Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Соседи против собаки...


Аня и Мару

Рекомендуемые сообщения

Да всем Вашим соседям в пору намордники понадевать!!!Ей Богу! А ещё лучше кляп в рот.

Я бы ответила:"Злая не моя собака,а Вы, тётя." Помните как в фильме "Джентельмены удачи"У тебя папа,мама был? Чего ж ты такой злой?"

Вы наверное в подъезд вампиров попали. Вас спецом на конфликт провоцируют.Игнорируйте Вы все эти провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самой дико смешно стало :lol2:

ну эта тетя на всех собак так...она кошатница с каким то явным сдвигом, я видела как она за голубями бегает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ща квартира по соседству продается. Один тамбур с нами. Вот тоже боюсь. Бывших владельцев прошу предупреждать покупателей , что рядом три собаки. Хотя когда кто возится за дверью , Тай лает. Тут приходили одни , смотрели, я вышла, поговорила - ну и теперь ждем новых :lol2: .Лучше сразу предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас слава Богу с соседи по тамбуру хорошие люди, отношения у нас с ними довольно милые, с Марушкой они целуются,обнимаются :dribble:

дома он не гавкает (было пару раз,щас уже не помню даже когда)

гавкает тока на улице на собак (и то щас вот недавно стал) но мы исправляемся)

вопрос не в тему, мог вот он плохую привычку брехать перенять у собаки? (в деревне у соседей напротив овчар, уже третий пес по счету,брехун страшный, кто бы по дороге не шел он брешет брешет брешет, на коров,уток, людей, птиц,мухи, машины итд) мы побыли в деревне и стала за своим чудом замечать,что раньше просто сидел смотрел у калитки,собак не замечал, а потом потихоньку начал такой же фигней страдать...)

щас если на улице начинает брехать, и тянуть к собаке, я прям за шкварник и к земле (честно не терплю пустобрехство,видно соседство с соседскими овчарами, каждое лето моей жизни дают о себе знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про злую собаку ну ооочень смешно :lol2:

У наших знакомых ВЕО, молодой, здоровый пес. Так их соседи по лестничной клетке как то умудрились найти один его черный волосок на площадке. Пришли разбираться: "Жизнь совсем стало невозможно, все собак тут позаводили, особенно таких огромных волкодавов. Нам дышать уже нечем. Ваша шерсть нам под дверь залетает". Так вот наши знакомые как культурные и неконфликтные люди согласились с их условиями, убирать два раза в день общую площадку между квартирами. Вот я бы, извините, никогда на встречу таким "просьбам" не пошла, тем более зная что это лишь повод докопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в скором времени надеюсь переедем в новую квартиру, всё бы хорошо, но встреча с новыми соседями меня немного пугаетe0a220293b71e6837984bba6d68cdf01.gif, вдруг соседом по площадке будет сумасшедший кошатник617eebf462165a5039566c4aac7b1878.gif, тогда "веселенькая" житуха мне обеспечена....

новые соседи мне кажется по любому будут бояться Хана, он ведь такой большой, страшный, да еще и черныйcff4ad5e63a0651b85332ada58a4f9b3.gif.

Сейчас живу с мужем у его родителей здесь и собаку завели,

так, что все соседи его знают с пеленок и любят,

бабули у подъезда гладят нахваливают, вообще Ханик местный любимчикdb2604d4c445e97647766aed790c4993.gif,

НО ситуация меняется когда я прихожу к родителям,(к слову к ним я хожу очень часто ,т.к. они живут практически в соседнем дворе)

однако нас там реально бояться, грубить не грубят,

но шугаются и и взгляд такой неприятный, типа ходят тут всякие со страшными собаками :gleam:

Не знаю меня это ТАК бесит, я 18 лет жила в этом доме,а чувствую себя чужой, так проходимкой, за последнее время столько соседей сменилось я уже не кого там не знаю 7b0c9c0b4b8be10b414912469252e0ec.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже каждый раз перед прогулкой,прям на душе не спокойно, в подъезд выхожу озираюсь,вдруг кого встречу...как будто блин украла что-то! :sorry:

про злую собаку ну ооочень смешно :lol2:

У наших знакомых ВЕО, молодой, здоровый пес. Так их соседи по лестничной клетке как то умудрились найти один его черный волосок на площадке. Пришли разбираться: "Жизнь совсем стало невозможно, все собак тут позаводили, особенно таких огромных волкодавов. Нам дышать уже нечем. Ваша шерсть нам под дверь залетает". Так вот наши знакомые как культурные и неконфликтные люди согласились с их условиями, убирать два раза в день общую площадку между квартирами. Вот я бы, извините, никогда на встречу таким "просьбам" не пошла, тем более зная что это лишь повод докопаться.

ну эт вапще конечно, я вот в тамбуре шерсть не наблюдаю как то, не ужели собака пройдя там 4-6 раз за день может его шерстью засыпать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, нам повезло с соседями - почти весь подъезд собачников. А от слов "безмозглая злая собака" отлично помогают хозяйские вещи в зубах, ну зонтик там, перчатки, пакетик небольшой, и яркие красивые косынки на шее. Ну не может по их мнению собака, помогающая нести что либо быть тупой и набрасывающейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сходили утром на прогулку, зарядились блин "позитивом" от встречи с чёкнутой кошатницей :angry2:

ну про то, что я "опять тварь свою ведет, Тосенька(кошак) скорее в подъезд, скорее!!" ну и заканчивая оденьте намордник, на ТАКУЮ собаку! я спросила: на какую, такую? она: на такую! тут мне стало смешно и этот диалог повторился еще по кругу :dribble: в конце она все же сказала, что на такую злую как у вас, я ответила что это лабрадор, на что она выдала:знаю, что лабрадор, как у Путина, но у Путина добрая, а у вас дура злая!

(закрадывается впечатление, что либо она знакома с Путиным :lol2:

либо Мару ведет двойную жизнь, и пока нас нет дома, наводит ужас на подъезд, жрет соседских кошек, и кИдается на людей)

Аня а вы ей в ответ посоветуйте "надеть противогаз, ну невозможно дышать когда вы разговариваете":nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с пелёнок занимаемся постоянно послушкой на виду у жильцов двух домов нашего двора...и нам очень часто бабули говорят-смотрим из окна как телевизор -когда вы занимаетесь-какая умничка!Далее я так понимаю это передается всем жителям... :lol2: и думаю поэтому к нам претензий нет.Кстати поначалу нас боялось несколько мужиков из подъезда(ну не сразу мы умными стали)И вообще заметила что от страха больше всего мужики визжат.

А по поводу лифта- тоже всегда спрашиваю- не против нашей компании? :blush2: а есть один дяденька- мы с ним раньше общались -но он оказывается -ну просто не переносит собак-ни чтоб рядом сидела..не смотрела и т д и т п....поэтому его мы просто обходим как можем- имеет право не любить собак...что поделаешь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению от таких соседей никто не застрахован, лучший способ ужиться - не давать повода для ссор!

п.с. и про намордник я поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мы когда перехали с 2мя собаками, что только не услышали, бабки верещали, что мы им все тут зассым, засрем, подъезд будет грязный, кошек около подъездных съедят и т.д. Муж им отнес бутылочку винца - за новоселье, и я и муж проходя мило улыбаемся, здороваемся, интересовались как дела, про кошек поинтересовались между делом не кинуться ли они на собак, т.к одна меньше кошки, а вторая их боится, через месяц бабки стали ручными. Они их обнимают, целуют,гладят, это лучшие собаки во всем мире, а мы лучшие соседи какие только могли заехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не одевайте на собаку ничего! Эх ни я их соседка,я бы этих бабок так о......ла,мало б непоказалось! короче посылайте их куда подальше. Есле хотите пишите в личку,я вам посоветую что конкретно и скем делать,что б за это ничего не было!

Я согласна. Когда мы завели нашего лабрика у нас соседка с йорком что-то пыталась сказать, типа уберите волкодава, муж ей ответил, что у нее тоже есть подобие собаки и сразу разговор исчерпался. Некоторые соседи пытаются нас испытывать на выносливость, типа ответят или нет. Если ответят, то найдут другой объект, так как поймут, что здесь у них ничего не выйдет и будут просто посланы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам еще можно без поводка и намордника гулять( У нас же теперь штрафуют гады... Ходят с фотоаппаратами. И еще что то про неположенное место выгула говорят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая ситуация с одной, но очень надоедливой соседкой. В итоге она на нас написала заявление участковому, который меня пригласил к себе в опорный пункт и я написала ответное заявление на нее, объяснив стражу порядка, что оскорбления терпеть не намерена. Всё - как бабка отшептала. Теперь даже здоровается при встрече :dribble:

Изменено пользователем Fiori D'Aranchia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по форуму, практически у каждого в подъезде есть недоброжелатели :-( И у нас они тоже есть,но большинство любит нашего толстяка :-) Но одна особа,имеющая 3-х собак!!! одна из которых не в адеквате,бросается на людей,не говоря о собаках, еще имеет наглость делать нам замечания! Сначала реагировали,ругались,а сейчас просто игнорируем,т.к тратить свои нервы не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по форуму, практически у каждого в подъезде есть недоброжелатели :-( И у нас они тоже есть,но большинство любит нашего толстяка :-) Но одна особа,имеющая 3-х собак!!! одна из которых не в адеквате,бросается на людей,не говоря о собаках, еще имеет наглость делать нам замечания! Сначала реагировали,ругались,а сейчас просто игнорируем,т.к тратить свои нервы не хочется.

У нас в подъезде много собак живёт. Так, что появление ещё одной особого недовольства не вызвало, так только любопытство.

Соседки- бабушки косточки нам перемывали, обсуждая цены на подобных собак. То, что я им отказалась цену озвучить дало им простор для фантазии. У нас в подъезде одновременно появились чау-чау, йорк и наш Гучик, так что не одни мы были под особым вниманием. Чау сейчас рычит на прохожих и взгляд у него не добрый, йорк лает на весь подъезд, а мы самые мирные и тихие. После нашей ротвейлерши, которую многие боялись до смерти, хотя она сроду ни на кого не зарычала не оскалилась, соседям уже ничего не страшно.

Изменено пользователем наталия и гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану к банту на шее, трюкам "на показ бабусям" и игнору на хамские выпады;)

ЗЫ : в который раз благодарю судьбу за наших соседей, и вообще за наш двор...

Было у меня два случая всего с неадекватами.

1) зам.председателя жск нашего подошла к нам, еще когда Луняше было 4-5 мес. Пыталась сделать мне выговор:"зачем вы собаку завели?" По итогу разговора оказалось,что она- кошатница. Я ей рассказала о породе, и что у меня дома тоже кошка есть- дружат с собанькой. Расстались обоюдно довольные:)

2) гуляла во дворе с Луняшей и нашей подругой-тоже голден;собаки в свободном полете, играют рядом метрах в двух от меня. Мимо идет женщина,явно подшофе. И с диким визгом:"Боже,какие монстры носятся,почему без намордников???" и т.п.

Хозяин нашей подруги не растерялся и сказал:"Какие монстры? Это хомячки!"

Реакция женщины- полезла обниматься с собаками со словами:" какие они миленькие"))))))) (собаки были в шоке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ситуация в принципе наладилась:)вернее мы просто перестали сталкиваться с бабками злостными,может потеплело и они на дачу уехали:)но вот та которая кошек под окнами кормит.и своего кота выпускает на улице,все так же при редких встречах говорит гадости,при чем она часто стоит у подъезда болтает с кем то,и при виде нас начинает собеседнику выдавать,мол опять эта пошла со своим кобелем,опять мой Зося(кот ее)в подъезд идти не хочет...это он чувствует что щас собака пойдет...и если мы выходим не на долго гулять,то все время стоит у подъезда и картинно зазывает кота в подъезд.что бы все увидели,как мы такие плохие,котика испугали!при этом не один раз слышала ответ ее собеседника,мол а что они (мы)в нашем подъезде живут??то есть про нас люди из подъезда узнают от нее,и естественно в плохом виде она нас представляет всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы завели собаку, подъезд напрягся, особенно те, у кого своих проблем не расхлебать, очень нашими интересовались: зачем да почему, но потом увидели, что собака ухожена, воспитана, в нарядном костюме, яркий ошейник, бандана, медаль ей повесила (в спорт. магазине купила) и лед тронулся! Теперь даже те кто боялся любых собак, кидаются нам на встречу с криком Моя любимая собака идет! Скоро мы от них прятаться начнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, вы просто будьте сами доброжелательнее. Многие люди собак боятся, я им например объясняю нормально, что лабрадор очень детей любит, ласковая, веселая собака, никого просто так не тронет. И как не странно никто, нас не боится, все дети сбегаются посмотреть, а взрослые идут улыбаются :thumbup: . Вы автор объяснили бы соседке, что бояться не надо, а то "что мы вам сделали" и "у меня не бойцовая собака", объясняйте, почему не бойцовая, для каких целей выводилась. Люди не обязаны знать, что у нас за порода, и наша обязанность их просвещать, чтобы таких казусов стало меньше. И вообще, в критических ситуациях, надо говорить, что собака как у Путина, и все сразу все понимают! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, когда люди начинают сходу орать, и вырожаться в грубой форме про меня и мою собаку, то объяснять с улыбкой на лице, что у меня доброжелательный лабрадор - желание отпадает сразу!

да и такие люди, которые просто так начинают ругань приследуют цель по скандалить, и побухтеть, от скуки. Они никакие объяснения слушать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю откуда это повелось(( Кто то увидел, нас и все, всем подъездом обсуждают! Я голову оказывается мудрю всем, говоря, что у нас лабр, и что они не охрано-бойцовые...

Мне уже одной страшно с ним из квартиры выходить, в ожидании встретить одну из этих теток((

...а, наплюйте, привыкнут!

Жизнь штука сложная, и не только этим тётям в жизни Вы будете мешать своим присутствием!

Привыкайте не реагировать, а лучше просто даже и не слушать, и , тем более- не отвечать!

Просто- они Вам...бла-бла-бла, а Вы им- да, действительно, с хорошей погодой Вас! С праздником "независимости России".....и тыды.....

Вы не докажете им ничего, главное- не нарушайте никаких правил и никаких законов, а остальное- это ИХ ПРОБЛЕМЫ, а не Ваши.

Анекдот могу рассказать: бегут к мужику тётки- слушай, Ваня, а твоя жена-то в подвале на Жэковских досках с Серёгой там.......

Ну мужик и отвечает- Доски-то чьи?!

А, Жэковские, так и проблемы- не мои, а Жэковские.

...так и эти проблемы тёток- не Ваши, а - Жэковские.

Выше нос, вперёд грудь и с собакой- на прогулку, а кому не нра- так это у него проблемы. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а, наплюйте, привыкнут!

Жизнь штука сложная, и не только этим тётям в жизни Вы будете мешать своим присутствием!

Привыкайте не реагировать, а лучше просто даже и не слушать, и , тем более- не отвечать!

Просто- они Вам...бла-бла-бла, а Вы им- да, действительно, с хорошей погодой Вас! С праздником "независимости России".....и тыды.....

Вы не докажете им ничего, главное- не нарушайте никаких правил и никаких законов, а остальное- это ИХ ПРОБЛЕМЫ, а не Ваши.

Анекдот могу рассказать: бегут к мужику тётки- слушай, Ваня, а твоя жена-то в подвале на Жэковских досках с Серёгой там.......

Ну мужик и отвечает- Доски-то чьи?!

А, Жэковские, так и проблемы- не мои, а Жэковские.

...так и эти проблемы тёток- не Ваши, а - Жэковские.

Выше нос, вперёд грудь и с собакой- на прогулку, а кому не нра- так это у него проблемы. :nyam:

да я снчала переживала сильно, прислушивалась к каждому шороху в подъезде, когда гулять с Мару шла, а щас забила, пусть говорят что хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я снчала переживала сильно, прислушивалась к каждому шороху в подъезде, когда гулять с Мару шла, а щас забила, пусть говорят что хотят!

О! Верное решение!

Умейте хорошим пофигизмом отстаивать своё право на жизнь, такую, как Вам нравится!!! С таким количеством собак, лишь бы это не противоречило закону, как Вам хочется! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...