Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

А у меня Буся при минусовой температуре активнее, чем при небольшом плюсе. Вместе с молодежью за мячиком бегает, правда отбегает недалеко от меня и возвращается вкусняшку кляньчить... Поэтому теплый комбинезон одеваю ей после -5, если ветренно и -10, если ветра нет.

А я вообще никогда не одеваю. Рэдику одевала в последний месяц жизни и только потому, что на занятиях он больше других лежал на снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 13,8 лет, дай Бог еще не один год быть вместе, ттт

2859e34372a6.jpg

Хороший дедулечка...моему старшему 10,5 вот думаю у него седины не видно..а он наверно такой же, просто палевый...у него смешно так почему-то круп начал первым седеть...А вот мороз-наше все, одеваться не желаем, любимая температура -40, сибиряк)))но мать сказала "надо" значит надо, ходит в комбезе весь несчастный и все озирается как бы знакомые суки не засмеяли)))

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший дедулечка...моему старшему 10,5 вот думаю у него седины не видно..а он наверно такой же, просто палевый...у него смешно так почему-то круп начал первым седеть...А вот мороз-наше все, одеваться не желаем, любимая температура -40, сибиряк)))но мать сказала "надо" значит надо, ходит в комбезе весь несчастный и все озирается как бы знакомые суки не засмеяли)))

Спасибо всем за теплые слова! Он начал достаточно рано седеть, лет с 8, по чуть-чуть, скоро совсем беленький будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще никогда не одеваю. Рэдику одевала в последний месяц жизни и только потому, что на занятиях он больше других лежал на снегу.

И я не одеваю в теплое никогда, у них же шуба.

В грязь одеваю комбезы, мне лень мыть обеих 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала Арчика девать года два назад, когда зимой мерзнуть начал. Но только когда ниже -5 на улице. Сначала был комбинезон, в этом году попонку купила - лапки болят, чтобы их лишний раз не дергать. Очень комфортно и ничего не мешает. Он явно доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и нам к Вам?

Мы с Плюшей из этой темы http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=75826&st=0.

Для меня Плюшка сейчас в новинку. Ее отношение к жизни и к происходящему с ней меня просто потрясают.

В Хатико ее прозвали собака-философ)

Будем очень рады общению, правда не думала, что так быстро попаду в эту тему -моему мелкому всего 10 месяцев, а тут к нам пришла еще и Плюша. И стала просто любовью всей моей жизни буквально с первых минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, извините что немного не по теме, но вопрос возник. Парень у меня еще молодой, но вот артроз у нас уже имеется. Увидела тут в теме, что зимой комбинезон теплый одевают те, у кого с суставами проблема :blush2: то есть нам с артрозом тоже желательно комбез теплый надевать, да? И если да, то при какой температуре собакина уже утеплять надо?

Я своего артрозника Фросю одеваю после -10. И обязательно курс омега 3 лососевого жира, нам очень хорошо помогает.

Вообще он после Болгарии поздоровел (ттт мильен раз), почти четыре месяца ходил как огурец, вообще без хромоты, я ему даже перестала давать обезболивающие. Но наш поганый климат сделал свое черное дело, в мороз немного поплохело, пришлось снова давать трококсил.

Всем старичкам здоровья и долгих лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Мирча стала садиться на прогулках, устает, увеличила дозу энапа. Одиннадцатый годик, увы. Посмотрела у себя в подписи, стало плохо, Ляльке будет 7 лет, но она бодрячком и помет запланирован, думала, что отведу 4 и на пенсию, но в 4м помете был всего один щенком, буду перевязывать этим же кобелем. За несколько дней до отъезда щенка Мирча вдруг обнаружила, что в доме есть маленькая собачка и стала играть. Лучше бы она рычала, ей-богу. Опять сидела в гостиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Мирча стала садиться на прогулках, устает, увеличила дозу энапа. Одиннадцатый годик, увы. Посмотрела у себя в подписи, стало плохо, Ляльке будет 7 лет, но она бодрячком и помет запланирован, думала, что отведу 4 и на пенсию, но в 4м помете был всего один щенком, буду перевязывать этим же кобелем. За несколько дней до отъезда щенка Мирча вдруг обнаружила, что в доме есть маленькая собачка и стала играть. Лучше бы она рычала, ей-богу. Опять сидела в гостиной.

Почему? Затаптывает что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Затаптывает что-ли?

Ага, были попытки садок. Все, детка в понедельник уже уехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят - я за советом, у меня Полинке вчера стало плохо - с утра не смогла подняться на задние лапы, полная дезориентация. Вызвала вет. врача на дом, благо такой есть - сейчас в клинике на капельницах и уколах . Поставили микроинсульт. Кто сталкивался - чем нам это грозит и как восстанавливаться? Говорила с врачом - состояние стабильное, но восстановление сказали будет долгим и не всегда результатным.

Изменено пользователем Мария_Марго_Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят - я за советом, у меня Полинке вчера стало плохо - с утра не смогла подняться на задние лапы, полная дезориентация. Вызвала вет. врача на дом, благо такой есть - сейчас в клинике на капельницах и уколах . Поставили микроинсульт. Кто сталкивался - чем нам это грозит и как восстанавливаться? Говорила с врачом - состояние стабильное, но восстановление сказали будет долгим и не всегда результатным.

У Мирки было все то же самое, восстановилась быстро. Мексидол, кавинтон, эмицидин.

Удачи, рано нам еще болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят - я за советом, у меня Полинке вчера стало плохо - с утра не смогла подняться на задние лапы, полная дезориентация. Вызвала вет. врача на дом, благо такой есть - сейчас в клинике на капельницах и уколах . Поставили микроинсульт. Кто сталкивался - чем нам это грозит и как восстанавливаться? Говорила с врачом - состояние стабильное, но восстановление сказали будет долгим и не всегда результатным.

Съездите к Хохлову, он в выходные принимает на Сельскохозяйственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Рязанская область....

У Мирки было все то же самое, восстановилась быстро. Мексидол, кавинтон, эмицидин.

Удачи, рано нам еще болеть!

Хорошо бы если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят - я за советом, у меня Полинке вчера стало плохо - с утра не смогла подняться на задние лапы, полная дезориентация. Вызвала вет. врача на дом, благо такой есть - сейчас в клинике на капельницах и уколах . Поставили микроинсульт. Кто сталкивался - чем нам это грозит и как восстанавливаться? Говорила с врачом - состояние стабильное, но восстановление сказали будет долгим и не всегда результатным.

Дай Бог восстановиться.

Я столкнулась... Сначала был микроинсульт. Через несколько дней второй удар... До Москвы довезла в коме. Дня не дожил до тринадцатилетия...

Тут все как и у людей - индивидуально. Насколько изношенны сосуды. У друзей лабра после инсульта( а он случился в 11 лет), прожила еще 8,5 :dribble: :dribble: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего артрозника Фросю одеваю после -10. И обязательно курс омега 3 лососевого жира, нам очень хорошо помогает.

Вообще он после Болгарии поздоровел (ттт мильен раз), почти четыре месяца ходил как огурец, вообще без хромоты, я ему даже перестала давать обезболивающие. Но наш поганый климат сделал свое черное дело, в мороз немного поплохело, пришлось снова давать трококсил.

Всем старичкам здоровья и долгих лет!

Спасибо большое! Я Вам в личку пару вопросов напишу, если Вы не против :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уля стала выть...Это ужас какой-то. Скулит с завыванием, да так громко! :doh: Подходишь к ней с мыслями, что собаке совсем плохо, а она хвостом бьет, пытается встать и идти на кухню попросить покушать... :doh: :doh: На худой конец почесать животик. Это длится иногда часами. Кто первый раз слышат - считают, что собаке ужас как плохо. Но, когда видят ее реакцию, понимают, что, вроде как все не так уж и плохо. Короче, сумасшедший дом!

Всех нас поздравляю с Наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю всем нам и нашим старичкам (и не только старичкам) - здоровья, здоровья, здоровья!! А еще - интереса к жизни! Пусть у нас будет поменьше огорчений в наступающем году!!

raznoe-108.gif

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим Новым Годом! пусть наши немолодые собаки будут бодры и веселы!

2f47bee99539.jpg

97363b502eac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы хотим поздравить с наступающим! Пусть он будет добрым и благополучным для нас и наших питомцев, здоровья и бодрости любимым старичкам!

Наилучшие пожелания от нас и персонально от бабушки-Сонечки и внучки-Марфочки :)

16bad485eb181587aa63412df1dbfff759a91b170797279.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уля стала выть...Это ужас какой-то. Скулит с завыванием, да так громко! :doh: Подходишь к ней с мыслями, что собаке совсем плохо, а она хвостом бьет, пытается встать и идти на кухню попросить покушать... :doh: :doh: На худой конец почесать животик. Это длится иногда часами. Кто первый раз слышат - считают, что собаке ужас как плохо. Но, когда видят ее реакцию, понимают, что, вроде как все не так уж и плохо. Короче, сумасшедший дом!

Леночка, держись и Ульке скажи, чтобы держалась. Встречайте Новый Год все вместе с надеждой и верой в сердце! С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили ответ по гистологии - опухоль не агрессивная,редко дает метастазы,связана с возрастными гормональными изменениями,название я даже не старалась запомнить,собака чувствует себя хорошо,ттт. smile.gif Все больше склоняюсь к ранней кастрации.

Всем здоровья и с наступающим!

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки!!! Я от души поздравляю вас с наступающими праздниками!!! Здоровья вам и вашим старичкам на многие лета, пусть беды проносятся мимо вас, а счастье всегда идет рядом!!!

foto_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые,дорогие,хорошие! С наступающим Новым 2014Годом и наступившим,если есть среди нас католики,Рождеством!

Пусть Синяя Лошадка принесет всем нам радость,счастье,удовольствие и умиротворении,неуемное здоровье и процветание!!!

Будьте счастливы и любимы!!!

А у нас Бабби,не прошло и двух лет,начал играть с Фросяндрой!dribble.gif Порой дурачатся,словно одногодки,что приходится одергивать их))). Спастбо Фросику за настойчивостьdribble.gif- эта фурия расшевелит даже самого закоренелого сомнамбулуlol.gif. Характер,конечно,стал чаще проявляться,корона не сползает с нашей головы,но от этого он еще более любимый стал. Вчера,вон,всю ночь спал со мной на кровати,а то снова кашлять стал. Фроська даже не возмущалась))). Ну а че?! Они оба после бани,надушенные и намытые))).

Если я говорю,что в кафе не идем,то обижается на следующие несколько часов,хулиган!dntknw.gif Идет-плетется,загребая по пути все аозможное и невозможное. Такое впечатление,что когти годами не стриглисьnyam.gif!

Ну вы и сами все знаете,какие они манипуляторы с возрастом становятся))).

В общем,всем вам наши теплые и искренние пожелания. Берегите и любите друг друга!ok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...