Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИЧ, голден 6 лет


САКРАМЕНТОС

Рекомендуемые сообщения

Вера, хорошего Вам отпускаbuket1.gif, а Мичу веселых каникул!gallop.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мичаня вернулся домой, да не один, а с своей очаровательной подругой Эвой. Отпуск он провел явно лучше чем я. Вообще у них такая стая забавная- до Эвуси я не видела, чтобы Мич так здорово бесился с другими собаками, но тут- полная идилия. Им вообще больше никто не нужен. Тусят, забирают друг у друга игрухи, устраивают рычалки-догонялки. На нас отвлекаются только на "пожрать" и "погулять".

Мичаня окончательно "признал" меня часа через два после приезда, пришел ласкаться и обнимаццо.

Но спать ночью ушел с Эвой, а раньше спал со мной рядышком))) Очень забавные- седня утром гуляли с ними вдвоем с мужем, привели порознь, чтобы поочереди вымыть в ванной. Эву привела первую и помыла, потом Мича стала мыть, но Эве стало скучно и она прыгнула в ванную по второму кругу, чтобы только вместе с Мичаней быть.

Солнышко мое золотое даже немного поправилось- сказывается пищевая конкуренция))) Да и вообще вид у него отдохнувший, спасибо Лене, сразу видно жил как на курорте)))

Я так рада, что он уже дома - без него было пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, с возвращением!

Как сами то отдохнули?

Неудачный был отпуск для меня в плане здоровья, почти все время сидела в номере- жара дикая, да и аллергия была не пойми на что, сыпь не дала возможности загорать и купаться, да и в мое отсутствие ушел Чарльз, все как-то печально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка, спасибо!

Приятно слышать, что Мичаня доволен, а Бесенок себя чувствует в своей тарелке:). Уверена, ты будешь "мудрой свекрушкой" во время моего отсутствия :lol2: . Расслабляться Юному олимпийцу не давай, передавай ей и Мичаньке мои поцелушки, очень-очень скучаю :(.

Неудачный был отпуск для меня в плане здоровья, почти все время сидела в номере- жара дикая, да и аллергия была не пойми на что, сыпь не дала возможности загорать и купаться, да и в мое отсутствие ушел Чарльз, все как-то печально....

Жаль, что так вышло...

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, Верочка, берегите себя!

Мич- ну просто умничка. все таки он сильно хозйкоориентированный пацан. как чувствует. ну надо же! я просто восхищена.

а я как-то пропустила пост про сие дело. Полностью плюсуюсь к посту.

Мич просто выше всех похвал!

Вера, сейчас должно быть получше - жара нас покидает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичане живется очень весело- Эвушка скучать ему не дает) Бесилки до такой степени, что вчера сорвали карниз, выдрали просто с корнем))))

Меня эти бесилки ретриверов просто пугают - ощущение, что сейчас сожрут друг друга. Но набесятся и лежат рядышком, лижут ушки друг другу. А когда я Мичаню расчесываю Эва помогает мне- выкусывает блошек, да так старательно, что увлекшись переходит и на меня. Саму черную красотку причесать трудно, она уворачивается, крутится ужом. Вчера стригли ноготки, так я за ней носилась по всей квартире. Мич на это смотрит с явным неодобрением, как и на то, что я ее глажу во взгляде явно читается "Ее? гладить? а как же я???" В общем приходится устравивать им погладушки в четыре руки вместе с мужем.

Вчера получили каждый по куску говяжьего хвоста и очень забавно разошлись в разные места есть, Мич в коридор, Эва в комнату, схрумкали и бегом проверять что у кого осталось, но доели одновременно и осталось только за другим пол облизать. Смешно было смотреть как морды друг другу облизывали. вообще вдвоем собакам веселее, и это очень хорошо заметно. Эва на вечерней прогулке испугалась какуюто мелкотню и бегом прятаться не за меня а за Мичаню))) Вот уж совсем ему доверяет. Даже жалко их разлучать, негодников)))

В планах везти Мичаню к Еремину- очень куполит спину, это стало заметно, да и походка после долгих гулянок совсем в раскоряку, или когда спал и залежался немного потягивает заднюю лапу. Все это очень беспокоит. Большие подозрения именно на спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичане живется очень весело- Эвушка скучать ему не дает) Бесилки до такой степени, что вчера сорвали карниз, выдрали просто с корнем))))

Меня эти бесилки ретриверов просто пугают - ощущение, что сейчас сожрут друг друга. Но набесятся и лежат рядышком, лижут ушки друг другу. А когда я Мичаню расчесываю Эва помогает мне- выкусывает блошек, да так старательно, что увлекшись переходит и на меня. Саму черную красотку причесать трудно, она уворачивается, крутится ужом. Вчера стригли ноготки, так я за ней носилась по всей квартире. Мич на это смотрит с явным неодобрением, как и на то, что я ее глажу во взгляде явно читается "Ее? гладить? а как же я???" В общем приходится устравивать им погладушки в четыре руки вместе с мужем.

Вчера получили каждый по куску говяжьего хвоста и очень забавно разошлись в разные места есть, Мич в коридор, Эва в комнату, схрумкали и бегом проверять что у кого осталось, но доели одновременно и осталось только за другим пол облизать. Смешно было смотреть как морды друг другу облизывали. вообще вдвоем собакам веселее, и это очень хорошо заметно. Эва на вечерней прогулке испугалась какуюто мелкотню и бегом прятаться не за меня а за Мичаню))) Вот уж совсем ему доверяет. Даже жалко их разлучать, негодников)))

В планах везти Мичаню к Еремину- очень куполит спину, это стало заметно, да и походка после долгих гулянок совсем в раскоряку, или когда спал и залежался немного потягивает заднюю лапу. Все это очень беспокоит. Большие подозрения именно на спину.

Вера, а Мич видимо у всех собако-дам вызывает уверенность, что защитит. Вон Аська провинившаяся тоже за него пряталась, когда я ее стричь приезжала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а Мич видимо у всех собако-дам вызывает уверенность, что защитит. Вон Аська провинившаяся тоже за него пряталась, когда я ее стричь приезжала?

Что уж говорить - настоящий мужик)) Дефки энто очень хорошо чувствуют)) прям нюхом чуют))) Да и он тоже рад стараться- чуть что- за ушко и жаниццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были с Мичаней у Еремина, делали снимки, смотрели спину, походку. Нам сказали, что все хорошо- никаких изменений нет, здоровый как бык. Ужасно рада за нашего мальчика. Прописали попить Страйд профилактически, курсом на 3 месяца. Доктор нам понравился, ага, но очередь к нему, как в мавзолей Ленина.

Вот немножко фоточек Мича и Эвы.

8c85e057d3b7.jpg

de591f248552.jpg

b9441b538006.jpg

1d9a03872753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики! Верочка, как приятно прочесть про этих поросят))). Мы так скучаем по нашему Бесенку!!! Держись, вернемся - муж вернет карниз на место)))) если спина у Мича побаливает- не давай им беситься, поругивай. Спасибо тебе за заботу о Эвусе))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусь, не волнуйся -карниз ужо на месте, мы вообще на такие вещи смотрим филосовски, главное маленьким лохматикам весело и хорошо. Мичелло говорят здоровый, суставы- идеальные, для его возраста даже слишком) Спасибо генетике наших мамы и папы- никаких изменений нет. Поэтому беситься я им не запрещаю, они уже спелись как настоящая банда- Эва стырила пачку печенек овсяных и побежала с пакетом в комнату, где спал Мич - делиться добычей. Пока я сообразила несколько печенек были на пару съедены, причем пачка лежала около Мича, а Эва типо рядом проходила. Мы наслаждаемся этими ребятами, гуляем с ними много, на пруды ездили. Кстати интересно - Мичандра гораздо больше Эвы, а люди боятся именно ее почему то, наверное "магия черной собаки", этот типо плюшевый мишка белый, а тут что-то чееееееерное, наверняка страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съели вчера утром творога рыночного, домашнего, специально брала нежирный, но видимо жирноват был- оба два мучались поносом, как дотерпели до моего возвращения с работы не знаю, но потом на улице присаживались постоянно(( Хорошо мы в лес поехали гулять, а то во дворе не знаю как даже убирать жидкое....

Получили энтеросгель оба и рисовую кашку-затыкашку. Первому не обрадовались, зато от каши просто забалдели, требовали добавки. Вроде понос прекратился, стоит ли еще подавать Энтеросгеля, или уже не нужно?

Мичаня оказалось боится робота-пылесоса, хотя на обычный ему плевать, а тут уходит от него в другую комнату, да еще и в уголок какойнить забивается, а вот Эва пофигистка лежит и даже не сдвинется, когда этот робот-пылесос начинает в нее тыкатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, после утренних Смсок поехали в макдак, чтобы пообчаться спокойнее по wi if. Энтеросгель моей лучше не давай, дай кашки рисовой. Творог я ей беру 5процентный или нулевой. За кашу она Родину продаст, обожает ее ))). Мы ооочень соскучились по нашей Марли в юбке, каждого лабрадора или голдена на Майорке отгладили уже. Собак тут обожают, в магазинах и ресторанах так и тусят вместе с ними. Но это правда местные жители, кому есть где жить с ними. В отелях собак нет, на пляже запрещено с ними. Нашли два диких пляжа, где купались лабрадоры, правда там вход в море- прыгать с камней, что лабры и делали))). Муж спрашивает цела ли ваша квартира? :)))))

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Муж спрашивает цела ли ваша квартира?" (с) :)))))))))))))))))))))))

Хи-хи в руку)))

Вчера оставили нашу "Марли в юбке" дома, а с Мичаней поехали в лес за грибами. Мы Эву с поводка не спускаем, а по грибы с собакой на поводке идти трудновато, решили не рисковать и малышку с собой не взяли. Не было нас часа 4, мы естественно устали, Митчел убегался в усмерть, а Эвочка-то выспалась, и ей очень хотелось накопленную энергию выплеснуть. Но нам-то нужно было заниматься грибами, а Митчел вообще завалися спать и не реагировал на попытки Бесенка на поигрушки. Эвуся начала развлекать себя сама - устроила ураганские бегалки по коридору, причем тормозила головой в стену))) Потом стала жевать свой канатик, да так увлеклась, что не заметила, как жует уже диван......я так удивилась(она впрочем тоже) ведь я сидела рядом, как ее угораздило, не понимаю.

потом она перевернула на себя ведро с замоченными грибами, подскользнулась и вывалялась в грибной воде, и я решила Эву искупать. Надо ли говорить, что только девушка была тщательно намылена, она подалась в бега, отряхиваясь и заливая ванну пеной, водой и волосами? Да и еще и брыкалась, когда я водворяла беглянку обратно в ванну.

После того как Эва, ванная комната и коридор были тщательно вымыты и высушены, я в бессилии свалилась на пострадавший диван. А Эвочке было ну так меня жалко, что она подошла лизать меня и в порыве нежности кааааааак прыгнет и мокрым своим пятачком прям в открытый глаз. Остаток вечера я ходила с льдышкой под глазом, чтоб фингала избежать.

Но я конечно не злюсь на мартышко, ибо делает она все невероятно искренно и бесхитростно, от души таксказать, от вселенской любви ко всему))))

Вывод из тесного общения с Эвочкой - лабры это не мое, но ведь люблю эту поганку уже невероятно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу в Мичкиной теме, но уже крик души....

Не могу найти ни одного ветврача, который бы обследовал и осматривал КОМПЛЕКСНО, те не задавал бы вопрос "а что вас беспокоит?" и лечил(обследовал) только в связи с этим, а сам бы осмотрел собаку, дал бы рекомендации по диагностике, анализах, необходимых и желательных исследованиях.

Объясню- Мичаня у меня не долго, сама я не особо какой специалист по заболеваниям, основная задача сейчас выявить проблемы по здоровью и не допускать развития заболеваний дальше, ну и вообще профилактика....собака-то не молодеет.

Сейчас мальчик мой похудел еще на 2 кг, при том, что корм как раз для собак с высокой активностью, очень насыщенный, толку ноль, копрологию развернутую сдали, усваивается хорошо все.

Наверное нужен такой внимательный "семейный" ветеринар, который бы вел собаку постоянно, не допуская сильных проблем, а в итоге - нахожу "светил", еду через полмосквы и сталкиваюсь со следующим "что вас беспокоит?" и внимание только на одну проблему. Никто даже в зубы не заглянет, живот не помнет лишний раз. Биохимию и то один раз сказали сдать после того как я спросила, не надо ли? УЗИ делали по моему настоянию. Я конечно понимаю, что ответственность на мне, но знаний то ноль......что я могу предполагать? Шерстить форум? приписывать своей собаке все возможные болячки? Почему если посещаешь стоматолога регулярно(2 раза в год) не страдаешь особо с зубами? Потому что профилактика - основа здоровья. Почему нет таких ветеринаров???? Приходится ну все-все просить самой........вот были на прошлой неделе опять, на наши супер-красные локти (шерсть и кожа) внимания врач не обратил, так же и на забитые анальные синусы. За пять месяцев перебывала уже у 6 супер-пупер врачей, наверное нужно искать кого-то попроще......чтобы хоть не боялся собаку под хвост залезть......

Никого не хотела обидеть.......устала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как найдешь - дай знать. Это и моя давняя мечта - комплексный врач, смотрящий на картину здоровья в общем и целом. Эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, как же мне-то повезло с Юльсергевной моей)) все мое стадо под ее присмотром - если не знает, то пригласит специалиста, к кому надо - запишет, если что - позвонит... вот у меня есть семейно-стадный доктор, который и как человек очень хороший и приятный, и как врач - квалифицирован. Вер, хочешь? :blush2: можешь рекомендацию у Иры-Бади спросить, вроде ей Юльсергевна тоже понравилась)))

пысы. а еще я любитель просто так приехать к ней, на "консультацию без животного" и потереть о жизни)) поскольку жизнь моя - это животины мои, то трем конечно про зверушек)))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, да, да, конечно дать мне все координаты))) А она выезжает на дом? Или только в клинике принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу в Мичкиной теме, но уже крик души....

Не могу найти ни одного ветврача, который бы обследовал и осматривал КОМПЛЕКСНО, те не задавал бы вопрос "а что вас беспокоит?" и лечил(обследовал) только в связи с этим, а сам бы осмотрел собаку, дал бы рекомендации по диагностике, анализах, необходимых и желательных исследованиях.

Объясню- Мичаня у меня не долго, сама я не особо какой специалист по заболеваниям, основная задача сейчас выявить проблемы по здоровью и не допускать развития заболеваний дальше, ну и вообще профилактика....собака-то не молодеет.

Сейчас мальчик мой похудел еще на 2 кг, при том, что корм как раз для собак с высокой активностью, очень насыщенный, толку ноль, копрологию развернутую сдали, усваивается хорошо все.

Наверное нужен такой внимательный "семейный" ветеринар, который бы вел собаку постоянно, не допуская сильных проблем, а в итоге - нахожу "светил", еду через полмосквы и сталкиваюсь со следующим "что вас беспокоит?" и внимание только на одну проблему. Никто даже в зубы не заглянет, живот не помнет лишний раз. Биохимию и то один раз сказали сдать после того как я спросила, не надо ли? УЗИ делали по моему настоянию. Я конечно понимаю, что ответственность на мне, но знаний то ноль......что я могу предполагать? Шерстить форум? приписывать своей собаке все возможные болячки? Почему если посещаешь стоматолога регулярно(2 раза в год) не страдаешь особо с зубами? Потому что профилактика - основа здоровья. Почему нет таких ветеринаров???? Приходится ну все-все просить самой........вот были на прошлой неделе опять, на наши супер-красные локти (шерсть и кожа) внимания врач не обратил, так же и на забитые анальные синусы. За пять месяцев перебывала уже у 6 супер-пупер врачей, наверное нужно искать кого-то попроще......чтобы хоть не боялся собаку под хвост залезть......

Никого не хотела обидеть.......устала....

Журавлёва Екатерина Витальевна, клинка Шанс-Био на нагорной, работает 7 сентября, потом сутки трое. Единственный врач, за последнее время, которого просто хочется слушать. Плюс любит животных. Есть ещё врачи из шанса-Био, но они принимают на дому, раньше была своё клинка-что-то с помещением случилось, могу дать контакты в личку. Большинство северных ездовых, вернее крупные питомники и большинство спортивных собак лечятся у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, кстати мы с Алисой у Журавлевой наблюдаемся. Мне понравилось ее отношение, положила ее на стол и начала осмотр от начала до конца. И по телефону консультирует, я скидываю ей анализы , она смотрит и дает рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...