Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Соседи против собаки...


Аня и Мару

Рекомендуемые сообщения

Одной кошкой больше,одной меньше. Сам факт что она вела себя не нормально,нужно было так же ненормально объяснить ей.

Храни нас, Бог, от зависти и чванства,

Храни нас, Бог, от подлости и пьянства,

От вспыхнувшей и брошенной любви,

От пролитой насилием крови,

От друга, что в беде нас не спасает,

От тех, кто стариков одних бросает,

От тех, кто малым детям не помог,

Храни нас, Бог....... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бы не были у меня соседи, а их тут тоже много разных "экземпляров". Кто-то музыку слушает громко и круглосуточно, кто-то стучит по батареям, кто-то в окно бутылки выбрасывает, кто-то дверьми хлопает так что весь дом содрогается...

НИКОГДА не смогу радоваться, когда у человека горе, когда он попал в больницу...а уж если по моей вине, так вообще не прощу себе такого....

Дай вам бог в вашим увлечением спортом остаться в своем уме в преклонном возрасте и чтобы к вам так же относились.

Стариков не уважать..вообще скотство полнейшее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники дискуссии, придерживайтесь, пожалуйста, темы.

Пользователь Сэр Арчибальд Донаган. получает неделю премодерации за пропаганду насилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По посту ТС.

Я бы посоветовала накидывать намордник, связываться с эмоциональными тётками -себе хуже. ДА и не обязаны они знать породы и любить собак, тем более по ТВ мелькают новости о покалеченных собаками людях. Ну а там,конечно, можно и банты и поноски попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема=) На прогулку с собакой обычно выхожу без косметики и в спортивной одежде - вот все и учат как пионерку. Беда прям. А вот к мужу не пристают. Наверное, это типично женская проблема

И так каждый раз прихожу с прогулки домой, и рассказываю мужу, каких гадостей приходится выслушивать, он постоянно удивляется, ему никто ничего не говорит.

А буквально два дня назад, захожу с обашей в подъезд, вызвали лифт, стоим в уголочке ждем (песа гуляла почти два часа набегалась, наигралась вдоволь, можно даже сказать подуморилась)поэтому на коротеньком поводке сидит себе тихохонько, рядышком...заходит мужчина лет так эдак 30-35,и с ходу орет девушка держите псину,я говорю - держу конечно, пёса тихохонько продолжает сидеть, без внимания. Мужчина не унимается :девушка выдите из подъезда со своей тварью, я уеду на лифте и вы зайдете, попыталась объяснить что он не тронет, что мы его пропустим перед нами без нас уехать в лифте....сейчас повторить то что я услышала в ответ, даже язык не повернется....думаю, ладно мужчина нервный выйдем...выходим так он еще и в след нам продолжал орать. Пришла домой и не сдержалась , расплакалась...ну как так можно?!? Откуда так много людей, которые считают просто своим долгом поорать на нас....собака же спокойно на людей реагирует, а люди ее облаивают.Что за парадокс!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так каждый раз прихожу с прогулки домой, и рассказываю мужу, каких гадостей приходится выслушивать, он постоянно удивляется, ему никто ничего не говорит.

А буквально два дня назад, захожу с обашей в подъезд, вызвали лифт, стоим в уголочке ждем (песа гуляла почти два часа набегалась, наигралась вдоволь, можно даже сказать подуморилась)поэтому на коротеньком поводке сидит себе тихохонько, рядышком...заходит мужчина лет так эдак 30-35,и с ходу орет девушка держите псину,я говорю - держу конечно, пёса тихохонько продолжает сидеть, без внимания. Мужчина не унимается :девушка выдите из подъезда со своей тварью, я уеду на лифте и вы зайдете, попыталась объяснить что он не тронет, что мы его пропустим перед нами без нас уехать в лифте....сейчас повторить то что я услышала в ответ, даже язык не повернется....думаю, ладно мужчина нервный выйдем...выходим так он еще и в след нам продолжал орать. Пришла домой и не сдержалась , расплакалась...ну как так можно?!? Откуда так много людей, которые считают просто своим долгом поорать на нас....собака же спокойно на людей реагирует, а люди ее облаивают.Что за парадокс!?!

Может Вам беруши начать пользоваться? Пусть себе возмущаются=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнерадостная музыка в плейере - наше все! :thumbup:

Ну и "спокойствие, только спокойствие" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда стараюсь быть вежливой и понимаю, что многие боятся собак, да и не обязаны любить твоих собак, но всему есть предел: когда некоторые откровенно хамят , несмотря на твою доброжелательность и на то, что ваша собака у ноги на коротком поводке( иногда , просто чуть- ли не садишься на собаку, лишь бы не верещали), то порой сдержаться трудно, да и ненужно, потому что такие товарищи чувствуют себя повелителями мира. Так не пойдет.... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так каждый раз прихожу с прогулки домой, и рассказываю мужу, каких гадостей приходится выслушивать, он постоянно удивляется, ему никто ничего не говорит.

А буквально два дня назад, захожу с обашей в подъезд, вызвали лифт, стоим в уголочке ждем (песа гуляла почти два часа набегалась, наигралась вдоволь, можно даже сказать подуморилась)поэтому на коротеньком поводке сидит себе тихохонько, рядышком...заходит мужчина лет так эдак 30-35,и с ходу орет девушка держите псину,я говорю - держу конечно, пёса тихохонько продолжает сидеть, без внимания. Мужчина не унимается :девушка выдите из подъезда со своей тварью, я уеду на лифте и вы зайдете, попыталась объяснить что он не тронет, что мы его пропустим перед нами без нас уехать в лифте....сейчас повторить то что я услышала в ответ, даже язык не повернется....думаю, ладно мужчина нервный выйдем...выходим так он еще и в след нам продолжал орать. Пришла домой и не сдержалась , расплакалась...ну как так можно?!? Откуда так много людей, которые считают просто своим долгом поорать на нас....собака же спокойно на людей реагирует, а люди ее облаивают.Что за парадокс!?!

А зачем Вы из подъезда выходили? Я бы не стала. Раз он зашел после Вас, и если он такой нервный и собачку испугался, ну пусть сам выходит из подъезда и ждет, когда Вы уедете. Ну и что что Вы с собакой, что теперь - всем уступать? Уступалка отвалится, а такие вот "нервные" (а вообще надо называть вещи своими именами - просто хамы) сядут на шею. Вежливость вежливостью, но с какой стати потакать таким вот типам? Это Ваш дом, Ваш подъезд, и у Вас столько же прав сколько и у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы из подъезда выходили? Я бы не стала. Раз он зашел после Вас, и если он такой нервный и собачку испугался, ну пусть сам выходит из подъезда и ждет, когда Вы уедете. Ну и что что Вы с собакой, что теперь - всем уступать? Уступалка отвалится, а такие вот "нервные" (а вообще надо называть вещи своими именами - просто хамы) сядут на шею. Вежливость вежливостью, но с какой стати потакать таким вот типам? Это Ваш дом, Ваш подъезд, и у Вас столько же прав сколько и у других.

Вот и я о том же! Всему есть предел! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас шоколадный, и в не освященном подъезде конечно можно спутать с питом или стаффом...наверное...

"Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной до двух тысяч рублей."

это вот из правила выгула собак, там вот про общественные места написано, но не про подъезды итд...

все же правилам намордник положено одевать или нет?

И у нас шоколадный, та же самая история, то питбуль у нас, то стаф. Кошмар полный. Один раз мужичек лет так гуляющий тоже с Лабром, старым черным, заорал дурнищей, убери псину, она мою загрызет, я ему говорю, что у нас тоже лабрадор, там более щенок, а он - что же я не вижу что у Вас пит здоровенный. УЖАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам беруши начать пользоваться? Пусть себе возмущаются=)))

Надо будет поробовать...

Жизнерадостная музыка в плейере - наше все! :thumbup:

Ну и "спокойствие, только спокойствие" (с)

Я всегда стараюсь быть вежливой и понимаю, что многие боятся собак, да и не обязаны любить твоих собак, но всему есть предел: когда некоторые откровенно хамят , несмотря на твою доброжелательность и на то, что ваша собака у ноги на коротком поводке( иногда , просто чуть- ли не садишься на собаку, лишь бы не верещали), то порой сдержаться трудно, да и ненужно, потому что такие товарищи чувствуют себя повелителями мира. Так не пойдет.... :nono:

А зачем Вы из подъезда выходили? Я бы не стала. Раз он зашел после Вас, и если он такой нервный и собачку испугался, ну пусть сам выходит из подъезда и ждет, когда Вы уедете. Ну и что что Вы с собакой, что теперь - всем уступать? Уступалка отвалится, а такие вот "нервные" (а вообще надо называть вещи своими именами - просто хамы) сядут на шею. Вежливость вежливостью, но с какой стати потакать таким вот типам? Это Ваш дом, Ваш подъезд, и у Вас столько же прав сколько и у других.

Вот и я о том же! Всему есть предел! B)

Просто я с такой ситуацией столкнулась, всего полгода назад, до этого жила в частном доме с родителями, и знать, не знала что такие проблемы могут быть с соседями. А тут переехали с мужем в новый дом, жильцы все казалось бы молодые чего им злится и срываться на нас. Когда впервые на меня накинулась молодая девушка, сказав что алабая надо в наморднике выгуливать, попытки разъяснить что это лабрадор, и что он добрый и воспитанный, ни к чему не привели, молодая особа продолжала истерить что это уже даже не лабрадор, а лошадь с которой в квартире жить нельзя, в доме же есть дети, а тут я с собакой. И это учитывая то что, во дворе и близ двора я со своим "алабаем" - лабрадором не гуляю, приходится возить на дом к родителям что бы побегать вдоволь без поводка. А на людях всегда с поводком всегда и рядышком со мной это мы с детства выучились. Но соседям этого мало....обидно жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я с такой ситуацией столкнулась, всего полгода назад, до этого жила в частном доме с родителями, и знать, не знала что такие проблемы могут быть с соседями. А тут переехали с мужем в новый дом, жильцы все казалось бы молодые чего им злится и срываться на нас. Когда впервые на меня накинулась молодая девушка, сказав что алабая надо в наморднике выгуливать, попытки разъяснить что это лабрадор, и что он добрый и воспитанный, ни к чему не привели, молодая особа продолжала истерить что это уже даже не лабрадор, а лошадь с которой в квартире жить нельзя, в доме же есть дети, а тут я с собакой. И это учитывая то что, во дворе и близ двора я со своим "алабаем" - лабрадором не гуляю, приходится возить на дом к родителям что бы побегать вдоволь без поводка. А на людях всегда с поводком всегда и рядышком со мной это мы с детства выучились. Но соседям этого мало....обидно жутко.

Мне кажется, Вы очень мягкосердечны. Я ведь не ошибаюсь? ))

Ставьте себя тверже и разговаривайте с ними спокойно и уверенно. Люди часто мягкость воспринимают как слабость или попытку что-то скрыть. Например, то, что Ваш лабр на самом деле - прикидывающийся алабай ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть демонстративно вынуть диктофон и как можно благожелательнее сказать:

вы говорите, говорите, я как раз собиралась зайти к участковому. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я с такой ситуацией столкнулась, всего полгода назад, до этого жила в частном доме с родителями, и знать, не знала что такие проблемы могут быть с соседями. А тут переехали с мужем в новый дом, жильцы все казалось бы молодые чего им злится и срываться на нас. Когда впервые на меня накинулась молодая девушка, сказав что алабая надо в наморднике выгуливать, попытки разъяснить что это лабрадор, и что он добрый и воспитанный, ни к чему не привели, молодая особа продолжала истерить что это уже даже не лабрадор, а лошадь с которой в квартире жить нельзя, в доме же есть дети, а тут я с собакой. И это учитывая то что, во дворе и близ двора я со своим "алабаем" - лабрадором не гуляю, приходится возить на дом к родителям что бы побегать вдоволь без поводка. А на людях всегда с поводком всегда и рядышком со мной это мы с детства выучились. Но соседям этого мало....обидно жутко.

Тут недавно Цезарь Милан в своей передачи сказал, что считает семьи без собак неполноценными. Ну и стОит ли на неполноценных людей обижаться?!

Но и на шею садиться тоже нельзя позволять. Что они там думают по поводу Вас и Вашей собаки - это их личное дело. Но пусть держат себя в рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть демонстративно вынуть диктофон и как можно благожелательнее сказать:

вы говорите, говорите, я как раз собиралась зайти к участковому. :nyam:

Клааас!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседи новые (две двери за одной железной) тоже не айс, бояться моих бобиков и руками машут; Лушу напугали, она даже при первой встрече налаяла на них (за что правда тут же была бита).

Но они хоть молчат, молча от нас шарахаются (у меня сердце ёкает, если честно, я их сама боюсь).

Они у нас шальноватые; в подъезде думают, что наши соседи сектанты. С женой хоть здороваемся, а мужик на мое здрасте даже не кивает. Но они со всеми так. Уже полтора года...

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что соседи в квартиру не забегают, расталкивая вас локтями и попами, и не орут:

- как вы можете держать в доме такой огромный телевизор? - он же портит ваше зрение.

- как вы посмели постелить в своей квартире паркет? - вы хоть знаете сколько деревьев было срублено, чтобы его сделать?

- зачем вам так много еды в холодильнике? - вы не видите, нам тут есть нечего?

- вы что, вы что, ванну принимаете? - столько воды в трубу просто так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cобака же спокойно на людей реагирует, а люди ее облаивают.Что за парадокс!?!

Никакого парадокса. Просто психика Вашей собаки в 100 раз лучше, чем психика определенного числа людей.

Хорошо, что соседи в квартиру не забегают, расталкивая вас локтями и попами, и не орут:

- как вы можете держать в доме такой огромный телевизор? - он же портит ваше зрение.

- как вы посмели постелить в своей квартире паркет? - вы хоть знаете сколько деревьев было срублено, чтобы его сделать?

- зачем вам так много еды в холодильнике? - вы не видите, нам тут есть нечего?

- вы что, вы что, ванну принимаете? - столько воды в трубу просто так!

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера жаловался хозяин НО, кобелю меньше года, гуляет на поводке и в наморднике, какая-то психопатка, в парке объявила ему, что пристрелит его собаку, он говорит, за что, идет на поводке, в наморднике, а просто потому что - я боюсь, ВО КАК! Так что все дискуссии бессмыслены, это не лечится.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера жаловался хозяин НО, кобелю меньше года, гуляет на поводке и в наморднике, какая-то психопатка, в парке объявила ему, что пристрелит его собаку, он говорит, за что, идет на поводке, в наморднике, а просто потому что - я боюсь, ВО КАК! Так что все дискуссии бессмыслены, это не лечится.

Да, уж...таких неадекватов хватает. Лечить голову надо. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходили утром на прогулку, зарядились блин "позитивом" от встречи с чёкнутой кошатницей :angry2:

ну про то, что я "опять тварь свою ведет, Тосенька(кошак) скорее в подъезд, скорее!!" ну и заканчивая оденьте намордник, на ТАКУЮ собаку! я спросила: на какую, такую? она: на такую! тут мне стало смешно и этот диалог повторился еще по кругу :dribble: в конце она все же сказала, что на такую злую как у вас, я ответила что это лабрадор, на что она выдала:знаю, что лабрадор, как у Путина, но у Путина добрая, а у вас дура злая!

(закрадывается впечатление, что либо она знакома с Путиным :lol2:

либо Мару ведет двойную жизнь, и пока нас нет дома, наводит ужас на подъезд, жрет соседских кошек, и кИдается на людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дура злая"!!!! Какая прелесть!!!!

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Простите, но ржу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходили утром на прогулку, зарядились блин "позитивом" от встречи с чёкнутой кошатницей :angry2:

ну про то, что я "опять тварь свою ведет, Тосенька(кошак) скорее в подъезд, скорее!!" ну и заканчивая оденьте намордник, на ТАКУЮ собаку! я спросила: на какую, такую? она: на такую! тут мне стало смешно и этот диалог повторился еще по кругу :dribble: в конце она все же сказала, что на такую злую как у вас, я ответила что это лабрадор, на что она выдала:знаю, что лабрадор, как у Путина, но у Путина добрая, а у вас дура злая!

(закрадывается впечатление, что либо она знакома с Путиным :lol2:

либо Мару ведет двойную жизнь, и пока нас нет дома, наводит ужас на подъезд, жрет соседских кошек, и кИдается на людей)

Я валяюсь! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я валяюсь! :lol2: :lol2: :lol2:

я тоже :lol2:

Вообще, друзья, юмор нам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...