Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАДИБО,голден-ретривер.ДОМА!


Salamata

Рекомендуемые сообщения

Смекту еле влила, не думала, что будут проблемы. С Боней такие процедуры по вливанию идут на ура. С Босей сложнее, я вся в смекте, вся кухня в ней же. Плюеется, зубы сжимает - парася! Не представляю, как буду вливаеть ему 5 дней эту смекту, еще и отвар 3 раза в день! :doh:

Те же проблемы были с Бошей) Решила все просто - в шприц (без иглы) на 10мл заливала смекту, и шприц тыкаю не в просвет зубов, а за щеку, голову запрокинуть надо при этом наверх, а то польется на пол, если не сглотнет. При этом надо постаратся, чтобы жидкость из шприца не била сильно по коже, вырыватся будет) Сейчас таким образом каждый день даю Киносил, а вот в первый день этой процедуры носилась за ним минут 15 по квартире, пытаясь залить в просвет между зубами))) Также можно попробовать заливать небольшими порциями, когда он лежит на боку.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила все просто - в шприц (без иглы)

:lol2: :lol2: хорошее уточнение, интересно - находятся ли те, кто с углой вливанием занимается? :doh:

я была уверена, что руку набила - но ошиблась, буду как-то изловчатся значит! :dntknw:

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: хорошее уточнение, интересно - находятся ли те, кто с углой вливанием занимается? :doh:

С вливанием при помощи угли точно никого не знаю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха, ой, Маш,. я вечно тороплюсь и пишу черте как, к тому же устала, конечно, внимания - ноль! Повеселила меня :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха, ой, Маш,. я вечно тороплюсь и пишу черте как, к тому же устала, конечно, внимания - ноль! Повеселила меня :lol2:

А то :ok: Нечего грустить, надо лечится с оптимизмом! :ok:

С щекой попробуй обязательно, вдруг прокатит :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было отравление от титбитовских костей. Исключила их раз и навсегда. Корм сухой заливаю водой ВСЕГДА. Вот уже пять лет нет с этим проблем(ТТТ)

Выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит в маму у нас не только красота, но и желудок! :blush2:

Больше не будет есть тит-бит. Боня их очень любит, у нее все хорошо переваривается. Но значит и ее придется ограничить, а то ж ведь Босику завидно :lol2:

Будем стараться скорее поправиться!

С утра сходил по большим делам нормально, т-т-т!

Ночью давала ему рисовый отвар и смекту.

Заварила травку, надеюсь, что она ему покажется повкуснее смекты!

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не будет есть тит-бит. Боня их очень любит, у нее все хорошо переваривается. Но значит и ее придется ограничить, а то ж ведь Босику завидно :lol2:

я покупаю косточки Хартс. Даю нечасто и немного. И покупаю косточки для чистки зубов.))) А лучшее лакомство-сушки. Кстати, ваша мама ооочень любит шоколад и яблоки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо Наташк, со смектой у нас такая же фигня была!!! я своему башку задираю, вливаю прям по миллилитру и зажимаю рот рукой, чтоб сглотнул, а не плюнул)) да, у нас на тит-бат тоже поносюк - у всех((( я покупаю делипет - печеньки и вяленое мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ваша мама ооочень любит шоколад и яблоки)))

и мы сушки трескаем, шоколад - не знаю, слава богу, не пробовали :lol2:

яблоки любит (сушеные в т.ч.,я их сушу и завариваю в чай потом), и еще просто обожает нектарины и персики, а вообще, он все любит, что ем я, правда мало чего получает. :lol2:

оооо Наташк, со смектой у нас такая же фигня была!!! я своему башку задираю, вливаю прям по миллилитру и зажимаю рот рукой, чтоб сглотнул, а не плюнул))

вот и я задираю и по миллилитрику, сегодня прям умоляла его мне посодействовать :lol2: он от меня скрываться начал :lol2:

И покупаю косточки для чистки зубов.)))

а вы какие берете? помогают ли они?

я давала проплановские, но почему-то мне кажется, что они не шибко эффективны.

купила ему зубную щетку (напальчник), как поправимся - будем учиться зубы чистить.

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а может быть в смекту чего-то вкусненького добавлять, того же сахарку, например? Всегда лучше, чтобы соба сама съела лекарство, чем когда через силу заливают.

Может быть, не очень жидко её развести и с тем же творожком обезжиренным дать? У меня Джеська с творогом или сыром (но здесь это не подходит), любое лекарство съедает.

Кстати, таблетки очень эффективно заряжать в кусочек плавленного сырка или сливочного масла (так Ерёмин рекомендовал). :thumbup: Очень классно съедаются, ещё и добавки просим!

Всем семейством желаем скорейшего выздоровления Босе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, как там Босик?

От поноса очень хорошо помогает препарат - Pro-Kolin+.

Это пребиотическая добавка в виде пасты,очень хорошо помогает, достаточно давать всего 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, не очень жидко её развести и с тем же творожком обезжиренным дать? У меня Джеська с творогом или сыром (но здесь это не подходит), любое лекарство съедает.

нам нельзя никаких творогов, кефиров. Только корм.

я сама попробовала - не такая уж она противная, и сладенькая в общем-то, просто сам факт, что ему заливают против его воли, ему не приятен :thumbdown:

Наташа, как там Босик?

Спасибо, бодрее. Зазвал меня на площадку собачью - соскучился по друзьям. С удовольствием побегал, теперь отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволяет, но как видит шприц, сразу убегать пытается))

Наташ, а если, как детишкам малым, с помощью маленькой клизмочки? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы вроде с ним договорились :thumbup: , он привык, что я пристаю. Понял, что надо! Пытается прятаться, но ему бежать то особо некуда :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла фотку смешную.

пытаюсь усадить собак, чтобы их вдвоем щелкнуть, в это время нас снимают.

Тут у них шикарные лица :lol2: Боня говорит: "Беее", Бося расстроен :lol2: :lol2:

aa544e8d6811.jpg

Бося вроде получше, просит кушать, просит играть! "Дела" наладились! Наблюдаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла фотку смешную.

пытаюсь усадить собак, чтобы их вдвоем щелкнуть, в это время нас снимают.

Тут у них шикарные лица :lol2: Боня говорит: "Беее", Бося расстроен :lol2: :lol2:

aa544e8d6811.jpg

Бося вроде получше, просит кушать, просит играть! "Дела" наладились! Наблюдаю!

Наташа, хофитол спокойно заменяется карсилом (смотри по цене и решай сама). Косточки и всякую хрень - в топку. Мей после них - весь в экземах с ладонь был.

Давайте не болейте там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу после беланты побежала в круглосуточную аптеку, со страху все накупила,хофитол в т.ч.,оказалось,что дома все есть,кроме последнего! Поэтому не будем ничего менять, пьем курс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как вы там? Вот стоило пропасть на неделю, оставить своих любимых девочек без присмотра - и у всех какая-то фигня, как по заказу!

ЗЫ. Еще один камешек, да что там - кирпич - на весах против ТитБита... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как вы там?

пока, т-т-т, но не расслабляемся!

bdddf12a17ec.jpg

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как с рекламы фотка:) Очень красивая перспектива, и первый план не отстает. Выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и первый план не отстает. Выздоравливайте скорее!

"первый план" у нас вообще самый лучший, сидит вот, и огурец клянчит :doh:

спасибо, стараемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Боссу не везет что-то.

Сегодня на нас напала кошка или кот, мы шли (без Бони) на "собачку", там сидели три девочки, лет 10, с котом. :ranting:

Мы отошли от площадки метров на 40, чтобы они вышли, даже не смотрели на них, спиной стояли. Он или она у них на руках был.

Вдруг, это полоумное животное с разбегу накинулось на Босю, он завизжал, прижался к земле, я пыталась рукам (а руки то и ноги - голые!!) отбиться от этой психовой кошки, параллельно убегать, а она (он) за нами, руки все в кровь, ногами ее пихала, а она все нападает, на морду, сволочь! Еле отбились. Пришлось сильно ногой ее отбросить!

Бося орал от боли и испуга так, что у меня сердце чуть не остановилось. Нос кровил очень сильно, благо я с собой ношу салфетки и перекись.

Скорее его обработала, руки аж тряслись. Потом на себя глянула и офигела.

Сама в царапинах, в крови.

Это реально стресс, нас обоих колотило. Думала, убью эту кошку и девочек заодно :blush2: . Я, конечно, всех животных люблю и всякое такое, но когда моим деткам угрожает опасность - порву.

Обработала Боса и себя, завела домой и пошла выяснять откуда эта кошка, сказали дворовую подобрали, живет теперь у кого-то в подъезде в соседнем доме.

Боюсь теперь, что инфекцию какую занесли.

Посвятите, кто знает?

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...