Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Мотя,давай кошечек? Котик уже есть, подрастет, проявит себя, а мы подтянемся.

Соглашусь,если только будет такая же огромная и красивая,как кот. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой клевый кото-пес!!! :thumbup: Я тоже абсолютно равнодушна к кошкам, а тут прям...сердце "тюкнуло" как-то с перебоем! :lol2: Девчонки! давайте! Будет параллельная с ретриверами порода! Каждому голдонутому и лабронутому по курильскому бобтейлу!! :thumbup: Но мне окрас котенка очень понравился!! Даже больше, чем папин! :blush2:

эт патамушто ТАКЕШИ короткошерстный

81d9dab556df.jpg

но пока еще пушистик

Соглашусь,если только будет такая же огромная и красивая,как кот. :thumbup:

Мотя! нам нет ничего сложного! вырастим и откормим:clap_1:

1e7ca2a87695.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя! нам нет ничего сложного! вырастим и откормим:clap_1:

1e7ca2a87695.jpg

Это мы запросто! :thumbup::blush2:

Рит,чудо просто!!! :thumbup: :thumbup:

Наверное ждёшь не дождёшься.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие еще окрасы есть в породе? Чтобы куцехвостое и рыжее! начинаю копить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему мужу этой осенью посчастливилось подобрать на улице курилку кошечку, правда обычного дикого окраса, как я потом изучала, этот окрас самый недорогой. Хозяев так и не нашли и кошечка осталась жить в нашей семье, вернее у родителей мужа. Характер поразил с первой минуты. Муж ее подобрал ночью на стоянки у супермаркета, пока нес домой, а это мин 10, кошечка даже не делала не малейшей попытки вырваться. Дома вела себя, как-будто всю жизнь здесь жила. Когда решили ее помыть она кончено уцепилась за край ванны и мяукала, но не поцарапать, не укусить попыток не было. Так же она ведет себя и сейчас. Характер действительно собачий. Страшно общительная, говорушка, куча разных звуков издает. Порода действительно классная!

А какие еще окрасы есть в породе? Чтобы куцехвостое и рыжее! начинаю копить

Окрас у них просто все возможный! Рыжие, серые белые, пятнистые, колор-поинт (правда он считается браком) и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хорошенький!

Сразу захотелось какого-нибудь малыша завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчики, ау! на котопсов очередь уже))) и меня в списочек включите))) кстати, с этим котом легко можно гулять на поводке, даже рекомендуется. а еще у них, видимо в наследство от дикой природы, совершенно невозможные задние лапы - длинные, как у гепардов или рысей. у нас на даче мужик живет с бобтейлом таким, зверрр под 10 кг, ласково зовут Ведьмак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот таких рыжих и рыжих с белым много! Из всех московских котят- "золотая середина" понравился больше всего. Там стоимость котят от 12-18 тыс

1bb8af757a0e.jpg

e6d5c13ff392.jpg

а мраморные и "дикие" окрасы редкие!

76adb34693ba.jpg

19371c06bc03.jpg

в Москве стоимость таких котят около 30 тысяч. :doh:

и кажется стоимость зависит еще от самого хвоста- боба- сколько там закорючек!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RITALUMENS, Рита, поздравляю! Отличный выбор! :thumbup:

Я влюблена в эту породу, у меня живут 3 кота и 4 кошки, я их просто обожаю. :blush2: Необыкновенные кошаки!

Мы все отсюда - http://vs-cats.ru/ :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще такую кошаку взяла :lol2:

c31e14e6679a.jpg

Лена, а это чудо, случайно не ваше???

6b377d1228d0.jpg

чудо-чудное:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой малыш куриленок скоро прилетит к нам и разбавит нашу лабрадорскую семью! 45 дней

a38a8c6bda92.jpg

Рита, поздравляю, очень красивый ребенок!

Говорят они очень приятные и удобные - у наших сахалинских друзей такая кошь дивно уживается с тремя детьми и двумя голденами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у них это не полулетальный ген, как у пемброков?

У меня к куцехвостым особый интерес, в моей второй породе мало их осталось. И вообще обожаю куцехвостые попы!

про хвост - укороченный, закрученный, свернутый или обвернутый сам вокруг себя !

Практически никто не ставил контрольных скрещиваний курилов с нормальными, хвостатыми кошками или бобтейлами других пород. Предполагается, что мутация хвоста курильского бобтейла доминантная, наследуется полигенно.

При вязках курильских короткохвостых кошек с тайскими бобтейлами рождается котенок с прямым, ровным хвостом нормальной длины! . Остальные котята практически все короткохвосты (2-4 позвонка, с большим количеством изломов), иногда рождаются бесхвостые котята, но не имеющие сращения позвонков крестца и других изменений скелета, свойственных менксовой мутации бесхвостости. Однозначно, что хвосты этих двух пород имеют различную генную природу.

производились вязки курильских бобтейлов с японскими бобтейлами. Теоретически, если считать, что короткий хвост японского бобтейла рецессивен, то котята должны иметь такое же расщепление по длине хвостов, как и при вязке с длиннохвостой кошкой. Только второе поколение сможет показать результаты совместного действия этих генов. Многие заводчики и генетики предполагают, что при формировании породы происходили вязки японских короткохвостых кошек и аборигенных длиннохвостых котов.

незапланированные вязки бобтейлов с длиннохвостыми кошками показали неоднородность коротких хвостов у потомства. Некоторые котята имели хвост практически нормальной длины с несколькими деформированными позвонками, другие котята имели хвост по типу "отодвинутый бобтейл", а такое строение хвоста является недостатком, соответственно стандарту породы, некоторые же имели прекрасный, короткий бобтейлий хвост.

cbac3f06e1a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым данным, у пемброков полулетальность не доказана, авторы считают, что вязка NB+NB даст малочисленный помет, но как-то на своих суках проверять не хочется. Хорошо, что у курилов нет таких ограничений, как у вислоухих, но у них как раз доказано.

Суперская порода, затаила дыхание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мраморные и "дикие" окрасы редкие!

76adb34693ba.jpg

Ооо!!! :dribble: :dribble: Вот это моя тема!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Рита,но твой котик вне конкуренции!Я от его гольфиков белых без ума! :thumbup: :thumbup:

спасибо! 3 марта поеду встречать

Ну мы теперь все ждём.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая порода кошек! :thumbup: Мне понравились... :blush2:

Рита, а мне кажется, Вы выбрали самого красивого котенка из помета! :nyam:

Пишите нам потом, как он у вас дома будет, о нем! Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:о, Пухова рассекретилась!

Рит, кисер - обалденный! А уж остальные фото - прикольные они, эти бесхвостые кошаки :) И - вишь, какая популярность - не смей кота резать! Мотя вон, кошечку прикупит - будет у вас содружество кошачьих питомников Энс Луменс и Мон Солей (а что - звучит!) А мы, неокошаченные, будем ходить болеть за вас на выставки :):):)

А на самом деле - не поверишь, я тоже твоего Такешика уже жду ;) Будет повод в гости зарулить ;) Так что либо 4 марта, либо на праздники - жди ;) Не отмажешься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

4 марта отправляю Дриму в Израиль. И вот потом- WELCOME :thumbup: будет несколько тем наСУШИться, наКОНЬЯКчиться или наЧАЧАться, ну и далее по меню.....

кстати я тут лемончеллу заделала! привет из заснеженной Италии :lol2:

Красивая порода кошек! :thumbup: Мне понравились... :blush2:

Рита, а мне кажется, Вы выбрали самого красивого котенка из помета! :nyam:

Пишите нам потом, как он у вас дома будет, о нем! Очень интересно!

Наташа, спасибо! нас с мужем поразили серьезные глазенки

3c78cb933d31.jpg

214485bde623.jpg

Вот таким мы его увидели. И звали его АБРИКОС:doh:

e61fa36c5442.jpg

4f6c92d2f0f4.jpg

6fa1a0fbe3a4.jpg

5da25d446d36.jpg

d0b2da1e8b53.jpg

с братиком

уже травку посеяла... Ждем:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такеши - Абрикос просто бесподобен! Мне кажется, что я впервые завидую будущим владельцам кошака!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такеши - Абрикос просто бесподобен! Мне кажется, что я впервые завидую будущим владельцам кошака!! :blush2:

Аналогично! :blush2: Я мужу сегодня все уши прожужжала.:))Обещала ему на ДР подарить,у нас это нормальная ситуация.;))Если мне чего-то хочется,а его ДР раньше,чем мой,то приходится делать вид,что это подарок ему.:)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рииит! А шо цэ такэ - лемончелла? Может, я тоже хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...