Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, лаброгор сказал:

Скажите, а ваша собака жива? Сколько прошло времени после отказа от химии?

Ттт. Пока что да. Мы имеем диагноз с начала 2016 года. Химию мы делали 2 месяца в середине 2017 бросили в июле августе. У нас фибросаркома и мастоцитома. Фибросаркому мы вырезаем, по мастоцитоме используем вирусную терапию у разных докторов. При раке только вы можете решить что нужно вашей собаке и конечно же очень важно верить доктору.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, лаброгор сказал:

Ой девочки, нужен совет! 

Сегодня уже пятый день пошел после третьей капельницы, но улучшений ноль. Даже мне кажется становится хуже. Сафа сама не встает, хватает еле-еле сил чтоб перевернуться с бока на бок. Но если ее поднимаю и ставлю вроде ничего, стоит и даже потихоньку идет, но со страшной одышкой. На улицу спускаемся по лестнице потихоньку и даже 10-15 мин гуляем, хватает сил дойти за дом и все, разворачиваемся обратно. Поднимаю по этажам ее сама, не идет ни в какую. Воды пить стала меньше и ест с неохотой, предлагаю ей понемногу, то мясо, то ацидолакт, вроде ест. А корм перестала есть совсем, консервы через раз. Вижу похудела очень, но живот большой и вес , мне кажется не особо меньше стал или я просто уже устала ее носить и мне кажется, что она такая тяжелая. Прихожу умом к тому, что наверное надо бросить всю эту затею с химиотерапией, ведь я ее жизнь не делаю лучше, может просто пусть доживет как есть, лишь бы восстановиться после уже сделанных капельниц. В воскресенье едем сдавать кровь и хочу еще услышать что скажет наш доктор по этому поводу. Я совсем не думала , что может именно так все проходить, уцепилась за последний шанс. Может и не надо было все начинать. 

Хочу услышать коллективный разум, очень тяжело...

думаю, надо слушать только врача! мы то что понимаем? эмоционально это тяжело, химия кроме рака и живые органы тоже убивает, на то она и химия... врачу задайте прямой вопрос - что будет если? как Сафе будет легче?

и держитесь пожалуйста! Сафа милая держись! кушай и гуляй потихоньку:default_buket2::default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Maria Raduga сказал:

Я писала выше. Мы остановили химию по согласованию с доктором. Это самое тяжелое для хозяина, принять решение о прекращении лечения. До сих пор не знаю правильно ли это, но пусть все идет своим чередом.

Мария, добрый день. Скажите, а вы не хотите попробовать попить АСД. У меня на глазах собаку которую после 2-х операций (в возрасте 13-14 лет) отправили домой умирать, после того как они 9 мес пили АСД, не то, чтобы проблема ушла, но "эта старая перечница" еще мою Лиську гоняет. Да и у моей Тесси, когда на груди нашли новообразование (а нормальной диагностики у нас нет, от слова совсем), я "посадила" ее на АСД. С августа мы 5 дней пьем 2 отдыхаем, единоразово по 2 мл. Опухоль не увеличивается, Сень ожила, носится за мячиком как молодуха, а в августе едва "шорхалась". На фото Жуля 2 года назад и осенью. Единственная проблема будет, как напоить собаку этой дрянью. Вонючее - ЖУТЬ. image.png.5c1e5a49d8641c37fa49e65254f26c9e.pngimage.png.569a6016cb2d87dd62f1e54557fb1410.png

Изменено пользователем Oksana Rogkova
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана. Спасибо. Я знаю про это препарат. Но мы действуем поступательно, так как нашей пока что 12 лет и хочется оставить что-то в запасе для помощи когда объем прочности будет заканчиваться. 

У нас сейчас другая проблема, косвенно относящаяся к здоровью. Характер стал портится и она стала драться и провоцировать драки. Причем драться серьезно. И заживание ран после операции открытым методом кажется ерундой, по сравнению с результатами драк. Хотя у нас умная и воспитанная девочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maria Raduga сказал:

Оксана. Спасибо. Я знаю про это препарат. Но мы действуем поступательно, так как нашей пока что 12 лет и хочется оставить что-то в запасе для помощи когда объем прочности будет заканчиваться. 

У нас сейчас другая проблема, косвенно относящаяся к здоровью. Характер стал портится и она стала драться и провоцировать драки. Причем драться серьезно. И заживание ран после операции открытым методом кажется ерундой, по сравнению с результатами драк. Хотя у нас умная и воспитанная девочка. 

Это не для ран. АСД Ф2. При онкологии пьют. Для ран Ф3 в мазь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для успокоения есть ошейник, хорошо работает. Но мы на укр сайте брали, поищите, может найдете. Собака кусалась, клацала зубами постоянно, несколько дней поносили, стала намного спокойней. 

FB_IMG_15193734522970485.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая она была, а сегодня ее не стало, нашей милой, любимой и мудрой. Нашей первой лабрособаки.

Ей всего было 10 и она любила жизнь. Путешествовала с нами везде, никогда не оставалась на передержках.

Семья была для нее главной и она для нас была главной собакой!

 

a1125f746e55.jpg

  • Like 4
  • Печаль 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...  Сафа, беги малышка. Ты была боец...

Держитесь, хотя...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.....грустная весть...

Мягкой травки и самой красивой радуги....беги малышка.................

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную..........................

Сафе не больно теперь...

Сил Вам пережить эту беду!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную.... Высокой радуги....

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как же больно....Плачу вместе с Вами...Сейчас ей уже не больно...Почему эта проклятая онкология не щадит наших любимых собак...Ведь они же все ангелы на земле...

Беги, Сафочка, по Радуге, пушистых облачков тебе, зеленой травки и бездонных синих озер...

Сил Вам пережить это горе...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку, дома какая-то пустота...

Девочки, осталось очень много лекарственных препаратов и не только, может кому нужно, все отдам бесплатно, 

весь список вот здесь  

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2018 в 16:27, лаброгор сказал:

Вот такая она была, а сегодня ее не стало, нашей милой, любимой и мудрой. Нашей первой лабрособаки.

Ей всего было 10 и она любила жизнь. Путешествовала с нами везде, никогда не оставалась на передержках.

Семья была для нее главной и она для нас была главной собакой!

 

a1125f746e55.jpg

Ох уж этот рак..

Отгорюйте, не держите ее долго, пусть она живет в Вашем сердце с благодарностью за все, что она принесла в вашу семью! Я понимаю, что для Вас это не невыносимо, но она была любима и Вы сделали все, что бы она оставалась как можно дольше на этой земле и поверьте она всегда будет с Вами.

Мне кажется, наши собаки настолько любят нас, что готовы забирать на себя все плохое....

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2018 в 10:00, Maria Raduga сказал:

Оксана. Спасибо. Я знаю про это препарат. Но мы действуем поступательно, так как нашей пока что 12 лет и хочется оставить что-то в запасе для помощи когда объем прочности будет заканчиваться. 

У нас сейчас другая проблема, косвенно относящаяся к здоровью. Характер стал портится и она стала драться и провоцировать драки. Причем драться серьезно. И заживание ран после операции открытым методом кажется ерундой, по сравнению с результатами драк. Хотя у нас умная и воспитанная девочка. 

А нас начал трусить. Не хочет подходить здороваться даже к знакомым собакам. Я не заставляю, но если кто то подбежит - рычим. Никогда такого не было, со всеми дружил, всех любил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаброгор, соболезную, держитесь....

сижу и плачу, потому что у нас сейчас тоже не самая лучшая ситуация, но сил писать об этом нет. Стараюсь не срываться на истерику, получается плохо. Завтра попробуем выбраться в клинику на приём. Эти дни какие-то странные: вроде все было вполне терпимо, и вдруг резко плохо(((

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль Сафу... Всего 10 лет.... Очень сочувствую... Это всегда невыносимо тяжело....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого собаки поменяли характер, обратите внимание на состояние животного. По моим наблюдениям, это жжжж - не с проста (((

значит что-то беспокоит((((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Oliviya сказал:

Лаброгор, соболезную, держитесь....

сижу и плачу, потому что у нас сейчас тоже не самая лучшая ситуация, но сил писать об этом нет. Стараюсь не срываться на истерику, получается плохо. Завтра попробуем выбраться в клинику на приём. Эти дни какие-то странные: вроде все было вполне терпимо, и вдруг резко плохо(((

Спасибо Вам, я тоже держалась, до последнего, ждала наверное чуда какого-то, поддерживала ее и не показывала своей внутренней тревоги, 

а вчера мы с мужем ревели в голос, не поверите. От безысходности какой-то, от своего безсилия.

Но Вы верьте тоже, все должно наладится, плохое отступит.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...