Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

В ‎23‎.‎02‎.‎2018 в 16:27, лаброгор сказал:

Вот такая она была, а сегодня ее не стало, нашей милой, любимой и мудрой. Нашей первой лабрособаки.

Ей всего было 10 и она любила жизнь. Путешествовала с нами везде, никогда не оставалась на передержках.

Семья была для нее главной и она для нас была главной собакой!

 

a1125f746e55.jpg

я так хотела, чтобы Сафа победила болезнь............. Вы сделали все что могли для нее.............. она с вами была счастлива, это точно.....................очень жаль

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прооперировались) собака бодро облаял входящих в клинику и радостным галопом удрал на улицу))

Все удовольствие в итоге обошлось в 19000: 9900 сама операция и 9100 дополнительные анализы, рентген и прочее. 

Очень понравилось информирование: получила смс о начале операции, об окончании. Когда полностью вышел из наркоза, позвонили и пригласили забрать)

Из неприятного - сердце увеличено, на прием к кардиологу нужно будет записываться. В остальном - все терпимо)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Oliviya сказал:

Прооперировались) собака бодро облаял входящих в клинику и радостным галопом удрал на улицу))

Все удовольствие в итоге обошлось в 19000: 9900 сама операция и 9100 дополнительные анализы, рентген и прочее. 

Очень понравилось информирование: получила смс о начале операции, об окончании. Когда полностью вышел из наркоза, позвонили и пригласили забрать)

Из неприятного - сердце увеличено, на прием к кардиологу нужно будет записываться. В остальном - все терпимо)

Ну и хорошо. Быстрее восстановиться

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2018 в 23:15, Morgana сказал:

А почему именно Белый клык для кастрации. Я за 26 и селезёнку удалила, и кастрацию сделала, и у кардиолога на приёме была и стационар на день был. Какой то не гуманный ценник за кастрацию просто.

БК сначала называет цену по максимуму, в итоге обычно меньше выходит. С возрастными собаками разница часто еще больше - расчет наркоза самый дорогой, а по факту после анализов могут обойтись стандартным.

Эльке так фигню на коже удаляли, в итоге местной и миорелаксантами обошлись, вышло в 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎03‎.‎03‎.‎2018 в 15:58, Oliviya сказал:

Прооперировались) собака бодро облаял входящих в клинику и радостным галопом удрал на улицу))

Все удовольствие в итоге обошлось в 19000: 9900 сама операция и 9100 дополнительные анализы, рентген и прочее. 

Очень понравилось информирование: получила смс о начале операции, об окончании. Когда полностью вышел из наркоза, позвонили и пригласили забрать)

Из неприятного - сердце увеличено, на прием к кардиологу нужно будет записываться. В остальном - все терпимо)

здоровья и сил набираться:default_sm24: что делать? в таком возрасте у всех что-то увеличено... даже у нас

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2018 в 18:58, Oliviya сказал:

Прооперировались) собака бодро облаял входящих в клинику и радостным галопом удрал на улицу))

Все удовольствие в итоге обошлось в 19000: 9900 сама операция и 9100 дополнительные анализы, рентген и прочее. 

Очень понравилось информирование: получила смс о начале операции, об окончании. Когда полностью вышел из наркоза, позвонили и пригласили забрать)

Из неприятного - сердце увеличено, на прием к кардиологу нужно будет записываться. В остальном - все терпимо)

Ну и молодцы)))сердце и у нас увеличено, уже больше года пьём сердечные+мочегонные, постоянно, поправляйтесь!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, взвешивание показало, что за текущие 2 месяца собака потерял 1,5 кг веса. Причем никаких ограничений в еде у  него не было, ну и нагрузки у нас тоже никак не увеличивались. Можно уже волноваться по это у роводу или пока не нервничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Кстати, взвешивание показало, что за текущие 2 месяца собака потерял 1,5 кг веса. Причем никаких ограничений в еде у  него не было, ну и нагрузки у нас тоже никак не увеличивались. Можно уже волноваться по это у роводу или пока не нервничать?

Анализы все в норме? Без существенных отклонений?

Иногда, когда что-то беспокоит, может сказаться на талии.

Скорее реабилитироваться @@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Selar сказал:

Анализы все в норме? Без существенных отклонений?

Иногда, когда что-то беспокоит, может сказаться на талии.

Скорее реабилитироваться @@@@@

Все анализы перед операцией взяли, врач мое внимание ни на что не обратил, сказал все в пределах нормы. Значит каких-то серьезных отклонений не увидели. Теперь только гистологию дождаться.

Но собака стал вести себя спокойнее, теперь на свое мужское достоинство не отвлекается вообще) а раньше нос постоянно там был))

Спасибо большое!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять мы  с нашими стариковскими проблемами - меня не было дома почти месяц и Мичаню раскормили до состояния кабачок. При том что он всегда очень стройный был и подвижный. В результате стал с огромным трудом подниматься на ноги. Иногда я ночью просыпаюсь потому что слышу, что он не может встать, бегу поднимаю. Ходим на улице очень медленно теперь. И вот как худеть при таком режиме прогулок? 

Еще и скользко и холодно. Ноги через 10 минут прогулки начинает поднимать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пряня&Мич сказал:

И вот как худеть при таком режиме прогулок? 

только пайку урезать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

только пайку урезать(

Оль, у него еще и гастрит жуткий и панкреатит. Я его кормлю 4 раза в день. Всю пайку делю на горсточки. Придется буквально на счет корминки давать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пряня&Мич сказал:

Оль, у него еще и гастрит жуткий и панкреатит. Я его кормлю 4 раза в день. Всю пайку делю на горсточки. Придется буквально на счет корминки давать.

Как же его удалось раскормить то? Жрун?

Почему спрашиваю : у меня Чейз ест сейчас в два раза урезанную пайку(в сравнении с двухгодичной давности), но приходит момент, когда он перестает и это есть... И не ест ни с подливкой, ни с топингом, ни с бубнами... Просто голодает пару дней, а потом потихоньку начинает кушать... (тоже и гастрит и печень, и чего только нет...) И тоже всю жизнь стройный, но сейчас (крайние 2 года) урезала пайку из-за проблем с позвоночником и задними лапами, ибо ходит плохо и мало... А поправляться нельзя. Совсем!

 

Немного не в тему: сегодня меня поздравлял начальник и в числе множества пожеланий и приятных слов пожелал моему Чейзу  побольше здоровья и поменьше тревог мне... Я растрогалась... (Старая сентиментальная корова))

Было очень, очень приятно! Неожиданно. И только для меня...

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *vikka* сказал:

Как же его удалось раскормить то? Жрун?

Жрун 100% ный!!!! Меня не было, а были очень заботливые люди. Которым было "не жалко" дать чуточку больше корма....

Итог - собака потеряла талию совершенно и стала неповоротливым кабачком.

Я ему уже давно даю диетический корм, причем 4 раза в день. Иначе после 5 часов голода начинается "пустая" рвота. Звуки ужасные а ничего не выходит. Иногда бывает идет желчь. Потом у него явно болит горло, он сидит и подкашливает. За день- два горло восстанавливается. У людей с приступами панкреатита такое бывает.  Но я стараюсь не допускать этого, кормлю по будильнику. Ночью ставлю отвар овса для питья. У кого больной желудок должны знать как это помогает. 

Последние 4 года у нас вес 32 кг. Он высокий для него это отлично было. Но сейчас 37 кило!!!! Просто свинюшка. Очень много....

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а наш всегда 37 кг - и не кабанчик ни разу... Хотя не высокий.

Вот и пойми их )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед операцией были на диете месяц. Первый раз операцию отменил кардиолог вес был 47 кг( я сама обалдела от цифры). В приказном порядке кормили из расчета 35 кг.  тогда похудел до 44, сейчас уже 40. Так сейчас и хромать перестал!!!! Уже три года едим лайт.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Ну вот опять мы  с нашими стариковскими проблемами - меня не было дома почти месяц и Мичаню раскормили до состояния кабачок. При том что он всегда очень стройный был и подвижный. В результате стал с огромным трудом подниматься на ноги. Иногда я ночью просыпаюсь потому что слышу, что он не может встать, бегу поднимаю. Ходим на улице очень медленно теперь. И вот как худеть при таком режиме прогулок? 

Еще и скользко и холодно. Ноги через 10 минут прогулки начинает поднимать. 

 

я б в отместку раскормила того кто это сделал:default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Бертик лежит, за месяц похудел на 5 кг, весит всего 25)) такой стал скилетик.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

А мой Бертик лежит, за месяц похудел на 5 кг, весит всего 25)) такой стал скилетик.

а он кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Оля&Ину сказал:

а он кушает?

Да, Оль, кушает,пьёт. Но мышц не осталось совсем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Да, Оль, кушает,пьёт. Но мышц не осталось совсем.

значит поживет:default_good: ттт!!! что ж делать, старенький, болячек много... ничего... все к старости худеют песики....ну-ка Бертик хвост пистолетом:default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оля&Ину сказал:

значит поживет:default_good: ттт!!! что ж делать, старенький, болячек много... ничего... все к старости худеют песики....ну-ка Бертик хвост пистолетом:default_sm24:

:default_buket2: Спасибо, Оль, про пистолет передам :default_1st:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас сейчас 38,5. Вроде и нормально, но когда вычёсываю, аж грохот от расчески по ребрам(( но у нас ещё и шкуры много.

ребята, а подскажите, результатов гистологии сколько обычно ждать надо? А то что-то беспокойно мне как-то((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Oliviya сказал:

Юстас сейчас 38,5. Вроде и нормально, но когда вычёсываю, аж грохот от расчески по ребрам(( но у нас ещё и шкуры много.

ребята, а подскажите, результатов гистологии сколько обычно ждать надо? А то что-то беспокойно мне как-то((

больше 10 дней

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Оля&Ину сказал:

больше 10 дней

Еще и праздники... Сроки могут быть увеличены

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...