Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Вот такой малыш куриленок скоро прилетит к нам и разбавит нашу лабрадорскую семью!

2 недели

9fe809469bfd.jpg

896ecfcd9d04.jpg

месяц

d69edc749de5.jpg

45 дней

a38a8c6bda92.jpg

9316d4e56690.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЫщник! :thumbup: А какой он будет в килограммах?

:lol2:это как кормить будем:nyam:

мама - папа весят около 5 -6 кг.

мам

2b22e6658d5b.jpg

пап

aa64ec055063.jpg

Но а в в природе коты курилов достаточно крупных размеров (достигают 8-10 кг)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошенькая малышка. главное чтобы ваши слоны ее не пугали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крохотулечки :lol2:

Насколько я понимаю, куцехвостость - породный признак? Или хвосты купируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,какая прелесть!Давно хочу котенка этой замечательной породы.И очень нравится именно такой окрас.А в каком питомнике приобрели это чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

это КОТ и зовут его ТАКЕШИ :)

aa1d8d1cef2e.jpg

говорят- котопес! по характеру вполне лабрадор :) Курилы очень любят людей, следуя за ними неотступно, и находясь, все время с вами, как тень. Они привязываются не к месту, а к человеку! Рыболовы, мышеловы и терапевты:lol2: выполняют команды и носят апорт, очень любят плавать.

проверим:ok:

Крохотулечки :lol2:

Насколько я понимаю, куцехвостость - породный признак? Или хвосты купируют?

верно- породный признак. Курильский бобтейл - дикая куцехвостая кошка, обитающая на Курильских островах, в условиях островной изоляции за несколько веков усовершенствовала свой внешний облик и повадки. По результатам первых вязок стало понятно, что тип Курильских кошек и короткий хвост наследуется стабильно, хвост-помпон не связан ни с какими вредными для здоровья кошек аномалиями. Также важно то, что запрещены любые вязки курил с другими породами.

Ой,какая прелесть!Давно хочу котенка этой замечательной породы.И очень нравится именно такой окрас.А в каком питомнике приобрели это чудо?

Это чудо выписали из Барнаула. Искала именно дикий окрас- "мраморный черный на золоте" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у папашки совершенно хыщная рожа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон.... обидела мужика =)))

он у вас будет производитель, или с яйками расстанется? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у них это не полулетальный ген, как у пемброков?

У меня к куцехвостым особый интерес, в моей второй породе мало их осталось. И вообще обожаю куцехвостые попы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курилы охраняют территорию как собаки. если держать его в загородном доме, то он будет периодически обходить с дозором территорию. это скорее собаки, чем кошки, совершенно не наколенный вариант))) очень привязываются к одному хозяину, носят апорт, плавают, ловят рыбу, охотятся - добывают всякую мелкую живность таких, как мыши, крысы, бурундуки, тушканы. есть факт, как бобтейл почти завалил лису)) и еще они разговорчивые, такие звуки смешные издают - мурчо-рычание))) поздравляю, отличный выбор кошки, они очень классные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d87754ef45d6.jpg

вот такой сложный хвост "подвижный у основания:doh:, хорошо закрученный наверх боб в виде полуспиральки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у папашки совершенно хыщная рожа :)

Да, папаша ссупер - Абсолютный Чемпион МФА , Чемпион Породы Сибири МФА 2009-2011 выставочных сезонов

5f2fd25a73db.jpg

40ce55a4de89.jpg

пардон.... обидела мужика =)))

он у вас будет производитель, или с яйками расстанется? )

Вот пока не решили, что будем делать:dntknw: или заведем кошку:dribble: или ....

а то, случайно, нарушим генетическое составляющее дачных кошек:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у них это не полулетальный ген, как у пемброков?

У меня к куцехвостым особый интерес, в моей второй породе мало их осталось. И вообще обожаю куцехвостые попы!

видимо и я пришла к курилам от невозможности завести пембоков:lol2:.... сейчас .... диагноз....:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, главное держите окна закрытыми...

у нас с Мальтушей кошь была, бездомышь на этом форуме пристраивали, прыгнула из окна, мы никогда не открывали окон при ней, держали комнату закрытой когда проветривали, но она как то просочилась, прыгнула видимо за летящими воздушными шариками, у кого то была свадьба - выбросили, разбилась насмерть, совсем еще малышка была :dntknw:

кстати москитные сетки отжимаются лапами на раз, так что не спасают

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой папашка потрясающий!!!!

а маман ИНТЕРЧЕМПИОН, 3 x CACIB-Ex1 Nom Bis "Best of Breed", 3 x CAC- Ex 1

ну а как же:doh:

c8fb1b6025c7.jpg

16cda82c12f5.jpg

славное семейство! Вот и Такеши - ШОУ-качество, правда я в этом ничего не понимаю :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папенька аффигенский! :thumbup:

А пемброки еще будут, куда денутся-то? Даешь повышенную куцехвостость в наших рядах! Кошки, собачки...эээ, птички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита,какой классный!!! :thumbup: :thumbup:

Я к кошкам равнодушна в целом,но такой котопёс мне нравится! :thumbup:

Посижу-послушаю,подожду пока у тебя подрастёт,если правда окажется таким,как описывают-заведу такого же(или такую же :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя,давай кошечек? Котик уже есть, подрастет, проявит себя, а мы подтянемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, по отзывам ветеринаров, одна из самых здоровых пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, потому что редкая, и надеюсь, что в породе нет размноженцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папенька аффигенский! :thumbup:

А пемброки еще будут, куда денутся-то? Даешь повышенную куцехвостость в наших рядах! Кошки, собачки...эээ, птички?

... :lol2: рыбки....

"каждой российской семье по российскому курилу!"

почти политический лозунг:lol2:

Видимо, потому что редкая, и надеюсь, что в породе нет размноженцев.

+1

и молодая, всего -то 20 лет официально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой клевый кото-пес!!! :thumbup: Я тоже абсолютно равнодушна к кошкам, а тут прям...сердце "тюкнуло" как-то с перебоем! :lol2: Девчонки! давайте! Будет параллельная с ретриверами порода! Каждому голдонутому и лабронутому по курильскому бобтейлу!! :thumbup: Но мне окрас котенка очень понравился!! Даже больше, чем папин! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...