Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответ Владимиру Путину


Nattanka

Рекомендуемые сообщения

вау. ну конечно, работать в форбсе - это преступление.

конечно любая критика власти - это оранжевая пропаганда.

враг он не дремлет! он нас хочет поработить! и если кто что говорит против власти - он за них, против настоящих патриотов!

именно про это я и говорил в другой теме, которую почему-то закрыли. на все один аргумент! кто критикует - тот просто хочет развалить страну.

Павлентий, вы к сожалению сути не уловили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - жена профессора, доктора наук, который преподает в московском ВУЗе. Сейчас сижу на кухне квартиры, полученной мужем от государства несколько лет назад. Квартира в Москве, в 15 минутах от метро и 10 минутах от работы. Да, она не в собственности, но пока муж работает - она наша, место работы менять вроде бы не планируем. Кроме нас в доме 80% квартир - преподавательские, есть и в собственности. Зарплата мужа со всеми надбавками - 20 с небольшим. Без грантов было бы очень тяжело, но получить их реально без откатов и т.п., главное - работать. Гранты, кстати, государственные, по НАЦпроектам, про которые так много говорили одно время по телевидению. В этом году заканчиваются, переживаем, конечно, еще выиграем-не выиграем, но как-то страха за будущее особого нет (хотя, в свете последних событий...)Есть проект РАНа,жилье молодым семьям, 2 хорошо знакомых семьи получили квартиры, правда, в Подмосковье,(Троицк и Красногорск, если важно), на Москву стоимости выдаваемых сертификатов, увы, не хватает. У меня вообще ОЧЕНЬ много (практически все) знакомых в науке. Не то чтобы никто не жаловался, жалуются, конечно, все, но при этом как-то не бегут, как в 90-е, и за границу пару раз в год ездят, и одеваются/кушают хорошо, и детей рожают. Да, я с ужасом думаю, что я буду делать, если с мужем, не дай Б-г, что-нибудь случиться. Но я почему-то все равно уверена, что сидеть писать письмо президенту/премьеру - это последнее, что я буду делать.

И еще. В 2008 году, после окончания ВУЗа и поступления в аспирантуру, я полгода жила на 6000-8000 рублей вдвоем с собакой, в Москве. Это очень сложно, это, конечно, не жизнь, а выживание, но это возможно и, по ряду причин, это на тот момент был мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(а, кстати, почему Путину-то, а не Медведеву?:))

ну дык:

Кошка бросила котят.

Это Путин виноват.

Зайку бросила хозяйка.

Кто виновен, угадай-ка!

Вот кончается доска

У несчастного бычка.

Наша Таня громко плачет.

Рядом Путин, не иначе.

Свет погас, упал забор,

У авто заглох мотор,

Зуб здоровый удалили,

Иль залез в квартиру вор,

Не понравилось кино,

Наступили Вы в говно.

У любого катаклизма

Объяснение одно:

Знает каждый демократ-

Это Путин виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, за что Вы благодарны государству. И в чем выражается Ваша благодарность.

Фантастика. Люди бегут к государству при любой беде, но ему за это ваааще не благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сняла свой вопрос, прочитав еще раз заголовок темы.

Большой город - желтенький журнал оченно, имела с ним крайне негативное общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой город - желтенький журнал оченно, имела с ним крайне негативное общение.

Плюсану, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлентий, вы к сожалению сути не уловили...

а мне кажется как раз наоборот

Большой город - желтенький журнал оченно, имела с ним крайне негативное общение.

как МК ? :) я правда не читал... даже письмо не асилил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика. Люди бегут к государству при любой беде, но ему за это ваааще не благодарны.

Т.е. люди должны быть благодарны за то, что государство выполняет свои естественные функции, которые само на себя взяло? :)

Удивительное - рядом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. люди должны быть благодарны за то, что государство выполняет свои естественные функции, которые само на себя взяло? :)

Удивительное - рядом. :)

Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее.

С английского: Ask not what your country can do for you, ask what you can do foryour country.

Слова инаугурационной речи 35-го президента (1961 — 1963) США Джона Фицджеральда Кеннеди (1917—1963).

К величайшему сожалению очень многие люди психологически так и остаются детьми всю свою жизнь. И жаждут, чтоб отец и мама давали им деньги просто за факт их существования.

DaneSoul с плюсиком...

Мда, огорчен. Хотя чего-то подобного я и ожидал. Поколение Next.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К величайшему сожалению очень многие люди психологически так и остаются детьми всю свою жизнь. И жаждут, чтоб отец и мама давали им деньги просто за факт их существования.

DaneSoul с плюсиком...

Мда, огорчен. Хотя чего-то подобного я и ожидал. Поколение Next.

Инфантилизм тут совершенно не причем.

Если государство требует платить ему налоги и гробить свое здоровье в призывной армии, то логично, что оно и взамен давать гражданам что-то должно. Нет? О какой благодарности Вы ведете речь?

Короче и глобальней: Народ для государства или государство для народа?

И кстати, я не считаю, что государство должно поощрять бедных большими пособиями - это развращает народ и плодит психологию нахлебничества. Европа и штаты уже в этом захлебываются. Я об этом несколько раз писал, но не в этой теме.

Но вот о благодарности государству... Я от своего плюса не отказываюсь, благодарность государство получает налогами. А если их мало платят - это признак:

1- Слабости государства, не способного их эффективно собирать

2- Недоверия народа государству, которое по мнению народа распоряжается деньгами не эффективно.

Кстати, лично я от государства ничего не требую и не жду.

Но и благодарности к нему особой не испытываю.

В чем инфантилизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфантилизм тут совершенно не причем.

Если государство требует платить ему налоги и гробить свое здоровье в призывной армии, то логично, что оно и взамен давать гражданам что-то должно. Нет? О какой благодарности Вы ведете речь?

Короче и глобальней: Народ для государства или государство для народа?

И кстати, я не считаю, что государство должно поощрять бедных большими пособиями - это развращает народ и плодит психологию нахлебничества. Европа и штаты уже в этом захлебываются. Я об этом несколько раз писал, но не в этой теме.

Но вот о благодарности государству... Я от своего плюса не отказываюсь, благодарность государство получает налогами. А если их мало платят - это признак:

1- Слабости государства, не способного их эффективно собирать

2- Недоверия народа государству, которое по мнению народа распоряжается деньгами не эффективно.

Кстати, лично я от государства ничего не требую и не жду.

Но и благодарности к нему особой не испытываю.

В чем инфантилизм?

Разговор о Государстве как "Коллективном Отце" выходит далеко за рамки простого обмена постов на форуме, да еще в формате мемов "гробить свое здоровье в призывной армии". Просто представьте, что ничего из того, что Вы привыкли ассоциировать с понятием "государство" завтра просто НЕТ. Т.е. вот абсолютно нет. Армии, полиции, ЗАГСов, регистрационных палат, БТИ, больниц, школ, собеса, МЧС... Вот идите завтра по своему городу и представляйте. Надеюсь Вы способны на такой мысленный эксперимент?

Потом продолжим, если Вы сами все не поймете.

А слова Кеннеди Вы зря из цитаты удалили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор о Государстве как "Коллективном Отце" выходит далеко за рамки простого обмена постов на форуме, да еще в формате мемов "гробить свое здоровье в призывной армии". Просто представьте, что ничего из того, что Вы привыкли ассоциировать с понятием "государство" завтра просто НЕТ. Т.е. вот абсолютно нет. Армии, полиции, ЗАГСов, регистрационных палат, БТИ, больниц, школ, собеса, МЧС... Вот идите завтра по своему городу и представляйте. Надеюсь Вы способны на такой мысленный эксперимент?

Потом продолжим, если Вы сами все не поймете.

Я понимаю о чем Вы, прекрасно понимаю, что без государства, как ядра вокруг которого организуются общественные процессы народ скатится в первобытный строй, с культом "у кого дубина больше, тот и прав". Это я не оспариваю.

Но с другой стороны, государство, не как абстрактный философский термин, а как вполне конкретный административный аппарат, состоящий из чиновников разных уровней, живет за счет народа.

То есть это народ грубо говоря нанимает управляющих, а не наоборот управляющие выбирают себе народ - разницу чувствуете?

Почему народ должен быть глубоко благодарен тем, кого он нанял за свои деньги и труд? Он и так их кормит своими налогами - этого мало? Кем бы были эти чиновники в отсутствии государства и народа?

Народ работает, зарабатывая материальный ресурс, на этот ресурс он нанимает себе чиновников управляющих.

Взаимовыгодная сделка, причем тут абстрактные понятия благодарности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю о чем Вы, прекрасно понимаю, что без государства, как ядра вокруг которого организуются общественные процессы народ скатится в первобытный строй, с культом "у кого дубина больше, тот и прав". Это я не оспариваю.

Но с другой стороны, государство, не как абстрактный философский термин, а как вполне конкретный административный аппарат, состоящий из чиновников разных уровней, живет за счет народа.

То есть это народ грубо говоря нанимает управляющих, а не наоборот управляющие выбирают себе народ - разницу чувствуете?

Почему народ должен быть глубоко благодарен тем, кого он нанял за свои деньги и труд? Он и так их кормит своими налогами - этого мало? Кем бы были эти чиновники в отсутствии государства и народа?

Народ работает, зарабатывая материальный ресурс, на этот ресурс он нанимает себе чиновников управляющих.

Взаимовыгодная сделка, причем тут абстрактные понятия благодарности?

Ответьте мне, пожалуйста, вот тот сейчас неспящий в секрете сержант-погранец, или охренелый от отчаянья мчссовец на завалах в Астрахани, или летенант на пульте ПВО они Ваши наемники-гастарбайтеры?

Вы вообще наняли в жизни жоть одного человека, работодатель Вы наш государствообразующий, ну, кроме черного фрилансера, разумеется?

Вы вообще комуто были благодарны за его труд, или если заплатили - он уже апприори Вам сапоги лизать должен, за благодетельство Ваше великое.

Наниматели, блин.

Извините, накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А материнский капитал как обещало, так и выплачивает).

Вы знаете, он, по сути своей, бессмысленен. Я не знаю, кому помогут эти деньги. За почти 5 лет его получения, я не смогла никак им воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте мне, пожалуйста, вот тот сейчас неспящий в секрете сержант-погранец, или охренелый от отчаянья мчссовец на завалах в Астрахани, или летенант на пульте ПВО они Ваши наемники-гастарбайтеры?

Вообще-то, когда говорят о своих чувствах к государству, обычно подразумевают свое отношение к его административному, управленческому аппарату. Сами понимаете, ссылками доказать эту мысль не смогу, тут на уровне контекста читается.

А перевести разговор в плоскость пограничников\МЧСовцев - это конечно оч. хороший, эмоциональный и беспроигрышный ход! Про лизание сапог тоже оч. сочная фраза - респект и уважуха, как PR-профи!

(без ёрничества, действительно оч. грамотный подход).

По Вашим вопросам: уважаю и благодарен людям, которые честно и хорошо делают свою работу, не обязательно лично для меня, в любой сфере.

А вот к бумагомарателям с мигалками и особняками построенными на народные деньги как-то благодарности особой не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю, почему не с Отечеством, а с государством у меня должны быть какие-то взаимные или невзаимные ЧУВСТВА. Почему Родину я ОБЯЗАНА ассоциировать с властью, и в данном случае - конкретно с ВП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто видел богатого учителя? Покажите! Я ему поклонюсь в ноги!

Я лично не жалуюсь, да и не собираюсь этого делать никогда! В ногах у правительства тоже валяться не буду, всего добиваюсь сама.

Учителя сейчас неплохо получают, особенно язык преподающие...в прошлом году у нас в школе ставка преподавателя английского 50 000 + репетиторство...Остальным то же заработать можно...С воспитателями в ДС сложнее. Девочка знакомая на кафедре в институте работает 6000 ставка (вроде)+ 60 000 репетиторство! Нормально вполне...Никуда уходить не собирается, дисертацию пишет.

Про врачей, молчу...можно заработать...особенно стоматологам...

Ну нужно было сюда вбросить, ты ж понимаешь. И темки спецом похлопали.

У Вас как всегда "ВЕЗДЕ ВРАГИ"...Я уже давно причислена в лик "пропагандистов оранжевой революции". Только пропагандировать не чего...власть всех не устраивает..Но, увы...она любая сейчас не устроит...все развалили.

Вы знаете, он, по сути своей, бессмысленен. Я не знаю, кому помогут эти деньги. За почти 5 лет его получения, я не смогла никак им воспользоваться.

Да, раздали бумажки, что деньги есть...но...по сути...их ни куда не деть! А деньги то "выделяют из бюджета" и кто-то ими "крутит"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас вообще прекрасная страна. Потому что пока оно испытывает (видимо)) какую-то нежность к своим гражданам, эти граждане совершенствуются в изобретательности, как припрятать на черный день монетку от такого любвеобилия. А еще граждане идут по пути духовного развития, потому что если бы было по другому, то некого было спасать и негде милосердствовать.
/>http://www.vao.mos.ru/vaomos/newsview.aspx?id=10386

13.09.11 Начат снос незаконно возведённого здания по адресу: 3-я Парковая ул., вл. 44, стр. 1

Начат снос незаконно возведённых построек по адресу: 3-я Парковая ул., вл. 44, стр. 1. На земельном участке по указанному адресу расположено два строения: двухэтажное кирпичное здание (Обществом оформлено свидетельство о государственной регистрации права на здание площадью 769,2 кв.м от 16.11.2000 № 77 НН 206517) и одноэтажное кирпичное здание. Протоколом заседания Окружной комиссии по рассмотрению фактов самовольного строительства, состоявшегося 08.12.2008, установлено, что возведённое Обществом «Миссионеры Милосердия» одноэтажное здание и мансардный этаж двухэтажного здания являются объектами самовольного строительства и подлежат сносу.

Решением Арбитражного суда города Москвы от 05.02.2010 по делу № А40-49386/09-3-439 удовлетворены исковые требования префектуры ВАО к Обществу Матери Терезы «Миссионеры Милосердия» . «Миссионеров Милосердия» обязали снести самовольно возведённое одноэтажное здание с мансардным этажом площадью 129,1 кв. м, а также самовольно возведённую надстройку (мансардный этаж с крышей) двухэтажного здания площадью 201,8 кв. м по адресу: 3-я Парковая ул., вл. 44, стр. 1, на Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Главное управление заказчика Восточного административного округа» (ГУ «ГУЗ ВАО»). по адресу: ул. 3-я Парковая ул., вл. 44, стр. 1.

Решением суда от 05.02.2010 префектуре ВАО предоставлено право осуществить демонтаж самовольно возведённых строений с последующим взысканием с должника (Общества Матери Терезы «Миссионеры Милосердия») понесённых расходов в случае неисполнения им решения суда в установленный срок.

Учитывая, что Обществом в установленный срок не исполнено решение суда, префектурой издано распоряжение от 25.08.2010 № 505-В-РП «О мерах по сносу самовольно возведённого одноэтажного здания с мансардным этажом и самовольно возведённой надстройки (мансардный этаж с крышей) двухэтажного здания по адресу: 3-я Парковая ул., вл. 44, стр. 1». Одноэтажное здание должно быть снесено полностью, также будут проведен частичный демонтаж конструкций мансардного этажа.

В рамках указанного распоряжения техническим заказчиком разработана проектная документация на снос самовольных строений и получены положительные заключения Мосгосэкспертизы.

В настоящее время проведён аукцион по определению подрядной организации на выполнение работ по сносу самовольно возведённых строений по указанному адресу. Подрядчики приступили к сносу.

Перепост

Маленькая справка. Сестер Матери Терезы в Москве не так уж много, но они занимают теми, от кого отказались ВСЕ. Детьми с тяжелыми пороками развития, умирающими в одиночестве и совсем пропащими и больными бездомными. Каждая сестра в обывательском понимании героиня. Этот орден сочетает в себе молитвенную практику созерцательных орденов и самую тяжелую работу, которая может быть у ордена деятельного. Когда эти женщины спят - науке неизвестно. Они и есть главный памятник Святой Терезе Калькуттской.

Московские чиновники, кто в этом участвовал, вы скоты и мрази. Я готова подтвердить эти слова в любом суде. Вы ничего не делаете для самых несчастных, самых слабых, вам пофигу жизнь и смерть людей. Но когда находятся те, кто берет на себя тех, кого вы бросили умирать в луже собственной мочи, вы приходите и добиваете. У вас не просили поддержать, просили оставить в покое. Мрази. И отдельно стоящий подонок - префект ВАО Ломакин. На ваших руках кровь тех, кто погибнет теперь без помощи.
/>http://bakushinskaya.livejournal.com/665540.html

К слову - Эти Женщины даже стирали вручную, договорившись с жителями соседних домов, что те отдадут им старые чугунные ванны.

Эти Женщины научили говорить на трех языках за два года мальчика, пробывшего 9 лет с диагнозом олигофрения в детдоме. К слову - он еще и рисует. Косоглазие ужасное, видимо, потому и олигофрен).

Вы знаете, он, по сути своей, бессмысленен. Я не знаю, кому помогут эти деньги. За почти 5 лет его получения, я не смогла никак им воспользоваться.

В Москве два года можно было снять с него по 10 тыщ)

А штука еще в том, что даже на образование им воспользоваться НЕЛЬЗЯ. Объясняю. Дополнительное образование официально бесплатно.

Надо было добавить денег на подготовительные курсы старшему. Но подготовительные курсы - это наличка, это дополнительный заработок препов. НИ ОДИН старый московский вуз НЕ согласился ждать полгода денег из МК, а потом обналичивать. Согласился институт имени Дашковой. Правда... подготовительные курсы только по русскому языку стоили... 120 тысяч рублей :helpsmilie:

Так что НЕ работает материнский капитал, инструмента нет.

Ответьте мне, пожалуйста, вот тот сейчас неспящий в секрете сержант-погранец, или охренелый от отчаянья мчссовец на завалах в Астрахани, или летенант на пульте ПВО они Ваши наемники-гастарбайтеры?

Вы вообще наняли в жизни жоть одного человека, работодатель Вы наш государствообразующий, ну, кроме черного фрилансера, разумеется?

Вы вообще комуто были благодарны за его труд, или если заплатили - он уже апприори Вам сапоги лизать должен, за благодетельство Ваше великое.

Наниматели, блин.

Извините, накипело.

Ха! Ну-ка расскажите нам хоть об одном ВАШЕМ социальном неполитизированном проекте как рекламщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ставить цель, пахать и зарабатывать! Рассчитывать можно только на себя! Главное, что бы власть не мешала.

Рита,у меня муж тоже привык рассчитывать только на себя,поэтому и ВПАХИВАЕТ по 19 часов в сутки,представляете,по 19 часов на ногах,перетаскивая по нескольку тонн стекла вручную.Да,для Курска он получает приличную зарплату,но это только за сезон.Он работает в цеху по производству стеклопакетов.За этот сезон он с 52 размера худеет до 46,спит в сутки по 3 часа,но ведь так долго продолжаться не может,он за зиму не может отъесться и отоспаться.Нет,он не жалуется,ни на работодателя(а он действительно порядочный человек),ни на государство(он у меня патриот до мозга костей)Но,почему,в нашей стране для того,чтобы более или менее достойно жить,надо брать взятки,или "умирать"на работе?Вы вот говорите,что надо рассчитывать только на себя,я где-то с Вами согласна,особенно,когда берешь кредиты,рожаешь "для себя"...Но мы не застрахованы от болезней,несчастных случаев и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Но мы не застрахованы от болезней,несчастных случаев и т.д.

Не застрахованы... Но от того, что бы мы вместо того что бы решать свои проблемы, начнем писать письма Путину и причитать на лавочке...более защищенными мы не станем...

Можно сколь угодно долго спорить о том правильно ли это или нет..как плохо жить и как я не защищен социально...И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не застрахованы... Но от того, что бы мы вместо того что бы решать свои проблемы, начнем писать письма Путину и причитать на лавочке...более защищенными мы не станем...

Можно сколь угодно долго спорить о том правильно ли это или нет..как плохо жить и как я не защищен социально...И что?

Рыта, раньше Сталину писали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, раньше Сталину писали...

Можно и сейчас писать :)...толку будет столько же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не застрахованы... Но от того, что бы мы вместо того что бы решать свои проблемы, начнем писать письма Путину и причитать на лавочке...более защищенными мы не станем...

Можно сколь угодно долго спорить о том правильно ли это или нет..как плохо жить и как я не защищен социально...И что?

Не совсем так... Вот если сидеть ничего не делать, то точно ничего не изменится. А вот как раз как показывает практика письма, СМИ и т.д. - довольно эффективный способ разговора с властью. И нормальная власть на такие вещи должна обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так... Вот если сидеть ничего не делать, то точно ничего не изменится. А вот как раз как показывает практика письма, СМИ и т.д. - довольно эффективный способ разговора с властью. И нормальная власть на такие вещи должна обращать внимание.

а кто то реально что то делает? Или просто "сотрясаем воздух".

От тех же взяток и подарков врачам и учителям кто готов отказаться? Это же "взятка" и воспринимается как должное по нашей вине..

А то у нас кругом орут из=за угла, что берут...но все сразу несут и побольше...даже когда не просят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...