Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Соседи против собаки...


Аня и Мару

Рекомендуемые сообщения

Обычно такое поведение свидетельствует о том,что вы избегаете встречи с людьми совсем не просто так.

Такое поведение может свидетельствовать еще и о воспитании. Я езжу в лифте с собакой лишь с несколькими людьми из подъезда, с которыми дружу уже два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонили узнать на счет брони домиков в Селигерском крае, спросили, можно ли с собакой.

Сначала была заминка в голосе, а когда узнали что собака - лабрадор, сказали - ааа, ну да, конечно, не вопрос, это же большая кошка!!! милости просим )))

Сразу вспомнила про вас.

В след. раз при удобном случае так и скажите! На вопрос, почему собака без намордника? Вы, что, разве не видите, это же большая кошка!!!!!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то странная у вас ситуация.

А никто не видел как вы гуляете? Из ваших сообщений поняла,что у вас не воспитанная собака.

Ну,не могут же все люди в подъезде просто так вас ненавидеть.

Имея грозную собаку,могу предположить только то,что первоначально вы не правильно себя зарекомендовали и спровоцировали опаску к вам,тем,что стояли и ждали пока пройдет/зайдет/уедет на лифте и т.д. Обычно такое поведение свидетельствует о том,что вы избегаете встречи с людьми совсем не просто так.

До места выгула я веду его рядом, поэтому как он ведет себя на улице это немного другой разговор.

А их претензии были исключительно по поводу того, что я должна по подъезду вести его в наморднике, а уж на улице хоть без поводка с ним ходить!

Я не избегаю встречи с людьми, я просто пытаюсь вести себя уважительно к людям, не каждому понравится столкнутся на лестнице с собакой не маленького размера, да и ехать в лифте тоже не каждый захочет! К тому же есть люди которые боятся собак любых, и мне проще подождать пока кто то пройдет, чем ломится на пролом.

К тому же у нас очень узкие лестницы, и двум людям и собаке там особо не разойтись.

Изменено пользователем Аня и Мару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаринаСэт,простите,но причем здесь воспитание?Нет,конечно,если ваша собака не воспитана,то вполне объяснимо то,почему вы можете ездить только в лифте с определенными людьми.

Приезжая в новое место с взрослой собакой необходимо показать,что собака не представляет опасности,а зажимание по углам показывает только то,что теоретически,если вы ждете пока пройдут люди-ваша собака может быть опасна.

ТС, может проще приучить собаку к наморднику и начать потихоньку передвигаться с людьми,а когда все уляжется периодически начать ходить без намордника.

Ничего такого нет в том,чтобы вывести собаку в наморднике из подъезда.

Как то странно,людей уважаю не хожу,всех пропуская из подъезда и в подъезд забегаю,а вот намордник из уважения к соседям не одену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала, что в наморднике мы уже сегодня ходили. я не особо понимаю причем здесь воспитание самой собаки и поездки в лифте, есть люди которые принципе боятся собак, злая она,добрая ли, просто боятся! Да и не всем хочется ехать в лифте с псом, который может случайно обслюнявить или шерсть оставить на одежде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

но в последнее время не могу сдержаться. на фразу надо намордник одевать, отвечаю на себя одень дура (идиот). но это не соседи, к счастью в доме нас все знают и любят. когда консьержка возмутилась по поводу грязи от собачьих лап в подъезде, я ей привет от Собянина с реагентами передала.

Я одному пьяному мужику тоже посоветовала одеть себе намордник- визгу было..... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаринаСэт,простите,но причем здесь воспитание?Нет,конечно,если ваша собака не воспитана,то вполне объяснимо то,почему вы можете ездить только в лифте с определенными людьми.

Собака у меня воспитана, к чужим не лезет, в подъезде всегда у ноги, народу она нравится - просто не хочу и все. Это мне МОЕ воспитание не позволяет ездить с другими в лифте с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас шоколадный, и в не освященном подъезде конечно можно спутать с питом или стаффом...наверное...

"Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной до двух тысяч рублей."

это вот из правила выгула собак, там вот про общественные места написано, но не про подъезды итд...

все же правилам намордник положено одевать или нет?

Общественным местом считается даже полянка в лесу, если на ней, кроме вас, находятся и другие люди. Стало быть и подъезд тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одели мы намордничек с утреца, и естессно никого не встретили в подъезде...

Мару не доволен конечно, пытался об ноги мне тереться, что бы снять его...

а на улице вапще цирк устроил, шли по снегу, и он в позе "поклон" метров пять ехал мордой в снегу, в надежде распрощаться с таким противным аксессуаром)даже не писал, пока не сняла...

Знакомая ситуация.... у меня собака еще щенком была приучена к наморднику в основном чтобы в транспорте ездить, и не пылесосить все подрят по вечерам (когда мама не видит), а потом за зиму мы расслабились, выучили команду ФУ и намордник не одевали, а по весне.... вот точно так же.. цирк да и только.. как по башке ударенная ничего не будет делать пока намордник не снимет, и об ноги наши старалась тереться, и к людям прохожим с немой мольбой обращалась, первые встречные деревца и др. препятствия использовала чтобы избавиться от намордника, мы ей не разрешали обо все тереться, тогда она взяла и объявила байкот я никуда не пойду, а если пойду то буду ползти мордой об землю, талый снег, в общем ничего хорошего не вышло... стерла губенции в кровь и добилась таки своего, мне пришлось снять намордник т.к. я считаю что инфекция в ротовой полости нам не к чему. Мордень зажила болячки подсохли,я помыталась опять одеть намордник, через вкусняшку, она спокойно продела мордень в него, дома все нормально терпит, а вот на улице прошлась... до первого сугробика и опять по новой об наст... грязный изрезала в кровь и опять мы губени лечили. Дождались лета и с помощью кинолога справились с проблемой, намордник не особо любим но терпим его продолжительное время транспорте на том и успокоились.

А с соседями нам очень повезло. т.т.т... но я так же как кто то выше писал, улыбаясь здороваюсь первой, если с кем в подъезде встречаюсь, даю им дорогу и приговариваю: "Проходите пожалуйста, мы вас пропустим, а иначе Лаки подумает что мы идем к Вам целоваться а она у нас Очень цаловательная :))))". И через детей нашли подход к родителям. Я гуляю с Лаки и из далека наблюдаю за сыном на детской площадке, а он нет нет да подбежит с Лаки поиграться и детвору с собой тащит, кто посмелее тот подходит играет кто в сторонке тому предлагаем подойти не стисняться, а попутно объясняю что это за порода, где она применяется, и показываем что мы умеем делать (спасибо кинологу и ОКД!!) и предлагаю малышам дать те или иные команды а сама за их спиной Лаки жесты показываю. А детвора так радуется как будто это она их послушалась :))) И вы знаете вот так по тихоньку, наш двор все в курсе кто мы и что мы Лабрадоры а не бойцовые собаки. А детки они такие помошники сами того не ведая склонили своих родителей на нашу сторону. Часто слышу: МАМА МАМА а я эту собачку знаю Это Ванина собачка, она очень очень добрая ее Лаки зовут она служебная :))) и все все понимает, я с ней играла (А мама с опаской на большую черную собаку поглядывает)но что поделаешь не крик же поднимать при ребенке. К тому же благодаря нам как сказала мне одна мамочка, они решили проблему, когда дите прибежало все на эмоциях что играла с послушной собачкой и такую же хочет, родители (молодцы конечно) сказали зачем нам собака ее за деньги надо покупать, кормить, гулять, живет же рядом во дворе хорошая собака Лаки и совершенно бесплатно играйте на здоровье :))))))

Одна девочка потом привела одноклассницу с соседнего двора и они нам подарили цепочку (кукольную))и были так рады что им разрешили самим прикрепить ее на ошейник и она так красиво смотрелась на черной шейке :)) переливалась.

Ав банданах платочках или просто в бантике собаки действително смотрятся очаровательно :)) и людям не так страшно.

Конечно встречаются люди которые в след могут что то там начать бурчать, кого то удается переубедить, перебороть свой страх и предвзятость и сложить свои впечатления от общения с собакой, а не строить догадки и домыслы. Ну а уж кто совсем не адекват те просто в игноре. Ну а чтобы осадочек на душе не оставался обязательно уходя обернуться и выпалить: Сначала с пьяницами на детских площадках разберитесь и с теми кто мусор из окон выкидывает а потом уже на собак на поводке набрасывайтесь. И гордо шагать прочь (в быстром темпе) :))))) :thumbup:

Извините что много написала, но хотелось бы дать еще один совет: Обязательно дружите с дворником, первыми здоровайтесь, поздравляйте с праздниками, иногда можно и презент передать со словами только благодаря вам моя собака не схомячила ту заразу которую тут добрые бабушки под балкон выкладывают, а вы эту тухлятину убираете и тем спасаете нас от отравления, иногда можно посочувствовать по поводу выпавших осадков и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою собаку приобрела когда жила в съемной квартире, соседи относились хорошо к нему. Но когда ему исполнилось 11 месяцев мы переехали в свою квартиру в маленьком поселке. И тут все началось... чего мы только не услышали в свой адрес, собакин боялся выходить на улицу. И это не смотря на то, что ниже этажом живет такса, с которой гуляет бабулька. Конечно без поводка, т.к. собачке видишь ли не нравится. Я уже и не говорю о том, что эта такса на дух не переваривала нас. Бабуля обычно гуляет возле подъезда с ней и выйти конечно проблема. Помучались мы 2 года и сняли квартиру в том же поселке, но в соседнем доме. Дом старый и в подъезде только 2 этажа и 4 квартиры, а то нам приходилось с 5 этажа спускаться. В общем мы вздохнули и успокоились и Одька перестал нервничать при выходе из подъезда. Ну сейчас мы переехали в Италию, так здесь вообще красота. Идешь по улице с ним, народ здоровается, улыбается, ни разу не слышала ничего плохого в наш адрес.

Изменено пользователем Катя + Оди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаринаСэт,простите,но причем здесь воспитание?Нет,конечно,если ваша собака не воспитана,то вполне объяснимо то,почему вы можете ездить только в лифте с определенными людьми.

Собака послушна. Но лифты кро-шеч-ные. Всегда спрашиваю мало знакомых, не возражают ли они против поездки со мной и моей собакой. Считаю абсолютно нормальным, если люди возражают. Их право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественным местом считается даже полянка в лесу, если на ней, кроме вас, находятся и другие люди. Стало быть и подъезд тоже.

Для некоторых целей кодекса об административных нарушениях это так.

Например, применительно к объекту правонарушения «появление в общественном месте в пьяном виде» — общественные места: улица, стадион, парк, общественный транспорт, дворы, подъезды, лестничные клетки, лифты жилых домов; зрелищные предприятия (театры, кинотеатры, дворцы культуры); пляжи, а также территории, которые обычно к общественным местам не относятся, но становятся ими во время отдыха там граждан.

Но не в данном случае.

Если действие происходит на территории города Москвы, то при выгуле собаки без намордника правонарушения не возникает.

П.3 Статьи 5.1 "Кодекса города Москвы об административных правонарушениях"

Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Как видно из содержания статьи, перечень мест, где собака должна быть в наморднике, закрытый.

И, кстати, нигде не фигурирует понятие "общественное место".

И в общественном месте можно находиться с собакой без намордника и даже поводка.

Но вот, например, в магазин, даже с болонкой, только в наморднике.

Так что про намордник я бы даже не думал.

Но, превентивно, можно сходить к местному участковому и побеседовать о возможных жалобах на Вас.

А соседей вежливо нах!

Изменено пользователем HGFly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, я не представляю тебя, посылающей кого-либо...(ну вы поняли куда)))))))))))))))

Это мое любимое словосочетание :lol2:

стареньких, правда, я туда не посылаю - я им просто говорю - идите, идите по своим делам, проходите, не мешайте нам гулять.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас дом 1но подъездный всего 40 квартир...мы одни из первых заселились, все соседи нормальные адекват полный ( кроме одной девушки-истерички).

Дети все обожают Джоя,они видели его щенком, все знают что он сама доброта. А еще я специально с ним занималась прямо перед подъездом на парковке ( огороженная забором), соседи многие видели что мы типа умные, дресируемся, слушаемя)))

так вот эта девушка-истеичка как то попыталась высказать свое недовольство моей собакой...и что мы вообще тут живем рядом, а она видители с детьми ходит и боиться зверя, на что получила ответ что мы заселились раньше их, что она видела нас когда приезжала смотреть квартиру ( соседи по площадке) и что у нее был выбор не заселяться рядом из-за нашей собаки, и что если в дальнейшем она будет открыто всказывать недовольство моей собакой и я буду открыто высказывать ей недовольство её ежедневными скандалами с мужем и детьми, обсуждать при ней её и всю её семью в той же форме как она высказывется о моей семье т.е собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю откуда это повелось(( Кто то увидел, нас и все, всем подъездом обсуждают! Я голову оказывается мудрю всем, говоря, что у нас лабр, и что они не охрано-бойцовые...

Мне уже одной страшно с ним из квартиры выходить, в ожидании встретить одну из этих теток((

Не переживайте! У нас в доме тоже есть такие кадры. Бесполезно таким людям что-то объяснять, их не интересует ни Ваша собака, ни уж тем более ее порода. Увидев у Вас собаку, они ищут лишний повод придраться. И собак они как правило не боятся, просто им скучно и одиноко, вот и ищут повод я кем-то поговорить хоть и в негативном ключе. Вот как мне один раз сказали: "Тут вот детей кормить нечем, а Вы лошадь завели, еще и мясом кормите. Людей на собак променяли". За два года я пришла к выводу, что относится к этому надо с улыбкой. Что теперь из-за всех дураков переживать? Что-то им доказывать? Оно того не стоит! Лучше выходить со своим горячо любимым собакеном и предвкушать радость прогулки - пусть дальше завидуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте! У нас в доме тоже есть такие кадры. Бесполезно таким людям что-то объяснять, их не интересует ни Ваша собака, ни уж тем более ее порода. Увидев у Вас собаку, они ищут лишний повод придраться. И собак они как правило не боятся, просто им скучно и одиноко, вот и ищут повод я кем-то поговорить хоть и в негативном ключе. Вот как мне один раз сказали: "Тут вот детей кормить нечем, а Вы лошадь завели, еще и мясом кормите. Людей на собак променяли". За два года я пришла к выводу, что относится к этому надо с улыбкой. Что теперь из-за всех дураков переживать? Что-то им доказывать? Оно того не стоит! Лучше выходить со своим горячо любимым собакеном и предвкушать радость прогулки - пусть дальше завидуют)

+1 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас дом 1но подъездный всего 40 квартир...мы одни из первых заселились, все соседи нормальные адекват полный ( кроме одной девушки-истерички).

Дети все обожают Джоя,они видели его щенком, все знают что он сама доброта. А еще я специально с ним занималась прямо перед подъездом на парковке ( огороженная забором), соседи многие видели что мы типа умные, дресируемся, слушаемя)))

так вот эта девушка-истеичка как то попыталась высказать свое недовольство моей собакой...и что мы вообще тут живем рядом, а она видители с детьми ходит и боиться зверя, на что получила ответ что мы заселились раньше их, что она видела нас когда приезжала смотреть квартиру ( соседи по площадке) и что у нее был выбор не заселяться рядом из-за нашей собаки, и что если в дальнейшем она будет открыто всказывать недовольство моей собакой и я буду открыто высказывать ей недовольство её ежедневными скандалами с мужем и детьми, обсуждать при ней её и всю её семью в той же форме как она высказывется о моей семье т.е собаке

Да причем тут кто первый заселился? Можно напомнить Вашей соседке-истеричке, что она как бы в многоквартирном доме живет. Вы ничего не нарушаете, а то, что соседке что-то не нравится - на мой взгляд, сугубо ее проблема. Пусть переезжает в частный дом со своей территорией, где не будет собак.

А так мне кажется не надо с ней лишний раз словесные перепалки устраивать. Пусть в одиночку дуется, может лопнет когда-нибудь от злости) Тем более Вы говорите у нее постоянно скандалы в семье, ну так чему удивляться. Вот она на Вас и пытается напряжение снять.

Собака у меня воспитана, к чужим не лезет, в подъезде всегда у ноги, народу она нравится - просто не хочу и все. Это мне МОЕ воспитание не позволяет ездить с другими в лифте с собакой.

А у меня была ситуация...Есть грузовой лифт, куда мы обычно заходим с бадди. Так вот передо мной туда заходит женщина с пакетами, я иду за ней. Так вот тут она совершает финт ушами, наклоняется, ставит пакеты и остается в проходе в том же положении и..простите...толкает меня со всей силой своей пятой точкой. У меня легкое недопонимание. Она же, замечу, не разгибаясь, произносит эпичную фразу "Собаки нам тут не нужны!". Я даже ничего говорить не стала. Вот представьте взрослая женщина, не то что сказать, а пихаться начинает, причем в столь уж извращенной форме.

С возрастом это вообще беда :-)

Меня в мои 27 то за девочку несовершеннолетнюю принимают, но спрашивают - женщина, а что это за порода? :lol2:

Хоть бабушкой еще на называли :lol2: :lol2: :lol2:

Аналогичная проблема=) На прогулку с собакой обычно выхожу без косметики и в спортивной одежде - вот все и учат как пионерку. Беда прям. А вот к мужу не пристают. Наверное, это типично женская проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, я бы на вашем месте игнорила всех. Тяжело, конечно.

У меня в доме уборщица лестничной клетки как-то сказала, что на этаже шерсти больше стало. Что она заметила. А в ответ я попросила ее приходить убирать чаще, чем в раз в месяц, как ходит она.

Соседская тетка со стаффом все пытается познакомится с нами. Говорит, что у нее он очень дружелюбный. Но как-то ссыкотно мне. Поэтому я в вежливой форме попросила ее обходить нас стороной. Пока нейтралитет сохраняется. :gleam:

Изменено пользователем ksuffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ссорьтесь люди меж собой,

Хоть повод важный, хоть пустяк.

Быть ссора может нам бедой,

Став часто поводом для драк.

А близких ссора отдаляет,

Дав пищу в нас обидам злым.

И отчуждёность возникает,

У тех, кто стал для вас родным.

Есть в жизни у всего цена,

У ссоры — это боль обид.

И отчуждения стена,

Что после меж людьми стоит.

Нас неудачи и усталость,

Расстроив, сделают слабей.

Причиной в миг такой и малость,

Для ссоры станет у людей.

Не ссорьтесь люди меж собой,

Стремясь друг друга победить.

Цена победы часто той:

Врага сумели вы нажить!

Марковцев Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кажется после такого рассказа, вдруг полюбила весь свой подъезд, ну орут, ну милицией угрожают, это такие мелочи по сравнению с тем что могло бы быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.... Я в шоке... А у нас все соседи по подъезду, слава Богу! Адекватные, правда , у нас всего 10 квартир, да и соседи из других подъездов тоже улыбаются, видя моих собак, надо отметить, что у нас в доме и в нашем подъезде много собак,а когда приходит уборщица убирать подъезд и видит моих голдях- она просто от них в восторге: и красавцы какие и милые!

Конечно хорошо, когда люди с добром относятся к нашим питомцам, но к сожалению не всегда так бывает.... Люди разные, много злых, нередко и сама в свой адрес выслушивала оскорбления. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хорошо, когда люди с добром относятся к нашим питомцам, но к сожалению не всегда так бывает.... Люди разные, много злых, нередко и сама в свой адрес выслушивала оскорбления. :lol:

К людям то относятся кое-как...что уж говорить про живность.

Пока в нашем народе будет жить ненависть и зависть к друг другу, мы никогда не найдем общий язык...как жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К людям то относятся кое-как...что уж говорить про живность.

Пока в нашем народе будет жить ненависть и зависть к друг другу, мы никогда не найдем общий язык...как жаль.

Совершенно согласна. Да, мир сошел с ума..... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю , что животное непричем. У меня был такой случай: однажды моему пуделю стаф переломал всю нижнюю челюсть, собирали по кускам , отдельные фрагменты были уреряна, слава Богу- спасли, вернее, спас прекрасный доктор Еремин, если бы не он- каюк собаке... Ну, при всей этой кошмарной истории( не буду вдаваться в подробности, сколько мы пережили, сколько я его лечила и , пусть это не главное- сколько денег мы потратили...), я ловила себя на мысли- ну, всеравно, ну неееет у меня ненависти к той собаке, некоторые меня не поймут, но я неоднократно видела издалека этого стафа, но подходить и выяснять ничего не стала( может зря), меня поразил хозяин, который после всего случившегося моментально слинял, только пятки сверкали...а потом вопрос спорный: мой пудель вылетел на стафа с лаем( случайно, вырвался с поводком зи рук), а тот его и прихватил... Но сдругой стороны, а вылетел бы из кустов ребенок??!! Страшно подумать..животное - есть животное.

Поэтому, я никогда не держу зла на животных, всегда в конфликтах виноваты люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...