Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл возрастного лабра, к тому же черного цвета, в такую жару реже выводить на улиц? Обычно-то гуляем по три раза в день, но боюсь, что для него это тяжеловато даже в тени? Хочу перейти на двухразовые прогулки. А с другой стороны, как-то надо нашему аксакалу больше двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл возрастного лабра, к тому же черного цвета, в такую жару реже выводить на улиц? Обычно-то гуляем по три раза в день, но боюсь, что для него это тяжеловато даже в тени? Хочу перейти на двухразовые прогулки. А с другой стороны, как-то надо нашему аксакалу больше двигаться.

Мы гуляем РАНО утром - с 5.00.

И вечером. Даже на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, третья прогулка будет лишней, да.

Мы стараемся часов в 7-м утра вывести, а потом в 20 часов. И даже на балкон не выпускаем: солнце там жарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно три раза вывожу, третий раз (днем) совсем ненадолго, не для моциона , а чисто в туалет. Но моей тяжело уже терпеть при двухразовом выгуле. Если такой проблемы нет, то лучше жару дома пересидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-м утра вывести, а потом в 20 часов

по мне - слишком большой перерыв для возрастной собаки. я своего старичка вывожу рано утром, потом днем выводит няня чисто на попис и уже вечером снова я. и все равно, бывает, что прокалывается, не терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем в 6.30, потом в 17.30 только на попис и в 20.00 долго 1,5-2 часа. После жаркого лета 2010 года был куплен кондей. И вот с тех пор наше недельная питерская жара Ричарду не страшна. А так как вчера лето кончилось, то и вообще хорошо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочек утренняя прогулка в 5.30-5.40, минут на 35-40. Потом в обед я приезжаю, но это минут на пять, только пописать. И вечером после 20.00 у Пуши неспешная прогулка минут на сорок. Утром и вечером все проходит бодро весело и с удовольствием, а в обед не всегда. Иногда приходиться уговаривать, но мне кажется я ей просто дневной сон ломаю, так спит сладко. Хочется в жару такую чем-то поддержать её, понимаю что без врача лучше не надо, но просто вижу летом ей жарко и тяжеловато. Но что еще заметила, как только включаю кондей, она тут же уходит из комнаты в коридор hmm.gif

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вчера исполнилось 11 лет, а сегодня- ровно 11 лет, как Жастюха с нами. Эпилепсия нас держит крепко, в марте проходи ли очередной осмотр кардиологом-потек сильно митральный клапан, лапки болят, но,слава Богу, что не подтвердилась остеосаркома(делали биопсию).НО- мы радуемся жизни, мы ухаживаем за дамами( не пропуская ни одной, ссорясь за них с другими кобелями).Мы наслаждаемся общением. Вот такое у нас счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш аксакал (14 лет) после того, как мы перевели его на двухразовую прогулку, стал заметно сильнее (ТТТ). Поактивней стал, и одышка гораздо меньше. Кардиолог нам посоветовал его особенно не нагружать физическими нагрузками. Он у нас вообще никогда не просится на улицу, а на улице даже не сразу пристраивается к дереву. Но посмотрю, как дальше будет. Пока полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас появилась проблема. На девятом году жизни Рич начал боятся темноты на улице.Фонарик не помогает)))Гулять вечером "в полях" не хочет. На рулетке ещё отойдёт, но стоит отстегнуть - сидит у ног и всё. Что это?

Никто не пугал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у Ляльки артроз :sorry: Захромала на выставке, перед рингом. Все равно она лучший ветеран и даже Супер-Бабушка :1st:

f6b3a04c637c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всегда была довольно равнодушна к корги, но... Аня, вы видели рекламу Педигри, где мальчишка держит на руках щенка, а местные хулиганы умиляются, гладят его и становятся добрее?

Блин, такой классный... сразу настроение от него поднимается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Ляльки артроз :sorry: Захромала на выставке, перед рингом. Все равно она лучший ветеран и даже Супер-Бабушка :1st:

f6b3a04c637c.jpg

Какие же они трогательные в классе ветеранов. Лялечке желаю подлечить свой артроз и еще не раз стать ЛВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с лечением артроза поймали язву, Анна, будьте аккуратны в лечении этой дряни. Это под прикрытием ингибиторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с лечением артроза поймали язву, Анна, будьте аккуратны в лечении этой дряни. Это под прикрытием ингибиторов.

Ксения, пока ничего такого давать не буду, попробуем гомеопатию для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, пока ничего такого давать не буду, попробуем гомеопатию для начала.

Ляльке здоровья!!! Ань, ну ты корифей! :good: Надеюсь, что найдешь правильное лечение!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляльке здоровья!!! Ань, ну ты корифей! :good: Надеюсь, что найдешь правильное лечение!!

Нетушки, я сама не лечу :nono: Ветеринаров для чего делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имела ввиду, что найдешь правильное лечение. Оно предполагает спецов. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Читаю давно ,особенно тему про старичков,но зарегестрировалась только сегодня,пора думаю.Моей Британи Блейз 15 лет и 5 месяцев.2000г рождения,РРК.Поживаем потихоньку.Последние 6 месяцев не поднимается по лестнице-ходим по пандусу.Кушали всю жизнь сухой корм,но вот аллергия нас настигла,да и кушать она уже совсем не хочет его.Однако, как выяснилось в целом аппетит у нее замечательный, но на натуральное.Сечас острожно перевела на мясо птицы отварное(слегка),давала гречневую кашу полностью разваренную,очень ей нравилось.Творог тоже ест с удовольствием, который покупаю себе,мягкий домик в деревне в баночке.Написано он на сычужном ферменте.

Все бы ничего , но очень она худенькая.Совершенно узкая талия сверху сбоку легко увидеть ребра(под углом).Хотя всего даю сколько влезет.Зато прошла аллергия, ушко,и мордочка больше не чешется.

Фото пока нет, тк. у меня нечем.На аватерке ей 10 лет).Вот приедут дети , попрошу наделать и закачать мне.

Целая эпоха прошла у нас вместе,дети выросли совсем,мы с мужем наоборот.Хотела поделиться своей нежностью ко всем таким милым, и бесконечно дорогим нашим собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна и Британи, многие старички "усыхают" с возрастом ,поэтому причин для беспокойства нет. Тем более, что для возрастных суставов лишняя нагрузка ни к чему.

Ваше сообщение пропитано большой нежностью к собаке. Дай Бог Вам как можно больше дней и лет еще вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

вы очень нежно и с большой любовью написали о своей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю давно ,особенно тему про старичков,но зарегестрировалась только сегодня,пора думаю.Моей Британи Блейз 15 лет и 5 месяцев.2000г рождения,РРК.Поживаем потихоньку.Последние 6 месяцев не поднимается по лестнице-ходим по пандусу.Кушали всю жизнь сухой корм,но вот аллергия нас настигла,да и кушать она уже совсем не хочет его.Однако, как выяснилось в целом аппетит у нее замечательный, но на натуральное.Сечас острожно перевела на мясо птицы отварное(слегка),давала гречневую кашу полностью разваренную,очень ей нравилось.Творог тоже ест с удовольствием, который покупаю себе,мягкий домик в деревне в баночке.Написано он на сычужном ферменте.

Все бы ничего , но очень она худенькая.Совершенно узкая талия сверху сбоку легко увидеть ребра(под углом).Хотя всего даю сколько влезет.Зато прошла аллергия, ушко,и мордочка больше не чешется.

Фото пока нет, тк. у меня нечем.На аватерке ей 10 лет).Вот приедут дети , попрошу наделать и закачать мне.

Целая эпоха прошла у нас вместе,дети выросли совсем,мы с мужем наоборот.Хотела поделиться своей нежностью ко всем таким милым, и бесконечно дорогим нашим собакам.

Британи, давай, ставь рекорды по долгожительству, это так приятно!

Анна, очень теплое сообщение, прям так и вижу песу вашу в золотистых лучах нежности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я полностью поддерживаю Ирину и Анну! Дай Бог здоровья Вашей собаке!! :thumbup: Моя Улька была 2000 года рождения...Живите как можно дольше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...