Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

....и у Такеши, наконец то, выпали молочные клыки!

хорошо, что кошки не грызут мебель... начинается взросление! :thumbup:

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam:

А еще у него появилась забавная привычка - пить из чашек и стаканов:lol2: Опускает лапку в чашку с водой или чаем, а потом ее облизывает...:doh:

Но и расстроило то, что за время смены клыков совсем не поправился... 3100 весит....

заводчица успокоила, говорит, что многие даже худеют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у него появилась забавная привычка - пить из чашек и стаканов Опускает лапку в чашку с водой или чаем, а потом ее облизывает...

о да, а еще из собачьих мисок))) причем у моих стоит натуральный таз с водой, вода всегда свежая, но вот из собачьих та же вода видимо вкуснее))) ну и у мамки из чашки попить - неважно что, компот, молоко, кофе - это святое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! мы отдыхаем на даче и пытаемся позировать. Взрослеем..

.настоящий охотник- сидит в засаде, крадется и ловит все , что попадает в его мягкие лапки. Странно, но не брезгует жучками и комарами. Вчера поймал ящерицу....Видимо ему доставляло БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ смотреть как она извивается под его "мягкими" лапками..

А как он прыгает!? Это нужно видеть! Камере не удается поймать Такеши в прыжке. Секунда и он уже в воздухе. Метр- полтора! и это не предел.:)

f792a3d9c25b.jpg

496174405dd4.jpg

caa10fa84834.jpg

486f810ad810.jpg

eb89aa4756c9.jpg

405998_4279715918271_1657719925_n.jpg

575717_4269839031355_433773716_n.jpg

Весим 3900.....(6,5 мес)

и с лучшим другом Ларсом.

f333afca55dc.jpg

403434_4237592625215_1696779443_n.jpg

"Ну хорошо, я спою тебе песенку...засыпай уже....Мур-мур-мяу, мур-мур-мяу...спишь?...." :))

394624_4279717678315_2107916219_n.jpg

" СПИ , моя радость, усни....МУР-МЯу....Глазки скорей закрывай... мур-мяу...."

575454_4279718278330_1636244747_n.jpg

:lol2::doh::ok:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охрененский Такеши :thumbup: комары и мухи - это наше все)) мои тоже охотятся)) причем некоторые, особо толстопопые, не соразмеряют габариты, прыгают за комариком, а потом с грохотом падают)) ну и к Пете такое же отношение - вылизать всего, вплоть до попы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недавно Такеши ушел в самоволку. Так то он гуляет в шлейке и на длинном поводке 10 м. Но в тот вечер, часов в 22... был сильный ветер, собаки шлялись туда-сюда и кот пошел гулять сам... Вернулся в 2 часа ... с мокрыми лапами и видимо только это ему доставало неудобство....

Оля, а ваши курилы гуляют сами по себе или под присмотром ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а ваши курилы гуляют сами по себе или под присмотром ?

Рита, у меня курилов нет, у меня просто коты)) и они не гуляют, поскольку все кастраты, а это чревато многими нехорошими последствиями - не найдут дорогу домой, поскольку не смогут пометить путь, и их, скорее всего, задерут дворовые самцы. так что у меня все пути к свободе перекрыты сетками. а Такеши плавает? слышала, что курилы - отличные пловцы и любят енто дело, как и лабры))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока не пробовали плавать :)) но в большую миску с водой лезет! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такешику 7 месяцев! Уже такой большой, но в сущности еще совсем маленький котешка.

532492_4332703402925_135233994_n.jpg

391485_4332706563004_684213893_n.jpg

561144_4332710603105_1423416138_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такешик такой красавец, не устаю восхищаться чёткостью мрамора! :nyam:

У меня коты живут только дома. В Москве кошаков выгуливала на шлейке. В планах сделать на улице вольер для выгула, кстати знаю, многие делают. Я очень боюсь, если мои коты потеряются, я этого не переживу.

По поводу воды: пить любят из больших емкостей ( у меня пьют из собачих мисок, у мамы - некоторые экземпляры пьют из-под крана). Любят ходить по мокрой ванне и душевой кабине, и заваливаться там на "сыреньком". Но чтобы плавать - такого нет. :dntknw: К выставке, когда приходиться мыться ( так сказать наводить марафет), скорее терпят, чем нравится.

Аборигены, говорят, плавают и ловят рыбу на Курилах. :hmm:

У меня самый большой кот весит больше 7 кг, но грациозен. Когда играешь с ним махалкой - прыгает и в прыжке переворачивается в воздухе. :thumbup: Гостям очень люблю показывать этот "фокус". А тем, кто спрашивают: " А чем же курилы от "обычных" кошек отличаются?" Отвечаю, что "умом и сообразительностью". :ok: Команды "ко мне" и "место" знают лучше собак. :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, пните Настю, плиз, передала ей игрушки для Такеши.

Как возрос ребенок! :thumbup:

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, пните Настю, плиз, передала ей игрушки для Такеши.

Как возрос ребенок! :thumbup:

спасибо! мы скоро увидимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такешик такой красавец, не устаю восхищаться чёткостью мрамора! :nyam:

У меня коты живут только дома. В Москве кошаков выгуливала на шлейке. В планах сделать на улице вольер для выгула, кстати знаю, многие делают. Я очень боюсь, если мои коты потеряются, я этого не переживу.

По поводу воды: пить любят из больших емкостей ( у меня пьют из собачих мисок, у мамы - некоторые экземпляры пьют из-под крана). Любят ходить по мокрой ванне и душевой кабине, и заваливаться там на "сыреньком". Но чтобы плавать - такого нет. :dntknw: К выставке, когда приходиться мыться ( так сказать наводить марафет), скорее терпят, чем нравится.

Аборигены, говорят, плавают и ловят рыбу на Курилах. :hmm:

У меня самый большой кот весит больше 7 кг, но грациозен. Когда играешь с ним махалкой - прыгает и в прыжке переворачивается в воздухе. :thumbup: Гостям очень люблю показывать этот "фокус". А тем, кто спрашивают: " А чем же курилы от "обычных" кошек отличаются?" Отвечаю, что "умом и сообразительностью". :ok: Команды "ко мне" и "место" знают лучше собак. :doh::lol2:

сегодня взвесила Котешика- весит 4 кг. Очень много гуляет - утром часа 3-4 , до жары и вечером с 17 до 22. там уже роса выпадает и становится мокро- не комфортно:lol2: если пасмурная погода- весь день спит.

пьет из вазы с цветами и миски собачьей. точно:thumbup:

и вот это чудо!

мы к нему присматриваемся:doh: золотая пятнистая- маленький рысик

9a377f1c6fbc.jpg

0b1b81e053b5.jpg

а это ее папа

1151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот это чудо!

мы к нему присматриваемся золотая пятнистая- маленький рысик

еще одного курила??? ожидать ли нам в будущем курилят с приставкой Ens Lumens? :dribble: у мамы окрас отвал башки...

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я учусь :))) Эти кошки очень приятные... подружка Такешику обещалась.... а там посмотрим... :lol2:

487166_4341910913107_1941097511_n.jpg

306726_4341912193139_1721452012_n.jpg

а с лабрадорами они прекрасно дружат! :thumbup:

314748_4332169149569_1606795307_n.jpg

Кстати, при таком раскладе - черный мраморный на золоте + золотая пятнистая= котята могут быть рыжие пятнистые мальчики, и мраморные и пятнистые как рыжие, так и золотистые девочки. :dribble:

Но и с шерстью могут быть варианты- так как оба в рецессиве несут ПДШ , то котята могут быть КШ и ПДШ:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при таком раскладе - черный мраморный на золоте + золотая пятнистая= котята могут быть рыжие пятнистые мальчики, и мраморные и пятнистые как рыжие, так и золотистые девочки.

Но и с шерстью могут быть варианты- так как оба в рецессиве несут ПДШ , то котята могут быть КШ и ПДШ

курилам-луменсам быть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а Такеши дома в ошейнике ходит, или на даче? В нем - адресник? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома приучала к ошейнику, все чесался :))) а сейчас привык.

На даче он бегает в ошейнике с колокольчиком! Ходит очень важный. :lol2:

и он очень осторожный к чужим людям! в руки не дается.

приходит на "кис-кис, Такеша!"

и только на мой голос. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! окд... зкс... аджилити...:lol2:

у него совсем другие интересы!

например кузнечики:doh:

487216_4359230026074_760017717_n.jpg

минут 20 игрался с кузнечиком, пока не потерял к нему интерес ... и кузнечик перешел в лапы к Ларсу :))

[media]http://www.youtube.com/watch?v=uL9KJagDZpE/

[media]http://www.youtube.com/watch?v=k3oGpA_bvyk&feature=relmfu

ЗЫ за все время съемок кузнец не пострадал... поскакал своей дорогой :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: ИГРА В ДОСТАВАЛКИ! кто кого достал?

[media]http://www.youtube.com/watch?v=ku0ngfaAelA&feature=colike

Спасибо всем, пришедшим в гости! очень приятно, что наша тема интересна. Наблюдать за котами и собаками- одно удовольствие!

Приходите еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а усищщи-то, усищщи!!! Тарас Бульба прям!!! да, наблюдать за ними прикольно, у меня такса Нюся лезет к котам играться, а такс Борман - лизать и блошек выкусывать)) иногда они вместе устраивают им показательный гон)) одно радует - они так заняты друг другом, что ко мне приходят только спать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 18 августа! Ждемс!

А Такеши тем временем копает ямки и таскает кротов, охотится за птичками и принес полевку! и понеслась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...