Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Ногами не пинайте. Накатило...

Знаю. Старость приходит не вдруг

Век собачий так мал- лет 15

И случилось. Мой ласковый друг

Заскулил и не смог уж подняться

Я сидела над ним до утра,

Предлагая любую награду...

Но ветврач мне сказал- Все. Пора.

И не выдержал горького взгляда.

- Нет! Не надо! Зачем? Не теперь!

Ну к чему говорить о разлуке?

Если рыжий , любимый мой зверь

Ласки ждет, теребя мои руки!!

Ухожу- он всегда глядит вслед,

И по прежнему ждет у порога!!!

Да! Я знаю. Пятнадцать почти ...

Это много... О! Как это много...

Ветмедин - серденый, сосудистый и общеукрепляющий. Работает для поддержания пожилых собак очень хорошо.

Ты считаешь, что 15 лет- это пожилая собака? Особенно, с новообразованиями в нескольких местах? :gleam:

Мало того, никогда господина Хохлова не считала кардиологом. Все консультации у него я брала, как у невропатолога.

Со своими собаками, начиная. С 6 лет обязательно наблюдаются у кардиолога, и если есть показания, следую назначениям.

Вот Россику сейчас девятый год пошел. Это действительно пожилая собака. На прошлой неделе были у кардиолога. Есть проблемы с давлением. Попьем месяц таблеточки, и снова на прием.

Сказать честно, я давно перестала пользоваться препаратами этакого ОБЩЕГО назначения. :dntknw: ИМХО.

Ветмедин-

Область применения

Лечение сердечной недостаточности у собак, вызванной дилатационной кардиомиопатией или недостаточностью клапанов (регургитация митрального и/или трикуспидального клапанов) с характерными симптомами, такими как, например, кашель, одышка, снижение толерантности к нагрузкам или асцит.

Противопоказания

Vetmedin® не следует применять при гипертрофической кардиомиопатии и заболеваниях, при которых увеличение сердечного выброса не может быть достигнуто по функциональным или анатомическим причинам (например, при стенозе устья аорты).

Поскольку Vetmedin® выделяется из организма преимущественно через печень, этот препарат не должен применяться у собак с тяжелыми формами печеночной недостаточности.

Такой препарат должен выписываем кардиолог ТОЛЬКО после комплексного обследования. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, для меня пожилой голден - голден после 11 лет. Не раньше.

Моя Даня, собаки родственников: Альмир, Мартин, Терри - начинали проявлять признаки возростных отклонений где-то в 11-12 но не раньше. Раньше мы их даже на сеньер не переводили

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветмедин-

Область применения

Лечение сердечной недостаточности у собак, вызванной дилатационной кардиомиопатией или недостаточностью клапанов (регургитация митрального и/или трикуспидального клапанов) с характерными симптомами, такими как, например, кашель, одышка, снижение толерантности к нагрузкам или асцит.

Противопоказания

Vetmedin® не следует применять при гипертрофической кардиомиопатии и заболеваниях, при которых увеличение сердечного выброса не может быть достигнуто по функциональным или анатомическим причинам (например, при стенозе устья аорты).

Поскольку Vetmedin® выделяется из организма преимущественно через печень, этот препарат не должен применяться у собак с тяжелыми формами печеночной недостаточности.

Такой препарат должен выписываем кардиолог ТОЛЬКО после комплексного обследования. :gleam:

+ много

Препарат не всем подходит и является препаратом "нон-стоп" ,т.е. его нельзя отменить, если уж начали принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много

Препарат не всем подходит и является препаратом "нон-стоп" ,т.е. его нельзя отменить, если уж начали принимать.

плюс у нас он, кажется, не лицензирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, для меня пожилой голден - голден после 11 лет. Не раньше.

Моя Даня, собаки родственников: Альмир, Мартин, Терри - начинали проявлять признаки возростных отклонений где-то в 11-12 но не раньше. Раньше мы их даже на сеньер не переводили

А я на сеньор перевожу в 7 лет. :ok: У меня свои понятия о возрасте собаки. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс у нас он, кажется, не лицензирован

Совершенно верно. Но не это главное. А то, что препарат очень серьезный. Наш кардиолог остановилась на определенной дозе энапа, на которую выходили тоже достаточно длительный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не это главное.

не самое, но все же. если собака с хронической сердечной недостаточностью и сидит пожизненно на препарате, то отсутствие лицензии у данного препарата может стоить ей жизни - не нашли, не привезли, и так далее. все-таки лицензия - это доступность. моему деду тоже пытались ветмедин на пожизненное назначить, в итоге на энапе, зато в нашей деревне он есть в каждой аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не самое, но все же. если собака с хронической сердечной недостаточностью и сидит пожизненно на препарате, то отсутствие лицензии у данного препарата может стоить ей жизни - не нашли, не привезли, и так далее.

Согласна. С этой позиции, конечно же, доступность препарата очень важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю эту тему иногда, и вот после прочитанного задумалась о сердце Лиллы, у многих собак в возрасте проблемы с сердцем, на что обратить внимание, что является симптомом?

А то как написала Джоник, что лето, жара, и если у собаки проблемы с сердцем, то соответственно надо исключать долгие прогулки и тд.

Когда мы были на диспансеризации, нам даже никто не предложил проверить сердце, а я и не знала что у собак это часто бывает, потому что у моих собак прежде, ничего подобного не было, а если и было то мы не знали.

Собственно надо ли ждать симптомов или лучше просто поехать к кардиологу хорошему и узнать, как оно там сердечко поживает, в каком оно сотоянии.

У Лиллы все внешне хорошо, только вот десна светлые, но ак то врачи на это не особо реагируют.

Анализы отправила врачу на консультацию.

QeBLzd94y4k.jpg

irtNfG_RCSw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю эту тему иногда, и вот после прочитанного задумалась о сердце Лиллы, у многих собак в возрасте проблемы с сердцем, на что обратить внимание, что является симптомом?

А то как написала Джоник, что лето, жара, и если у собаки проблемы с сердцем, то соответственно надо исключать долгие прогулки и тд.

Когда мы были на диспансеризации, нам даже никто не предложил проверить сердце, а я и не знала что у собак это часто бывает, потому что у моих собак прежде, ничего подобного не было, а если и было то мы не знали.

Собственно надо ли ждать симптомов или лучше просто поехать к кардиологу хорошему и узнать, как оно там сердечко поживает, в каком оно сотоянии.

У Лиллы все внешне хорошо, только вот десна светлые, но ак то врачи на это не особо реагируют.

Анализы отправила врачу на консультацию.

:gleam: Зачем ждать симптомов? И каковы эти самые симптомы вы знаете? Я лично - нет. :gleam: Наступает тот самый возраст, когда и им( и нам тоже) надо периодически бывать у определенных врачей, не дожидаясь того самого вопроса " А где вы раньше были"?

А то как написала Джоник, что лето, жара, и если у собаки проблемы с сердцем, то соответственно надо исключать долгие прогулки и тд.

Что включать, а что исключать вам скажет непосредственно кардиолог после обследования. :gleam: ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, лучше проверить и с чистой совестью на 5 часов в лес уже тогда ходить!

Посоветуйте пожалуйста к кому лучше съездить, я не люблю ходить к абы кому, это часто безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну вот, у Лиллы начальная стадия почечной недостаточности, начинаем лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, лучше проверить и с чистой совестью на 5 часов в лес уже тогда ходить!

Посоветуйте пожалуйста к кому лучше съездить, я не люблю ходить к абы кому, это часто безрезультатно.

Я у Кургановой М. С в Беланте. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в августе 10 лет.Месяц назад сделали экг,эхо.У врача претений по сердцу нет,только повышено давление,что может быть,как сказала врач,стрессом на посещение клиники,желательно позже проверить давление.Но меня тревожит тот факт, что еще не так жарко,а мой песа уже очень часто дышит.Никаких препаратов врач нам не прописала.Как быть,страшно подумать,что будет летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для возрастной собаки не подходит выражение " у природы нет плохой погоды" :(

осень-весна сыро, суставы ломит, летом жарко, сердечку тяжко, зимой холодно, терморегуляция не такая, как бывалоче, все не тик так.

Я в основном гомеопатией поддерживаю, кто-то в нее верит, кто-то является ярым противником, каждому свое.

Пока все терпимо, даст Бог еще повоюем.

Про мяско и витаминки всем написала в личку, простите за задержку с ответом, не было возможности выйти в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас на погоду тело дает о себе знать:задняя правая лапа сразу начинает немного хитрить и когда дышит,то звуки как при бронхите-значит 100% погода сменится. А уж если еще и на спине начинаем валяться,то жди дождя от сегодняшнего вечера до 3х дней(диапазон:)).

Я сразу паниковала,что с лапой не то что-то,а понаблюдав за ним,пришли к такому вот выводу. Потому как в др.время он скачет кенгуренком:)))))

Не болейте,наши детки хвостатые!!! Здорвья вам и много позитива .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте,пожалуйста,куда и к кому бежать. Обнаружила,чтоу Жастина увеличены шейные лимфоузлы,они явно прощупываются, так ведь не должно быть.Уже,как дура,реву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте,пожалуйста,куда и к кому бежать. Обнаружила,чтоу Жастина увеличены шейные лимфоузлы,они явно прощупываются, так ведь не должно быть.Уже,как дура,реву.

Кровь бежать сдавать. А потом к самому лучшему терапевту в вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте,пожалуйста,куда и к кому бежать. Обнаружила,чтоу Жастина увеличены шейные лимфоузлы,они явно прощупываются, так ведь не должно быть.Уже,как дура,реву.

Когда у моей собаки обнаружилось то же самое что и у вашего, я через 2 часа уже сдавала кровь :gleam: Плюс УЗИ.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале апреля мы делали Узи,проверили сердце,сделали экг,эхо,биохимию и клинический анализ крови.

По узи увеличена печень на 4 см,но работает нормально,т.к. потом делали пробы(не помню как называются)-сначала сдавали кровь натощак,а потом, через да часа после еды.Показатели в норме.По крови-завышена ЩФ,при норме 70, у нас 458.Были в клин ке Хатико, узи-у Огородниковой,а на приеме-у Алексеевой..Она предположила,что увеличение ЩФ возможо связано с кстными проблемами,т.к. в лапе не все в порядке. В мае намечен плановый визит к Еремину,по лапе мы наблюдаемся у него.

Печень,возможно увеличена по причине приема паглюферала.3,тк у собакина приступы.К сожалению,периодически приходится корректировать дозу лекарств в сторону увеличения.Нераопатолог у нас-Дубовицкая.

К сожалению,мы живем за 120км от Москвы и в пернмещении,я завишу от мужа, который не всегда,в нужный момент может оказаться свободным, поэтому , через 2 часа мы не можем попасть к врачу.

Жастина мы привезли сюда 1.5года назад из Севастополя, я сама родилась и, до недавнего времени, там жила.В Севастополе у меня живут мама,дочка с мужем и внучок.Около шести лет у Жастина начались приступы,доча ходила по местным ветеринарам,но ,что бы не делали,приступы не прекращались.Я не скажу,что плохие ветеринары,просто нет специаистов во многих областях.Когда у Жаста была сломана лапа так, что было вставлено 5спиц, то наш хирург так собрал ему лапу,что внешне сложно опредлить травмированную.Хотя в первой клинике,куда обратились,сказали,что нужно ампутировать лапу .,Жасту было чуть больше года.Все зависит от врача.Своему,мы безумно благодарны.

Несколько лет назад,я приехла сюда.Поэтому во врачах тоже плохо ориентируюсь,благодаря форуму, по крохам, нахожу тех,о ком хорошее мнение.

Жастина привезли,чтобы ему было лучше.

Целое сочинение получилось.Может к онкологу сразу,чтобы подстраховаться?

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Жастин,

Конечно к онкологоу!
/>http://www.biocontrol.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте,пожалуйста,куда и к кому бежать. Обнаружила,чтоу Жастина увеличены шейные лимфоузлы,они явно прощупываются, так ведь не должно быть.Уже,как дура,реву.


/>http://www.youtube.com/watch?v=mgKImlpCXyI

Надо к врачу конечно, возможно антибиотики пропишет, весна сезон вирусов, у нас ходят кашляют некоторые собаки, обходим стороной надеюсь минует нас эта бяка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, от Мэтьки остался корм больше полмешка 12 кг. и несколько банок. Хиллс ягненок с рисом. Еще есть ее корм в деревне-точно не знаю сколько, сегодня посмотрю. Если кому-нибудь нужно-отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,кто подскажет,что значит анемическая атака?????

И может ли она быть вызвана применением пироксикама и ранидила?

Бабби снова напугал с утраsorry.gifsorry.gifsorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,кто подскажет,что значит анемическая атака?????

И может ли она быть вызвана применением пироксикама и ранидила?

Бабби снова напугал с утраsorry.gifsorry.gifsorry.gif

Таня, похоже на побочное действие пироксикама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...