Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАДИБО,голден-ретривер.ДОМА!


Salamata

Рекомендуемые сообщения

У нас не очень хорошие новости :sorry: :sorry:

В понедельник Босю вырвало через пару часов после еды, сегодня повторилось. Вырвало кормом.

Поехали в Беланту, узи показало воспаление 12типерстной кишки и увеличен желчный пузырь.

Сдали ока и б/х - завтра с утра результаты и назначения......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не очень хорошие новости :sorry: :sorry:

В понедельник Босю вырвало через пару часов после еды, сегодня повторилось. Вырвало кормом.

Поехали в Беланту, узи показало воспаление 12типерстной кишки и увеличен желчный пузырь.

Сдали ока и б/х - завтра с утра результаты и назначения......

Ой-ой-ой :sorry: Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой :sorry: Выздоравливайте!

спасибо...жутко переживаю, жду результатов.

Разрешили покормить, у него аппетит не очень хороший последние 4 дня, корм не хочет.

Дала вкусную консерву, слопал за обе щеки, теперь спит мой маленький, устал в пробках стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм размачивать тепленькой водичкой не пробовала? воспаление 12 перстной у нас тоже было)) напиши потом назначения, у меня много чего осталось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм размачивать тепленькой водичкой не пробовала? воспаление 12 перстной у нас тоже было)) напиши потом назначения, у меня много чего осталось))

не, он кушал не размоченный. Блин, лучше бы я не переводила его на корм, на натуралке не было проблем таких.

Спасибо, напишу.

Я так понимаю, что надо снять воспаление сначала, наверное какой-то лечебный корм нужен нам будет, помимо лекарств.

Наташ, ну это же не страшно? Что-то не сталкивалась с таким никогда...

И я не сталкивалась, после Атьки я боюсь.

Вдруг инородка какая-нибудь. Он не так давно ночью разгрыз тарелку для фризби пластиковую, может проглотил кусочек :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Наталья, а ну отставить панику :nono: если съел кусочек, то на УЗИ было б видно, корм тут вообще не причем, мог воды из лужи напиться. Да, наверное лучше тебе запастись интестиналом - корм для проблем ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узистка сказала, что инородку не увидит, если только это не мячик целиком :doh:

Ну как жеж тут не переживать, свое, родное болеет, мне проще самой переболеть, за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узистка сказала, что инородку не увидит, если только это не мячик целиком :doh:

Ну как жеж тут не переживать, свое, родное болеет, мне проще самой переболеть, за него.

все равно - не инородка, я только сегодня утром вынесла мозг по этому поводу доктору из БК (Петюна вчера малыш угостил эскимо, тот его сожрал вместе с палочкой). переживаешь за инородку - делай рентген, или гастроскопию. и потом - рвота была в понедельник, была б инородка, то его рвало бы постоянно и уже бы к пятнице был бы прооперирован от заворота. переживаешь - молодец, сама такая, поэтому мне всегда нужен кто-нить, кто сможет меня встряхивать иногда)) вот я тебя и встряхиваю)) ты уж прости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прощююю,нивжизнь:-) спасибо, Оль. Хотела завтра на дачу одним днем,бабушку проведать и босек покупать, а теперь не знаю, стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, Наташ, я б не поволокла в жару, тем более одним днем.. ему сейчас хреновато все же, съезди без Босса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

На прогулке был вялый, но потом разошелся, его любимая далматинка привела в чувства.

Прибежал домой и в миску! Ура! Хочет кушать!

А то я уже вся на нервах - собака не ест и не просит.

Покушал (дала немножко!) и урааа, попрашайничает! Никогда бы не подумала, что буду тааак рада протянутой лапе и свисающим слюням :doh:

Уже скорей бы завтра, узнаю, что нам надо, чтобы скорее поправиться!

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я тебе настоятельно рекомендую размачивать корм - лучше каки, усваиваемость, не так много пьет. просто перед прогулкой заливаешь водичкой (я лью горячую пополам с холодной) и через час уже каша, от которой, кстати, вкусно пахнет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас размочила. :thumbup:

Но каки у нас и так шедевральные от корма, выход очень небольшой и красивенький (о как можно про гавняшки выразится, кто бы мог подумать :doh: ) и всего два раза в день.

Но правда сегодня был понос - консерву дала, может поэтому, а может и просто плохо нам еще.

Все, уже печатаю, как курица лапой. Пошли мы спать и обниматься!

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и размачивай. я как-то против консервов, потому что в них все же консерванты((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну тут можно спорить,сама понимаешь. Что в корме - тоже х.з.

Уеду я в деревню (мечтательно так), заведу корову :lol2: будем вкусно и натурально кушать :thumbup:

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень дела,понос с кровью,сидим в беланте. кроме легафитона и хофитола ничего не назначили. я не знаю,что за лекарства,приеду-буду в инете смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легафитон

Кормовая добавка для собак и кошек, улучшающая функцию печени у собак и кошек.

Применяется в терапии острых и хронических заболеваний печени, при интоксикациях, лечении пироплазмоза и других заболеваниях, требующих дополнительной защиты клеток печени, выведения токсинов, стимуляции секреции желчи. Улучшает общее состояние животных, снижает уровень печеночных ферментов в крови, уменьшает запах из пасти, вызванный заболеваниями печени.

ХОФИТОЛ мы используем в течение нескольких лет для лечения пациентов с различными заболеваниями печени и желчевыводящих путей — гепатитами различной этиологии, циррозами печени, холециститами, дискинезиями желчевыводящих путей. Как лекарственный препарат из растительного сырья ХОФИТОЛ имеет ряд преимуществ: практически не вызывает побочных эффектов; обладает мягким гепатопротекторным действием благодаря содержащимся в нем биологически активным веществам — биогенным аминам, углеводам, биофлавоноидам, терпеноидам, витаминам, микроэлементам, многие из которых обеспечивают антиоксидантный эффект; имеет широкий диапазон действия; а также характеризуется незначительной токсичностью, что позволяет применять препарат на протяжении длительного времени без риска развития осложнений и независимо от возраста. Важным фактором является то, что лечение ХОФИТОЛОМ можно проводить в амбулаторных условиях. Препарат показан для лечения пациентов с минимальной или умеренно выраженной активностью хронических гепатитов.

не очень дела,понос с кровью,сидим в беланте. кроме легафитона и хофитола ничего не назначили. я не знаю,что за лекарства,приеду-буду в инете смотреть

Может быть пироплазмоз? ((((((((((((((((Врачи что говорят?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпидя, что твориться, вы там эта, держитесь!!! чтож такое? Может купался в грязной воде??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может купался в грязной воде??

Скорее пил, у меня у Бо такие же симптомы были после прудов.. Рвота, потом понос с кровью. Инфекция скорее всего.

не очень дела,понос с кровью,сидим в беланте. кроме легафитона и хофитола ничего не назначили. я не знаю,что за лекарства,приеду-буду в инете смотреть

Врач какой принимал? Обследования какие еще делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали.

На пирик не сдавали, но с мочей у него все ок, аппетит проснулся.

Пойду завтра сдам, на всякий случай.

По крови - завышен печеночный показатель, врач уверенно сказала - гепатит.

Это отголоски его прошлой жизни.

Обострение вызвало, тут можно только предположить, косточки титбитовские, которые я ему оставляю, когда ухожу. И как-то заметила, что он съел свою и отнял у Бони. В общем, обожрался.

Диета, само собой, больше никаких вкусняшек.

Так же по крови - глисты, какие не знаю, буду сдавать каки.

Прогоняла 2 недели назад - не прогнала :thumbdown:

Пока будем травками лечиться (настой ромашки и крапивы), плюс смекта.

Ну и лактобифадол. И для печенки хофитол.

Смекту еле влила, не думала, что будут проблемы. С Боней такие процедуры по вливанию идут на ура. С Босей сложнее, я вся в смекте, вся кухня в ней же. Плюеется, зубы сжимает - парася! Не представляю, как буду вливаеть ему 5 дней эту смекту, еще и отвар 3 раза в день! :doh:

Скорее пил, у меня у Бо такие же симптомы были после прудов.. Рвота, потом понос с кровью. Инфекция скорее всего.

Врач какой принимал? Обследования какие еще делали?

Ну Бося у меня купается с Боней в одном месте,у нее слава богу, все нормально,т-т-т.

Да и друзья наши в норме. Тут думаю, что накопилось и что-то еще спровоцировало обострение.

Обследования - узи и кровь.

Если через сутки не остановится понос - назначат антибиотики и гастроскопию.

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...