Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШАМАН * *ВФПР** , палевый кобель, 4 года.ДОМА!


Сергей Чиркин

Рекомендуемые сообщения

Настя, спасибо за новости о Шамане! Он правда замечательный парнишка, очень добрый и чуткий. Об этой его черте еще Ирина Life is real писала, когда о у нее гостил- быть преданным и безгранично влюбленным в СВОЮ семью.

Рада, что все так хорошо у вас складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целоваться можно научить :gleam: : давать кусочки лакомства из губ. Только перед этим лучше отработать "бери аккуратно", чтоб без эксцессов шло обучение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целоваться можно научить :gleam: : давать кусочки лакомства из губ. Только перед этим лучше отработать "бери аккуратно", чтоб без эксцессов шло обучение. :)

Так, на диван добрая мама ребенка затащила, скучно мне без них на диване в одиночестве, а вот когда по бокам эти две моськи лежат, даже книжка интереснее и чай вкуснее :nyam: Хотя Шамана первую неделю уговаривала на диванчике со мной посидеть... Теперь буду целоваться учить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буду целоваться учить

совет - первое время закрывайте губы ладонью и вкусняшку между пальцев вставляйте. а чуть рта и носа не лишилась во время обучения - с такой радостью и охотой вкусняху забрал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет - первое время закрывайте губы ладонью и вкусняшку между пальцев вставляйте. а чуть рта и носа не лишилась во время обучения - с такой радостью и охотой вкусняху забрал))

:clap_1: Спасибо за совет))))))))) Учту :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))) Пришла жаловаться :doh: Хотела еще вчера написать, но руки тряслись так, что по кнопкам не попадала!!!

С Шамашкой всё отлично, не переживайте, это моя крокодилица Сильва устроила маме веселую жизнь.... Инфаркт миокарда - вот такой рубец :jawdrop: Вышли гулять как обычно, пришли на наше излюбленное поле, Шамашка пока на поводке, ну а помело моё белобрысое спустила с поводка и давай снежки кидать - ловить.... Сильва отвлеклась и начала в снегу подкоп рыть, она у нас норных дел мастер. В итоге вытаскивает из снега пластиковыю бутылку и давай с ней гонять, пластиковые бутылки это болезнь у неё, подзываю её чтоб забрать эту бутылку, она подходит и когда я начинаю забирать из пасти этот пузырь она его прокусывает :shok: и сразу резкиё запах растворителя!!!! Блин я её выхватываю, а там пол бутылки растворителя, морда вся воняет, я в ужасе, панике и не знаю еще в чем :shout:

Бегом в машину и в ветеринарку, Шаман так и не понял почему прогулка оказалась такой короткой. Хорошо в ветеринарке нас знают и мою особенность паниковать тоже)))) Я представляю как выглядела когда туда залетела с криком Девочки спасайте!!!! Мы отравились!!!! и Сильва рядом скачет как конь, всех пытается облизать пхучей мордой....

В общем кончилось то всё хорошо, проглотить она ничего не успела, только по морде чуть потекло, но страху я натерпелась!!!! Пол ночи с ней просидела и проверяла как она спит...

вот так мы вчера развлекались, на ночь глядя :frusty:

:lol2: узнаю брата Васю))))))) Я как-то в ночи на такси ехала на другой конец Москвы в круглосуточную клинику с оплатой ночного приема по двойному тарифу, потому что подумала, что мальчик мой задыхается.. В такси сидела почти в обмороке, в то время, как Мавр пытался залезть на голову таксисту от радости)) Таксист смотрел на меня, на то, как я почти без чувств сползаю с сиденья, и серьезно предлагал ехать в человеческую больницу. Так вот оказалось, что это было "обратное чихание"))))))) Тополиный пух ему в нос попал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Радует что не одна я такая паникёрша... Смотрю не только мои крокодилы любят доводить мать до полуобморочного состояния))))) Сегодня ребята у меня повеселились))) Остались они сегодня дома одни на целый день, водила старшую в город к фтизиатру, до манту в школе прикопались... Ну уехали в 8 утра, пока к врачу, пока флюрография в другом конце города, потом опять к врачу... Короче вернулись в 6 вечера. Заходим... Тишина... Звери по местам, никто не встречает. Тут я заподозрила неладное)))) итог одинокого прибывания дома : 6 мячиков на куски, 4 человеческих, 2 собачих))) 1 канат разобран на ниточки))) и главное! кухонное полотенце! Превратилось в 9 маленьких тряпочек)))) это видать в замен каната было использовано! В общем крокодилы подтвердили что я их не зря так называю:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня наконец то нащелкала зверей на прогулке:-) правда еще не смотрела как фото получилось, завтра выложу что путевого будет. Открывали плавательный сезон:-) причем открывала его Сильва, Шаман как то пренебрежительно отнесся к этим неглубоким лужам :dntknw: чем кстати меня удивил, как то Сильва несется с разбега к любым признакам воды, а Шамашка аккуратно обходит или проверяет на глубину:-) набегались они седня вволю :dribble: грязи домой притащил немеряно :nyam: и мамаша истеричка полтора часа всех обследовала на наличие клещей :nono:

Вот лежат они по бокам от меня, смотрятся как Слон и Моська:-) сейчас обратила внимание, раньше не замечала, что у Сильки шерсть от лопаток до почти середины спины какая то волнистая... Прям по линии хребта :huh: чегой то я задумалась, нормально это? Может после наших искупашек закучедрявилась? <_< или каких витаминок не хватает? Я как всегда начинаю паниковать из за всего чего не попадя? :D

Изменено пользователем Vesnushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Сильки шерсть от лопаток до почти середины спины какая то волнистая... Прям по линии хребта чегой то я задумалась, нормально это?

ридж)) нормально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ридж)) нормально))

:dribble: А я то уж сижу думаю что это за кучедрявый лаброкрокодил)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится когда риджик кучерявый, особенно на мордашке - так прикольно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера погуляли, фоток правда нормальных и не получилось, покажу что есть))))

f41df05d917e.jpg

ec826648d56f.jpg

44bfbb7c80b6.jpg

5168b65e6143.jpg

f9669ed80481.jpg

ce126e71afa0.jpg

а мне нравится когда риджик кучерявый, особенно на мордашке - так прикольно))

)))))) мордень как раз гладкая у нас))))) А вот спина закучерявилась)))))) Самое интересное что до недавнего времени не было, а тут вдруг на тебе :dribble: Я и задумалась :hmm:

А щас фото папки нашего смотрю, а у него тоже спина с завихрениями :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром нагулялись и отдыхаем))))

cb5370444e98.jpg

533068b6d3be.jpg

f309122cbcdf.jpg

728537adfed5.jpg

Изменено пользователем Vesnushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто без задних лап. Притомился Шамашка.

Шаман с Сильвой такие забеги по полю устраивают, что после прогулки только мыться, срочно кушать и можно валяться :nyam: Колличество энергии в этих двух сабаченциях меня просто в шок вводит, как они скачут и носятся это нечто :run6: всё пытаюсь фото приличные с гулек сделать, да фотоаппарат в ужасе, не успевает он так быстро фокус наводить :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, какой же Шаман счастливый стал! Холеный, блестящий и улыбчивый))

Огромное спасибо за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, какой же Шаман счастливый стал! Холеный, блестящий и улыбчивый))

Огромное спасибо за него!

Ольга спасибо только вам, за то что поверили в нас и доверили нам Шамашку))) Могу сказать только что он Наш пёс, люблю его безумно, он самый настоящий член семьи))))

Сегодня к нам приходили друзью, с двумя детьми... итого в доме детей стало пятеро :dribble: Что тут творилось, не передать словами, одна из девчонок(дочка друзей) настороженно относится к собакам, особенно крупным- побаивается. Но Шаман покорил ребенка! Дите просто не отходила от Шамашки, а он так деликатно соглашался на все её нежности и обнимашки, умница просто :nyam: А позже когда взрослые сели за стол, а дети ускакали во двор гулять, Шаман показал свою истинную лабрадорскую натуру :lol2: Вокруг друзей наших только восьмерки не выводил, и лапу давал и под руку бодался... Любите меня, любите :clap_1: и конечно же наш шикарный взгляд Умирающего от голода лабрадора :not_i: правда взгляд коронный они уже с Силькой на пару показывали, пришлось отправить зверей по местам... а то кусок в горло не лез :doh:

В общем и целом жалею я только об одном, не знала я о Шамашке год назад, когда он уже однажды искал свой дом,жалко что столько времяни потеряно.... Будем восполнять пробелы и дарить Шамашке никак не меньше любви и заботы, чем Сильвушке нашей. они вдвоем мои любимые поросята :nyam:

Настя, какой же Шаман счастливый стал! Холеный, блестящий и улыбчивый))

Огромное спасибо за него!

И мы кстати похудели чуток, как и советовали, были 46 когда приехали, сейчас 43))) и мышицы на попе появились, теперь попа красивая, подтянутая :dribble:

Изменено пользователем Vesnushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ну на что женщины больше всего обращают внимание? Правильно, на красивую подтянутую мужскую попу )))

Мы вот на 2-е майские думаем куда поехать- может в Ярославле есть какие- то варианты размещения 2-х человеков+ 2-х хвостатых? Мы бы отдохнули и с Сильвой и Шаманом пообщались :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля я могу сразу предложить заехать к нам! Мы очень даже будем не против, и 2х человеков и 2х хвостатых разместим:-) главное чтоб наши непоколебимые кобели не переругались... Подумай, если справимся с мужиками хвостатыми и есть желание мы вас ждем, а если нет, так я постараюсь найти варианты размещения:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох сегодня и денек......... 3 клеща с 2х собак, утром с Шамашки сняла с груди, вечером с Сильвы с груди и у Шамашки с уха :angry2: Ни одна сволочь не присосалась, снимала с шерсти. Итог дня все три клеща пострадали!!! :aggressive: На двух испробовала спрей, издохли минуты за три, один был безжалостно раздавлен. Ужас какой то, хоть из дома не выходи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давите их, лучше жечь или в слив смывать очень обильно. Клещи - кошмарные звери, до зимы голова будет о них болеть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vesnushka, какие классные фото!!!! Особенно, где Шаман на кровати отдыхает! Барин! Как здорово ,что вы у него есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vesnushka, какие классные фото!!!! Особенно, где Шаман на кровати отдыхает! Барин! Как здорово ,что вы у него есть!

Спасибо)))) А мы рады что у нас есть этот чудо мишка)))))

Немного ОФФа, Ольга а если не секрет, откуда вы? Мы полтора года назад уехали из Надыма, тож Ямал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...