Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Соседи против собаки...


Аня и Мару

Рекомендуемые сообщения

знаете, когда люди начинают сходу орать, и вырожаться в грубой форме про меня и мою собаку, то объяснять с улыбкой на лице, что у меня доброжелательный лабрадор - желание отпадает сразу!

да и такие люди, которые просто так начинают ругань приследуют цель по скандалить, и побухтеть, от скуки. Они никакие объяснения слушать не будут.

Согласна, есть такие, но их все таки мало, большинство нормальные люди, просто со своими страхами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам нормальные ничего и не говорят :)

только бабушки желающие по скандалить и кости кому-нибудь по промывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем утром с Ваней, я купила журнал и он его несет домой. Навстречу две женщины, увидели нас, нахмурились, но тут она разглядели журнал в пасти и вот прямо против их воли лица расплылись в улыбке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам вроде повезло с соседями,кроме одной старушки вечно недовольной жизнью,она как видит его так по стенке сползает ;) и вот как-то раз выходим она начала орать,что это же ротвейлер(Майкл черный),он вас сьест ...вау ответила я с улыбкой ,а я думала лабрадор.и тут последовала следующая фраза:НО ПОЧЕМУ ОН У ВАС ТАКОЙ СТРАННЫЙ С ХВОСТОМ и тут до меня дошло ,бедная она так и думала ,что он ротвейлер,но после того как я обьяснила что все же мы лабрадоры орать и размазываться по стенке она перестала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже когда переехали только в люблино испытывали "дискомфорт" благодаря соседям. Не всем, а именно АЛКАШАМ и их родителям - ополоумевшим бабкам. Остальные вполне нормально относятся. Если боятся, то спокойно просят убрать собаку с прохода.

Мне постоянно заявляли, что мои собаки регулярно гадят в лифте (хотя там явно гадит НЕ ЖИВОТНОЕ!, а сам подъезд больше напоминает общественный туалет). Про то, что помимо моих, львиную долю собак из нашего подъезда составляют непосредственно собаки этих алкашей (2 лабра, бультерьер и 4 дворняги, которые вечно тусуются с ними у подъезда и без шокера я выйти не могу в принципе, ибо им насрать на то, где и как бегают эти псы...).

Так вот, когда я напомнила этим бабкам, что не у меня одной собаки, мне сказали, что ЭТИХ СОБАК МЫ ЗНАЕМ! Они ВОСПИТАНЫЕ!!! (ага, конечно, стопятсоттысяч раз) у меня не осталось ничего, кроме как послать этих бабок очень грубо.

Все вопросы снялись после того, как я начала с ними общаться "на их" языке. Матом и шокером. Было достаточно пары раз. + они видели наши стычки с этими алкашами и их собаками.

Ну и конечно к нам постоянно приезжают друзья в БОЛЬШОМ количестве. Я прошу "строго посмотреть" в сторону этих ... не знаю как назвать ... НЕАДЕКВАТОВ! ВОТ!

Но это у меня так сработало. Я вообще человек, который не умеет молчать. На моем опыте, с такими, надо по "их" разговаривать. Иначе они загнобят и сожрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему от и до. Хочу поделиться своим опытом. Ежедневно в дневное время прохожу с голденом по узкой дорожке вдоль большой детской площадки. На морде собаки надет недоуздок - это не намордник, но тонкая ленточка поперек носа вызывает ассоциации имеено с ним, а собаке не мешает ни дышать, ни открывать рот. При большом количестве детей и их мам и бабушек нареканий ни разу не возникало :thumbup: , к тому же собакин уже привык, что по этой дорожке надо идти рядом со мной и не отвлекаться по сторонам. Напоминать не приходится, рулетку даже не фиксирую.

Недоуздок рекомендую всем, у кого есть проблемы с удерживанием собаки на поводке (сама начала пользоваться в гололед, пес у меня хоть и обученный, но молодой, сильный и импульсивный, летала за ним по всем дорожкам, сейчас эта проблема исчезла). К тому же, у нас в подъезде жили кошки, агрессивные. Мой к ним со всей душой, а они когтями по носу, да еще уляжется на тумбочке прямо возле входной двери. Спасибо консъержам, при виде нас убирали кошек с дороги, правда, потом при виде меня одной - тоже кошек в охапку и за стойку прятать :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тема. Может, это немного грубо, но когда около года назад у нас появился щенок, то мы сразу дали понять всем жителям подъезда, что это теперь реальность, с которой они будут иногда сталкиваться. Кому не нравится - пусть переезжают. Впрочем, зная мой тяжёлый характер, никто особо не возмущался, даже на лестничной клетке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германец ,не у всез же такой"тяжёлый характер",как у вас!Мне эта тема не кажется странной!У нас тоже проблемы с соседями, чёрный лабр вызывает ужас и оцепенение в нашем подъезде,дворе и округе. Да плюс он лает и воет,как только я за дверь выхожу!Пытаемся решить проблему,но пока не выходит!Тема эта мне очень помогла!Не уверена,что на кобеля можно ленточку-бантик повязать,но про недоуздок идея хорошая,попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна400, но я же никого ни к чему не призываю. Тема странная для меня, но ведь здесь каждый описывает свою ситуацию, не так ли ? )) Пёс, как и кот - члены моей семьи и если что-то кому-то из соседей не нравится - пусть переезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас собаку не полюбили, а у нас нашу семью. Пока снимали картиру, все было хорошо. Я была против этой покупки, но муж настоял, что дом спокойный, бабушек много, за детьми присмотрят. А как купили, тут и началось. Объявили, что понаехали тут новые русские, напокупали квартир. То антенну перережут, то мусор под дверь выкинут, то цветы все срежут(у нас 1 этаж и под окном палисадник), а когда во весь бок белой машины черной краской написали фашисты, то терпение лопнуло.Два года ходили, улыбались, сколько раз я плакала-все прощали, но есть терпению конец. А потом провод перерезает (прямо на наших глазах)- муж в глаз, цветы срезали-весь куст выкапываем и прямо перед подъездом ставим, коврики грязные перед окнами повесили-снимаем и в лужу. Теперь, уже 15 лет, все ходят улыбаются, на детей нарадоваться не могут: и умные, и красивые. Такое отношение встретила впервые. Не хотелось на силу отвечать силой, но иногда помогает. Чуть что бегут и помогите, и подскажите, и белье снимут, если дождь начинается. Слесаря вызываю, так соседи и встретят и проверят, как у себя. Вот что в мозгах у людей переклинывает, что пакостят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германец ,не у всез же такой"тяжёлый характер",как у вас!Мне эта тема не кажется странной!У нас тоже проблемы с соседями, чёрный лабр вызывает ужас и оцепенение в нашем подъезде,дворе и округе. Да плюс он лает и воет,как только я за дверь выхожу!Пытаемся решить проблему,но пока не выходит!Тема эта мне очень помогла!Не уверена,что на кобеля можно ленточку-бантик повязать,но про недоуздок идея хорошая,попробуем.

Слать всех лесом! Им не нравится Ваша собака, а Вам не нравится их отношение к собаке. Покажите себя с "негативной" стороны, что Вам не важно их мнение. По закону ваш пес может орать до 22:00. Конечно отучайте, но если не начнете им отвечать, то вас "съедят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас похоже в подъезде только бабульки нас невзлюбили, причем одна другой передала и пошло поехало, хотя давно никого не встречала, только бабку-кошатницу

а тут на днях выхожу, бабулька какая то в ящике почтовом капается, нас увидела: " он очень злой, да?"

я говорю: он вобще не злой...

тут бабульку прорвало: " да откуда ты знаешь,что у него в голове творится, с такими надо детские площадки стороной обходить, каждый день по телевизЕру показывают, как они детей жрут!"

я спокойно выдохнула, и сказала с милой улыбкой: " а вы поменьше телевизЕр смотрите, и побольше на улице гуляйте, это полезней!" и гордо зодрав нос пошла на прогулку)

а кошатница эта странная, каждый раз когда мы в подъезде встречаемся, молча проходит мимо сверля взглядом Мару, стоит нам завернуть за угол в подъезде, в след мне доносится : " СУЧКА!"

вот и кто после этого нормальный человек... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь. Доставайте мобильный и снимайте (или делайте вид, что снимаете - бабки все равно не поймут) и говорите, что идете к участковому - писать заявление, за оскорбление личности. Если не понимают по хорошему. Удачи!!!

"он у вас злой" - говорите, не такой как вы...

Изменено пользователем Lёlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поделюсь своими утренними впечатлениями.

Ночевал сегодня у родителей в квартире. На одной лестничной площадке с родителями уже более двадцати лет живет семейная пара, сейчас уже в возрасте, думаю лет по шестьдесят пять. Знаем друг друга давно, всегда как минимум здороваемся. Собаку они мою видели, знают. Сколько я их знаю - у них всегда была собака, правда всегда "маленькой" породы. Сейчас у них цверг пинчер, правда, скорее всего, "народного разведения", потому что великоват для цверга, но это и не важно.

Так вот, гуляю я сегодня утром в небольшом зеленом массиве недалеко от дома, парком это назвать сложно, но массив ухоженный (травка скошена, есть асфальтированная дорожка), все окрестные собачнику гуляют именно там. Народу никого нет, собака рядом со мною без поводка, гуляет носом. Выходим с ней из за кустарника и она замечает соседа и его так же гуляющую без поводка собаку, направляется к ним, не "сломя голову", а средней рысью. Я будучи увереным, что сосед не против знакомства собак, говорю, чтобы он услышал (он метрах в 10-15 от меня): "Она не тронет, не переживайте..." и тут вижу такую картинку - он молча несется к своей собаке, хватает ее за шлейку и поднимает над землей, пытаясь поводком прогнать мою собаку. Я сразуже позвал собаку, она отошла и подошла ко мне, я взял ее на поводок. Подойдя ближе к ним, поздоровался, на что в ответ услышал: "Почему ты ее отпускаешь гулять без поводка?!"

- Так Вы же свою отпускаете гулять без поводка!? Почему моя должна гулять только на поводке?!

- К нам прошлый раз подбежала собака и укусила!

- Я же Вам сказал, что моя не тронет, я в ней уверен, она просто хотела познакомится не более того...

- Откуда ты можешь знать, что у нее в голове?!

- Тоже самое можно сказать и про Вашу собаку, не смотря на то, что она маленького размера она служебной породы...

- Я свою собаку знаю! Она точно ни кого и никогда не укусит, даже не смотря на то, что иногда лает!

- Всего доброго!

Вот так вот! кажется, что знаешь людей, а оказывается и среди знакомых неадеквата полно... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вот мои знакомые почему-то все уверены,что именно чёрные лабрадоры-очень опасны и бросаются на людей, а вот палевые-очень милые создания!Ну вот откуда такой миф?Лабрадор-он и есть лабрадор,какая разница,какого окраса?"Ой,у вас ЧЁРНЫЙ ,неважно ,что лабрадор,но ведь,чёрный!Они опасны!"Похоже народ уже и по цвету собак разделяет. а не только по породам...Отстала я от жизни :doh:

Изменено пользователем Весна400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вот мои знакомые почему-то все уверены,что именно чёрные лабрадоры-очень опасны и бросаются на людей, а вот палевые-очень милые создания!Ну вот откуда такой миф?Лабрадор-он и есть лабрадор,какая разница,какого окраса?"Ой,у вас ЧЁРНЫЙ ,неважно ,что лабрадор,но ведь,чёрный!Они опасны!"Похоже народ уже и по цвету собак разделяет. а не только по породам...Отстала я от жизни :doh:

Народ уже совсем збрендил: отродясь не имели собак, но все знают- опасные не опасные, как гулять надо, где гулять и с кем... Диву даешься! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас похоже в подъезде только бабульки нас невзлюбили, причем одна другой передала и пошло поехало, хотя давно никого не встречала, только бабку-кошатницу

а тут на днях выхожу, бабулька какая то в ящике почтовом капается, нас увидела: " он очень злой, да?"

я говорю: он вобще не злой...

тут бабульку прорвало: " да откуда ты знаешь,что у него в голове творится, с такими надо детские площадки стороной обходить, каждый день по телевизЕру показывают, как они детей жрут!"

я спокойно выдохнула, и сказала с милой улыбкой: " а вы поменьше телевизЕр смотрите, и побольше на улице гуляйте, это полезней!" и гордо зодрав нос пошла на прогулку)

а кошатница эта странная, каждый раз когда мы в подъезде встречаемся, молча проходит мимо сверля взглядом Мару, стоит нам завернуть за угол в подъезде, в след мне доносится : " СУЧКА!"

вот и кто после этого нормальный человек... :dntknw:

Мой совет, расскажите сердобольную историю про Вашего лабрика, что он работает в МЧС, и что спасает из-под завалов людей, а также в свободное от основной работы время помогает больным детишкам восстнавливать двигательные функции. Поэтому он никак не может быть агрессивным. Ну, и что точно такой же лабрадор живет у нашего президента. Ну, и действительно, распечатайте информацию про лабрадоров как породу.

Может, на досуге подумают эти тетечки и бабульки? :hmm:

А по поводу кошатницы, за оскорбление можно и привлечь в суд...

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что бесполезно этим товарищам что - либо объяснять- да и надо ли? Пусть фантазируют и дальше.

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вот мои знакомые почему-то все уверены,что именно чёрные лабрадоры-очень опасны и бросаются на людей, а вот палевые-очень милые создания!Ну вот откуда такой миф?Лабрадор-он и есть лабрадор,какая разница,какого окраса?"Ой,у вас ЧЁРНЫЙ ,неважно ,что лабрадор,но ведь,чёрный!Они опасны!"Похоже народ уже и по цвету собак разделяет. а не только по породам...Отстала я от жизни :doh:

Белого питбуля им навстречу! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поделюсь своими утренними впечатлениями.

Ночевал сегодня у родителей в квартире. На одной лестничной площадке с родителями уже более двадцати лет живет семейная пара, сейчас уже в возрасте, думаю лет по шестьдесят пять. Знаем друг друга давно, всегда как минимум здороваемся. Собаку они мою видели, знают. Сколько я их знаю - у них всегда была собака, правда всегда "маленькой" породы. Сейчас у них цверг пинчер, правда, скорее всего, "народного разведения", потому что великоват для цверга, но это и не важно.

Так вот, гуляю я сегодня утром в небольшом зеленом массиве недалеко от дома, парком это назвать сложно, но массив ухоженный (травка скошена, есть асфальтированная дорожка), все окрестные собачнику гуляют именно там. Народу никого нет, собака рядом со мною без поводка, гуляет носом. Выходим с ней из за кустарника и она замечает соседа и его так же гуляющую без поводка собаку, направляется к ним, не "сломя голову", а средней рысью. Я будучи увереным, что сосед не против знакомства собак, говорю, чтобы он услышал (он метрах в 10-15 от меня): "Она не тронет, не переживайте..." и тут вижу такую картинку - он молча несется к своей собаке, хватает ее за шлейку и поднимает над землей, пытаясь поводком прогнать мою собаку. Я сразуже позвал собаку, она отошла и подошла ко мне, я взял ее на поводок. Подойдя ближе к ним, поздоровался, на что в ответ услышал: "Почему ты ее отпускаешь гулять без поводка?!"

- Так Вы же свою отпускаете гулять без поводка!? Почему моя должна гулять только на поводке?!

- К нам прошлый раз подбежала собака и укусила!

- Я же Вам сказал, что моя не тронет, я в ней уверен, она просто хотела познакомится не более того...

- Откуда ты можешь знать, что у нее в голове?!

- Тоже самое можно сказать и про Вашу собаку, не смотря на то, что она маленького размера она служебной породы...

- Я свою собаку знаю! Она точно ни кого и никогда не укусит, даже не смотря на то, что иногда лает!

- Всего доброго!

Вот так вот! кажется, что знаешь людей, а оказывается и среди знакомых неадеквата полно... :doh:

Ну почему "неадекват"? Будь сосед неадекватом не брал бы свою собаку на поводок а ответил бы как минимум "ну а моя может сожрать".

Человек видно знает свою собаку,если сразу бежит брать ее на поводок....Первое. И второе,откуда ему известно какая у вас собака?Ну и что,что вы знакомы,это не означает,что он уверен в реакции между вашей и своей собакой,да он просто не обязан этого знать.Я считаю,что ваш сосед-порядочный человек,ибо его поведение как собачника среди того,что мы встречаем,более,чем цивилизованное.

Белого питбуля им навстречу! :clap_1:

Марин, правильнее было бы сказать "хозяина" этого питбуля...

Миллион раз был оговорено,что в одних руках собака,любой породы,становится другом для всех,в других руках-орудием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, правильнее было бы сказать "хозяина" этого питбуля...

Миллион раз был оговорено,что в одних руках собака,любой породы,становится другом для всех,в других руках-орудием...

Нет-нет, тут весь разрыв шаблона именно в том, что граждане "в среднем по палате" считают питов "собакой-убийцей" по умолчанию, и при этом же, как выяснилось - белых собак ангелами так же по умолчанию))

Вот я и хотела бы посмотреть, как у них сложилось бы два и два - белый, но пит, пит, но белый )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, тут весь разрыв шаблона именно в том, что граждане "в среднем по палате" считают питов "собакой-убийцей" по умолчанию, и при этом же, как выяснилось - белых собак ангелами так же по умолчанию))

Вот я и хотела бы посмотреть, как у них сложилось бы два и два - белый, но пит, пит, но белый )))

Да никак бы не сложилось.Чтобы размышлять надо иметь ум,а как правило у таких людей его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак бы не сложилось.Чтобы размышлять надо иметь ум,а как правило у таких людей его нет.

Ты испортила мне всю шутку (( Теперь мне грустно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты испортила мне всю шутку (( Теперь мне грустно ((

Не везде шутки уместны (не всегда и не все люди их понимают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вот мои знакомые почему-то все уверены,что именно чёрные лабрадоры-очень опасны и бросаются на людей, а вот палевые-очень милые создания!Ну вот откуда такой миф?Лабрадор-он и есть лабрадор,какая разница,какого окраса?"Ой,у вас ЧЁРНЫЙ ,неважно ,что лабрадор,но ведь,чёрный!Они опасны!"Похоже народ уже и по цвету собак разделяет. а не только по породам...Отстала я от жизни :doh:

Да уж. Мы выходим с Рикой и Сантой (она вообще мини лабра с щенячьей мордашкой), обе на коротком поводке по команде слева из подъезда выходят. Мужик, шедший навстречу вдруг отпрыгнул назад (довольно изящно, надо заметить, несмотря на собственную грузность) и заверещал в мой адрес благим матом про опасных, бойцовых собак, мое присхождение и прочий фольклор. Вот до сих пор не понимаю, что его испугало в двух спокойных лабрадорках на поводке, которые в метрах 10 от него находились и сближаться не планировали? :dntknw:

А еще прикольно в овраге услышать от загорающих дам лекцию-нотацию про намордники в общественных местах. Повторюсь, овраг (!) вдоль промзоны. Благо одного подзыва достаточно, чтобы скорректировать направление движения собак.

Я не любитель вступать в словесные перепалки, но уж чую, скоро тирада и у меня созреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...