Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответ Владимиру Путину


Nattanka

Рекомендуемые сообщения

никто не говорит жируют. просто такая ситуация сложилась.

просто нельзя сравнивать московские зарплаты с региональными.

это совершенно разные цифры. почему к вам понаехали? потому как цифры слишком уж отличаются в регионах и Москве.

Я когда последний год в больничке колотила - у нас прям наплыв персонала аж из Смоленской области начался. В ночь из Вязьмы выезжали на электричке, к полдевятого утра на работе, двое суток - и домой.

Уж не от хорошей жизни мордовались, надо думать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кого распирает на благотворительность - метнитесь и посмотрите, как подыхают старики в неврологии и в ПБ. Купите памперсы, помойте идиотку, у которой изо рта смердит так, что мухи падают, блин, зайдите к соседям напротив, к той бабке, которая на улице вас обдала запахом мочи, тряпки ее постирайте.

И покормите. Хотя бы волонтерским собачьим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не говорит жируют. просто такая ситуация сложилась.

просто нельзя сравнивать московские зарплаты с региональными.

это совершенно разные цифры. почему к вам понаехали? потому как цифры слишком уж отличаются в регионах и Москве.

я сама из "понаехавших"... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда последний год в больничке колотила - у нас прям наплыв персонала аж из Смоленской области начался. В ночь из Вязьмы выезжали на электричке, к полдевятого утра на работе, двое суток - и домой.

Уж не от хорошей жизни мордовались, надо думать :nyam:

А Смоленск - одна из лучших реанимаций. Была, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Смоленск - одна из лучших реанимаций. Была, видимо.

Про Смоленск не скажу, но Вязьма... :thumbdown::blush2: (ето у меня мания величия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда я стала многодетной матерью (вместо одного запланированного малыша родились близнецы) больше всего меня поразило, что все вокруг всё "знают" про многодетные семьи и норовят прокомментировать материальное, умственное и пр., пр. состояния родителей, решивших завести много детей и, в основном, относятся негативно.

А как насчет того, что завтра мои подросшие трое детей пойдут работать, будут платить налоги, часть которых (налогов) пойдет на пенсии, пособия и пр.? А государство должно поощрять многодетные семьи, потому что в форме детских пособий выдается некий аванс (сейчас размер его смешон), который придется отрабатывать детям не только для нужд собственной семьи, но еще и для «того парня», который оказался супер сознательным и родил только одного.

Не хотела никого задеть своим сообщением про многодетные семьи. Извините.

Но я не вообщем, а судила по сюжетам по ТВ про нуждающиеся семьи, где дети ходят грязные и оборванные, а жилье не то чтобы ремонта никогда не видело, но и элементарной уборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На государство не надейся, да и сам не плошай!

Пособие по рождению ребенка и его содержание до 1,5 лет в декрете официально платит гос-во, его никто не заставлял.

Негодование девушки в том, что она дополнительно устроилась на работу, чтобы обеспечить свою семью, а ей отказали в том пособии,

о котором государство трубит во все трубы. На том основании, что она получает и так достаточно...а сколько для них достаточно, можно увидеть в цифре

мин. прожиточного минимума.

В нашей стране все взаимосвязано. Если ты получаешь в одном месте, в другом тебе покажут фигу.

Большой город читаю давно. Мне лично интересен. По поводу недостоверности источника ничего сказать не могу, лично не проверяла. Да и зачем?

Это может быть история кого угодно, мало ли таких в нашей стране.

Конечно, не стоит на кого-то рассчитывать и надеяться, надо всего добиваться самим! одна проблема - не все могут быть миллионерами и иметь огромные з/п.

Кто-то же должен работать врачами, учителями, нянями в детских садах и т.д. и т.п. А это, простите, государственная организация. Некоммерческая.

Кто видел богатого учителя? Покажите! Я ему поклонюсь в ноги!

И по поводу ипотеки. г. Железнодорожный, мать с сыном, график работы полный. Выплачивают 66000 р. ежемесячно. Это за однушку! реальный пример - реальная жизнь!

Кто здесь может себе позволить столько сливать ежемесячно?

Переплата (вот основной вопрос) - 1,5 стоимости от квартиры.

В нашей стране самое дорогое жилье в мире! Это факт.

З/п повышаются на мизер, цены растут в разы.

Я лично не жалуюсь, да и не собираюсь этого делать никогда! В ногах у правительства тоже валяться не буду, всего добиваюсь сама.

Вопрос в том, что есть обещания правительства, а есть реальные факты, по которым эти обещания не выполняются. Правительство любой страны помогает тем, кому эта помощь нужна. Поэтому не нужно говорить, что вам никто не обязан. Обязательства есть у всех, вопрос в их исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень, для Вас, показательный пример. Поскольку детские не брала даже когда есть было нечего.(90-е годы)

Но уверена, нормальный человек будет благодарен любой помощи от государства. Дети ведь не сироты?

Я не испытываю благодарности и не считаю это ненормальным, хотя и раздражения тоже не испытываю. :) А вот уважать - не уважаю и, сильно подозреваю, что это у меня с государством - взаимно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Смоленск не скажу, но Вязьма... :thumbdown::blush2: (ето у меня мания величия)

20 лет назад народ пасся около в/ч - если найти там тверезого такого доктора Булгакова, которому все интересно, но "у меня, знаете ли, тоска" - то эти герои оперировали, лечили, шили от любви к искусству, и брали за это ведро яблок.

Где они сейчас? А никуда не делись. Просто санчастей внутри войсковых уже нет - и висельника, и самострел, и укус собак везут в травму ближайшего населенного пункта.

А докторы спились без работы, или маются в ее поисках.

Пысы - мне полтора года платила работа по 15 тыщ не соцстраховские! ежемесячно как коммерческому директору (на деле уходила как арт, но неважно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама 30 лет работает в детском саду воспитателем. з/п - 6000 р. В группе, в среднем, 20-25 детей. Представьте себе, как это. 30 лет, каждый день она воспитывает будущих налогоплательщиков. Видимо, воспитатели нам тоже не нужны. Ну их на фих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама 30 лет работает в детском саду воспитателем. з/п - 6000 р. В группе, в среднем, 20-25 детей. Представьте себе, как это. 30 лет, каждый день она воспитывает будущих налогоплательщиков. Видимо, воспитатели нам тоже не нужны. Ну их на фих..

ибо "просто феерическая наглость уже зашкалила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если есть некий капитал на рождение ребенка, но ведь никто не застрахован от болезней (не дай, Бог!), дефолтов и прочих форс-мажоров. Каким образом можно высчитать какой именно суммой нужно обладать, чтобы быть "достойной" на то чтобы родить ребенка?

Ветераны войны - это отдельная "каста", слава, Богу, что хотя бы они получают достойную пенсию. Они не дорого обходятся государству, тк с каждым днем их все меньше и меньше... :gleam:

А прочая часть населения, в большинстве своем, получает ржачную степуху :helpsmilie: Оттого пенсионеры и не торопятся уходить со своих рабочих мест, чтобы не остаться с голым задом, то бишь с 12 000 р в Москве (считается, что это не плохая пенсия :doh: )

Тема плавно утекла с обиженной на государство матери на пенсионеров).

Просчитать форс-мажоры нельзя, но надо хоть немного быть к ним готовой. Видимо автору письма и это в голову не приходило, когда в век доступной контрацепции она пошла рожать без мужа и средств к существованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да невозможно ничего просчитать и высчитать в этой жизни! Сегодня ты богат и здоров, а завтра будешь больной побираться!Никто ни от чего не застрахован!

Я вот недоходчиво пишу или вы меня принципиально не понимаете? Каждый со своей обидой в этой теме, а я просто пишу свое отношение к этой матери, написавшей письмо Путину. Я согласна с ней только в одном - квартиру ей обязаны дать, раз она жила в неприватизированном жилье, ставшем непригодным для проживания вследствие износа. Все. Больше ей никто ничего не должен.

Просчитать невозможно ничего, так чего заморачиваться и думать о будущем своего ребенка. самое простое решение - рожать на авось, не имея ни работы, ни жилья, ни средств к существованию, а потом письма президенту писать. Здорово! А головой подумать заранее не судьба, устроиться на работу до декрета, например, чтоб хоть декретные платили, не?

Мне искренне жаль женщин, которые остались одни с ребенком на руках, но я никогда не пойму тех, кто рожает зная, что будет один и без средств к существованию. Это какие-то неправильные матери, которых наверно не заботит то, что ребенку надо есть, пить, лечиться, если заболеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это был ее единственный шанс родить ребенка?

а зачем? ... если "для себя", то надо бы было всештаки "просчитать форс-мажоры", ну, или быть готовой к тому, к чему, собственно и пришла, и не "пенять на зеркало"... а, ежели из иных соображений, то,опять же, зачем, если все так невмоготу... :dntknw:

и, вообще, мне вот любопытно, все, кто вещает, что государство им чего-то там должно, к примеру, платят хотя бы налоги с реальной з/п ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый со своей обидой в этой теме, а я просто пишу свое отношение к этой матери, написавшей письмо Путину.

Да не писала никакая мать никакому Путину :doh:

Редактор газеты, в которой письмо опубликовано Максим Кашулинский с 2004 по 2011 год был главным редактором журнала Forbes.

Одна медиагруппа с телеканалом ДОЖДЬ..

Обычная оранжевая пропаганда, т.е. ложь, в стиле незабудемнепростим :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всем кто думает,что с маленькой зарплатой рожать нельзя,скажу;Более половины России живут бедно.Что же,детей им не иметь?......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне искренне жаль женщин, которые остались одни с ребенком на руках, но я никогда не пойму тех, кто рожает зная, что будет один и без средств к существованию. Это какие-то неправильные матери, которых наверно не заботит то, что ребенку надо есть, пить, лечиться, если заболеет.

Полностью согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не писала никакая мать никакому Путину :doh:

Редактор газеты, в которой письмо опубликовано Максим Кашулинский с 2004 по 2011 год был главным редактором журнала Forbes.

Одна медиагруппа с телеканалом ДОЖДЬ..

Обычная оранжевая пропаганда, т.е. ложь, в стиле незабудемнепростим :nonono:

Даже если это и так. Т.е. по Вашему все вышеперечисленные проблемы в теме -ложь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не испытываю благодарности и не считаю это ненормальным, хотя и раздражения тоже не испытываю. :) А вот уважать - не уважаю и, сильно подозреваю, что это у меня с государством - взаимно. :)

Я вижу.

Неблагодарность в наше время не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не писала никакая мать никакому Путину :doh:

Редактор газеты, в которой письмо опубликовано Максим Кашулинский с 2004 по 2011 год был главным редактором журнала Forbes.

Одна медиагруппа с телеканалом ДОЖДЬ..

Обычная оранжевая пропаганда, т.е. ложь, в стиле незабудемнепростим :nonono:

Ну нужно было сюда вбросить, ты ж понимаешь. И темки спецом похлопали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всем кто думает,что с маленькой зарплатой рожать нельзя,скажу;Более половины России живут бедно.Что же,детей им не иметь?......

Наташ, я тоже живу бедно, и зарплаты у меня в городе смешные, вот родила одного и живу. Может еще двоих родить и письма начать писать?

Хорошо, когда хоть маленькая зарплата, но она есть, и на нее можно расчитывать. А когда никакой нет, как у автора письма, зачем рожать? Обречь ребенка на нищету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всем кто думает,что с маленькой зарплатой рожать нельзя,скажу;Более половины России живут бедно.Что же,детей им не иметь?......

Каждый случай индивидуален, у каждой семьи/женщины свой уровень комфорта, под одну гребенку нельзя всех. Кто на земле живет со своим хозяйством - это вообще отдельная история. Кто то считает что достаточно детей кормить и одевать, для кого то комфортный минимум это хорошее высшее образование + знание одного-двух иностранных языков, а кто то счастлив что в семье есть буханка хлеба, крынка молока и мешок картошки, причем семья с крынкой молока может быть намного счастливей тех, у кого комфортный минимум загородный котедж и три иномарки. Я БЕЗ осуждения это пишу, просто размышляю, все люди разные. Тенденция почему то во всем мире, чем выше доход и социальный уровень - тем ниже рождаемость :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу.

Неблагодарность в наше время не редкость.

Расскажите, пожалуйста, за что Вы благодарны государству. И в чем выражается Ваша благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не писала никакая мать никакому Путину :doh:

Редактор газеты, в которой письмо опубликовано Максим Кашулинский с 2004 по 2011 год был главным редактором журнала Forbes.

Одна медиагруппа с телеканалом ДОЖДЬ..

Обычная оранжевая пропаганда, т.е. ложь, в стиле незабудемнепростим :nonono:

вау. ну конечно, работать в форбсе - это преступление.

конечно любая критика власти - это оранжевая пропаганда.

враг он не дремлет! он нас хочет поработить! и если кто что говорит против власти - он за них, против настоящих патриотов!

именно про это я и говорил в другой теме, которую почему-то закрыли. на все один аргумент! кто критикует - тот просто хочет развалить страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...