Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответ Владимиру Путину


Nattanka

Рекомендуемые сообщения

а кто то реально что то делает? Или просто "сотрясаем воздух".

От тех же взяток и подарков врачам и учителям кто готов отказаться? Это же "взятка" и воспринимается как должное по нашей вине..

А то у нас кругом орут из=за угла, что берут...но все сразу несут и побольше...даже когда не просят!

Да реально делают... Знаю конкретные примеры когда такие письма помогали в конкретных ситуациях. Например у нас в деревне после нескольких писем (писали не мы, писали муниципальным властям, но о том, что написано мы знали и поддерживали) - сделали дорогу. Взятки учителям и врачам не даю, и никогда не давала (максимум конфеты после выписки, и то не всем)... Про что еще хотите узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да реально делают... Знаю конкретные примеры когда такие письма помогали в конкретных ситуациях. Например у нас в деревне после нескольких писем (писали не мы, писали муниципальным властям, но о том, что написано мы знали и поддерживали) - сделали дорогу. Взятки учителям и врачам не даю, и никогда не давала (максимум конфеты после выписки, и то не всем)... Про что еще хотите узнать?

Про дорогу это другое...тут проще все...Я про социалку и про глобальные проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так... Вот если сидеть ничего не делать, то точно ничего не изменится. А вот как раз как показывает практика письма, СМИ и т.д. - довольно эффективный способ разговора с властью. И нормальная власть на такие вещи должна обращать внимание.

Нормальной власти не требуется каждый раз махать письмом и пугать СМИ как бабайкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве два года можно было снять с него по 10 тыщ)

По 12, да, простите, я забыла об этом написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 12, да, простите, я забыла об этом написать.

Я как неблагодарная специально заныкала 2 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не застрахованы... Но от того, что бы мы вместо того что бы решать свои проблемы, начнем писать письма Путину и причитать на лавочке...более защищенными мы не станем...

Можно сколь угодно долго спорить о том правильно ли это или нет..как плохо жить и как я не защищен социально...И что?

Все это понятно,но ведь эта мать не просит о помощи,а спрашивает:"Почему власть обещает,но не выполняет данные обещания?"Рожайте детей,а сады кто-нибудь новые построил?Мы свой д.сад "зубами выгрызали"у администрации города,его хотели расформировать,спрашивается,кому это нужно,и почему власть имущие закрывали на этот беспредел глаза?????У нас в районе никогда не горят фонари,и,странным образом их включают перед выборами...В школу начинают приходить местные депутаты ,с обещанием выполнить наши просьбы, исключительно перед выборами.Ведь так неправильно!!!Каждый на своем месте,будь он чиновник или же обычный продавец,должен ответственно относиться к своему делу,но для этого его нужно стимулировать,чтобы у него не было желания воровать,брать взятки.А еще,ИМХО,человек,находясь на рабочем месте должен знать,что ОБЯЗАТЕЛЬНО понесет ответственность за халатность,за хамство,за грубость и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот возвращаясь к теме.

Взаимоотношения с властью - это деловые отношения. Если хотите, то грубее: дашь на дашь. Никаких чувств никто испытывать не обязан! Сделка есть сделка. И если государство призывает меня (или кого-то еще) к ответу за выращивание следующего поколения, то почему это должно быть односторонне выгодно?

Еще раз оговорюсь, что в реале сама решаю свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше отдавали детей в сад,чтобы идти работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ на жизнь,а теперь мы РАБОТАЕМ НА САДИК,т.к.надо заплатиь за него 2500-2700,плюс купить туда мыльно-рыльные,сдать воспитателям на подарки,спонсорскую помощь оказать...ЭТО разве ПРАВИЛЬНО???У нашего библиотекаря з.п 3900,ей еще школа доплачивала до прожиточного минимума,а у классной нашей оклад 5900,со всеми надбавками она получает 7000 тыс.А на каждом шагу трубят,что учителям добавили...ХА_ХА_ХА...Грустно все это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия людей с разных планет, собачник первый раз слышит, кто такие догхантеры...а ведь это наша большая проблема и она тоже относится к бездействию власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой совет Вам нужен? Я Вам его дала! Не сидите и ждите, а идите к намеченной цели.

Кстати, у меня двое деток, младшей полтора годика. С 5 месяцев ее я дома работала, зп 20 000 рублей...бабушек-няней не было...сейчас ушла, занимаюсь своим проектом и...учится иду с 12 марта. Выиграла стипендию на бесплатное обучение :)! (стоимость обучения 10 000 долларов) . Это я хвастаюсь и как пример привожу..того, что и с ребенком на руках можно все успеть!

Рыта,я тоже училась с ребенком на руках.Поступила в ВУЗ,когда младшей исполнилось 3 мес.Выучилась,ни кто не помогал.Бабушек рядом не было и нет.Только толк какой? Копеечная з/п в школе? Еще раз повторюсь: Какого ляда сидеть и кричать с "голубых экранов" о том что мы повысили зарплату учителям? Я одного не могу понять они(учителя) что не люди? Надо всем вдариться в коммерцию,и пусть наших,да и Ваших детей обучают гастеры,которые по-русски говорят с трудом.А все учителя пойдут зарабатывать деньги-достойные.

Вы давно общались с детьми(именно с теми кто учиться сейчас в школе)?

Одним насрать на учебу вообще,а учитель,оказывается,ДОЛЖЕН выучить это чадо,что-то вложить в его "светлую" голову.Родители кричат,бедный мой ребеночек,он же такой умненький,такой молодец,а Вы (зараза такая) ставите ему 2/3.Ах,Вы же портите ему будущее,он не сможет поступить в ВУЗ и т.д. Вот,я преподаю в 5,6,7 классах.Есть в каждой параллели дети которым интересно,вот с ними я очень люблю работать.Это всесторонне развитые детки,с ними о чем угодно можно поговорить.И есть те классы,куда пришел,отчитал лекцию,детки отсидели положенные часы и ушли.Им НЕ ИНТЕРЕСНО,хоть "польку-бабочку" перед ними пляши.

а что Прохоров?! он же...этта... суперкандидат в презтденты! :thumbup:

а что значит повезло найти работу?!... если ты чего-то значишь, то тебе и платят соответствено, если же нет, то и цена тебе копейка (простите, ничего личного!)... ну, с другой стороны, можно ш и к коммунизму стремиться...дык, это к Зюганову!

Видимо,в нашей стране врачи,учителя ничего не значат :hmm:

про врачей не скажу... не знаю... но про учителей могу. моя подруга - преподаватель в колледже, на работу ходит два раза в неделю с 9.00 до 12.00, получает при этом 30 тыщ чистыми.... ну, про всякие "левые"доходы не буду упоминать ... бедняга АднАзнАчнА!!! :helpsmilie:

Учителя сейчас неплохо получают, особенно язык преподающие...в прошлом году у нас в школе ставка преподавателя английского 50 000 + репетиторство...Остальным то же заработать можно...С воспитателями в ДС сложнее. Девочка знакомая на кафедре в институте работает 6000 ставка (вроде)+ 60 000 репетиторство! Нормально вполне...Никуда уходить не собирается, дисертацию пишет.

Про врачей, молчу...можно заработать...особенно стоматологам...

У моей подруги мама и тетушка преподаватели в школе.25 лет стажа,высшая категория- з/п со всеми надбавками,нагрузками,и график с 8-45 до 18-00 - 20 тыщ.Очень много-прям с жиру бесятся :lol2:

Приходится ко всему прочему брать репетиторство.

Ну опять же , не все могут работать,например,тем же стоматологом.Ну вот мне интересно работать с детьми.Кто-то же должен это делать :hmm::dntknw:

Я,просто ,считаю что не фиг с экранов кричать о том какие они молодцы,что СТООООЛько всего сделали для народа.Скромнее надо быть,скромнее.Если воруют-воруйте,но дайте людям достойную з/п что бы заткнулись в тряпочку и радовались жизни тихо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень минимального размера оплаты труда (МРОТ) в Москве, утвержденный на 2011 год, станет самым высоким по России, заявил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин. В четверг утром мэр Москвы, а также председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Нагайцев и председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Елена Панина подписали трехстороннее соглашение о МРОТ в столице на 2011 год. Согласно документу, с 1 января 2011 года МРОТ в Москве достигнет 10,4 тысячи рублей, а с 1 сентября 2011 года - 10,9 тысячи рублей.

"Уровень МРОТ у нас самый высокий в России", - сообщил Собянин на Пятой конференции Московской федерации профсоюзов.

Он отметил, что все ресурсы, необходимые для увеличения МРОТ, заложены в проекте бюджета столицы на 2011 год.

Источник: РИА "Новости"

Средняя заработная плата в Москве в 2011 году вырастет на 10% и составит 43000 рублей. Об этом сообщила исполняющая обязанности первого заммэра в столичном правительстве Людмила Швецова. Она также сообщила, что среднемесячная заработная плата в 2010 году увеличилась на 13,8% и составила 38700 рублей. На заседании комиссии по регулированию социально-трудовых отношений был рассмотрен проект трехстороннего соглашения на 2011 год между столичным правительством, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей, а также соглашение о минимальной заработной плате. В соответствии с ним, минимальный размер оплаты труда с 1 января 2011 года составит 10400 рублей, с 1 сентября 2011 года - 10900 рублей. По словам председателя Московской федерации профсоюзов Михаила Нагайцева, в минимальном размере зарплаты учтен показатель инфляции. В проекте постановления столичного правительства «О прогнозе социально-экономического развития города Москвы до 2013 года» указывается, что среднемесячная зарплата в Москве через 3 года составит почти 49000 рублей.

РИА Новости

"Надеемся и верим"...как говорится... А теперь все вспомнили, сколько примерно денег вы оставляете в магазине на необходимые продукты питания (не берем изыски). Сколько из этого отдается на налоги, сколько на оплату ЖКХ...и т.д. и сколько остается.

Помимо Москвы и других крупных городов, есть еще и глубинки. Где нет возможности в принципе нормально заработать.

все едут в мегаполисы. А мы потом сидим и жалуемся, что уже "дышать нечем", привалило народу. А всем "кушать" хочется.

Есть сильные люди, есть слабые. Кто-то ждет помощи, которую обещают, кто-то ни на кого не рассчитывает, кроме как на себя.

По себе людей не судят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с МРОТом всегда очень забавно. НАКОНЕЦ-то он на целых полторы тыщи стал выше прожиточного минимума...в 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что в Курске

Минимальная заработная плата в Курской области составила: для работников бюджетной сферы: с 1января 2011 года — 4330 рублей, с 1 июня – 4611 рублей.

и такие минималки получают многие в бюджете.

средняя по региону пишут 15 тыс. но это и с коммерцией и с управленцами. сумма тож ничего, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что в Курске

Минимальная заработная плата в Курской области составила: для работников бюджетной сферы: с 1января 2011 года — 4330 рублей, с 1 июня – 4611 рублей.

и такие минималки получают многие в бюджете.

средняя по региону пишут 15 тыс. но это и с коммерцией и с управленцами. сумма тож ничего, правда?

Дело не в том, какие зарплаты, а в том, что они не соответствуют даже минимальным потребностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте мне, пожалуйста, вот тот сейчас неспящий в секрете сержант-погранец, или охренелый от отчаянья мчссовец на завалах в Астрахани, или летенант на пульте ПВО они Ваши наемники-гастарбайтеры?

Вадим, а им государство благодарно? они много получают за то, что рискуют своей жизнью ради государства и народа в ней живущего? они наемники-гастрабайтеры государства. также как и я, как и вся моя семья, получающая от государства нищенские подачки, а не благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут пенсионеры и инвалиды? Пенсионеры заработали свою пенсию, инвалид не виноват в своей беде, и государство обязано их поддерживать. А вот о чем думала эта молодая мама из письма, когда рожала сознательно одна? До декрета она явно не работала, иначе получала бы еще декретные от работодателя до 1.5 лет.

Я не против матерей-одиночек, в жизни все может случиться, но я не понимаю тех, кто сознательно рожает, не подготовив n-ную сумму на время декрета, а потом возмущен отсутствием помощи от государства. Если сама мать не хочет думать о будущем своего ребенка, почему государство должно о нем думать?

А что обещает государство? Принимая решение, рожать одной или нет, можно выяснить, что тебе даст государство. А даст оно не много - пособие по рождению однократно и ежемесячные детские до 1.5 лет, и вроде нигде госудаство не обещало, что выдаст одиночкам по квартире и ежемесячно среднюю по экономике зарплату. А материнский капитал как обещало, так и выплачивает).

а если просто не смогла убить жизнь внутри себя, как многие из нас поступаю? А? или все вот так: просто случайно залетела, а пойду сделаю аборт, ведь денег на декрет не скоплено ...

государство на то и существует чтобы помогать своим гражданам в тяжелых ситуациях (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если просто не смогла убить жизнь внутри себя, как многие из нас поступаю? А? или все вот так: просто случайно залетела, а пойду сделаю аборт, ведь денег на декрет не скоплено ...

государство на то и существует чтобы помогать своим гражданам в тяжелых ситуациях (ИМХО)

"Так надо же пользоваться противозачаточными средствами в 21 веке-то!"

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так надо же пользоваться противозачаточными средствами в 21 веке-то!"

:gleam:

ну блин:lol2: разные ситуёвины бывают:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин:lol2: разные ситуёвины бывают:dribble:

"А государство не обязано с такими ситуёвинами справляться". :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А государство не обязано с такими ситуёвинами справляться". :gleam:

оно никому ни чем не обязано, пусть дохнут под забором сограждане, не государство же виновато в том что случилось :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с МРОТом всегда очень забавно. НАКОНЕЦ-то он на целых полторы тыщи стал выше прожиточного минимума...в 2011.

Как будто из своего кармана вытащили :thumbup: Получи народ- подачку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно никому ни чем не обязано, пусть дохнут под забором сограждане, не государство же виновато в том что случилось :dntknw:

Тут меня спросили в одном медицинском учреждении:

- Льготы есть?

Поскольку я не в курсе, произношу:

- Ну разве что многодетные мы...

Ответ:

- Многодетность это не льгота, а жизненная ситуация. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее.

С английского: Ask not what your country can do for you, ask what you can do foryour country.

Слова инаугурационной речи 35-го президента (1961 — 1963) США Джона Фицджеральда Кеннеди (1917—1963).

К величайшему сожалению очень многие люди психологически так и остаются детьми всю свою жизнь. И жаждут, чтоб отец и мама давали им деньги просто за факт их существования.

DaneSoul с плюсиком...

Мда, огорчен. Хотя чего-то подобного я и ожидал. Поколение Next.

Ммм, Вы благодарность с патриотизмом не перепутали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна с теми, кто кричит, что государство ничего никому не должно, а раз у вас серьёзные жизненные проблемы - сами дураки... Извините, я ращу своих детей, вкладываю деньги в их образование и развитие для того, чтобы они стали достойными гражданами, и государство, после того, как они вырастут, сильно с них поимеет (извините за грубость), как сейчас имеет с нас. А что мы получаем взамен? Сейчас тяжело заболела моя мама, впервые в жизни она обратилась за мед. помощью... И что? Всю жизнь проработав, вырастив пятерых детей, государство НИЧЕГО для неё не делает...Хорошо, что нас у мамы пятеро, в больницах мы носим её на руках, на этажи доставляем на стуле - мужья, слава Богу, имеются...Ну и все по очереди платим, платим, платим... И да! Действительно ни от кого ничего не тебуем, рассчитываем только на себя. Но не потому, что это наши идейные принципы, а потому, что БЕСПОЛЕЗНО...

Не дай Бог тем, кто говорит, что надо самим работать, а не ждать милостыни от государства, попасть в такую ситуацию, когда эта милостыня вам понадобится. От сумы и от тюрьмы не зарекайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Ира, я с Вами согласна. Не дай Бог попасть в такую ситуацию , когда уже силы на исходе, а помощь может быть только от людей, хотя по идее должна быть от государства. Есть люди, я общаюсь с ними на одном форуме, у них заболел ребенок, страшная болезнь. Люди не бедные - свой бизнес и тд, по итогу уже продали все! На лечение нужно 300 тыс в неделю, государство помочь, наверное, не хочет, лекарства в списке нет. Хоть убейся. Помогают совершенно посторонние люди, кто сколько может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...