,с которой никто не занимается и она никак не воспринемает своего хозяина!

ускоряет заживление гель актовегин 20 - процентный. Мазь актовегин или солкосерил тоже ничего, но гель лучше. Но это только если в ране уже точно нет инфекции и снят дренаж.

Актовегин мы кололи,сейчас нам назначали мазь ируксоветин для животных,чередовать с левомеколь. Но я уже боюсь ей туда мазь закладывать т.к. врач сказала,что может быть из за мази пошло восполение,вроде как она там застоялась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю лабрушечке поскорее поправиться!!

У нас во дворе как-то стафка погрызла боксершу. Хозяева боксерши скорее поехали в клинику, т.к. много покусов. в клинике некоторые дырки вскрыли, чтобы лучше выходил гной. вид стал еще страшнее, чем до клиники. Хозяева боксерши пошли домой к хозяевам стафки, дабы попросить их оплатить лечение, привели к себе домой, чтобы они посмотрели на несчастную боксершу. Так хозяин стаффорда сказал, что-то типа- вот эта, и эта, и эта дырка сделана моей собакой, а вот эта и эта непохожи на ее зубы, я, говорит, вижу где зубы моей собаки! :doh: На что владельцы боксерши сказали, что видимо это они сами "догрызли" свою собаку, чтобы страшнее стало! :dntknw: Так что хватает "интересных" товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что у всех собак породы Алабай проблемы с психикой!Я говорила конкретно про эту собаку,с которой никто не занимается и она никак не воспринемает своего хозяина!

Актовегин мы кололи,сейчас нам назначали мазь ируксоветин для животных,чередовать с левомеколь. Но я уже боюсь ей туда мазь закладывать т.к. врач сказала,что может быть из за мази пошло восполение,вроде как она там застоялась!

Это разные вещи: левомиколь и актовегин. Левомеколь мажут в начале, когда рана свежая, когда стоит дренаж...в общем, пока ране еще нельзя заживать, а актовегин в конце.

Но если у вас есть воспаление, то актовегин не надо, конечно, т.к. в этом случае не надо, чтобы рана быстро заживала.

А что Ва врач от воспаления прописал, антибиотик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные вещи: левомиколь и актовегин. Левомеколь мажут в начале, когда рана свежая, когда стоит дренаж...в общем, пока ране еще нельзя заживать, а актовегин в конце.

Но если у вас есть воспаление, то актовегин не надо, конечно, т.к. в этом случае не надо, чтобы рана быстро заживала.

А что Ва врач от воспаления прописал, антибиотик?

Дренаж только сегодня с утра вынула,колим антибиотики,сначала кололи гентамицин,потом нам сказала поменять на цефазалин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дренаж только сегодня с утра вынула,колим антибиотики,сначала кололи гентамицин,потом нам сказала поменять на цефазалин!

антибиотики должны помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам на выгул тоже алабаиху приводят...Женщина пенсионерка без поводка и намордника...говорят-оч добрая собака)))))мы теперь сразу удаляемся...потому как она тихонечко подходит и рычит...а ещё шваркается с лаем на прохожих....О как!И не боятся ведь хозы-вроде адекватная женщина.....

Выздоравливайте....!!!!!

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что у всех собак породы Алабай проблемы с психикой!Я говорила конкретно про эту собаку,с которой никто не занимается и она никак не воспринемает своего хозяина!

Очень Вам советую, срочно приобрести эл. шокер и перцовый балончик. Этот придурок так и будет гулять там же где и Вы. Его собака теперь всегда будет драться..

Выздоравливайте скорее !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антибиотики должны помочь.

Так уже десять дней колим!Сколько же ещё надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актовегин мы кололи,сейчас нам назначали мазь ируксоветин для животных,чередовать с левомеколь. Но я уже боюсь ей туда мазь закладывать т.к. врач сказала,что может быть из за мази пошло восполение,вроде как она там застоялась!

Ируксоветин - отличная мазь, да и левомеколь тоже. А перед тем, как закладывать мазь, Вам сказали, что надо раны промывать хлоргексидином или диоксидином под сильным напором из шприца без иголки, до того момента, чтобы с другой стороны, где выходит другой конец дренажа, не полилась уже прозрачная жидкость? И только потом так же шпрцем без иголки, тоже под напором выдавливаете туда мазь, пока не полезет с обратного конца. И только так избежите воспалений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хозом разговаривали это вобще комедия!!!!На следующий день пошли с ним разговаривать,за одно решили прогуляться в лесу,это как раз идти через частные дома!Пошли компанией три собаки и наша в том числе,ну и соответствено хозяев человек пять.Позвонили в калитуку,ответила жена хоз.собаки,что его нет,приходите вечером.Мы обьяснили ситуацию ей и попросили дать его тел. и спросили как они вобще оценивают ситуацию,на что мы получили ответ,что ссориться они не хотят и конечно помогут.Мы конечно их предупредили,что если они не захотят по хорошему решить этот вопрс,то мы будем писать заявление.После прогулки звоним хозу,он сначала извиняется,а потом начинает нам в наглую говорить,что собака его здесь вобще не причём,оказываеться нашу собаку покусала целая стая собак,а его только подошла понюхать.И вобще мы бандиты угрожали его жене,что перережем всю семью и всё такое!Я в шоке!!!!!

Однозначно, пишите участковому заявление, собирайте все чеки, лучше ещё раз с диктофоном сходите к хозам, может ещё чего услышите приятного в свой адрес, и в суд! Таких только лечить, а то будет ещё хуже. Моральный ущерб тоже прибавьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ируксоветин - отличная мазь, да и левомеколь тоже. А перед тем, как закладывать мазь, Вам сказали, что надо раны промывать хлоргексидином или диоксидином под сильным напором из шприца без иголки, до того момента, чтобы с другой стороны, где выходит другой конец дренажа, не полилась уже прозрачная жидкость? И только потом так же шпрцем без иголки, тоже под напором выдавливаете туда мазь, пока не полезет с обратного конца. И только так избежите воспалений.

Так всё и делали.А теперь то что делать,дренаж то сказали вынуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с прогулки. Через половину двора и сквер за напали кралась стая, которая обычно из этого сквера даже не показывается - внизу у нас типа банно-саунный комплекс, они там прикормлены. Только когда вышли на лед - я услышала цоканье их когтей.

Развернулась - а там пять или шесть оскаленных пастей - и не просто оскаленных, а с рычанием и распахнутыми зубами. У меня перед глазами тут же промелькнула Ваша девочка и мысль о том, что ключи-то я в этот раз, идиотина, положила в задний карман джинсов, а сверху у меня длинная дубленка.

Как я успела прижать к себе Норда, как я орала и шипела на них... В общем, простите, что влезла - здоровья Вашей детке, поправляйтесь скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала вашу тему - по медицине не сильна, но НЕЛЬЗЯ оставлять безнаказанным хозяина алабая. Что дальше тогда будет, кого он ещё сгрызет при полном попустительстве своего хозяина. Я понимаю, нервы, время затратить надо, но кого-то он может вообще изувечить или убить.

Мне очень жаль Вашу девочку, безобидное солнышко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый пес! Гуляет у нас такой с адекватными хозяевами, проблем никому не доставляют (ттт) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...