Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мусульмане Нидерландов призвали запретить собак


Лоэнгрин

Рекомендуемые сообщения

Источник

Удивительное заявление сделал некий мусульманский политический деятель, проживающий в Нидерландах. Поскольку, согласно исламским традициям, собака считается животным «нечистым», вышеупомянутый политик призывает ввести запрет на этих четвероногих друзей в Нидерландах, и, в частности, в Гааге. Это уже повлекло за собой разговоры, что подобные призывы не что иное, как попытка насаждения шариата – законов ислама – в немусульманских странах.

Оказывается, это уже не первый прецедент – многие европейские страны могут «похвастаться» попытками подобного нововведения, теперь дошла очередь и до Голландии. Пока подобные заявления вызывают насмешку и некоторое возмущение, у общественности, но вопрос может быть гораздо серьезнее: аналитические службы объясняют подобные нападки на несчастных животных растущим напором со стороны мусульманского мира на страны Европы, пытающегося навязать свои исламские нормы народам, придерживающимся других религиозных взглядов.

Толчком к гаагскому скандалу послужило предложение Партии «За животных» сделать условия проживания собак в городе более приемлемыми. Хотя, Гаага, как и многие другие города Голландии, и так всегда относилась к домашним животным весьма толерантно. Предложение возмутило представителя городского совета от партии «Исламские демократы» Хасана Кучука, по национальности – турка, и он выразил решительный протест, мотивировав свое возмущение тем, что содержание домашнего животного (в данном случае, собаки) может приравниваться к жестокому обращению с животными, а это уже наказуемо.

В конце своей речи Кучук призвал нидерландское законодательство ввести уголовную статью для владельцев собак, которые не хотят избавляться от домашних питомцев. В ответ на это пламенное заявление представитель голландской Партии свободы в горсовете Гааги Пол тер Линден заметил, что в Нидерландах владение собакой является абсолютно законным, а если кто-то этим недоволен, он вполне может сменить страну проживания.

Политические обозреватели Голландии считают, что высказывания Кучука – это явная провокация, способная создать нездоровый ажиотаж среди мусульман, живущих в Гааге – по последним подсчетам они составляют 12% от полумиллионного населения города. Поскольку они все следуют исламским традициям, призывы к запрету «нечистых» животных могут повысить популярность Кучука и обеспечить ему должную поддержку. Не остался в стороне и сайт Исламских демократов, которые, правда, не выражают конкретной точки зрения, а только призывают теснее сплотиться всем мусульманам.

Только что был аналогичный сюжет на 1 канале(видео пока нет на сайте), на этот раз 1 канал вроде уже не против собак.

Вот к чему приводят игры с толерантностью - мигранты пытаются диктовать свои правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник

Гааги Пол тер Линден заметил, что в Нидерландах владение собакой является абсолютно законным, а если кто-то этим недоволен, он вполне может сменить страну проживания.

Какай молодец!!!!! Просто пять баллов! Валите к себе и диктуйте свои правила там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54219&view=findpost&p=1728552


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55470

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55470


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55471

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец... то есть для них - собаки нечистые и вся Европа, которая исконно является христианской и по сути мусульмане в ней гости - должна подстроится???? а чего им на Ближнем исконно мусульманском Востоке не сидится? сытнее в Европе, да? эдак мы дойдем, что наши гастеры возмущаться начнут - как так, у нас в Киргизии собак не держут, не держите и вы! я в шоке...

Европа - без мусульман! (прости меня, Господи, за веронетерпимость, но это слишком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера передача была про Стамбул по ТВ Центр, там все бездомные собаки, стерелизованы, учтены и подконтрольны, все в ошейниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там из великих сказал "остановите Землю - я хочу выйти"? Так вот, я - с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа дотолерантилась - дальше некуда. Настолько, что ради политкорректности готова пренебречь правами наиболее слабых своих граждан - стариков и инвалидов?

"...В Великобритании, которая стала "нулевой отметкой" для собачьих споров в Европе, слепых пассажиров в настоящее время заставляют выйти из автобусов или их отказываются везти таксисты, потому что мусульманские водители или пассажиры возражают против их "нечистых" собак-поводырей.

Например, в Ридинге, один пенсионер, больной раком, неоднократно сталкивался с водителями, просившими его выйти из автобуса из-за его собаки-поводыря. Он также сталкивался враждебностью по отношению к животному в больнице и в супермаркете.

В Ноттингеме, мусульманин таксист отказался подвозить слепого мужчину, потому что он был в сопровождении своей собаки-поводыря. Позже таксист был оштрафован на 300 фунтов (470 долларов).

В Стаффорде, мусульманин таксист отказался везти пожилую пару слепых из продуктового магазина, потому что их сопровождала собака-поводырь.

В Танбридж Уэллсе, Кент, слепого человека не пустили в индийский ресторан, потому что владелец сказал, что присутствие собаки в помещении противоречит его мусульманскому верованию.

В Лондоне, водитель автобуса помешал женщине сесть на автобус со своей собакой, потому что в автобусе была мусульманка, которая "может расстроиться из-за собаки". Когда женщина попыталась возразить, двери закрылись, и автобус уехал. Когда подъехал второй автобус, она снова попыталась подняться, но была остановлена, на этот раз, потому что водитель сказал, что он мусульманин.

Кроме того, в Великобритании служебные полицейские собаки, использующиеся для обнаружения террористов на вокзалах больше не могут вступать в контакт с мусульманскими пассажирам, после жалоб, что это было оскорбительным для их религии..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а так хотелось собакину показать мою любимую страну Норвегию. Теперь как-то страшно, встрянем с ним посреди Осло и чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, я дом в Испании сняла, теперь как-то очкую туда с деффками ехать :nonono:

Скоро вся Европа будет в парандже и без собак, чтоб не смущать коренное население ЕС :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, кто стоит за массовыми отравлениями собак на европейских выставках. а завтра мне джамшуд-дворник скажет - не ходи со своей собакой где я убираю? а как Европа собирается жить без поводырей? а дискриминация инвалидов - это не ответ мусульманам? как можно из-за единственной мусульманки в автобусе не пустить туда инвалида? ей неприятно, пусть и выходит, млин! кстати, в Европе таксисты в основном мусульмане... не поеду в Европу, дома буду сидеть. И в Раше есть куда податься и кулюторно отдохнуть. Вопрос только с выставками, кто на них поедет и как они собираются решать этот вопрос с местными мусульманами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к чему приводят игры с толерантностью - мигранты пытаются диктовать свои правила...

Европейские страны уже не знают, куда запихнуть свою толерантность по отношению к своим бывшим колониям, чтобы потолерантнне-то было, имхо... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом эти веяния перекинутся в Россию с легкой подачи собаконенавистников :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Собаки Нидерландов призвали запретить мусульман"

:) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец... то есть для них - собаки нечистые и вся Европа, которая исконно является христианской и по сути мусульмане в ней гости - должна подстроится???? а чего им на Ближнем исконно мусульманском Востоке не сидится? сытнее в Европе, да? эдак мы дойдем, что наши гастеры возмущаться начнут - как так, у нас в Киргизии собак не держут, не держите и вы! я в шоке...

Европа - без мусульман! (прости меня, Господи, за веронетерпимость, но это слишком)

Подпишусь под каждым словом! Пусть валят в свою масульманию и командуют ТАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не стыкуются действия в Европе,то они скандалят по делу с догхантером в Украине, а сейчас по сути

мочаливо соглашаются с истреблением собак в той же Европе. А куда еще можно деть уже имеющихся собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня в родной стране, в родном городе не пустили в маршрутку с Ророй (ехали из Онкоцентра), все пассажиры были за и только молодая тварь в национальном головном уборе сказала: "Я возражаю". Сил не было и настроение на нуле - а то поехали бы мы с Ророй, а она подождала бы следующую маршрутку. Вот после этого мои запасы толерантности иссякли. В 5 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня в родной стране, в родном городе не пустили в маршрутку с Ророй (ехали из Онкоцентра), все пассажиры были за и только молодая тварь в национальном головном уборе сказала: "Я возражаю". Сил не было и настроение на нуле - а то поехали бы мы с Ророй, а она подождала бы следующую маршрутку. Вот после этого мои запасы толерантности иссякли. В 5 секунд.

ничего себе уже даже в Москве такое происходит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с нами ЭТИ в лифт не садятся. попробовали бы сказать мне че-нить - уж я бы ответила! я, в принципе, и так рот на замке не держу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безумие какое-то, они в Европе скоро допрыгаются со своей толерантностью.

К нам приезжали коллеги из Норвегии на конференцию и мы уже после мероприятия спускались в метро и нас со всех сторон пихали люди, так вот, я сетовала норвежцам, как нас, коренных жителей города, достали уже эти толпы приезжих, с непонятным менталитетом и насаждением своих порядков. Дядюшка ОЧЕНЬ с пониманием отнесся к моим жалобам и сказал, что у них такая же проблема.

Я честно скажу - и я и мои родители хоть и происходим из в общем-то интеллигентной семьи, если хоть кто-то что-то на улице или в транспорте хоть пикнет про то, что мы "развели собак", грязных там или каких-то или попробуют нам указать, где и как мы должны с ними гулять - эти люди бывают посланы в самых худших традициях русского мата и а еще им говорится, что - не нравится, у------е туда, откуда приперлись.

И фсе!

Я даже представить не могу, чтобы какая-то чухня не пустила меня в маршрутку.

Я считаю, что приехал, веди себя так, как принято у коренного населения, встраивайся в местную жизнь, а со своими порядками, сиди дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...