Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Соседи против собаки...


Аня и Мару

Рекомендуемые сообщения

Я бы:

1) не вступал ни в какие перепалки. Максимум фраза в ответ: "Я и моя собака ничего не нарушаем. Хотите доказать обратное - обращайтесь в милицию". Только спокойно и даже по возможности с улыбкой.

2) Отработать послушку до состояния близкого к идеалу. Чтобы проходить мимо соседей с нулевой реакцией и без команд, или по команде, отданной спокойным голосом.

3) по возможности устраивать со знакомыми детьми "тискалки" на виду у соседей

4) По максимуму быть внимательными, чтобы исключить возможность намеренного отравления

5) а уж если бы найти возможность, чтобы кто-нибудь с Вами в форме МЧС погулял, вот это был бы даже не туз. Джокер.

Сижу и думаю: Как же нам повезло! Соседей нет. В магазин без собаки придешь (а на двери кстати табличка запрещающая) - все продавцы наперебой : "А почему Вы без Грэма?". Отвечаешь, что мол подрос уже, как бы против кто не был, удивляются в ответ. "Это же лабрадор!" Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб так и дальше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , да , у меня и был ротвейлер . Кстати , интересная информация , я думала , что такие правила на всех собак распространяются . Теперь буду знать . Спасибо . Ну тогда самый понравившийся мне способ - Бант на шее , гордо поднятая голова , и доброжелательная улыбка - вот Ваше главное " оружие " против этих нерадивых граждан , страдающих собаконенавистничеством .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз всем спасибо) я зажав зубы надевала этот намордник, потому что прям бесило это все, что мне указывают, что делать и еще в таком тоне мерзком!

Позвонила мужу, сказала что в наморднике ходила, тоже на ругался, что я у них на поводу иду, тем самым соглашаясь, что пес опасен, и сказал лесом их слать если что(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что им объяснять,они же тупые,есле так себя видут. Сними,кроме мата ни как,не поймут. А есле и матом не поймут,то надо популярно кулаками объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы:

1) не вступал ни в какие перепалки. Максимум фраза в ответ: "Я и моя собака ничего не нарушаем. Хотите доказать обратное - обращайтесь в милицию". Только спокойно и даже по возможности с улыбкой.

2) Отработать послушку до состояния близкого к идеалу. Чтобы проходить мимо соседей с нулевой реакцией и без команд, или по команде, отданной спокойным голосом.

3) по возможности устраивать со знакомыми детьми "тискалки" на виду у соседей

4) По максимуму быть внимательными, чтобы исключить возможность намеренного отравления

5) а уж если бы найти возможность, чтобы кто-нибудь с Вами в форме МЧС погулял, вот это был бы даже не туз. Джокер.

Сижу и думаю: Как же нам повезло! Соседей нет. В магазин без собаки придешь (а на двери кстати табличка запрещающая) - все продавцы наперебой : "А почему Вы без Грэма?". Отвечаешь, что мол подрос уже, как бы против кто не был, удивляются в ответ. "Это же лабрадор!" Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб так и дальше было.

мы в этом доме живем с октября, и знакомы только с соседями по предбаннику ( в этой квартире жили мои дедушка и бабушка, поэтому эти соседи меня знают с детских лет так сказать) они к Маруше замечательно относятся.

А больше я никого и незнаю в подъезде, а кого встречала, это лица уже более пожилого возраста, но есть и такие, кто просто спокойно мимо проходят, а есть и те кто улыбнутся, скажут какой пес красивый и дверь придержат итд...

Да что им объяснять,они же тупые,есле так себя видут. Сними,кроме мата ни как,не поймут. А есле и матом не поймут,то надо популярно кулаками объяснить.

ну не старушек же лупить....

Ретриверы не обязаны носить намордник!

В Законе о содержании домашних животных в городе Москве (от 24.12.2003 года)

Глава 2. , Статья 4. Правила содержания домашних животных, оговорено:

пункт 5 Запрещается:

д) выгуливать собак на детских площадках, территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта;

е) выгуливать собак весом более 15 килограммов лицам, не достигшим возраста 14 лет, и лицам, находящимся в состоянии опьянения.

пункт 6. При выгуливании собак собственник, владелец, опекун животного, лицо, выгуливающее животное, обязаны:

а) выводить собак из помещений или вводить в помещения только на поводке, длина которого позволяет контролировать поведение собаки.

На собак, представляющих угрозу для людей и других животных, также должен надеваться намордник.

Перечень пород собак, для которых эти требования обязательны:

американский стафордширский терьер, стафордширский бультерьер, питбультерьер,

бультерьер, доберман, бульмастиф, ротвейлер, кавказская овчарка, мастино-неаполитано, мастифф, московская сторожевая, немецкий дог, немецкая овчарка, ризеншнауцер, среднеазиатская овчарка, фокстерьер жесткошерстный, фокстерьер гладкошерстный.

б) держать собаку на поводке при движении по тротуару, пешеходной дорожке, обочине дороги, в местах скопления людей и при пересечении проезжей части;

в) соблюдать установленный режим и иные правила охраны и использования животного мира и среды его обитания при нахождении с собаками на территории природных комплексов.

г) выгуливать собак без намордника и поводка в специально отведенных для этой цели местах, определяемых органами исполнительной власти города Москвы, или при условии соблюдения мер, обеспечивающих безопасность людей.

Надо знать свои права и обязанности!

Кстати, вы можете распечатать родословную, где четно написано, что собака- лабрадор ретривер, а не :lol2: ротвейлер, а также статьи о содержании домашних животных в городе Москве:thumbup: и при необходимости оповестить всех заинтересованных лиц в своей правомерности.

а думала в России нет перечня пород, которые должны быть в намордниках, а какие нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз всем спасибо) я зажав зубы надевала этот намордник, потому что прям бесило это все, что мне указывают, что делать и еще в таком тоне мерзком!

Позвонила мужу, сказала что в наморднике ходила, тоже на ругался, что я у них на поводу иду, тем самым соглашаясь, что пес опасен, и сказал лесом их слать если что(

Постарайтесь всё же не вступать в перепалки! Так и собаке будет лучше, и вам спокойнее. Ну зачем ругаться, себе настроение портить? А все эти нападающие просто вампиры, ждут вашей реакции, "не кормите тролля" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорит о тупости и необразованности нашего народа!

К сожалению, с этим уже бороться бесполезно...

Особенно, когда речь идет о людях в "возрасте".

Главное, во всей этой истории, это испорченное настроение, как ни крути.

По себе знаю, когда хамят, даже если промолчишь и пройдешь с улыбкой (да даже если без нее), осадок большой.

Меня порой аж трясет от обиды.

Вроде, никого не трогаешь, ничего плохого не говоришь, а тут, опа(!), и ведро гов..на на голову выливают...

стоишь обтекаешь... иногда с открытым ртом, потому что воспитанный и умный человек в своей голове не держит тех

хамских обвинений, которые порой летят в твой адрес.

Не могу понять, почему людям доставляет это большое удовольствие.

Еще можно понять, когда завидуют чему-то, что у тебя есть и пытаются тебя как то этим уколоть.

Это в принципе самая страшная болезнь человечества. Зависть толкает даже не преступление.

Могу вам пожелать только терпения. Это дается нелегко, но это лучшее спасение от хамов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в этом доме живем с октября, и знакомы только с соседями по предбаннику

Если Вы про детей, так можно ведь друзей попросить с детьми приехать или родственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас как то пока все друзья без детей) а родственники с детями в другом городе тока есть)

да ну их бабок этих, выступления показательные перед ними устраивать не хочется,тем более они у подъезда не сидят, мы тока сталкиваемся на лестницах с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соседи по предбаннику возрастные? Может как-нибудь выйти на прогулку вместе с ними и если на Вас начнут наезжать, они замолвят свое словечко за Мару? Просто , как мне кажется, Вы для соседских бабушек, в силу Вашего возраста, не авторитет, а вот Ваша соседка - да. Объясню свою мысль. У нашего подъезда есть коалиция блока КГБ :lol2: , так вот одно время они принялись бурчать на меня с собаками из серии "наразводили дъяволов" , "людям жизни нету" и тд (хотя дъяволы, отбирающие жизни, строго на поводках и даже не смотрели в сторону "трибуны гласности" :thumbup: ) . Я мимо них молча и быстро, а вслед проклятия. А вот дедушка консьеж - очень собак любит и супруга его тоже. И вот идем мы как то , коалиция завела песнь, а дед, вдруг, - " Ах вы мои хорошие, Хвосты!" и давай их гладить, бабкам , так строго, - "Что раскудахтались, это спасательные добрые собаки, даже у Путина такая же!" Все, как пошептали, теперь только раскланиваемся у подьезда с улыбками, а если я без собак, то интересуются где хвосты или почему я с одной, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи в возрасте 45-50 лет где то.

ну да в силу моего возраста, на который я собственно даже не выгляжу, одна из бабок сказала что то типа: еще детям доверяют с такими псами гулять, надо с родителями разговаривать...или что то вроде того))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом это вообще беда :-)

Меня в мои 27 то за девочку несовершеннолетнюю принимают, но спрашивают - женщина, а что это за порода? :lol2:

Хоть бабушкой еще на называли :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом это вообще беда :-)

Меня в мои 27 то за девочку несовершеннолетнюю принимают, но спрашивают - женщина, а что это за порода? :lol2:

Хоть бабушкой еще на называли :lol2: :lol2: :lol2:

:lol2: :lol2:

я без паспорта за сигаретами не хожу)даже в палатках не продают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу моему 36 лет!!!, ему в январе отказались продать сигареты, потому что малолетка еще :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: смешно конечно)

но лучше бы эти продавцы внимание обращали на подростков, которые алкоголь покупают, и говорят, конечно есть 18, вы о чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом это вообще беда :-)

Меня в мои 27 то за девочку несовершеннолетнюю принимают,

С другой стороны ведь приятно осозновать, что ты выглядишь моложе своих лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь... И старайтесь не реагировать на все это. Полный игнор. Молча мимо - и все... Таким товарищам бесполезно, что- либо объяснять- не недо.... Вы хоть в скафандр оденьте свою собаку- все будет раздражать(а почему она здесь идет? А почему дышит? И тд). Не обращайте внимания- есть такие люди, которые выводят на эмоции и подпитываются Вашей энергией, они просто удовлетворяются... Не ведиесь на это! :nono:

+1

но в последнее время не могу сдержаться. на фразу надо намордник одевать, отвечаю на себя одень дура (идиот). но это не соседи, к счастью в доме нас все знают и любят. когда консьержка возмутилась по поводу грязи от собачьих лап в подъезде, я ей привет от Собянина с реагентами передала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники в уши, музыку поспокойнее, на собаку всяких нарядных штук, улыбку во весь рот - перед открытием двери накрутить себя на веселье, анекдотик там прочитать, еще как-то - и быстрым-быстрым шагом по подъезду, с музыкой в ушах (то есть не слыша ничего), раздавая направо-налево "Добрый день! Здравствуйте! Дааа свидааання!".

Это для своей нервной системы польза в первую очередь. А там уже и бабушки потихоньку переведут Вас в категории "я у мамы дурочка" и перестанут обращать внимание.

Начнете обороняться - только подтвердите их мнение, что Вам есть за что бояться и что Вы и правда что-то нарушаете.

И да, перечень законодательных актов про собак с подпунктами про общественные площадки и список пород я бы крупным шрифтом распечатала и повесила у лифты на первом этаже. И на своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас голдены,а истерия та же самая. Часто приходиться сталкиваться с агрессией человека против наших собак.Я намордник всегда ношу с собой, на всякий случай. Знаю, что голден в наморднике-это бред, но улица, подъезд, транспорт-это общественные места, в которых мы бывем постоянно, а идиотов немерено. Поэтому, если требуют, одеваем на время, чтоб не провоцировать лишний раз агрессию против наших собак. У нас случаи отравления очень часты в городе, подсыпают яд именно в местах выгула домашних питомцев и замечены были в этом "добрые" женщины преклонного возраста. Думаю, что с такими соседями, как выше было описано, лучше в распри не вступать, переубеждать их-пустая трата времени, а собаку свою от них беречь надо, больные на голову люди -непредсказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда найдется кто нибудь недовольный, мы летом в самое пекло и духотищу ехали в Рязани на маршрутке ( не помню уже почему так получилось, не суть) и все сидят утипути песик какой, а что за порода, все по гладили, дети рады, и тут одна тетка из самого конца маршрутки начинает верещать почему он без намордника, и что он сейчас на нее кинется и сожрет...

я конечно пыталась ей объяснить,что очень жарко и душно, и что собаке плохо станет в нем, поэтому не надела, за нас там еще пару людей вступилось, но она все равно продолжала визг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно в Вашей темке спрошу: а нас должны в маршрутку пускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас пускают. и в Рязани мы садились не один раз, и в Москве. За проезд не требовали, тк сидел в ногах.

В автобусы межгородние, например Москва-Рязань тоже пускают,оплачивать билет нужно багажный, но едет с тобой в ногах)

в электричке ездили много раз, в один из разов заставили платить, в билете который выдали, значилось: ручная кладь, живность)

Я всегда одеваю в общ. транспорте намордник, при выходе,заходе, если вижу что публика адекватна то снимаю...

Летом всегда снимаю, тк страшно за собу просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то странная у вас ситуация.

А никто не видел как вы гуляете? Из ваших сообщений поняла,что у вас не воспитанная собака.

Ну,не могут же все люди в подъезде просто так вас ненавидеть.

Имея грозную собаку,могу предположить только то,что первоначально вы не правильно себя зарекомендовали и спровоцировали опаску к вам,тем,что стояли и ждали пока пройдет/зайдет/уедет на лифте и т.д. Обычно такое поведение свидетельствует о том,что вы избегаете встречи с людьми совсем не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в транспорте частенько передвигаемся, поэтому к наморднику приучены. Но у нас намордник 7-ка, собака еще и зевать в нем умудряется. Главное на морде у нас есть то, что предписано правилами. Правда один раз одна тетя посмела возмутиться по поводу собаки в автобусе, но я даже рта не успела открыть, как другие пассажиры вежливо посоветовали ей пересесть в такси :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...