Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответ Владимиру Путину


Nattanka

Рекомендуемые сообщения

Ага, Путин просто обязан найти ей мужа и отца ребенку, иначе незабудемнепростим.

Статья написана "под заказ" ИМХО.

Есть две категории людей, те которые жалуются вечно на все, и те кто стиснув зубы покрепче идут дальше. Это как в той сказке про двух лягушек в бидоне молока. Каждый делает сам свой выбор, сколько детей рожать, и рожать ли вообще.

Если Путину нужны солдаты - то вопрос не обсуждаем. Если Путину нужны бабы, способные родить - то вопрос не обсуждаем.

Про участки многодетным еще говорили? Из СВАО дают участки в Тульской области по 4000 рублей сотка без оформления, надо взять 10 соток и вступить в СТ. Через три года на участке должно быть: забор, хозблок, дом, пригодный для хотя бы летнего проживания. Кроме того, взнос в СТ на развитие инфраструктуры: трассировки, электричества, воды и газа (если СТ решит его делать). Ну вот и считайте, во сколько обойдется этот участок.

ССЫЛКА есть на этот "источник"?

А Вы Мане про это расскажите.


/>http://www.bg.ru/opinion/10148/ - ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, какой источник, такая и информация :nonono: Достойно...

Скажите, а какие по-Вашему размеры детских пособий?

Мне на троих последнее время платили 1800 (по 600 на нос). Могу сберкнижку отсканировать или это тоже не является достойным источником? :) Правда, я никуда не хожу, ничего не прошу (некогда, да и не приперло еще так, чтобы прям "туши свет"), может зря, может уже миллионы выдают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Путину нужны солдаты - то вопрос не обсуждаем. Если Путину нужны бабы, способные родить - то вопрос не обсуждаем.

Про участки многодетным еще говорили? Из СВАО дают участки в Тульской области по 4000 рублей сотка без оформления, надо взять 10 соток и вступить в СТ. Через три года на участке должно быть: забор, хозблок, дом, пригодный для хотя бы летнего проживания. Кроме того, взнос в СТ на развитие инфраструктуры: трассировки, электричества, воды и газа (если СТ решит его делать). Ну вот и считайте, во сколько обойдется этот участок.

Вы судя по всему из первой категории людей, сочувствую вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Прохоров?! он же...этта... суперкандидат в презтденты! :thumbup:

а что значит повезло найти работу?!... если ты чего-то значишь, то тебе и платят соответствено, если же нет, то и цена тебе копейка (простите, ничего личного!)... ну, с другой стороны, можно ш и к коммунизму стремиться...дык, это к Зюганову!

доктора наук, например, что-нибудь значат? настоящие, которые науку двигают, студентов-балбесов учат профессии...

практикующие врачи, которые людей от смерти спасают что-нибудь значат?

как их государство оценило?

видимо, они совершенно ненужные люди, надо избавляться от таких специалистов...

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется у нас еще проблема в том, что уровень дохода как раз чаще всего не соответсвует нужности специальности. Да конечно можно устроится на хорошую работу и прилично получать, да в очень многих сферах можно зарабатывать. Но чаще всего умении зарабатывать не соотносится с умением работать... И чаще хорошо живут как раз те кто хорошо устроился, а не тот кто много работает...

Вы написали мои мысли. + мильен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется у нас еще проблема в том, что уровень дохода как раз чаще всего не соответсвует нужности специальности. Да конечно можно устроится на хорошую работу и прилично получать, да в очень многих сферах можно зарабатывать. Но чаще всего умении зарабатывать не соотносится с умением работать... И чаще хорошо живут как раз те кто хорошо устроился, а не тот кто много работает...

Юль, неправда! ... ну, или, не всегда правда! ...зачастую, только много работая, можно лучше жить (ну, про "лучше жить" - конечно же все отностительно! :) :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликовано в журнале Большой Город.

ССЫЛКА есть на этот "источник"?

На письмо у них ссылки нет, надеясь, что народ на их фальшивки клюнет.

А вот то что газета "Большой город" принадлежит тк "Дождь" можно посмотреть здесь:

"МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Журнал "Большой город", который издавал входящий в структуру холдинга "Профмедиа" ИД "Афиша", отныне переходит в ведение Натальи Синдеевой и ее канала "Дождь. Optimistic Channel", сообщил РИА Новости во вторник главный редактор "БГ" Филипп Дзядко.

О том, что такие переговоры ведутся, стало известно на прошлой неделе.

"Все происходящие перемены - исключительно к лучшему", - отметил Дзядко, добавив, что редакция переходит к новому собственнику в полном составе...."

Да, да, это та самая компания, что не брезгует кататься в гости к саакашвили, есть и пить вместе с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про врачей не скажу... не знаю... но про учителей могу. моя подруга - преподаватель в колледже, на работу ходит два раза в неделю с 9.00 до 12.00, получает при этом 30 тыщ чистыми.... ну, про всякие "левые"доходы не буду упоминать ... бедняга АднАзнАчнА!!! :helpsmilie:

город какой? Москва? так это отдельное государство в государстве. и циферки совсем другие получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее как в воскресенье, беседую с парикмахером, молодая тетка, лет 35, муж в наличии, двое детей. Жалуется мне, подали документы как малоимущая семья, пособие 500 р. на ребенка, говорит смех да и только, отдаю детям на макдоналдс. Я спрашиваю ее, малоимущие вы в соответствии с официальным доходом? отвечает - ДА! А неофициальный доход есть? отвечает почти с возмущением - КОНЕЧНО ЕСТЬ!!!

Вот и подумайте, за счет чьих из вас честноуплаченных налогов получает пособие эта семья, которая возможно имеет совокупных доход бОльший, чем в семьях, которые честно платят налоги :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы судя по всему из первой категории людем, сочувствую вам...

Да что вы говорите? Докажите, что я не занимаюсь ничем, кроме жалоб.

Дать адреса-пароли явки?

Могу "похвастаться" Богданом Демином (есть тема в благотворительности). Много чем еще, но так я загублю один важный принцип волонтерства.

Пожалейте меня, пожалуйста. Сижу вот с ротовирусом. СлабО? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктора наук, например, что-нибудь значат? настоящие, которые науку двигают, студентов-балбесов учат профессии...

практикующие врачи, которые людей от смерти спасают что-нибудь значат?

как их государство оценило?

видимо, они совершенно ненужные люди, надо избавляться от таких специалистов...

:crazy:

значат! и те, кто значат получают нехилые гранты ( ну, опять же, сужу по моим знакомым... извините... :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОПЦ - хирург высшей категории (их на 3 отделения дежурит 2! всего) - 50 тыс руб,

какие цифры :swoon:

значат! и те, кто значат получают нехилые гранты ( ну, опять же, сужу по моим знакомым... извините... :blush2: )

город, город какой у знакомых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттого пенсионеры и не торопятся уходить со своих рабочих мест, чтобы не остаться с голым задом, то бишь с 12 000 р в Москве (считается, что это не плохая пенсия :doh: )

Ларис, это единая московская пенсия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктора наук, например, что-нибудь значат? настоящие, которые науку двигают, студентов-балбесов учат профессии...

практикующие врачи, которые людей от смерти спасают что-нибудь значат?

как их государство оценило?

видимо, они совершенно ненужные люди, надо избавляться от таких специалистов...

:crazy:

Кстати про докторов наук и вообще преподавание... Когда закончила ВУЗ, поступила в аспирантуру (ну по наивности думала, что это нужно) и мне предложили преподавать в Вузе. Я как любящая всякие эксперименты согласилась. Так вот моя зарплата за полную ставку была где-то в районе 3000 сначала в должности ассистента, и через 3 года когда меня повысили до преподавателя (при чем досрочно я вроде как бы переатестацию прошла плюс еще какие-то надбавки провели мне, что часы стали дороже) и зарплата стала 6000. При этом я вела лекции, семинары, курсовые и дипломные проекты (т.е. полная нагрузка). Вот интересно реально ли прожить на эти деньги? Было это три года назад, честно я долго не выдержала (при этом я еще работала в другом месте, но нагрузка в Вузе была колоссальная, у меня на почве переработок начались такие жуткие приступы мигрени, что я уволилась... Те преподаватели у которых есть степень, работают в двух, трех Вузах на несколько ставок плюс все возможные дополнительные надбавки некоторым удавалось заработать в районе 30 тыс, но реально работая с утра и до ночи беря все часы подряд, и это еще хорошо специальность которая во всех ВУЗах есть, а что делать преподавателям у которых специальность специфическая... И кто будет учить за такие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значат! и те, кто значат получают нехилые гранты ( ну, опять же, сужу по моим знакомым... извините... :blush2: )

Ё-моё, я была уверена, что мои знакомые - умные достойные люди... а они - без грантов, потому как некогда им их выколачивать, на трёх работах работая... никчемушники, оказывается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город какой? Москва? так это отдельное государство в государстве. и циферки совсем другие получаются

ну, извините... у меня данные тока по Москве... :blush2: ... ну, опять же, не спорю, что москвичи АднАзнАчнА жируют вааще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие цифры :swoon:

Ага, квартира съемная, 2 детей, жена работает, крутятся как могут, правда, вижу его редко - все время на дежурствах, а так они вообще не жалуются :thumbup: Как говорит кума - есть много плюсов - всегда дома конфеты и коньяк :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-моё, я была уверена, что мои знакомые - умные достойные люди... а они - без грантов, потому как некогда им их выколачивать, на трёх работах работая... никчемушники, оказывается :dntknw:

ну, зачем же уш так ушшш... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее как в воскресенье, беседую с парикмахером, молодая тетка, лет 35, муж в наличии, двое детей. Жалуется мне, подали документы как малоимущая семья, пособие 500 р. на ребенка, говорит смех да и только, отдаю детям на макдоналдс. Я спрашиваю ее, малоимущие вы в соответствии с официальным доходом? отвечает - ДА! А неофициальный доход есть? отвечает почти с возмущением - КОНЕЧНО ЕСТЬ!!!

Вот и подумайте, за счет чьих из вас честноуплаченных налогов получает пособие эта семья, которая возможно имеет совокупных доход бОльший, чем в семьях, которые честно платят налоги :angry2:

Ну безусловно, левак сейчас - единственный источник дохода. Поэтому идет вечное соревнование, кто кого шустрее обманет. Никто не говорит своих доходов, это правда. Но и государство у нас крепкое - не кризис мировой, так пенсия - ах! - возрасла, за ней повышение ЖКХ, ну-ка грохнем образование - пусть несут свои доходы.

Вот честно: за пять лет своего многодетства только один раз обратилась в Управу за помощью - в связи с переводом детей на надомную форму обучения по состоянию здоровья. И не буду просить!

Меня гораздо больше волнует проблема со стариками, а мы как-нть выкрутимся. Старики работают в парикмахерских за левак, это точно. Сидят, паскуды, в очередях за поездками на отдых или монетизацией.

Вы когда-нибудь видели геронтологическое отделение? Там больше двух недель никто не живет.

Как насчет неврологии? Мальчик-сирота 18 лет лежал с РС ДВА МЕСЯЦА после операции, к нему не подходили, пока не завоняет, у него дистрофия была! Собственно, а зачем государству такой вот убогий? Благодаря сумашествию волонтеров он прожил еще 3 года абсолютно безполезным гражданином, но ушел с миром.

Вот вы собак спасаете - и это прекрасно! Потому что тоже тварь божия. Но самовосстанавливающаяся. А у нас женщины - больше 50 процентов вынуждены идти на ЭКО.

Всё, что я хочу лично - если вдруг стану инвалидом или помру... чтоб моих детей не разделяли, поэтому у меня есть завещание на этот счет и инициатива друзей, спаси их Бог. Надеюсь, что все-таки не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, квартира съемная, 2 детей, жена работает, крутятся как могут, правда, вижу его редко - все время на дежурствах, а так они вообще не жалуются :thumbup: Как говорит кума - есть много плюсов - всегда дома конфеты и коньяк :lol2:

50 тыс. - это заоблачная зарплата, у нас такие даже глав.врачи не получают, не только хирурги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, зачем же уш так ушшш... :nonono:

запинаю их однозначно! :sport_boxing: ишь, бездельники, пАнимАишь! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какие по-Вашему размеры детских пособий?

Мне на троих последнее время платили 1800 (по 600 на нос). Могу сберкнижку отсканировать или это тоже не является достойным источником? :) Правда, я никуда не хожу, ничего не прошу (некогда, да и не приперло еще так, чтобы прям "туши свет"), может зря, может уже миллионы выдают? :)

Я не очень, для Вас, показательный пример. Поскольку детские не брала даже когда есть было нечего.(90-е годы)

Но уверена, нормальный человек будет благодарен любой помощи от государства. Дети ведь не сироты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, извините... у меня данные тока по Москве... :blush2: ... ну, опять же, не спорю, что москвичи АднАзнАчнА жируют вааще!!!

никто не говорит жируют. просто такая ситуация сложилась.

просто нельзя сравнивать московские зарплаты с региональными.

это совершенно разные цифры. почему к вам понаехали? потому как цифры слишком уж отличаются в регионах и Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 тыс. - это заоблачная зарплата, у нас такие даже глав.врачи не получают, не только хирурги

Ну, сравнили, до Москвы то - МКАД перебежать :dribble: Считайте, в центре мира работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запинаю их однозначно! :sport_boxing: ишь, бездельники, пАнимАишь! :igz:

нееее... не пинайте! не надо... :blush2: ... пригодятся еще глядишь... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...