Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Сколько лет собаке, про которую вы пишите?

8,5 =) еще в подписи возраст указан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот. Рос наш шишак, рос и вырос до неприличных размеров. А потом начал кровоточить. Улька стала беспокоиться, тяжело дышать. Рванули опять в клинику (а мы туда с этим шишаком раз в неделю, как на службу). В итоге - началось воспаление, кровь шла с гноем. При нас с Маринкой все это великолепие вскрыли, а потом под местным наркозом и легкой седацией, удалили. Так что мы опять в попоне. Шов - см 15! :doh: Материал отправили на гистологию. Спим и поправляемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что такое...ладно, зато этой штуки уже нет! Выздоравливайте!

А мы потихонечку. очень не быстро обрастаем, тироксин еще начала давать, пока на добавках с йодом. С чего-то опять себя разгрызла :dntknw: , вроде бы в доме феромонов в избытке. От детей, поднесенных к носу, шарахается, ну вас, говорит, жила я без этого счастья и еще поживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а какого неприличного размера был ваш шишак?

У нас тоже на молочной железе болтается такая бяка, размером с грецкий орех. Уже второй год точно, а может и третий. Был с горошину, растет, но не быстро. Ее вроде не беспокоит, да и я вспоминаю-когда мою только. Резать боюсь, если только уж совсем припрет. :(

Вы выздоравливайте там. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1381343637' post='2447214']

Ну вот. Рос наш шишак, рос и вырос до неприличных размеров. А потом начал кровоточить. Улька стала беспокоиться, тяжело дышать. Рванули опять в клинику (а мы туда с этим шишаком раз в неделю, как на службу). В итоге - началось воспаление, кровь шла с гноем. При нас с Маринкой все это великолепие вскрыли, а потом под местным наркозом и легкой седацией, удалили. Так что мы опять в попоне. Шов - см 15! :doh: Материал отправили на гистологию. Спим и поправляемся. :)

Леночка, держитесь. Будем надеется, что шишак был добрый. Хорошо, что его уже нет. Вот только вчера думала, как вы там с Улькой. Попроавляйтесь быстрее. В этих послеоперационных попонах они такие трогательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела раньше темку, тоже к Вам со своими пенсионерами присоединюсь. Мы Дана и Полина. Тоже как и многие здесь страдаем глухотой, причем полной. Иногда замечаю что Полинка внимательно смотрит на губы когда говоришь - такое ощущение что читает по ним. Когда были у врача - он сказал что глухота такого типа следствие отитов, полученных ранее и старости , и вряд ли она когда то будет слышать.... Вот сижу и думаю-действительно нельзя ничем помочь и мою вторую ждет тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела раньше темку, тоже к Вам со своими пенсионерами присоединюсь. Мы Дана и Полина. Тоже как и многие здесь страдаем глухотой, причем полной. Иногда замечаю что Полинка внимательно смотрит на губы когда говоришь - такое ощущение что читает по ним. Когда были у врача - он сказал что глухота такого типа следствие отитов, полученных ранее и старости , и вряд ли она когда то будет слышать.... Вот сижу и думаю-действительно нельзя ничем помочь и мою вторую ждет тоже самое.

В нашем полку прибыло. Присоединяйтесь. Про отиты - странно. Аришка не болела отитами ни разу в жизни, а оглохла в один момент. Она немного слышит, когда очень громко сказать или хлопнуть в ладоши. Мы не надеемся, что глухота обратима, поэтому стараемся использовать (я) и понимать (она) язык жестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это все-таки возрастное, у людей же тоже с возрастом снижается слух. Ну и хитрости немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это все-таки возрастное, у людей же тоже с возрастом снижается слух.

Я тоже думаю, что возрастное. У моего никогда не было отитов. Жесты - теперь наш "язык общения",

особенно на улице. Ну а дома, по губам понимает. Хотя иногда даже тихо говоришь с кем-либо, может услышать.

А порой можно кричать "во всё горло", но в ответ "тишина"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старичок тоже плохо слышит, если его зовешь, но когда шуршишь пакетом корма он тут как тут :). C появлением коржа в доме он помолодел, конечно физически у него не получается играть на равных, но он очень старается отнимать все игрушки младшего.

d81eab7a27b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а какого неприличного размера был ваш шишак?

У нас тоже на молочной железе болтается такая бяка, размером с грецкий орех. Уже второй год точно, а может и третий. Был с горошину, растет, но не быстро. Ее вроде не беспокоит, да и я вспоминаю-когда мою только. Резать боюсь, если только уж совсем припрет. :(

Вы выздоравливайте там. :)

Напрасно Вы боитесь удалять. У нашей старшей была такая шишка с грецкий орех, тоже на молочной железе. Прооперировали года 3,5 назад. Операция не сложная. Обкололи это место и вырезали...через 20 минут мы уехали домой! Потом правда 2 недели попонку носили, пока швы не сняли. Кстати, после этого(через год) мы ещё родили и выкормили деток! :thumbup:

кто знает во что бы это могло перерасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну моей столько лет уже... Это на молодых заживает как на собаке. :) А здесь как-то сто раз подумаешь стоит ли трогать. Вроде не беспокоит пока-и ладно, а то разворотишь еще, как бы хуже не было. Как я понимаю, у старых обменных процессы замедленные, что для всяких новообразований только плюс. Растет, конечно, но не критично пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну моей столько лет уже... Это на молодых заживает как на собаке. :) А здесь как-то сто раз подумаешь стоит ли трогать. Вроде не беспокоит пока-и ладно, а то разворотишь еще, как бы хуже не было. Как я понимаю, у старых обменных процессы замедленные, что для всяких новообразований только плюс. Растет, конечно, но не критично пока.

Только посмотрела на возраст...тогда конечно не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну моей столько лет уже... Это на молодых заживает как на собаке. :) А здесь как-то сто раз подумаешь стоит ли трогать. Вроде не беспокоит пока-и ладно, а то разворотишь еще, как бы хуже не было. Как я понимаю, у старых обменных процессы замедленные, что для всяких новообразований только плюс. Растет, конечно, но не критично пока.

Однозначно не стоит. Извините, что влезаю. Но моему старшему тоже уже 15-ый год пошел. Если не беспокоит и не растет, то пусть будет, лучше не трогать(работаю в ветклинике - это мнение всех врачей, с которым сложно не согласиться). Здоровья всем, оно нам очень сильно нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а какого неприличного размера был ваш шишак?

У нас тоже на молочной железе болтается такая бяка, размером с грецкий орех. Уже второй год точно, а может и третий. Был с горошину, растет, но не быстро. Ее вроде не беспокоит, да и я вспоминаю-когда мою только. Резать боюсь, если только уж совсем припрет. :(

Вы выздоравливайте там. :)

Совсем я закрутилась. :doh: Простите, что запаздываю с ответом. :blush2: Шишак был 7 на 7 см. Хорошее такое яблочко. Был четко на боку ближе к передней правой лапе. Шов - почти 15 см. Вроде сухой. Улька ничего, но что-то спит и спит. Гуляем с ней только возле дома, двух помоложе выводим отдельно на полноценную прогулку.

Ох, народ, держитесь там все- и старые и малые! Дай вам всем Бог здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня реально испугалась-выходит Матильда, а у нее голова как-то набок наклонена, как-будто из-за угла выглядывает, я ее позвала-она так и идет. Позвала мужа, он ей помассировал шею, вроде на место голова встала. Что это было? @@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фиг его знает. Возраст. Но я бы понаблюдала, это неврологическая симптоматика.

Мирка вполне бодрячком, начала обрастать!!! До хвоста еще далеко, пока только холка, хвостик по-прежнему выглядит грустно :sorry: И стринги эти вместо штанов, оууууууууу...

Задние лапки стали опять подрагивать. И у нас новая красивущая красная шлейка от Тани с Бабби и Фросей, вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего, больше, слава богу, не повторялось. А лапы задние у нее уже давно подрагивают, и спотыкается часто очень. Вот уж действительно-старость-не радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Рос наш шишак, рос и вырос до неприличных размеров. А потом начал кровоточить. Улька стала беспокоиться, тяжело дышать. Рванули опять в клинику (а мы туда с этим шишаком раз в неделю, как на службу). В итоге - началось воспаление, кровь шла с гноем. При нас с Маринкой все это великолепие вскрыли, а потом под местным наркозом и легкой седацией, удалили. Так что мы опять в попоне. Шов - см 15! :doh: Материал отправили на гистологию. Спим и поправляемся. :)

Сегодня пришел анализ гистологии. Злокачественная мягкотканная опухоль с распадом; морфологическая структура более соответствует злокачественной неврилеммоме и (или) лейомиосаркоме.

На среду записались на рентген легких и УЗИ печени. Именно там возможны метастазы. Сказали, что развивается все стремительно. Я просто раздавлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел анализ гистологии. Злокачественная мягкотканная опухоль с распадом; морфологическая структура более соответствует злокачественной неврилеммоме и (или) лейомиосаркоме.

На среду записались на рентген легких и УЗИ печени. Именно там возможны метастазы. Сказали, что развивается все стремительно. Я просто раздавлена.

Лена,как же так.. Не знаю, что и написать.. Вы с Улечкой держитесь, пожалуйста, как только возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как грустно. Но Вам сейчас нельзя распускаться, у Вас ещё есть время, любите Улечку золотую каждый день, каждую минуту. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел анализ гистологии. Злокачественная мягкотканная опухоль с распадом; морфологическая структура более соответствует злокачественной неврилеммоме и (или) лейомиосаркоме.

На среду записались на рентген легких и УЗИ печени. Именно там возможны метастазы. Сказали, что развивается все стремительно. Я просто раздавлена.

Лен, мне очень жаль. Когда Вы рассказали про шишку, я уже знала, что именно у вас. Не стала расстраивать раньше времени.

Мишель ушла от этого. Резали мы их, резали, эти шишки... .....А оно внутри уже было.

Наслаждайтесь каждой минутой... Эх, мне бы с ней сейчас хоть на часочек увидеться... Ничего б не пожалела для этого......

Держитесь, я всей душой с вами!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, дорогая, держись.

Аня права- каждый день- только ваш с Улей.

Умоляю тебя- не рви душу.Нам страшно тяжело без них, но тем, кто останется БЕЗ нас- невозможно. В нашем возрасте- могут возникнуть самые страшные болезни. Поверь мне на слово.

Смакуй каждую минутку, не смей плакать- Уля подумает что виновата в чем-то. Ты мудрая женщина. Береги себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...