Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Oliviya сказал:

Елена и Макинтош, а можно мне тоже ссылку на али именно на Вашу шлейку? Нам как раз такая нужна)

https://ru.aliexpress.com/item/9pcs-Oral-Cavity-Stainless-Steel-tools-Stainless-Steel-Dental-Tool-Dentist-Teeth-Dental-Scaler-High-Quality/32828760432.html?spm=a2g0v.search0104.6.3.74805f10cne2XV&s=p

мы XL заказывали, у нас в груди метр, вам L нужен, грудь 60-82 см. или М 51-70 см.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/12/2018 в 11:41, Clumber сказал:

Катя, я вот такой заказала на Али. Жду, вот-вот должен прийти. Поэтому пока о качестве и эффективности ничего не могу сказать. Но судя по виду должен хорошо поддерживать, потому что там широкая фронтальная поддержка, а не ремешки,  они по опыту очень неудобны для собаки. И если собакин завалился и совсем не может идти, можно вдвоем поднять за ручки, на плечо и нести как сумку, что тоже немаловажно. И цена приятная.

А пока обходимся широкой шлейкой. Дома снимаем только на ночь, дедуле очень сложно вставать, особенно на плитке или ламинате. Где могла застелила коврики как щенку, но он, зараза, больше любит лежать на прохладном покрытии, с которого потом трудно подняться.

HTB1oyHNgTwKL1JjSZFgq6z6aVXaA.jpg

https://ru.aliexpress.com/item/Didog/32831248221.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.xBx4uO

Получили вчера эту фигушку. Ну что сказать, вещь хорошая, нужная. Сшита качественно. Опробовали на прогулке, для плохо ходящей собаки прекрасно. Поддерживает грудь и животик, и главное нет ремней между ног, в других моделях, которые у нас были до этого, ремни причиняли большой дискомфорт собакину. Удобно держать, как будто сумку несешь. Фросе по-моему понравилось, семенил очень бодро. Но есть техническая недоработка, нет кольца, за которое можно прицепить длинный поводок. Придется или самим доработать или носить с ошейником. В выходные попробую заснять видео.

Но это поддержка для собак, которые еще могут вставать и самостоятельно ходить. Если уже не могут, нужен другой девайс.

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Elena&Macintosh сказал:

https://ru.aliexpress.com/item/9pcs-Oral-Cavity-Stainless-Steel-tools-Stainless-Steel-Dental-Tool-Dentist-Teeth-Dental-Scaler-High-Quality/32828760432.html?spm=a2g0v.search0104.6.3.74805f10cne2XV&s=p

мы XL заказывали, у нас в груди метр, вам L нужен, грудь 60-82 см. или М 51-70 см.

Вы нас недооцениваете)))))))

Только ссылка немножко не та)

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oliviya сказал:

Вы нас недооцениваете)))))))

Только ссылка немножко не та)

Ой! Сорри!

https://ru.aliexpress.com/item/Reflective-Dog-Harnesses-Vests-chest-For-dog-collars-and-harnesses-Pet-Dog-Collar-Adjustable-Soft-Comfort/32815551981.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.E063rK

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2018 в 12:41, лаброгор сказал:

Спасибо, это и есть мой МК, я его предлагала выше. Ранее предлагала здесь в теме и на ФБ, много кому отправила, остались довольны.

Да ваша, Оксана нам скинула, спасибо, буду изучать и адаптировать под наши проблемы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кому нужно, могу скинуть на электронку. 

Можно мне тоже katerina371@yandex.ru


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2018 в 20:14, Oksana Rogkova сказал:

Ребят, кому нужно, могу скинуть на электронку. 

Мне пожалуйста!!! davidovaen@list.ru. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы вчера и откапались, это уже третья капельница химии . Чувствует себя Сафа не очень конечно, рухнули все показатели крови, сил у нее совсем нет, с пола сама встать не всегда может, лапы разъезжаются. Ей назначили гемобаланс и В12 еще. По лестнице подняться сама не может, а мы еще на пятом этаже живем как на зло. Вот и поддержка нам пригодилась, без нее никак. Зову Сафу чемодан с ручками, 36 кг все таки, вес мы держим и кушаем нормально, нам порекомендовали побольше мясных продуктов и гречки, вот перешли на смешанное питание теперь, надо восстанавливать силы. Теперь нам нужно время, у нас еще впереди капельницы, даже не знаю как будет дальше, уже сейчас невозможно на нее спокойно смотреть, у нее такой взгляд, что душу выворачивает наизнанку.  Я очень надеюсь чтоб эти все мучения были не напрасны.  

  • Like 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь с Сафочкой! Нужно верить, что химиотерапия поможет, иначе никак.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь!!! Сил вам!!!

В субботу выступала Дарья Донцова, у которой была серьезная длительная химиотерапия. Она сказала, что любая женщина, у которой был токсикоз во время беременности, может понять человека после химиотерапии.

Конечно, это утрированно, но смысл и в том, чтобы хотеть, верить и держаться стойко!

Желаю Вам "хотения", стойкости и веры в то, что все у вас с Сафой получится!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, лаброгор сказал:

Ну вот мы вчера и откапались, это уже третья капельница химии . Чувствует себя Сафа не очень конечно, рухнули все показатели крови, сил у нее совсем нет, с пола сама встать не всегда может, лапы разъезжаются. Ей назначили гемобаланс и В12 еще. По лестнице подняться сама не может, а мы еще на пятом этаже живем как на зло. Вот и поддержка нам пригодилась, без нее никак. Зову Сафу чемодан с ручками, 36 кг все таки, вес мы держим и кушаем нормально, нам порекомендовали побольше мясных продуктов и гречки, вот перешли на смешанное питание теперь, надо восстанавливать силы. Теперь нам нужно время, у нас еще впереди капельницы, даже не знаю как будет дальше, уже сейчас невозможно на нее спокойно смотреть, у нее такой взгляд, что душу выворачивает наизнанку.  Я очень надеюсь чтоб эти все мучения были не напрасны.  

@@@@@@ Сил, здоровья и терпения!!! Желания жить!!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я пока ждала, что деньги появятся на операцию - уже все места на выходной день у врача к которому пларировали попасть, закончились((( мы только в выходной же день можем((( теперь все сдвигается на март, там будет новый график и возможно мы попадем( и оперировать страшно, и не оперировать нельзя(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Эх, а я пока ждала, что деньги появятся на операцию - уже все места на выходной день у врача к которому пларировали попасть, закончились((( мы только в выходной же день можем((( теперь все сдвигается на март, там будет новый график и возможно мы попадем( и оперировать страшно, и не оперировать нельзя(

Март уже скоро. Можно к праздникам приурочить операцию, ведь 4 дня отдыхаем, что бы понаблюдать дома пару дней.

Кстати как на новом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Март уже скоро. Можно к праздникам приурочить операцию, ведь 4 дня отдыхаем, что бы понаблюдать дома пару дней.

Кстати как на новом месте?

Лена, так это к началу марта они только график новый смогут озвучить, и неизвестно когда выпадут операционные дни именно на выходные(

Нормально на новом месте, работаю, справляюсь) всё устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Лена, так это к началу марта они только график новый смогут озвучить, и неизвестно когда выпадут операционные дни именно на выходные(

Нормально на новом месте, работаю, справляюсь) всё устраивает)

Ну а вдруг повезет!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Oliviya сказал:

Эх, а я пока ждала, что деньги появятся на операцию - уже все места на выходной день у врача к которому пларировали попасть, закончились((( мы только в выходной же день можем((( теперь все сдвигается на март, там будет новый график и возможно мы попадем( и оперировать страшно, и не оперировать нельзя(

Ольга, а к Зурабу решили не обращаться? Хотя бы проконсультироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Selar сказал:

Ольга, а к Зурабу решили не обращаться? Хотя бы проконсультироваться

У нас операция по другому поводу) кастрация по показаниям(((

К Зурабу пока не получается( у мужа все выходные заняты были за последние 2 месяца. А я одна собаку в машину не погружу/не выгружу, к сожалению((((

А последние 2 недели даже гуляем через пень колоду, потому что у меня со спиной что-то происходит( достаточно неприятные боли непонятной локализации и интенсивности. И я не могу понять что это такое((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2018 в 14:50, Oliviya сказал:

 

А последние 2 недели даже гуляем через пень колоду, потому что у меня со спиной что-то происходит( достаточно неприятные боли непонятной локализации и интенсивности. И я не могу понять что это такое((

Оля, нужно рентген сделать.

У меня тоже фигня со спиной. Началось с ноги, выяснилось после рентгенографии что дело в позвоночнике. Спондилёз, остеохондроз. Заусенцы меж позвонков. То сидеть не могу, то стоять, то еще что-то. Назначили лечение. Уколы и порошок "рога и копыта".

PS: Прошу прощения за тему не по теме. Нвболело)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, нужен совет! 

Сегодня уже пятый день пошел после третьей капельницы, но улучшений ноль. Даже мне кажется становится хуже. Сафа сама не встает, хватает еле-еле сил чтоб перевернуться с бока на бок. Но если ее поднимаю и ставлю вроде ничего, стоит и даже потихоньку идет, но со страшной одышкой. На улицу спускаемся по лестнице потихоньку и даже 10-15 мин гуляем, хватает сил дойти за дом и все, разворачиваемся обратно. Поднимаю по этажам ее сама, не идет ни в какую. Воды пить стала меньше и ест с неохотой, предлагаю ей понемногу, то мясо, то ацидолакт, вроде ест. А корм перестала есть совсем, консервы через раз. Вижу похудела очень, но живот большой и вес , мне кажется не особо меньше стал или я просто уже устала ее носить и мне кажется, что она такая тяжелая. Прихожу умом к тому, что наверное надо бросить всю эту затею с химиотерапией, ведь я ее жизнь не делаю лучше, может просто пусть доживет как есть, лишь бы восстановиться после уже сделанных капельниц. В воскресенье едем сдавать кровь и хочу еще услышать что скажет наш доктор по этому поводу. Я совсем не думала , что может именно так все проходить, уцепилась за последний шанс. Может и не надо было все начинать. 

Хочу услышать коллективный разум, очень тяжело...

  • Like 1
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, лаброгор сказал:

Ой девочки, нужен совет! 

Сегодня уже пятый день пошел после третьей капельницы, но улучшений ноль. Даже мне кажется становится хуже. Сафа сама не встает, хватает еле-еле сил чтоб перевернуться с бока на бок. Но если ее поднимаю и ставлю вроде ничего, стоит и даже потихоньку идет, но со страшной одышкой. На улицу спускаемся по лестнице потихоньку и даже 10-15 мин гуляем, хватает сил дойти за дом и все, разворачиваемся обратно. Поднимаю по этажам ее сама, не идет ни в какую. Воды пить стала меньше и ест с неохотой, предлагаю ей понемногу, то мясо, то ацидолакт, вроде ест. А корм перестала есть совсем, консервы через раз. Вижу похудела очень, но живот большой и вес , мне кажется не особо меньше стал или я просто уже устала ее носить и мне кажется, что она такая тяжелая. Прихожу умом к тому, что наверное надо бросить всю эту затею с химиотерапией, ведь я ее жизнь не делаю лучше, может просто пусть доживет как есть, лишь бы восстановиться после уже сделанных капельниц. В воскресенье едем сдавать кровь и хочу еще услышать что скажет наш доктор по этому поводу. Я совсем не думала , что может именно так все проходить, уцепилась за последний шанс. Может и не надо было все начинать. 

Хочу услышать коллективный разум, очень тяжело...

Как я вас понимаю)))

У нас тоже все сложно, тоже очень очень хочется помочь, но не навредить, то лучше то не понятно. Желаю вам как и нам, здоровья, сил, желания жить!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала выше. Мы остановили химию по согласованию с доктором. Это самое тяжелое для хозяина, принять решение о прекращении лечения. До сих пор не знаю правильно ли это, но пусть все идет своим чередом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maria Raduga сказал:

Я писала выше. Мы остановили химию по согласованию с доктором. Это самое тяжелое для хозяина, принять решение о прекращении лечения. До сих пор не знаю правильно ли это, но пусть все идет своим чередом.

Скажите, а ваша собака жива? Сколько прошло времени после отказа от химии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти на форуме тему про голдена Васю (ник на форуме владелицы "Таня и Вася"). Они прошли много курсов химии с Васей, потом добились стойкой ремиссии и химиотерапию отменили. Наблюдались и лечились они у Брюшковского в Санкт-Петербурге и живут там же. Может быть, Татьяна, Вам расскажет, как все проходило при курсах химиотерапии. Знаю, что есть гомеопатия, которая облегчает проведение химиотерапии, ее пьют до и после, но нужно искать грамотного классического гомеопата.

Желаю Вам выбрать правильное решение в любом случае! Продолжаем зажимать за Сафочку все лапки и кулачки!

P.S. Забыла написать, что у Васи тоже была лимфома, которую обнаружили, если не ошибаюсь в 5.5 лет, потом было длительное лечение химиотерапией, возможно, еще какие-то препараты давались, когда у него наступила стойкая ремиссия ему было лет 7. Сейчас, правда, не знаю, что и как, так как Таня на форуме давно не пишет, но думаю, что ее тему можно найти здесь.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Попробуйте найти на форуме тему про голдена Васю (ник на форуме владелицы "Таня и Вася"). Они прошли много курсов химии с Васей, потом добились стойкой ремиссии и химиотерапию отменили. Наблюдались и лечились они у Брюшковского в Санкт-Петербурге и живут там же. Может быть, Татьяна, Вам расскажет, как все проходило при курсах химиотерапии. Знаю, что есть гомеопатия, которая облегчает проведение химиотерапии, ее пьют до и после, но нужно искать грамотного классического гомеопата.

Желаю Вам выбрать правильное решение в любом случае! Продолжаем зажимать за Сафочку все лапки и кулачки!

P.S. Забыла написать, что у Васи тоже была лимфома, которую обнаружили, если не ошибаюсь в 5.5 лет, потом было длительное лечение химиотерапией, возможно, еще какие-то препараты давались, когда у него наступила стойкая ремиссия ему было лет 7. Сейчас, правда, не знаю, что и как, так как Таня на форуме давно не пишет, но думаю, что ее тему можно найти здесь.  

Ирина спасибо! Я написала Татьяне в личку, есть много вопросов конечно. Да и Вася у нее был молод, 5 лет это не 10. 

Надеюсь принять верное решение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, лаброгор сказал:

Ой девочки, нужен совет! 

Сегодня уже пятый день пошел после третьей капельницы, но улучшений ноль. Даже мне кажется становится хуже. Сафа сама не встает, хватает еле-еле сил чтоб перевернуться с бока на бок. Но если ее поднимаю и ставлю вроде ничего, стоит и даже потихоньку идет, но со страшной одышкой. На улицу спускаемся по лестнице потихоньку и даже 10-15 мин гуляем, хватает сил дойти за дом и все, разворачиваемся обратно. Поднимаю по этажам ее сама, не идет ни в какую. Воды пить стала меньше и ест с неохотой, предлагаю ей понемногу, то мясо, то ацидолакт, вроде ест. А корм перестала есть совсем, консервы через раз. Вижу похудела очень, но живот большой и вес , мне кажется не особо меньше стал или я просто уже устала ее носить и мне кажется, что она такая тяжелая. Прихожу умом к тому, что наверное надо бросить всю эту затею с химиотерапией, ведь я ее жизнь не делаю лучше, может просто пусть доживет как есть, лишь бы восстановиться после уже сделанных капельниц. В воскресенье едем сдавать кровь и хочу еще услышать что скажет наш доктор по этому поводу. Я совсем не думала , что может именно так все проходить, уцепилась за последний шанс. Может и не надо было все начинать. 

Хочу услышать коллективный разум, очень тяжело...

К сожалению, нет ответа и нет рецепта. Есть собаки, у которых химия прошла хорошо и они живут дальше. Или прожили хоть сколько то месяцев, лет после нее. Самое паршивое, что кто-то жалеет, что отменил химию...А я вот жалею, что НЕ отменила...Измучила мою любимую Улечку...После второго препарата химии где-то на 5-й день резко стало плохо. Лейкоциты упали до, практически, нуля...

Только Вы видите все и чувствуете. Все мы только свой опыт помним и эту гадкую фразу..."жизнь не терпит сослагательного наклонения...". Удачи, надежды, сил...@@@@@@@@@@@@@

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...