Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

В 20.09.2013в13:22, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ну вот, как в награду за все 4 дня недели, сегодня встала бодрячком. Дочапала до парка, там я побежала с двумя мелкими, а моя мама пошла с Улей. Улька провела ее по нашему маленькому кругу, мама просто шла за ней. Потом они у дома, на лужайке, ждали нас. Издали услышала характерный Улькин лай, басовитый и требовательный. Мы подошли, а моя старушка скачет козликом вокруг мамы, мама ей подыгрывает. (маме 76). :D Потом с Асей вместе еще поскакали, Мона в это время душилась на поводке. :lol2: Ее в такие моменты нельзя отпускать, она Ульку сносит просто на землю, та падает как подкошеная! :doh: Так что вот. Мы сегодня бодрячки, чего желаем всем и старым, и не очень, и совсем совсем не очень и просто молодым!! :clap_1:

 

HAPPYGOLD Такие прикольные у Вас голдяхи! У старшей такой "клюв" чернющий, а младшая вся в кудряшках!! :thumbup: Здоровья им крепкого-крепкого!!

Лена , когда я писала в эту тему Уля ваша  была  жива ....сейчас вот зашла и увидела ....Я почему пишу , Уля родилась со мной в один день - 18 ноября . Сейчас обнаружила ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам на теперь так - Хеппи 26 февраля 12 , Нюше в мае 7 ....Старшая скрипит потихоньку ...Задние ноги слабые стали , случается , Нюшка мимо пробегает , немного толкнет - пенсия оседает на попу ... Несколько раз валилась на улице  . Встает тяжеловато . Радуюсь , что похудела ее  ... Устает быстро - долго не ходит  - устает и еле пыхтит ...Слышит плохо . Я иногда думаю , действительно ли ТАК плохо , как кажется ? Иногда плюет на нас откровенно)) Иногда стала подбирать , очень редко , но все-же . Регресс прям -  назад в щенячество . Летом прооперировали пиометру , а потом случился второй за жизнь пироплазмоз . Вроде пережили ))) Иногда разгоняется за младшей и бежит , смешно бежит - козликом неуклюжим , как щен . Смотрит строго , угукает и хрюкает ))) Чудная стала , седины практически нет, только шерсть стала плохая - подшерстка мало , хотя , в последнее время обросла ! 

Нюша считается молодухой и щенком ) Да , впрочем , такой и является ))

Хеппи

01f7a15bfa19.jpg

08dc4841eb32.jpg

4896a63c1f05.jpg

Нюша 

27e63e6f1eb2.jpg

 

465da3700c15.jpg

Две сразу )

c8be6e994954.jpg

a0fd78203d9b.jpg

361705c1eb16.jpg

Изменено пользователем HAPPYGOLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAPPYGOLD, красивые у Вас девчата!

Моя тоже начала стареть и такая ... не знаю, трогательная что ли стала... Точно Вы говорите "назад в щенячество", а может это и не регресс, а наоборот  - свобода. Тот возраст, когда уже можно позволить себе не быть воспитанной девочкой, ибо уже воспитана и мудра по умолчанию и ничто это не изменит, но зато теперь можно вести себя непринуждённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Плюшкин сказал:

HAPPYGOLD, красивые у Вас девчата!

Моя тоже начала стареть и такая ... не знаю, трогательная что ли стала... Точно Вы говорите "назад в щенячество", а может это и не регресс, а наоборот  - свобода. Тот возраст, когда уже можно позволить себе не быть воспитанной девочкой, ибо уже воспитана и мудра по умолчанию и ничто это не изменит, но зато теперь можно вести себя непринуждённо.

Может и так ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Плюшкин сказал:

HAPPYGOLD, красивые у Вас девчата!

Моя тоже начала стареть и такая ... не знаю, трогательная что ли стала... Точно Вы говорите "назад в щенячество", а может это и не регресс, а наоборот  - свобода. Тот возраст, когда уже можно позволить себе не быть воспитанной девочкой, ибо уже воспитана и мудра по умолчанию и ничто это не изменит, но зато теперь можно вести себя непринуждённо.

Как говорит наша ветеринар: "У Буси такой возраст, когда она уже имеет право слышать только то, что хочет". (Бусеньке 14,5 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HAPPYGOLD, какие у вас красивые собаки! Вот время бежит... Здоровья девочкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Aннaбель сказал:

Странно, Лялька стала спать у балкона, никогда раньше такого не было.

Я ее очень понимаю, у нас гололед, гулять почти невозможно, сегодня вечером еле-еле 40 минут по льду, я тоже мучаюсь, все обострилось, впервые за долгое время стала пить диклофенак.

Есть у нас супер-пупер хантеровский лежак - сейчас почти на нем не спит.

Юля, тебе собачьей шерсти не надо? Я серьезно, положишь между двумя слоями марли, простегаешь и будет ему счастье!

Аня, спасибо большое! Не надо, у самих шерсти полно. Собираю чтобы когда-нибудь одеяло сделать. На половину уже набралось наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Aннaбель сказал:

Юля, у нас густая-прегустая голдено-коржиная шерсть.

У нас тоже густая-прегустая лабро-дворняжестая.

С Чучухи в декабре счесала очень объемный мешок, весь подшерсток вылез, собака осталась практически голенькая. И тут самые морозы ударили. В результате заболели, цистит, первая болячка за почти 5 лет. Но уже все нормально, вылечились. Вот только надо еще раз анализы сдать, чтобы убедиться что долечились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2015в21:03, Плюшкин сказал:

 

глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, HAPPYGOLD сказал:

 

Спасибо большое за Ваш пост. Так стало грустно и светло...Как-будто назад вернулась, в 2013 год...Я очень люблю эту тему...И боюсь в нее заходить. Так стремительно время, так неумолимо. Желаю всем-всем нашим собачулям здоровья!! Пусть они подольше радуют нас своим присутствием, пусть едят бог знает что, не слышат или делают вид, что не слышат...Многое бы отдал за краткий миг встречи с теми, кого уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша старшая стала стремительно сдавать... эх. 25 нам должно исполниться 12, это ведь так мало еще. Завтра едем на узи и анализы, подержите за нас кулачки. 

Хотя как выходит на прогулку со всеми, прям расцветает. Хвост торчком  и вперед с молодняком бегать. Хотели ее отдельно гулять, а она со всеми прется и есди не берешь то прогулка ее составит 5 минут на туалет и домой, а тут бегать старается.

Здоровья всем нашим ушастым и пусть все болячки осыпятся с них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера случилась радость. Месяц назад в доме появился щенок голдена (внучка нашей старшенькой), теперь у нас две собаки 10.5 лет и почти 3х-месячная шпана. Рэгги внучку приняла без проблем, спали вповалку, в миску к друг другу лазили. Вот только играть с дитем не хотела категорически, сразу уходила, залезала на диван, могла даже рыкнуть, всячески изображала, что она дама солидная и играть не собирается. И вдруг вчера слышим грохот, входим в гостиную: а там БАБУЛЯ с ВНУЧКОЙ играют, дым столбом. Радости нашей нет предела:))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Звезда Севера сказал:

А у нас вчера случилась радость. Месяц назад в доме появился щенок голдена (внучка нашей старшенькой), теперь у нас две собаки 10.5 лет и почти 3х-месячная шпана. Рэгги внучку приняла без проблем, спали вповалку, в миску к друг другу лазили. Вот только играть с дитем не хотела категорически, сразу уходила, залезала на диван, могла даже рыкнуть, всячески изображала, что она дама солидная и играть не собирается. И вдруг вчера слышим грохот, входим в гостиную: а там БАБУЛЯ с ВНУЧКОЙ играют, дым столбом. Радости нашей нет предела:))). 

Вот какие все разные. У нас Уля и первую, и вторую собаку приняла сразу, безоговорочно. Асю увидела в машине, когда мы в аэропорт за ней приехали. Типа надо собак познакомить на нейтральной территории (машина):default_lol: Улька так вжалась в машину, когда Ася радостно начала скакать по ней. Весь вид говорил - что это? уберите это!! А дома сразу же начала играть. Только дышала пару дней тяжело. Монку приняла сразу. невзирая на тяжелое уже состояние здоровья, скакала по дому с ней козликом. А вот Ася Монку так и не полюбила. Нет, они, конечно, уже вместе, следят друг за другом, на прогулке тоже важно где кто находится. Но я чувствую, что Ася просто приняла Мону, как неизбежность. Вот все как у людей.

Оля, Рэгги ведь у вас с рождения? Т.е. она всегда жила в вашем доме. Ей трудно смириться, что кто-то еще появился. Но хорошо, что так быстро оттаяла. Значит скоро будет совсем хорошо. Если мелочь совсем ей на голову не сядет!:default_doh:  И, я уверена, что появление щенка, продлит жизнь и активность вашей старшенькой!! Дай Бог, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне вот это фото нравится. Уля и Ася.)))

SIMG6963.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь - у Ляльки на нижней губе единичная папиллома. Место такое, что я сама ни обколоть не могу, ни ниткой завязать, везти в ветеринарку - ну сами понимаете, как некоторые собаки трепещут. Чем еще можно ее обработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, яблочным уксусом непастеризованным. Если обрабатывать регулярно, то она исчезнет. Есть, конечно, другие средства, но это самое безопасное и безболезненное для места расположения, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

 

Оля, Рэгги ведь у вас с рождения? Т.е. она всегда жила в вашем доме. Ей трудно смириться, что кто-то еще появился. Но хорошо, что так быстро оттаяла. Значит скоро будет совсем хорошо. Если мелочь совсем ей на голову не сядет!:default_doh:  И, я уверена, что появление щенка, продлит жизнь и активность вашей старшенькой!! Дай Бог, как говорится.

Рэгги у нас с рождения, она родилась в квартире моей мамы, потом я ее забрала к себе. Но вообще она всю жизнь жила с собаками, сначала со своей бабушкой Роной и мамой Ярди, потом - с Ярди. Последние полтора года, как Ярди умерла, была одна, но я была уверена, что она должна ужиться со второй собакой. Поэтому очень рада, что у них с Руськой все, вроде, окончательно наладилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Рэгги у нас с рождения, она родилась в квартире моей мамы, потом я ее забрала к себе. Но вообще она всю жизнь жила с собаками, сначала со своей бабушкой Роной и мамой Ярди, потом - с Ярди. Последние полтора года, как Ярди умерла, была одна, но я была уверена, что она должна ужиться со второй собакой. Поэтому очень рада, что у них с Руськой все, вроде, окончательно наладилось. 

Ольга, это же голдены. Конечно. разница в возрасте будет ощущаться, одной надо полежать-поспать, второй поиграть. Мне с оффчарками сложнее, каждая личностьтакаяличность... Средненькая сегодня швырнулась на маменьку, маменька сделала в ней симпатичную дырочку. Так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лёсик всю жизнь был очень молчаливым, разве что мог гавкнуть, требуя, чтобы я бросила мячик, а последние несколько месяцев стал "разговорчивым". Ворчит, когда просит погладушек или когда собираемся гулять. На улице, увидев, услышав или даже учуяв где-то собаку, скулит. Это что, возрастное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Aннaбель сказал:

Ольга, это же голдены. Конечно. разница в возрасте будет ощущаться, одной надо полежать-поспать, второй поиграть. Мне с оффчарками сложнее, каждая личностьтакаяличность... Средненькая сегодня швырнулась на маменьку, маменька сделала в ней симпатичную дырочку. Так и живем.

блин, я с твоих "овчарок" угораю! Тоже мне, нано-аФФчарки :) (шучу, сама знаешь).

А вот как принимают мелких - тут все-таки, имхо, не совсем от породы зависит. Даша молодежь не любит. От слова совсем. Мушь в свое время приняла, но у них разница - полтора года, она сама тогда еще зеленая была. А вот Грэтку, и уж тем более Соню - принимать не хочет. Нет, не в том смысле, что прессует - нет, конечно. Попробовала бы! Но - уходит от них, на одном поле с*ть не сядет) диване лежать не хочет, просит их величество - не трогать. Совсем. ОООЧень редко на нее найдет - поиграть. Мушь - принимает безоговородчно всех. С мелкой сейчас у них вообще потрясающие отношения! У Мухи третья молодость началась. Играет, резвится, за мячиком бегает, у мелкой отнимает. Опять прыгать стала. Народ не верит, что этой ПРАбабушке скоро 10. А вот Грэтка - до мелкой снисходит. Именно снисходит. Общается. Но всем видом показывает, что она-то - лучше. И да, как нам кажется - ревнует. Она долго была младшенькой, а теперь вот... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня Лёсик всю жизнь был очень молчаливым, разве что мог гавкнуть, требуя, чтобы я бросила мячик, а последние несколько месяцев стал "разговорчивым". Ворчит, когда просит погладушек или когда собираемся гулять. На улице, увидев, услышав или даже учуяв где-то собаку, скулит. Это что, возрастное?

Лялька стала лаять, особенно, когда мы уходим. Кстати, она по утрам может поиграть с мелкой. Но настоящие игры были только с голденами. Эээххх..

Настя, ну ты же младшенькую знаешь, заноза та еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Аська и Собаки сказал:

 

А вот как принимают мелких - тут все-таки, имхо, не совсем от породы зависит. 

Я с Настей согласна. Именно характер разный у собак одной и той же породы. Просто, думаю, разница очень большая есть, когда, как у Ольги, Рэгги жила с собаками, но она и не представляет жизнь без них, т.к. они были для Рэгги всегда. А здесь неизвестный конкурент.:default_doh: Пахнет по другому. тут уже и характер, и темперамент сказываются. Просто ретриверы, все же, очень добрые. Потому и нет такой уж проблемы. Как Ольга Нечаева как-то сказала. Типа - а кто их спрашивает как они относятся к новенькому? Главное как я отношусь к этому.:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2016в10:52, Звезда Севера сказал:

@HAPPYGOLD, какие у вас красивые собаки! Вот время бежит... Здоровья девочкам!

Спасибо ) время бежит так , что аж в ушах свистит ....сама об этом думаю часто ....

Изменено пользователем HAPPYGOLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я теперь перебралась в эту тему... Да, время неумолимо и беспощадно!

Как то внезапно пришло осознание, что Чезька постарел. Седины не видно, он же почти белый у меня, а вот выражение лица изменилось: смотрю фото 2007 года и сравниваю с ним сейчас: разница огромная. И вот ведь не морщины выдают возраст(вот так бы и у людей, в смысле, чтоб не было морщин)), а весь облик! Глаза, нос и даже уши. И, конечно, стать! В молодые свои годы Мальчик мой выходил, будто выплывал, как круизный лайнер, горделиво трусил, без суматошности... Фост, как флаг на ветру...  

Сейчас очень вылинял, будто полысел, местами до голой кожи. Хвостяра потерял свой объем. Мордень стала будто меньше.

 

Но какой же он милый! Стал очень деликатный, в молодости этим качеством не отличался. Такой трогательно мудрый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...