Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Соседи против собаки...


Аня и Мару

Рекомендуемые сообщения

я всегда посылала и буду посылать таких на ...(ну вы поняли куда)

вот же подъезд, набитый чудиками!

У моей подруги была ситуация, когда она переезжала на новую квартиру и случайно узнала, что весь подъезд, оказывается, боялся и совещался по этому поводу, что новые жильцы приедут с собакой. У подруги кошка, так что они успокоились. Дело в том, что это оказался подъезд кошатников - какой то театр Куклачева - у них и по квартирам и по подвалам одни кошки, которых все опекают. Не дай бог попасть в такой дурдом.

Очень Вам сочувствую - нормальному, деликатному, не любящему ругаться человеку трудно, конечно, в такой ситуации.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот думаю, что в наморднике он будет крутится как червяк, и мой грозный шёпот на весь подъезд Ряяядом, точно усугубит ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у нас тоже есть такие странноватые люди, соседского черного лабрика называют волкодавом,

соседского мопсика называют грозной тварью, меня ругали за то, что свою голдяшку в 2 месяца от роду ношу без намордника (я ее на руках носила по лестнице тогда).

Последней каплей стало то, что меня мужик в глухом лесу (км за 5 минимум от жилой зоны) обозвал конченной сукой за то, что моя соба бегает без намордника и поводка.

потом я на этот неадекват нажаловалась на форуме, и теперь поступаю вот как:

знаю, что люди обзываются обычно, когда боятся - т.е, у них оборонительно-агресивная реакция на меня.

а я уже по -любому виновата, тк иду с ОООчень страшным зверем.

поэтому по-возможности пытаюсь обезоружить этих злобных мужиков и старушек заранее, до того они что-нить ляпнут.

выбираю одну из самых премилых улыбок - во все имеющиеся зубы - и громко! - ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! (доброе утро, по обстоятельствам)

они теряются, это их бесит еще сильнее,

но хамством на это ответить они уже не могут)))

а пока они соображают, что бы ответить , прохожу мимо.

К сожалению, в нашей стране запрещен отстрел идиотов и запрещена, как оказывается, прогулка собак без намордника и поводка в общественных местах( а общественное место - везде, где теоретически может появиться человек)

У родителей в Курской области даже той-терьеры ходят в намордниках.

только выдйешь без намордника, добрый дяденька милиционер выписывает штраф в 3 тыс рэ.

в еще частенько в местной газетенке печатают статьи и фото нерадивых собачников, которые разгуливают без намордников и поводков.

Так что удачи в борьбе с врединами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с такими вообще даже не разговариваю. Начинают что-то говорить в наш адрес, ну и плевать, дальше молча идём. Игнор!

Правда, с соседями конфликтов нет, никто претензий не предъявляет, а вот на улице бывает всякое.

Что-то я сильно сомневаюсь, что они будут заявление в полицию писать на вас. На что писать-то, по сути ничего плохого не сделала. Да их в полиции пошлют куда подальше да и всё.

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но намордник одевать не стала бы... А иначе подумает что выиграла..

+1000/

Такая ситуация у половины тут находящихся. Не обращайте на них просто никакого внимания. Ничего они не могут сделать, ну им просто ОЧЕНЬ нравится поговорить, а не с кем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот думаю, что в наморднике он будет крутится как червяк, и мой грозный шёпот на весь подъезд Ряяядом, точно усугубит ситуацию...

К наморднику приучить вполне реально. Мы приучили, когда нескольких собачников в нашей округе оштрафовали за его отсутствие. Сейчас вместо намордника используем недоуздок, как бы делаем вид, что в наморднике, собаке в нем гораздо комфортнее, и окружающие не пристают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как все знакомо! По словам соседей моя собака обоссала весь лифт и подъезд, причем и те этажи которые выше нас. Моя собака когда нибудь захочет кого-то сожрать! Я специально езжу в лифте с подъездной кошкой, чтоб моя собака ее разодрала. К этому можно добавит, что моя собака курит и бросает окурки, выпивает и оставляет бутылки-стаканы. Ободрала всю штукатурку со стен, скоро начнут приписывать и протекание крыш и плохую работу ЖКХ. На мои слова, что это собака поводырь( ну как им еще объяснить, что порода добрая и ей вы пофиг), что собака воспитанна, не писяла даже в щенячестве, а пусть лучше спросят у тех алкоголиков у которых 17 летняя собака на самовыгуле. Причем, там кобель писяет, а моя б так попу не задрала , даже если и хотела.Пусть лучше гоняют те компании которые вечно торчат у нас в подъезде. И при виде меня убирающей лестничную площадку, пусть не гундят что я грязь развела, а хоть изредко сами за собой убирают. И самое обидное, что я не новичок в этом доме, живу с момента постройки. Неужели нельзя с 1982 года понять кто и как я. Сочувствую автору. Но не спорьте с ними, себе дороже. Молча прошли и хватит, а то сидят и ждут скандалов, скучно им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как все знакомо! По словам соседей моя собака обоссала весь лифт и подъезд, причем и те этажи которые выше нас. Моя собака когда нибудь захочет кого-то сожрать! Я специально езжу в лифте с подъездной кошкой, чтоб моя собака ее разодрала. К этому можно добавит, что моя собака курит и бросает окурки, выпивает и оставляет бутылки-стаканы. Ободрала всю штукатурку со стен, скоро начнут приписывать и протекание крыш и плохую работу ЖКХ.

А экономический кризис в мире - случаем, не ее работа? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя сделала вывод - только игнор. Прохожу мимо молча. Если начать что то объяснять , ещё хуже ругаться, их ещё больше распирает на угрозы и скандалы. А когда игнор, ну день, ну два повопят , потом скучно становится , ищут другую жертву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оденьте наморник пластиковый, помимо того, что ругаются, еще и отравить могут. От моего тоже шарахается народ, гуляем мы с ним в пол 7 утра и пол 9 вечера, когда немного народу, но скоро весна и лето... А бабке той, которая за котов боится, нужно было сказать что у вас дома 2 кошки и он любит котов и спит с ними, никогда не обидит, чтоб не переживала и что вы сами любите котов и будете тоже подкармливать, хоть одного бы союзника себе нашли бы.

Еще заметила, когда его одеваю в комбезы и куртки, он милее выглядит и народ к нему лучше относится, начинают умиляться, мамы деткам говорят: смотри, как у тебя курточка, парочки семейный сразу замечают какой красивый и какие умные глаза. Но опять же скоро весна и лето, что потом? В прошлой квартире, когда мы с родителями жили, народ в доме весь его видел с младенчества, все его знают и никто не боится, а тут сейчас для всех монстром выглядит((

Изменено пользователем Юля и Рекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметила, когда его одеваю в комбезы и куртки, он милее выглядит и народ к нему лучше относится, начинают умиляться, мамы деткам говорят: смотри, как у тебя курточка, парочки семейный сразу замечают какой красивый и какие умные глаза. Но опять же скоро весна и лето, что потом? В прошлой квартире, когда мы с родителями жили, народ в доме весь его видел с младенчества, все его знают и никто не боится, а тут сейчас для всех монстром выглядит((

Бандану можно одеть или ошейник как-нибудь светящийся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь... И старайтесь не реагировать на все это. Полный игнор. Молча мимо - и все... Таким товарищам бесполезно, что- либо объяснять- не недо.... Вы хоть в скафандр оденьте свою собаку- все будет раздражать(а почему она здесь идет? А почему дышит? И тд). Не обращайте внимания- есть такие люди, которые выводят на эмоции и подпитываются Вашей энергией, они просто удовлетворяются... Не ведиесь на это! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя сделала вывод - только игнор. Прохожу мимо молча. Если начать что то объяснять , ещё хуже ругаться, их ещё больше распирает на угрозы и скандалы. А когда игнор, ну день, ну два повопят , потом скучно становится , ищут другую жертву.

А у меня было наоборот. Я вот тоже игнорила (были на прежнем месте жительства такие вечно недовольные соседи по подъезду), но однажды не выдержала. Вот, честно, надоело молчать и слушать как "помои выливают" в нецензурной форме, ответила и послала далеко-далеко ))), и о! чудо! "как бабка отшептала" :blush2:

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вся эта ситуация противна просто. Испортили настроение днем, и до сих пор не приятно, прям фу!

И жутко бесят, коалиция прям какая-то, одна увидела где я живу, и теперь уже другие квартиру выследили, что аж без собаки пристали! :aggressive:

Про намордник надо все же подумать, вот если бы нормально сказали, что мол собака не маленькая, и что им страшно мимо идти, тк собак боятся! то тогда и вопросов не было бы!

А когда вот так налетают, и орут, и угрожают милицией ( можно подумать, они там заниматься будут собакой без намордника,не на улице же выслеживать меня будут)прям зло берет, и из принципа одевать намордник уже не хочется!

и аргументы их, на мой вопрос, что моя собака им сделала, получается такой: а что нам дожидаться пока она кинется на нас!

А меня может болонка соседская в страхе держит, когда гавкает на меня, пусть тоже в наморднике ходит)

А женщина с кошками, она мне кажется не совсем адекватна...она каждый раз одно и тоже говорит... и каждый раз матом... и за голубями гоняется, пока кошки кушают под окнами) такой союзник мне не нужен...

В прошлой квартире, когда мы с родителями жили, народ в доме весь его видел с младенчества, все его знают и никто не боится, а тут сейчас для всех монстром выглядит((

Вот мы тоже когда с мамой жили, щенок там появился и естессно все его обожали и никто не боялся, все знали что это лабрадор, да и в подъезде собак много было, никто никогда и слова не сказал, все хотели погладить и поцеловать! Бабульки вечно комплименты отвешивали нам.а здесь мы прям гроза района(

У мужа теперь график работы жесткий,поэтому в будни выгулы на мне, и я теперь хожу утром и вечером только, тк мне днем выходить стремно блин, то эта кошатница у подъезда матерится,прям как нас ждет, то народу полно!

На улице мы не блещем поведением, дома занимаюсь как могу, самая большая наша проблема, к собакам тянет и гавкает если не пускаешь(щас еще скользко, он даже не ощущает мне кажется, что тянет меня(

Но этого никогда не происходит в подъезде, тк там он идет всегда рядышком и я его перед выходом успокаиваю, что бы ждал пока дверь закрою итд..и перед дверью подъезда все по командам...

Изменено пользователем Аня и Мару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально, я всегда держу оч короткий поводок, и перед дверью подъезда всегда СИДЕТЬ, и потом только выходим РЯДОМ.

в подъезде и около, я стараюсь по максимум все делать правильно.а вот другие собаки из подъезда вылетают и могут еще и облаять ( среднего размера дворики).

почему то люди вбили себе в голову, что у нас бойцовый пес, тк при всех встречах именно на это делался акцент!

Изменено пользователем Аня и Мару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда посылала и буду посылать таких на ...(ну вы поняли куда)

вот же подъезд, набитый чудиками!

У моей подруги была ситуация, когда она переезжала на новую квартиру и случайно узнала, что весь подъезд, оказывается, боялся и совещался по этому поводу, что новые жильцы приедут с собакой. У подруги кошка, так что они успокоились. Дело в том, что это оказался подъезд кошатников - какой то театр Куклачева - у них и по квартирам и по подвалам одни кошки, которых все опекают. Не дай бог попасть в такой дурдом.

Очень Вам сочувствую - нормальному, деликатному, не любящему ругаться человеку трудно, конечно, в такой ситуации.

Мариш, я не представляю тебя, посылающей кого-либо...(ну вы поняли куда)))))))))))))))

Анна, попробуйте объяснить подъездным дамам, что собака у вас добрая, хорошая.

Приведите пример Путина (мол, такую же держит).

Т.е. сначала попробуйте успокоить народ,

если будут и дальше нагнетать обстановку - делайте так. как посоветовала Марина.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одели мы намордничек с утреца, и естессно никого не встретили в подъезде...

Мару не доволен конечно, пытался об ноги мне тереться, что бы снять его...

а на улице вапще цирк устроил, шли по снегу, и он в позе "поклон" метров пять ехал мордой в снегу, в надежде распрощаться с таким противным аксессуаром)даже не писал, пока не сняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, веселая ситуация. Но вы не отчаивайтесь. К новичкам всегда недоброжелательное отношение у большинства старожилов, особенно если они кошатники.

1. Намордник , я бы не одевала, по некоторым причинам. Одев намордник, вы соглашаетесь на условия соседей, и подтверждаете их опасения, что собака социально опасная, далее они смогут диктовать вам все, что придет в больную голову.

Совершенно достаточно выводить собаку -компаньона на коротком поводке.

2. наденьте бандану на шею, очень яркую и веселенькую, это всегда переключает мозги с негатива на положительные эмоции. Берите с собой на прогулку пищащие игрушки для апортировки- утку, мячик.

3. дрессировка! отличное послушание - вам приятно и спокойно.

4. будьте нейтральны и всегда доброжелательны с соседями. Ваша улыбка и хорошее настроение обескураживает, убивает наповал. Будьте выше всех склок и недовольств. Не надо поддаваться на провокации, не надо отвечать! Не тратьте свои нервы на ненужные оправдывания. Ведите себя достойно! Все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, веселая ситуация. Но вы не отчаивайтесь. К новичкам всегда недоброжелательное отношение у большинства старожилов, особенно если они кошатники.

1. Намордник , я бы не одевала, по некоторым причинам. Одев намордник, вы соглашаетесь на условия соседей, и подтверждаете их опасения, что собака социально опасная, далее они смогут диктовать вам все, что придет в больную голову.

Совершенно достаточно выводить собаку -компаньона на коротком поводке.

2. наденьте бандану на шею, очень яркую и веселенькую, это всегда переключает мозги с негатива на положительные эмоции. Берите с собой на прогулку пищащие игрушки для апортировки- утку, мячик.

3. дрессировка! отличное послушание - вам приятно и спокойно.

4. будьте нейтральны и всегда доброжелательны с соседями. Ваша улыбка и хорошее настроение обескураживает, убивает наповал. Будьте выше всех склок и недовольств. Не надо поддаваться на провокации, не надо отвечать! Не тратьте свои нервы на ненужные оправдывания. Ведите себя достойно! Все получится.

спасибо за советы, будем стараться улаживать конфликт! я вапще никогда не думала, что буду переживать из за каких то соседей, но после вчерашнего, всю ночь всякая чушь снилась!(ужс(

дрессировкой я дома занимаюсь, на прогулках не получается, тк он без лакомства через секунду отвлекается, а щас холодно, я не могу даже кусок из кармана вытащить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, будем стараться улаживать конфликт! я вапще никогда не думала, что буду переживать из за каких то соседей, но после вчерашнего, всю ночь всякая чушь снилась!(ужс(

дрессировкой я дома занимаюсь, на прогулках не получается, тк он без лакомства через секунду отвлекается, а щас холодно, я не могу даже кусок из кармана вытащить(

Да, нет же! У ВАС НЕТ ПРОБЛЕМ! все конфликты у соседей! пусть они и налаживают с вами отношения.

А вы красивые и воспитанные, молодые и жизнерадостные , имеете право жить там, где хотите, и содержать собаку согласно закону, который вы не нарушаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью плюсуюсь к Рите Люменс. Намордник одевать не стала бы, ошейник поярче, игрушку в зубы, нажимайте на послушку. На провокации не поддавайтесь. На фразу типа: "Развели тут" или "уберите вашу тварь с дороги" отвечаете: доброе утро-день-вечер. Отличная погода. ))

Единственное НО! В следующий раз, когда вам будут грозить милицией. В ответ сообщите, что вы абсолютно не против, даже ЗА, потому как после того, как к вам придёт участковый или полицейский и убедится, что ваша собака абсолютно не опасна, вы на того, кто это заявление написал подадите в суд. Скучающим тоном сообщаете что согласно статье 152 ГК РФ за сообщение о вас ложной и порочащей информации вы вправе требовать ДЕНЕЖНОЙ компенсации. :nono: Наши бабки из всей этой моей речи, чётко и внятно произнесённой на крылечке при большом стечении народа, уловили только то, что следующий, кто будет хаять мою собаку - заплатит звонкой монетой. И от нас отстали. Есть же и бесплатные темы для потрещать )))

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одев намордник , Вы соблюдаете правила выгула животных , и придраться к Вам будет невозможно . Конечно пёсику это не нравится , но это же не на всю прогулку . У нас был плетёный намордник из очень мягкой кожи , я у него отрезала большую часть перемычек , что от намордника осталась только видимость , зато придраться не к чему . Собака привыкла за неделю , ничего в этом страшного нет . Бант на шею , мне конечно больше нравится , но и в наморднике ничего страшного нет . Не переживайте , всё наладится . Просто не обращайте внимания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одев намордник , Вы соблюдаете правила выгула животных , и придраться к Вам будет невозможно . Конечно пёсику это не нравится , но это же не на всю прогулку . У нас был плетёный намордник из очень мягкой кожи , я у него отрезала большую часть перемычек , что от намордника осталась только видимость , зато придраться не к чему . Собака привыкла за неделю , ничего в этом страшного нет . Бант на шею , мне конечно больше нравится , но и в наморднике ничего страшного нет . Не переживайте , всё наладится . Просто не обращайте внимания .

Ретриверы не обязаны носить намордник!

В Законе о содержании домашних животных в городе Москве (от 24.12.2003 года)

Глава 2. , Статья 4. Правила содержания домашних животных, оговорено:

пункт 5 Запрещается:

д) выгуливать собак на детских площадках, территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта;

е) выгуливать собак весом более 15 килограммов лицам, не достигшим возраста 14 лет, и лицам, находящимся в состоянии опьянения.

пункт 6. При выгуливании собак собственник, владелец, опекун животного, лицо, выгуливающее животное, обязаны:

а) выводить собак из помещений или вводить в помещения только на поводке, длина которого позволяет контролировать поведение собаки.

На собак, представляющих угрозу для людей и других животных, также должен надеваться намордник.

Перечень пород собак, для которых эти требования обязательны:

американский стафордширский терьер, стафордширский бультерьер, питбультерьер,

бультерьер, доберман, бульмастиф, ротвейлер, кавказская овчарка, мастино-неаполитано, мастифф, московская сторожевая, немецкий дог, немецкая овчарка, ризеншнауцер, среднеазиатская овчарка, фокстерьер жесткошерстный, фокстерьер гладкошерстный.

б) держать собаку на поводке при движении по тротуару, пешеходной дорожке, обочине дороги, в местах скопления людей и при пересечении проезжей части;

в) соблюдать установленный режим и иные правила охраны и использования животного мира и среды его обитания при нахождении с собаками на территории природных комплексов.

г) выгуливать собак без намордника и поводка в специально отведенных для этой цели местах, определяемых органами исполнительной власти города Москвы, или при условии соблюдения мер, обеспечивающих безопасность людей.

Надо знать свои права и обязанности!

Кстати, вы можете распечатать родословную, где четно написано, что собака- лабрадор ретривер, а не :lol2: ротвейлер, а также статьи о содержании домашних животных в городе Москве:thumbup: и при необходимости оповестить всех заинтересованных лиц в своей правомерности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одевайте на собаку ничего! Эх ни я их соседка,я бы этих бабок так о......ла,мало б непоказалось! короче посылайте их куда подальше. Есле хотите пишите в личку,я вам посоветую что конкретно и скем делать,что б за это ничего не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...