Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СЕНЯ из Ясенево.


Комета

Рекомендуемые сообщения

ну вырезка то ему совсем не к чему, а вот мясо голяшек в самый раз. а вы не пробовали предложить ему плов из курицы с рисом и тд..по всем правилам.? мои старшие собаки очень уважали плов....

это нынешняя молодежь на сухом и консервах...

Беда вся в том, что он рис не ест, так же, как и не ест и гречку... из всех остальных продуктов, со слов куратора, он ест только макароны. Сейчас купила ему говяжью печенку. Мой ее очень уважает, попробуем вечером дать. А сухой корм и консервы он не признает. А макароны я ему не даю, тк и я, и Игорь, если честно против такой пищи для собак... А мясо голяшек он тоже кушает. А так дед окреп настолько, что с улицы сегодня невозможно было увести в течение 2 часов - как только я собиралась пойти с ним домой, он садился на попу и ни в какую. Как я останавливалась, думая, что он просто устал, так тут же принимались достаточно резво ходить и нюхать чужие метки и оставлять свои (сегодня даже задрал лапу один раз). Вот такой у нас пенсионер. Сейчас лежит отдыхает. Да, дед еще знает команды, уже начинает откликаться на свою кличку - Сеня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы чего от печенки не случилось, очень многих собак слабит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы чего от печенки не случилось, очень многих собак слабит.

Спасибо огромное за совет, я прежде чем ее давать, посоветуюсь с ветеринаром, мы каждый день с ней и так на связи. Пока со стулом все хорошо ттт. Я за стулом и мочой очень тщательно смотрю. Особенно за цветом и консистенцией стула, тк боюсь что либо пропустить. Но пока все ОК. Кстати, с пописами иногда бывает, что ночью не всегда успевает проснуться и делает под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда вся в том, что он рис не ест, так же, как и не ест и гречку... из всех остальных продуктов, со слов куратора, он ест только макароны. Сейчас купила ему говяжью печенку. Мой ее очень уважает, попробуем вечером дать. А сухой корм и консервы он не признает. А макароны я ему не даю, тк и я, и Игорь, если честно против такой пищи для собак... А мясо голяшек он тоже кушает. А так дед окреп настолько, что с улицы сегодня невозможно было увести в течение 2 часов - как только я собиралась пойти с ним домой, он садился на попу и ни в какую. Как я останавливалась, думая, что он просто устал, так тут же принимались достаточно резво ходить и нюхать чужие метки и оставлять свои (сегодня даже задрал лапу один раз). Вот такой у нас пенсионер. Сейчас лежит отдыхает. Да, дед еще знает команды, уже начинает откликаться на свою кличку - Сеня.

а вы попробуйте сварить именно плов, как готовите для себя! - риса немного, морковь пасерованная, немного лука и чесночка, по всем правилам, а мясо в самом конце кладете, чтобы пропитать ароматом рис и овощи. усваиваться будет лучше и более сбалансировано по белкам-углеводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы попробуйте сварить именно плов, как готовите для себя! - риса немного, морковь пасерованная, немного лука и чесночка, по всем правилам, а мясо в самом конце кладете, чтобы пропитать ароматом рис и овощи. усваиваться будет лучше и более сбалансировано по белкам-углеводам.

Какое нетривиальное меню для собаки, с чесночком даже. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое нетривиальное меню для собаки, с чесночком даже. :hmm:

Всем добрый вечер! С чесночком моя девица все обожает, видимо, чтоб на улице целоваться к ней поменьше лезли.

Мы только что от Семеныча, всем огромные приветы! Ща будет фота, даже 2 (из 20 ) - остальные - хвосты и попы :dntknw: , фотограф из меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

504007b8c051.jpg

Маша, а с хозами не прояснилось? :dntknw:

Удивительно, но - нет. По телефону, звонившему ночью - торговая компания, говорят - не могли с этого номера ночью звонить, завтра еще попробую, нашла мобильный их сотрудника, может поможет в частном порядке.

По второму номеру - домашнему - трубку не берут, попробую завтра опять в 7-30, как сегодня дозвониться - может повезет поговорить с Леной - она что-нибудь прояснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто телефонное хулиганьё развлекается? Ну, типа охранника торговой кампании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Елены я "почти" дозвонилась, это действительно дочка звонившего мужчины, по фамилии Глазунов, разговаривать она со мной отказалась, потому, что спит и "неохота", я говорила с ее бабушкой, бабушка категорически заявила, что собака их не интересует, и чтобы я им больше не звонила. Попробую сегодня найти самого господина Глазунова... Но, боюсь, что шансов тоже не много... Если за сутки он мне сам не перезвонил :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Елены я "почти" дозвонилась, это действительно дочка звонившего мужчины, по фамилии Глазунов, разговаривать она со мной отказалась, потому, что спит и "неохота", я говорила с ее бабушкой, бабушка категорически заявила, что собака их не интересует, и чтобы я им больше не звонила. Попробую сегодня найти самого господина Глазунова... Но, боюсь, что шансов тоже не много... Если за сутки он мне сам не перезвонил :dntknw:

кошмар какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Елены я "почти" дозвонилась, это действительно дочка звонившего мужчины, по фамилии Глазунов, разговаривать она со мной отказалась, потому, что спит и "неохота", я говорила с ее бабушкой, бабушка категорически заявила, что собака их не интересует, и чтобы я им больше не звонила. Попробую сегодня найти самого господина Глазунова... Но, боюсь, что шансов тоже не много... Если за сутки он мне сам не перезвонил :dntknw:

...ммлять,сволочи... простите, не удержалась, столько лет собака была рядом с ними !!! Тут каждый день переживаешь, что у собак век короткий, прислушиваешься к дыханию, присматриваешься к походке, как бы что не пропустить, а они взяли и выбросили!!! Бог не Ермошка, видит немножко, они обязательно за это поплатятся!!!5e7b7130eab8d1a914c0ded4575943ac.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Елены я "почти" дозвонилась, это действительно дочка звонившего мужчины, по фамилии Глазунов, разговаривать она со мной отказалась, потому, что спит и "неохота", я говорила с ее бабушкой, бабушка категорически заявила, что собака их не интересует, и чтобы я им больше не звонила. Попробую сегодня найти самого господина Глазунова... Но, боюсь, что шансов тоже не много... Если за сутки он мне сам не перезвонил :dntknw:

НЕОХОТА ranting.gifranting.gifranting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕОХОТА

Ужас какой... скорее всего выбросили: старый, ходит плохо... сволочи просто... выгнать на улицу умирать :( :*(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: чтобы их всех потом самих так... на улицу...беспомощных...

очаровательному дедулечке - поправляться и держать хвост пистолетом!@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им воздастся....

Какое нетривиальное меню для собаки, с чесночком даже. :hmm:

Чеснок богат селеном, к тому же он содержит еще много других важных компонентов, таких как белок (5,6%), углеводы и различные минералы, в том числе кальций, фосфор, железо, магний. В нем много витаминов группы В, витамина С,

убивает бактерии. Чеснок полезен не только для профилактики болезней сердца и простудных заболеваний. Лук и чеснок, съеденные с мясом, смягчают последствия вредного воздействия насыщенных жиров, излишка холестерина, а также предотвращают образование тромбов. Они действуют как противодиабетическое средство, поскольку очищают кровь от излишков глюкозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой... скорее всего выбросили: старый, ходит плохо... сволочи просто... выгнать на улицу умирать :( :*(...

+10000

Просто нелюди :angry2:

Я тоже была уверенна, что выбросили, неохота ухаживать за старичком....

Просто слов нет :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Слава Богу, Сенечка сейчас в Ваших добрых руках! Спасибо Вам за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Сени все неплохо. Уже гулял с утра и вечером пойдем тоже. Дома соблюдает чистоту. Все более активным становится. Понравилась старичку гречка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличные новости! попробуйте смешать в пропорции гречка-рис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! Таня пока без интернета, Семеныч вечером отлично погулял, нашел себе компанию по интересам - еще 3 пенсионеров, и чудно провел время. :sm12:

Огромное спасибо - мне на карту упали денежки сейчас, утром обновлю финотчет. :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять в интернете. Маша, куда все таки Сеня поедет на дальнейшую Передержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, Сеню забираю в субботу в любом случае, куда поедет - пока решаем. Попросилась к Оле в Покров, если есть для него место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, Сеню забираю в субботу в любом случае, куда поедет - пока решаем. Попросилась к Оле в Покров, если есть для него место.

Увы :sorry: , к сожалению Оля Сеню взять не сможет, !!! срочно ищу Семенычу передержку с субботы!!! :helpsmilie:

Уважаемые форумчане, если есть у вас какие-нибудь варианты - подскажите, очень буду рада помощи, работаю допоздна, заниматься дедулей могу только по ночам. :dntknw:

Как я понимаю хозяевам (если конечно это был хозяин) наш дедуля больше не нужен :thumbdown: , и второго такого предательства он не переживет - ищем для Семеныча возможность остаться на платной передержке на доживание.

Если у кого-нибудь будет возможность делать посильные пожертвования на регулярной основе - мы с Сеней будем глубоко признательны. :helpsmilie: !Собираю команду на пенсию дедушке СЕНЕ! :helpsmilie:

Теперь о хорошем :nyam:

Только что навещала дедулю, он бодр и весел, интересуется женским полом, мы сегодня к Тане с мужем заезжали - Сеня лез знакомиться и гладиться, нового человека не испугался и не насторожился, оттаивает в чутких Таниных руках.

А еще Сеня изъявил желание ехать на Евразию, хочет призов и титулов :1st: , Танин Нокс занимался сегодня с хендлером и наш дедуля продемонстрировал показательную программу - команды как оказалось он все знает, а в ушах "бананы" не от старости :nono: , а от накопленного с годами жизненного опыта, "командуют тут всякие... :nonono: "

В общем радует нас Сеня каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в команде к деду на пенсию. Много не обещаю, но 1000 руб ежемесячно с нас с Игорем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...