Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СЕНЯ из Ясенево.


Комета

Рекомендуемые сообщения

Я думаю у него кашель возрастной (сердце) + простуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после 13 нас еще раз посмотрит доктор(СветаМишкин договорилась, что приедут к нам прямо на дом), анализы пришли + скорректируем лечение, и будем решать вопрос с передержкой.

Наши анализы: (выложить не могу, прикрепила)

Анализ крови клинический.pdf

Биохимический анализ крови.pdf

Серология.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш! Вам большое СПАСИБО за все, что делаете для Деда!nyam.gif

Герои дня - тут совсем другие люди. И прежде всего Юра и Марина :clap_1: Сеня у них - как на курорте. а мы с глашкой просто соседки :dachshund_wolk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки и мальчишки, извините за сумбурность текста, все на бегу:

Огромное-преогромное спасибо ОлеСантинке за контакты доктора Татьяны (высококлассный специалист! :thumbup: )

Огромное-преогромное спасибо СветеМишкин , что всех нас скоординировала :thumbup:

Огромное-преогромное спасибо Дашеboni4ka94 , предложившей взять Сеню на передержку:thumbup:

Огромное-преогромное спасибо ТанеНОКС , к которой в итоге поедет Сеня на неделю, для "оттаивания" и прохождения курса лечения (все препараты надо колоть, у Тани - муж с мед.образованием - поможет):thumbup:

Огромное-преогромное спасибо ВСЕМ ОТПРАВЛЯЮЩИМ ДЕНЕЖКУ для СЕНИ , финотчет выложу ночером :thumbup:

Огромное-преогромное спасибо ДОКТОРУ ТАТЬЯНЕ , бросившей личные дела и примчавшейся к нам на дом :thumbup:

Основной диагноз кратко:

Артрит в тяжелой форме (от лежания на снегу, переохлаждения - воспалены все суставы, на все реагирует болезненно)

Тяжелое дыхание - это проблеммы сердца (на снимке значительно увеличено, будем лечить)/

Остальное вторично - возрастное - распишу ночью. Удивительно, но артрозные изменения при объяснении Татьяны даже нам стали очевидны на снимках, а вот в БК - нам развели руками - что-то не встает на задние лапы, при осмотре выдергивает передние ... будем наблюдать... :thumbdown::ranting:

Хорошее:

Для осмотра Сеню мы подняли и заставили постоять и походить, ходит болезненно, но уверенно.

Когда мы уходили (Татьяна домой, а я в аптеку - и дообсуждали Сенин диагноз в коридоре, наш любопытный СеменСеменыч не выдержал, встал и пыхтя притащился к нам - дослушивать про себя, потом, решив, что не интересно - отправился на кухню - водички полакать и у кошек из миски вкусняшку какую-никакую стырить. Оживает потихоньку, за что низкий поклон Юре и Марине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же, вполне предсказуемые диагнозы,

можно узнать что назначили, какое лечение-препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часиков в 9 выложу все подробно, когда Сеню заберу, рецепт у Юры остался.

По памяти:

- преднизалон - от артрита и пр (у него атопическая аллергия)

- фура...что-то - мочегонное - снять отек

- лазолван - от кашля

- и еще 2 препарата - убейте, не вспомню - дыра в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- фура...что-то - мочегонное - снять отек

Фуросемид - достаточно сильный преперат. ПИСАТЬ будет ......!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуросемид - достаточно сильный преперат. ПИСАТЬ будет ......!!!

Мы подготовились, ждемс...- назначили его разово- чтоб снять отек - вечером созвон с врачем по результатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня целевые 1000р на Сеню- как передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преднизолон с новокаином - блокаду необходимо делать, а лучше дексафорт

фуросемид +

повторю рекомендации обратиться к Зурабу Мамедову

Фуросемид - достаточно сильный преперат. ПИСАТЬ будет ......!!!

вот тут главное чтобы выписывал много! нужно следить, и чтобы не было нагрузки на легкие ( опасность отека )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня целевые 1000р на Сеню- как передать?

Можно на телефон, можно накарту АльфаБанк - кину в личку

преднизолон с новокаином - блокаду необходимо делать, а лучше дексафорт

фуросемид +

повторю рекомендации обратиться к Зурабу Мамедову

вот тут главное чтобы выписывал много! нужно следить, и чтобы не было нагрузки на легкие ( опасность отека )

Спасибо большое, будем следить. К Мамедову не записывалась сегодня, так как не был решен вопрос с передержкой - соответственно с местом, временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, как ему подходит кличка - Семен Семеныч, а ласково Сеня. И приклеилась как быстро!

Девочки, вы как всегда молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и от преднизолона будет мочиться, мама не горюй. Панангин или аспаркам назначили хотя бы разово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня уже у меня. Корм есть отказался, с"ел небольшой кусок мяса, поставила миски с водой, но пока не пил. Одышка жуткая. Походил, все понюхал, сейчас лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, одышка у него сердечная, как мы заметили усиливается на нервной почве, если он спокоен, лежит, то дышит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полетела сдавать его мочу на анализ (пока тепленькая :blush2: ), если повезет - сделают при мне

Предписания все и лекарства у Тани, сейчас она по назначениям отпишется - будем решать, что делать дедушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот назначения

Преднизолон 1 мл 1 раз в день утром

Фуросемид 1 мл 2 раза в день сегодня, далее 1 раз в день в течение 2 дней

Верошпирон 25 мг 1 таб 1 раз в два дня

Панангин 1 т 3 раза в день

Милдронат 2,5 мл 1 в день 10-20 дней

Лазолван 3 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец притащилась, анализы готовы, вроде ни чего экстренного, прошу комментариев:

c9a6d197fbb2.jpg

ae109d528ad5.jpg

Кокарбоксилазу не кололи?

:dntknw: я, пардон, даже не знаю кто это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокарбоксилаза - грубо говоря, фермент для сердца, имеет смысл в\венно, или в капельнице, и курсом, а не однократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моче могу сказать - простатита нет, и видимо перед сдачей препунций не промыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, у нас ухудшения, был без сознания, судороги, из этого состояния вывели (хорошо, Танин муж дома сегодня), сейчас немного ожил, встает.

СветаМишкин с Таниным мужем помчались за капельницами, Таня с Сеней дома. Таня писать не может, от Сени не отходит, постараюсь писать по возможности. Явно нужна будет денежка :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...