Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответ Владимиру Путину


Nattanka

Рекомендуемые сообщения

Просто Ира, я с Вами согласна. Не дай Бог попасть в такую ситуацию , когда уже силы на исходе, а помощь может быть только от людей, хотя по идее должна быть от государства. Есть люди, я общаюсь с ними на одном форуме, у них заболел ребенок, страшная болезнь. Люди не бедные - свой бизнес и тд, по итогу уже продали все! На лечение нужно 300 тыс в неделю, государство помочь, наверное, не хочет, лекарства в списке нет. Хоть убейся. Помогают совершенно посторонние люди, кто сколько может...

Так нас отфутболивают просто потому, что возраст мамы уже 72 года...Приходится платить, чтобы хотя бы приняли врачи....Никому пенсионеры не нужны...Несправедливо... Больно и горько об этом думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы задумайтесь - если бы была помощь от государства, то никто бы не пропитался сочувствием и деятельностью. У нас государство не дает стать равнодушными и беспечными. И это прекрасно (пишу без всякой иронии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы задумайтесь - если бы была помощь от государства, то никто бы не пропитался сочувствием и деятельностью. У нас государство не дает стать равнодушными и беспечными. И это прекрасно (пишу без всякой иронии).

ах какие у нас государи умные, оказывается:lol2:

прекрасно когда народ встает в едином порыве когда звучит гимн страны и никто из них не даст в обиду своих граждан, когда те находятся в затруднительных ситуациях, а у нас много человек встает когда гимн звучит? и часто ли наша власть защищает своих граждан? как-то странно все это

а еще мое личное мнение, надо жить не по "поняткам" которые нам внушает наша власть, а по законам Бога, в его заповедях все ясно и понятно написано, ксатити в любых конфессиях одни и те же заповеди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы задумайтесь - если бы была помощь от государства, то никто бы не пропитался сочувствием и деятельностью. У нас государство не дает стать равнодушными и беспечными. И это прекрасно (пишу без всякой иронии).

Ага, а те кто не смог попросить у людей помощи, ну не смог и все, наверное, сидя у постельки умирающего ребенка, поглаживают ему руку и вещают, - детка, посмотри, о нас так заботится наше государство, что лучше автомобиль премиум класса для нужд чиновников и аспирин бесплатный, чем твоя жизнь. Мы же крупнейший экспортер газа, но недра нашей страны нам не принадлежат, они полностью отданы узкому кругу лиц, которому положить на граждан нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не так. Вот заботилось бы государство о маме - чем бы занимались ее пятеро детей с мужьями-женами? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно, а то, понимаешь, бездельничают же :gleam:

Да они бы уже себе носы в кровь расковыряли от безделья.

И опять же - развитие смирения, терпения. Это уже из духовной сферы.

У меня подружко в Чехии живет, говорит, скучно - спасаться (в христианском понимании) нечем. А вот сейчас жена брата мужа (во как) померла, так спасается вовсю со своим одним, и с племянниками в количестве 4 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране можно жить только если ты молодой и здоровый.Если есть работа и тебе за неё платят.У тебя не болеют дети и сама ты как лошадь, впряглась и пошла, и пошла.

Ребенку был год, когда я ушла от мужа.Пока не вышла на работу, это была не жизнь, а существование. Была одна тема в голове, как накормить, как одеть и как лечить ребенка.Сама ходила как бомж.Чтобы пролезть в садик заплатила 45000 т.р., по другому никак.Для Саратова это много, но на очереди я была 1300...Сейчас слава богу все хорошо, есть муж и живём мы хорошо, но когда меня спрашивают, а когда за вторым пойдёшь? Волосы на голове начинают шевелиться, потому что знаю, если что, одного ребенка потяну, двух нет.

К слову об пенсии, моя мама проработала всю жизнь.И пенсия у неё 6000 т.р.Как можно прожить на эти деньги? Я не знаю. Вот честно.

Простите за сумбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не так. Вот заботилось бы государство о маме - чем бы занимались ее пятеро детей с мужьями-женами? :gleam:

Да и правда...Радость-то какая - есть чем заняться...

Речь сейчас идёт о жизни человека, которая, как это ни прискорбно, без медицинской помощи, может быстро закончится. И наши переживания и забота, к сожалению, не помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране можно жить только если ты молодой и здоровый.Если есть работа и тебе за неё платят.У тебя не болеют дети и сама ты как лошадь, впряглась и пошла, и пошла.

Ребенку был год, когда я ушла от мужа.Пока не вышла на работу, это была не жизнь, а существование. Была одна тема в голове, как накормить, как одеть и как лечить ребенка.Сама ходила как бомж.Чтобы пролезть в садик заплатила 45000 т.р., по другому никак.Для Саратова это много, но на очереди я была 1300...Сейчас слава богу все хорошо, есть муж и живём мы хорошо, но когда меня спрашивают, а когда за вторым пойдёшь? Волосы на голове начинают шевелиться, потому что знаю, если что, одного ребенка потяну, двух нет.

К слову об пенсии, моя мама проработала всю жизнь.И пенсия у неё 6000 т.р.Как можно прожить на эти деньги? Я не знаю. Вот честно.

Простите за сумбур.

Фигасе у вас взносы в садик :helpsmilie:

И вот кстати - коррупция. Этти денньги нужно носить государству, а не обогащать персонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе у вас взносы в садик :helpsmilie:

И вот кстати - коррупция. Этти денньги нужно носить государству, а не обогащать персонал.

Да у нас государство не нуждается...И ему не надо ничего носить - само возьмёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ВВП, и любому другому кандидату из списка глубоко пофиг на проблемы таких людей, как автор письма, они их не замечают :gleam: им просто не удобно, что есть такие люди они ж блин мешают их предвыборной программе - ленивые бездельники, не умеющие и не хотящие зарабатывать себе "на ипотеку" :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ВВП, и любому другому кандидату из списка глубоко пофиг на проблемы таких людей, как автор письма, они их не замечают :gleam: им просто не удобно, что есть такие люди они ж блин мешают их предвыборной программе - ленивые бездельники, не умеющие и не хотящие зарабатывать себе "на ипотеку" :thumbdown:

+ мульон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе у вас взносы в садик :helpsmilie:

И вот кстати - коррупция. Этти денньги нужно носить государству, а не обогащать персонал.

Да вы что, какому персоналу? Им нечего не досталось. Всё пошло в другой орган.

А что делать? Нашла работу с хорошей з.п.Надо выходить или место уйдёт.Вот так и платим мзду.

И эта сумма не предел, представьте спальный район и два садика...цена вопроса от 60 000т.р. вот это взнос, как в институт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна с теми, кто кричит, что государство ничего никому не должно, а раз у вас серьёзные жизненные проблемы - сами дураки... Извините, я ращу своих детей, вкладываю деньги в их образование и развитие для того, чтобы они стали достойными гражданами, и государство, после того, как они вырастут, сильно с них поимеет (извините за грубость), как сейчас имеет с нас. А что мы получаем взамен? Сейчас тяжело заболела моя мама, впервые в жизни она обратилась за мед. помощью... И что? Всю жизнь проработав, вырастив пятерых детей, государство НИЧЕГО для неё не делает...Хорошо, что нас у мамы пятеро, в больницах мы носим её на руках, на этажи доставляем на стуле - мужья, слава Богу, имеются...Ну и все по очереди платим, платим, платим... И да! Действительно ни от кого ничего не тебуем, рассчитываем только на себя. Но не потому, что это наши идейные принципы, а потому, что БЕСПОЛЕЗНО...

Не дай Бог тем, кто говорит, что надо самим работать, а не ждать милостыни от государства, попасть в такую ситуацию, когда эта милостыня вам понадобится. От сумы и от тюрьмы не зарекайся...

Ой, полностью согласна. Государству народ нужен, оно о нем вспоминает, когда надо согнать всех как стадо проголосовать, или ударно потрудиться, или жизнь отдать за царя и отечество. А само государство никому ничего не должно, ясень пень. И если вы бедные, многодетные, инвалиды, старики и т.д - сами виноваты, сами дураки. У нас исторически сложилось, что человеческая жизнь ничего не стОит. А нафига инвестировать в то, что ничего не стОит. Зачем тратиться на социалку, если можно пригнать из соседних южных стран почти бесплатную рабсилу, которая готова работать за копейки и жить в скотских условиях, для которой ничего не нужно делать - ни садиков строить, ни школ, ни больниц, ни дорог. Очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ВВП, и любому другому кандидату из списка глубоко пофиг на проблемы таких людей, как автор письма, они их не замечают :gleam: им просто не удобно, что есть такие люди они ж блин мешают их предвыборной программе - ленивые бездельники, не умеющие и не хотящие зарабатывать себе "на ипотеку" :thumbdown:

+ много

Проще вещать с экранов как у нас все красиво.Мы же герои-пенсионерам пенсии подняли,учителям,врачам,милиции полиции,армии з/п подняли. Согласна,кто-то м.б. и стал больше получать-не спорю,но и не завидую,а меньше взяток брать не перестал....

А то что за операцию - заплати(даже если помирать будешь) при нашей то "бесплатной" медицине,в сад отнеси(не...коррупции нет)игрушки раз в пять лет покупаются,а то что они имеют свойства ломаться-ни кто во внимание не принимает,в школу-отнеси -банально, учебники покупать приходиться....

Старики никому не нужны,молодые-тоже....Как это не прискорбно....

Опять,вот возвращаюсь к Израилю.Моя бабушка жива еще до сих пор,благодаря врачам Израиля.У нее было обширное кровоизлияние в мозг,забрали с улицы,месяц реанимации,пол года реабилитационного центра.Прошло уже 12 лет-она жива,здорова(то состояние в котором она сейчас находится).А у нас что? Лет 5 назад наблюдала картину.Пожилому мужчине(лет 70) стало плохо на улице.Другой пытался ему оказать первую помощь,до приезда врачей.Ждали 40 минут,пока не подошли милиционеры и по рации не сказали что плохо молодому мужчине лет 40.

Примчались через 5 минут,хотя до подстанции СП пешком 10 минут.............спасти не удалось,к сожалению.

Вот и зачем мы нашему гос-ву нужны? Что бы нагнуть нас и иметь,а потом и наших детей.....(извините за грубость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор письма, равно как и само письмо, из той же серии, что и данный ролик:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=e5MVWoGYTpc&feature=player_embedded#!

деловая газета Взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про инвалидов. У моего мужа бабушка и дедушка инвалиды детства, глухонемые , живут в деревне , получают пенсию , держат скотину им по 85 лет. жаловаться и письма писать не умеют , зато умеют работать, так вот к чему это я все , а к тому , что вся деревня к ним за молоком и прочим ходит , многим не выгодно корову держать , а старикам выгодно .

Болеть им тоже некогда .

И про материнский капитал , воспользовались им полностью , ну скажем так , некая мотивация ,для увеличения кв. М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролика не видно. Что там? И вроде уже далеко ушли от автора и письма, обсуждаем социальность нашего государства :thumbup: Или Вы считаете, что у нас все шоколадно и всем помогают, нет социально незащищенных, тяжелобольных и живем мы в Катаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы считаете, что у нас все шоколадно и всем помогают, нет социально незащищенных, тяжелобольных и живем мы в Катаре.

Значит так и надо назвать тему...

Спасибо, ссылку исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так и надо назвать тему...

Спасибо, ссылку исправила.

Гы... как много тем надо называть по-другому в процессе обсуждения... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про инвалидов. У моего мужа бабушка и дедушка инвалиды детства, глухонемые , живут в деревне , получают пенсию , держат скотину им по 85 лет. жаловаться и письма писать не умеют , зато умеют работать, так вот к чему это я все , а к тому , что вся деревня к ним за молоком и прочим ходит , многим не выгодно корову держать , а старикам выгодно .

Болеть им тоже некогда .

Старики наши это совсем отдельная история. Подавляющее большинство их них прожило такую страшную тяжелую жизнь,врагу не пожелаешь. Моя покойная бабуля, ветеран ВОВ, работала с 12 лет, в войну осталась одна с двумя маленькими детьми, работала как каторжная по 20 часов в сутки, голодала, и в конце жизни получила такую мизерную пенсию, что если б не мы, дочери и внучки, не знаю, как бы она выживала. И еще умудрялась что-то из своих копеечек откладывать, и она тоже не жаловалась, даже была благодарна этой стране, уж не знаю за что, за то, что ишачила всю жизнь и ничего не видела кроме тяжелой работы и бесконечных забот, ни разу не была на море, ни разу не летала на самолете. А когда бабуле в самом конце уже плохело, и мы пытались вызвать скорую, чтобы хоть как-то облегчить ее страдания, нам в открытую говорили, что к 90-летней бабке не поедут, не за чем. Вот так... Какая уж тут благодарность со стороны государства, тут даже об элементарном сострадании речи не идет. А ее сверсницы в какой-нибудь благополучной Австрии, Норвегии и тд, наверняка имеют нормальную соц поддержку, медицинское обслуживание, в общем достойную во всех отношениях старость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: ну масштаб катастрофы она немного не в ту сторону завела. Я бы вообще на размер потребительской корзины намекнула для двоих то =) и на возможность вырастить здорового гражданина на хлебе и воде, потому что на все остальное по сути не хватит :blush2:

государство никому ничего не должно? тогда я ему тоже ничего не должна, никаких 13% пусть идут В ПЕНЬ :angry2:

как то так

а, да еще =) 13% от 8800 это 1144 рубля, не выгодно ей налоги отчислять, ой не выгодно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё один в один...Мамуля наша тоже всегда поддерживала политику государства, никогда не жаловалась и считала, что мы живем в лучшей стране. И даже сейчас считает, оправдывает того же Путина - не может же он за всеми уследить... Вот такая она у нас наивная и оптимистичная натура...А от этого ещё обиднее...

Слава Богу, что чьи-то дедушки и бабушки- инвалиды до 85 лет работают и могут себя содержать, но поверьте, что моя мама не от лени к постели прикована...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё один в один...Мамуля наша тоже всегда поддерживала политику государства, никогда не жаловалась и считала, что мы живем в лучшей стране. И даже сейчас считает, оправдывает того же Путина - не может же он за всеми уследить... Вот такая она у нас наивная и оптимистичная натура...А от этого ещё обиднее...

Слава Богу, что чьи-то дедушки и бабушки- инвалиды до 85 лет работают и могут себя содержать, но поверьте, что моя мама не от лени к постели прикована...

Есть фильм с Мэрил Стрип "Истинные ценности". Посмотрите, не пожалеете. Это собственно, для всех, у кого родители инвалиды или просто старики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...