Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Соседи против собаки...


Аня и Мару

Рекомендуемые сообщения

как вы догадываетесь,что водитель майбаха не выпендривается?

я вижу человека с породистой собакой и понимаю,что у него есть лишние 10 тыщ

а другие не чувствуют, что у него майбах ;)

а я, когда вижу человека с собакой, не считаю его деньги, сколько у него там лишних или не очень...

мировоззрение, знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуднО,ейбогу.......

а как вы догадываетесь,что водитель майбаха не выпендривается?

расскажите,пжлста?

чтоб я знала и тоже разницу чувствовала!

простите за офф.

но если человек купил майбах он уже так или иначе выпендривается,т.к. можно было купить тоже хорошую машину,но на несколько миллионов дешевле.

и про собак.

я вижу человека с породистой собакой и понимаю,что у него есть лишние 10 тыщ в месяц,он мож и не выпендривается,и человек хороший,и пса своего любит,а все говорят,ну надо же купил за 30 (предположим)тыщ,на что она ему? и вот не хотел,а выпендрился.......

:gleam:

Вы таки будете смеяться - но есть люди, которые, отойди они от своего майбаха на на десять метров - и все, они уже забыли про него и по ним не скажешь, на чем же они ездят. А есть люди, которые даже убрав айфончик за штукарь в карман - все равно на лице держат это выражение "Да, у меня айфон".

Ну правда - неужто Вы не видели этих мужчин слегка "в возрасте", поигрывающих ключами от какой-нить полугоночной купешки в течение всего разговора с собеседником? )) Ну право же, это такие смешные экземпляры, их трудно не заметить - впрочем, они этого и добиваются.

Помню, когда я впервые заработала себе на дорогие, красивые, очень ладненькие сапоги - я была так горда, так довольна - вот, Мариночка хорошо поработала и Мариночка теперь хорошо обута. А потом, через месяц, я и забыла, за сколько их купила - и они стали просто удобными сапогами. Так вот - некоторые люди всегда помнят, сколько они отдали за ту или иную цацку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за офф.

но если человек купил майбах он уже так или иначе выпендривается,т.к. можно было купить тоже хорошую машину,но на несколько миллионов дешевле.

и про собак.

я вижу человека с породистой собакой и понимаю,что у него есть лишние 10 тыщ в месяц,он мож и не выпендривается,и человек хороший,и пса своего любит,а все говорят,ну надо же купил за 30 (предположим)тыщ,на что она ему? и вот не хотел,а выпендрился.......

:gleam:

Если человек купил майбах - это означает, что его не устраиваюст по разным параметрам другие хорошие машины на несколько миллионов дешевле. Точно так же, как владельца ретривера, купленного за 30000 рублей может не устроить владение беспородным щенком, купленным за 3 рубля у бабушки возле перехода. И это - не выпендреж, а простое нежелание подстраивать свои желания под чье-то мнение.

Вот если человек не может объяснить, почему он купил майбах а не обычный мерс, или объясняет словами "телки, уважуха и респект, круто" - вот в этом случае он купил майбах из-за выпендрежа. А разница есть, и существенная (по мнению знатоков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки,милые куда мы все ушли в дебри..........

мой пост звучал:

это как истории с парковкой дорогих машин!

для потертой шестерки всегда есть место во дворе,а для дорогой иномарки: ..............

больше ни на что не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки,милые куда мы все ушли в дебри..........

мой пост звучал:

это как истории с парковкой дорогих машин!

для потертой шестерки всегда есть место во дворе,а для дорогой иномарки: ..............

больше ни на что не претендую.

Ой, не знаю)) У нас во дворе и ягуары с буггатями стоят - а шестерка стоит на отшибе )) Смотря какой район, какой дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы таки будете смеяться - но есть люди, которые, отойди они от своего майбаха на на десять метров - и все, они уже забыли про него и по ним не скажешь, на чем же они ездят.

Таких в России нет :) Не надо теоретизировать о том, чего вы не знаете. Смешная вы, удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня жители дома разделились на две коалиции. Одни холят и лелеют Лакки, другие берут детей на руки и убегают. Но, животинки хорошо чувствуют кто и как к ним относится. Когда в лифте говорят, что мол "завели себе проблему", пес сразу облаивать начинает. На все замечания я привыкла говорить, что совета у них не спрашивала. Как следствие, большинство делают лицо знатока и замолкают.

P.S. Лакки у нас любимчик во дворе среди детей. Все бегают с ним и чуть-ли не целуются=) Боится только сын подруги, но это от того, что с раннего детства ему внушали, что собака - это крайне опасно, и если ты ее увидишь, то сразу беги прочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Лакки у нас любимчик во дворе среди детей. Все бегают с ним и чуть-ли не целуются=) Боится только сын подруги, но это от того, что с раннего детства ему внушали, что собака - это крайне опасно, и если ты ее увидишь, то сразу беги прочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Эх, а у нас вот закон области прямо прописывает, что собаки в наморднике должны быть :( И еще куча запретов:

2.4. Владелец собаки имеет право заниматься спортивными упражнениями со своим питомцем на специально отведенных площадках.

2.5. Имеет право прогуливаться с собакой по улицам, бульварам, паркам в наморднике и на коротком поводке.

3.1. Запрещается появляться с собаками и кошками на детских площадках, в магазинах, на пляжах, в столовых и других подобных местах общественного пользования.

3.9. Выводить собаку на прогулку можно только на поводке и в наморднике. Владелец собаки обязан иметь при себе ветеринарный паспорт на собаку.

3.12. Владельцы породных собак обязаны принимать все меры для выращивания и воспитания социально безопасных животных. Каждая породная собака должна пройти курс дрессировки в соответствии с требованиями, предъявляемыми к той или иной породе.

А хуже всего, что бабки юридически продвинутые - скачали закон и требуют выполнение по пунктам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже, когда закон НЕ знают, придумывают, додумывают и при этом грозятся расправиться как с хозяином, так и с собакой, не зависимо от его соблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про своих соседей... Живу на 12 этаже. Ездим вниз без намордника и замечаем что люди неохотно заходят в лифт, жмутся в угол))) Парочка соседей упрекнули намордником. Ну что делать начали ездить в наморднике. Люди перестали вообще в лифт заходить, собака большая намордник страшный))))))))))))) один сосед узнал в чудовеще))) лабрадора и сказал мол как это я на такую прекрасную породу намордник одел... В итоге намордник сняли и одевать больше не собираемся. Тем кто пугается подходим и показываем что не такие мы и страшные))))))) Ну а с вообще ненормальными не разговариваем они и так судьбой наказаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное обсуждение))).

Все уперлись в майбах, на нем и зациклились. Майбах статусный автомобиль, для этого и покупается. А вообще, всё верно. Я покупаю себе машину для собственных нужд. Была необходимость в объеме, был додж караван. сейчас провожу много времени в машине, хочу комфорта. приобрел опель бизнес класса. Специально опель. Хотел мерседес. И всё равно, для несведущих людей, он выглядит дорого, поскольку большой, блестящий, с ксеноном т.д.

Так же и с собакой. Все же любят своего питомца. Вот у Вас... Да-да, у Вас. Он ухоженный? Шерсть блестит? Зубки белые? Ясен пень! Да он бежит и улыбается (я не шучу, он действительно улыбается))). И выглядит он, конечно, породно и дорого. Вот и ответ. Не видел ни одного нормального человека, который боится лабрадора.

Я на бабулек действовал ненавязчивой демонстрацией способностей собаки. А потом невзначай упоминал, что это служебная, спасательная СОБАКА, хотя имеется ввиду, конечно, порода, но пусть думают, что конкретно эта собака является служебной и спасательной.

Отношение к барбосу сразу менялось, кардинально, но появлялась другая проблема. ВСЕ (видимо у них единое информационное поле) бабульки начинают считать своим долгом заботиться об этом замечательном "пёсике". А забота это что? Ну конечно хавчик. И вот теперь приходится убездать, что наивкуснейшая конфета "батончик" и кусок вареной колбасы, могут оказаться губительной для собаки. А это практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю откуда это повелось(( Кто то увидел, нас и все, всем подъездом обсуждают! Я голову оказывается мудрю всем, говоря, что у нас лабр, и что они не охрано-бойцовые...

Мне уже одной страшно с ним из квартиры выходить, в ожидании встретить одну из этих теток((

Мне как-то тоже угрожали. И заявлениями, и 15ю сутками в камере, и в суд, причем все эти разы моя собака просто шла на поводке. Если не навязчиво - игнор, а если прям пристают, даю волю эмоциям и посылаю на все 4 стороны, да так, чтоб больше рот не открывали, а если наезд еще сильнее, говорю, что встречное заявление подам, причем тему могу дать любую. Жестко, но эффективно. Больше и слова противного в свою сторону не слышала :dntknw: Но таких ситуаций, у меня, было только несколько, так что вам можно только посочувствовать с соседями. Нам повезло, все соседи обожают нашу девочку и при встрече пытаются погладить, потискать, да и доброго слова не пожалеют :nyam:

Изменено пользователем Даша и Дерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я штрафовала свой ТСЖ на 50 000 ( на меня так потом орали))), так тут же сосед, шедший со стороны их офиса ТСЖ, пристал почему мы без намордников. Причем шел в метрах 50-70 и громко так, что бы мы услышали, я обернулась, посмотрела на него, проигнорила, он мне опять -Вы чего не отвечаете?, я подумала что хорошая мысля приходит опосля, так что отвечу потом как нибудь. И вообще подумала шокер купить, чего с ними говорить, это не диалог, а наезд. Вообще просто люди злые стали, у нас уже третья собака, но люди именно сейчас жутко оскотинились((( понимают что бесправные, оторваться могут только на подобных себе, вот и отрываются.

То что снег ТСЖ не чистит, это нормально, мы же не в МСК живем, а что собака только на поводке, это не приемлемо! Кто слабее тот, простите, и огребает. Уже и в лесу гулять нельзя!!!, лыжники возмущаются!! Я одного уже в Сибирь отправила)))
/>http://eolika.livejournal.com/198681.html О природе злобы Россиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вау, а я не знала что лабрадора со стаффом и питбулем можно спутать... :jawdrop:

с алабаем ещё ладно... но с питом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам... когда моего пуделя пьющая женщина назвала " питбулем", причем говоря своему " синеносому" другу с таким знанием дела, я уже ничему не удивляюсь! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и к нам сегодня приходил господин участковый... 40 минут сидел с моей женой общались. Злые люди стали злые, вот будем переезжать обязательно какую-нибудь каку сделаю. Вот чего людям неймется? А какую гадость бы таким злым людям сделать? Понимаю, подло, некрасиво, но для таких ничего не жалко....И не надо говорить о совести, все равно я засуну ее подальше...)

А все началось с того, что просто так матом стали покрывать, вместо того, чтобы один раз попросить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня спаниель в наморднике бегает(ибо помойка на 4 лапах)..чего только не наслушались во дворе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала- посочувствовала.... Как нам повезло с соседями)))) ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наша девочка была еще крошкой (3,5 мес.), нас спутали с ротвейлером ))) При том, что она у нас блондинка))) Еще с таким ужасом спросили: А разве им не обрезают уши и хвост??? Сейчас живем в другой квартире, ведем себя хорошо в подъезде, люди нас не трогают... А вот на прогулке, ВСЕ бабушки кричат в след: Это собака как у Путина??? Зато теперь я знаю, какая у него собака)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам... когда моего пуделя пьющая женщина назвала " питбулем", причем говоря своему " синеносому" другу с таким знанием дела, я уже ничему не удивляюсь! :dribble:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы упакуете собу в строгач и намордник, соседи вас не полюбят. Делаю выводы - мне круто повезло с соседями.

да и мне :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу)) главное поярче-попышнее-помилее)) ну и та же цирковуха во дворе типа "зайка", "поклон" и т.д.

У нас в подъезде тоже пара людей найдется. Единственное они скорее сами бояться, но ничего типа"уберите собаку, я в милицию напишу" не говорят. Особенно умиляет одна девушка, которая при виде собаку вжимается в стену и просто ползет по ней в сторону выхода, зрелище это вызывает лишь смех)) Бывают и конечно нервные мамашки-папашки которые сразу детей своих прижимают и бегом-бегом. Но в основном все в нашем доме очень мирные и любят нашего собакена)) Читая ваше сообщение, понимаю, что с соседями мне повезло. Могу вам посоветовать, как уже тут писали, сделать морду кирпичом и постараться не обращать внимания. Думаю что-то объяснять/доказывать таким дамам что-либо уже бесполезно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже весь дом шарахается от шоколадного лабрика. Правда никто особо не орал,да и бабки у подьезда особо не сидят. Зато другие неприятности. Рядом с домом есть парк,в нем небольшое поле. На этом поле обычно собираются собаки вечером и их хозяева. Так вот есть одна дама с двумя скандальными терьерами среднего размера,которая просит лабров не приходить ибо они не соответсвуют уровню их тусовки и не дают спокойно гулять собакам. Я вообще в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне зимой женщина, проходившая мимо нас, заявила, предварительно шарахнувшись в сторону, хотя моя собака (лабрадор, тогда еще подросток) была на коротком поводке: "Ходят тут с собаками, пройти негде", на мой вопрос "Моя собака Вас как-то трогает или мешает", был ответ "Ты что телевизор не смотришь, твоя собака и тебя сожрет, столько таких случаев" :lol2: Я даже дар речи потеряла, потом очень смеялась.

Изменено пользователем Надежда и Лира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...