Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Молоко лучше не надо, если не хотите получить расстройство желудка ( слабит оно очень)

Просто чистая вода постоянно в доступе и сушка. Кошки не собаки всё сразу не заглатывают :lol2:, а в течении дня едят "по настроению". Можете давать курицу, мясо, или кошачьи консервы ( хорошие, не вискас и иже с ним). Не всегда коты едят всё из этого списка.

Про туалет должен сам понять, я просто несколько раз высаживаю малышей на горшок.

Покупать лучше комкующий наполнитель, убрал и снова досыпал. ИМХО. Впитывающий убирать приходится весь, моча просачивается на дно "горшка", и копая, всё это мокрое хозяйство кот будет выносить на поверхность ( и сам грязный, и запашок). Кому-то нравится древесный в гранулах, мне просто с 3-мя котами, да ещё и тщательно закапывающими свои "сокровища" не очень, много опилок получается.

А то что котя спит на голове и "вверху" человека - это, по-моему, какая-то особенность курилов. У меня из 7-ми курилов никто не спит в ногах ( со мной живут 3 кота, а у мамы 4 кошки, и тоже в своём доме) Все вверху, кто на голове, кто между подушек у нас с мужем, кто-то на прикроватной тумбочке. Но обязательно рядом с человеком, с хозяином. Если не пустишь в спальню, будут спать под дверью.

У меня один кот, прямо Хари в фильме "Солярис" без меня не может. Везде со мной, ходит хвостом, где я там и он. ( даже в ванной и туалете :lol2: ) Смотрит на меня влюбленно, спит со мной, обнимая мою руку, иногда облизывая своим шершавым язычком.

" Гриш, а Гриш, и чо я в тебя такой влюбленный, а ?" с.

Приучайте к дралке, если он не приучен конечно. Я просто скребла когтями сама по ней, или можно лапками коти поводить по дралке. Все всё понимали. Я всегда отдаю котят, уже приученных к туалету и дралке, вообще проблем не бывает.

Такеши - красавчег :ok: !

А Вы заводчик этих изумительных кошек? :dribble:

п.с., а вдруг я соберусь такую попозже завести... (:blush2: ..хочу)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже стали счастливыми обладателями курильского бобтейла,только ему предстоит делить жилплощадь с золотистым ретривером.И возраст примерно такой же как и у Такеши и расцветкой похожиe894b0313baa.jpg

032faa58e446.jpg

da411feffebe.jpg

1ad24b2ed729.jpg

ну очень шустрый и совершенно ничего не боится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы заводчик этих изумительных кошек? :dribble:

п.с., а вдруг я соберусь такую попозже завести... (:blush2: ..хочу)

Обращайтесь, будем очень рады! :ok:

Я счастлива, что появляются всё новые поклонники нашей российской породы кошек - курильского бобтейла! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я ужасно извиняюсь, то ли магнитные бури, то ли что, но мое давление опять бьет рекорды... 220/140.... муж вызвал скорую, я фактически растение... перенесем..

21a29f7d2b64.jpg

d74f0c0491f5.jpg

83f99c347344.jpg

5c83175c72ae.jpg

3f92d44e58c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец! Я могу, но только после 4-х. Раньше - увы, никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже стали счастливыми обладателями курильского бобтейла,только ему предстоит делить жилплощадь с золотистым ретривером.И возраст примерно такой же как и у Такеши и расцветкой похожиe894b0313baa.jpg

032faa58e446.jpg

da411feffebe.jpg

1ad24b2ed729.jpg

ну очень шустрый и совершенно ничего не боится

такой умный взгляд! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец! Я могу, но только после 4-х. Раньше - увы, никак...

ок! ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритк, у меня завтра тоже срывается все. Т.к. дело, которое должно было быть сегодня, переносится на завтра... Как раз на вечер. Теперь до пятницы, скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не создавать новой темы, выложу тут фотки нашей курилки подобрашки, заодно может узнаю чистая она аль все-таки помесь, и доминантный признак куцехвостасти проскачил.

b2134792b00f.jpg

c2c30ce2e999.jpg

206f6533656b.jpg

Теперь, кто в курсе, может ли мне ответить, чистый ли она бобтейл аль нет. А еще расскажите как отличить японского бобтейла от курильского?

P.S. Никогда не думала, что кошек настолько сложней фоткать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая красотуля! вот повезло вам!

Постепенно Такеши привыкает к любопытным-облизательным-любвеобильным чудищам :) Сегодня спокойно спрыгивает на пол, старается ходить за мной, с покорством принимает облизывания собак, начинает играть на полу. Сегодня утром замурлыкал :)

Насколько я понимаю, то там различия в строении головы, хвоста и его длина и окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправила фото нашей заводчице

Спасибо!) А то уж очень любопытно. Хвост короткий, имеет три излома. Длина хвоста 3 см. Задние длиннее передних, но это по фоткам видно) Характер собачий, говорушка страшная. Общительная, игривая, н разу не наблюдала в ней кошачей стервозности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу! целый 10-дневный лабрадор по весу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в попугаях?:))

для этого надо взвесить моего неразлучного Чувака. А у меня весов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого надо взвесить моего неразлучного Чувака. А у меня весов нет...

А ты в сантиметрах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в сантиметрах!

сантиметры с килограммами не складывают! Этому еще в 1 классе учат :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сантиметры с килограммами не складывают! Этому еще в 1 классе учат :blush2:

Дык и курильских бобтейлов с лабрадорами! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...