Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШАМАН * *ВФПР** , палевый кобель, 4 года.ДОМА!


Сергей Чиркин

Рекомендуемые сообщения

Да ну, он же два раза гавкнет для виду через дверь, а если кто и правда зайдет - будет забит радостно машущим хвостом))).

У нас, например, родители очень рады, что Фил знает команду "голос", когда кто-то рядом с дачей шарится, командуют шепотом, чтобы знали, что собака есть на участке, а голос у Фильки гроооозный)))) Пол деревни считает, что Фил - длинношерстный алабай, они и не разубеждают, пусть себе... спать крепче будут)))).

Ир, просто зависит от будущих хозяев, чтобы воспринимали адекватно его качество такое, как твои родители. просто вот у нас из шоколадного лабра хозы сделали овчарку, растравили, чтоб детей охранял, теперь гуляют на строгаче и одни(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шамана немного текут глаза - веки внутри нормального цвета, покраснений нет, но в уголках глаз часто образуются слизистые комочки. Может покапать ему чего, как думаете? :hmm:

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шамана немного текут глаза - веки внутри нормального цвета, покраснений нет, но в уголках глаз часто образуются слизистые комочки. Может покапать ему чего, как думаете? :hmm:

Ира, понаблюдай - когда эти комочки образуются, плиз. Может быть реакция на корм? Напиши в личку свои ощущения по стулу )))

Если да, то закажу ему гиппоаллергенный - сегодня буду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "комочки" реально пугали меня целых две недели по приезду Норда - пока не сменила корм. Остались маленькие, с утра. Потом вообще убрала курицу, которую давала как лакомство на занятия - глаза даже с утра все чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, понаблюдай - когда эти комочки образуются, плиз. Может быть реакция на корм? Напиши в личку свои ощущения по стулу )))

Если да, то закажу ему гиппоаллергенный - сегодня буду заказывать.

Больше всего утром, но не так чтобы раз убрал и всё. Раз убрал, десять минут прошло - убрал, еще десять минут... Короче, быстро образовываются - прозрачная густая сероватая слизь. В течение дня тоже бывает, но не так интенсивно. Ест он у меня на прогулке. Утром вот погуляли, почти час прошел, глаза чистые. :dntknw: На аллергию не особо похоже, если честно - глаза не красные, шерсть не сыпется, кожа чистая, он не чешется :dntknw: Траву правда жует как газонокосилка - пытаюсь отвлекать, но иногда ему даже мяч менее интересен, а в его случае это ооочень показательно))). Вырвало его вчера этой травой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, что влезаю, у Пети так после операции из одного глаза было, но меня предупредили - капали Тобрекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "комочки" реально пугали меня целых две недели по приезду Норда - пока не сменила корм. Остались маленькие, с утра. Потом вообще убрала курицу, которую давала как лакомство на занятия - глаза даже с утра все чистые.

Я лакомство вообще никакое не давала - на прогулках за выполнение команд пайку корма скармливаю. Раз дала кусочек яблока зеленого - я ела, а он глазки мне строить начал, ну, я и дала чутка - он обычно не попрошайничает, я решила, что если попросил, значит знает что такое яблоки)))). Стрескал с удовольствием). Но комочки точно не от этого, они и раньше были.

сорри, что влезаю, у Пети так после операции из одного глаза было, но меня предупредили - капали Тобрекс.

Интересно, а какая связь? У Шамана ведь тоже не так давно операция была :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какая связь? У Шамана ведь тоже не так давно операция была

:dntknw: но Тобрекс с антибиотиком - капали две недели, и первые 3 дня - индоколлир, тоже с антибиотиком. кстати, все в наличии, могу отдать.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фоток с прогулки)

15c939f20a73.jpg

2893bbe61558.jpg

9e95c0eb1187.jpg

823d23223be9.jpg

059606283422.jpg

06a07c1f56bf.jpg

1266a85554d0.jpg

481b2b595191.jpg

57dd94fc4384.jpg

556e2854247d.jpg

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирааа!!!Он очумительный пёс!!!thumbup.gif

А я о чем! Он к тому же еще и умница. И характер - вот часто говорят, что ретриверы не особо преданные, а вот Шаман как раз исключение (насколько это возможно для лабра)))), он ласков, приветлив, но не раскрывается сразу... вот чувствую, что поживи он в семье подольше - совсем будет другое отношение, вот прям совсем-совсем другое. И к мужчинам он больше тянется - так некоторым хвостом виляет... мне вот не виляет, когда домой прихожу - встречает, улыбается, но без нежностей, а мужу на шею залезть готов :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, быстро образовываются - прозрачная густая сероватая слизь.

Да-да, у нас было именно так же! Комочек еще такой.. весомый, с хорошую горошину подчас.

Но правда - как исключили курицу отовсюду - все чисто.

Оттяните веко - конъюктива тоже не красная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, у нас было именно так же! Комочек еще такой.. весомый, с хорошую горошину подчас.

Но правда - как исключили курицу отовсюду - все чисто.

Оттяните веко - конъюктива тоже не красная?

Утром смотрела, была белая совсем, а сейчас вот глянула - вроде розовая стала какая-то :hmm: Но слезок нет :dntknw:

Понаблюдаю еще денек без капель - у меня есть подозрение, что он позавчера что-то в кустах сожрал - залез по туалетным делам, а вылез с подозрительно чавкающей мордой. А у нас там шашлычники, могли в кусты объедки какие-нибудь выкинуть. Может и правда саллергичил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фоток с прогулки)

15c939f20a73.jpg

Ир, я все пропустила, какой у тебя очаровашка в гостях)))))))))))) :dribble:

Обалденский псяк! :nyam:

Ребят, есть анкета у нас, я сегодня разговаривала с ними. Очень хорошая семья, но там дочка - 7 лет. Никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, этот кабаненок даже меня чуть не снес, когда играл в мяч - не надо его к семилетке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я все пропустила, какой у тебя очаровашка в гостях)))))))))))) :dribble:

Обалденский псяк! :nyam:

Ребят, есть анкета у нас, я сегодня разговаривала с ними. Очень хорошая семья, но там дочка - 7 лет. Никак?

Он с детьми нормально общается, единственно - сходит с ума по мячику, может из рук выдрать :dntknw: Семь лет уже не маленькая в принципе :dntknw:

А кто там собаку больше хочет, мама или папа?

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с детьми нормально общается, единственно - сходит с ума по мячику, может из рук выдрать :dntknw: Семь лет уже не маленькая в принципе :dntknw:

А кто там собаку больше хочет, мама или папа?

А там классная семья, у них много девушек и только один мужчина - папа, и вот папе нужна поддержка в виде полноправного члена семьи, друга и соратника - кобеля лабра, папа устал с девчонками и ищет единомышленника, а его девушки ему в этом помогают и содействуют )))))))))) :lol2: Папа с дочкой очень много гуляют, лыжи, велосипед, играют, в общем мне по разговору очень понравились) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там классная семья, у них много девушек и только один мужчина - папа, и вот папе нужна поддержка в виде полноправного члена семьи, друга и соратника - кобеля лабра, папа устал с девчонками и ищет единомышленника, а его девушки ему в этом помогают и содействуют )))))))))) :lol2: Папа с дочкой очень много гуляют, лыжи, велосипед, играют, в общем мне по разговору очень понравились) :nyam:

Давай давай ))) нам нужны хорошие папы )))

Шаман ну очень красивый и умный пес - просто сказка, а не собака )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там классная семья, у них много девушек и только один мужчина - папа, и вот папе нужна поддержка в виде полноправного члена семьи, друга и соратника - кобеля лабра, папа устал с девчонками и ищет единомышленника, а его девушки ему в этом помогают и содействуют )))))))))) :lol2: Папа с дочкой очень много гуляют, лыжи, велосипед, играют, в общем мне по разговору очень понравились) :nyam:

Папа?! Уррря! В мужских руках Шаман очень быстро сможет стать образцово-показательным лабрадором)))), было бы желание). Ганс как раз в выходные навестить Шамана собирались... можно совместить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа?! Уррря! В мужских руках Шаман очень быстро сможет стать образцово-показательным лабрадором)))), было бы желание). Ганс как раз в выходные навестить Шамана собирались... можно совместить :blush2:

Контакты соискателей мне Оля сбросила - постараюсь сегодня созвониться и договориться о встрече. На Шамана пошли звоночки - очень-очень надеюсь, что скоро Шаман переедет в свою семью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было на практике установлено, что Шаман не боится салюта))) В овраге рядом с полем, на котором мы гуляем, народ что-то отмечал и запускал фейерверки. После первого залпа Шаман подошел ко мне и внимательно всматривался и вслушивался, мол, это еще что за безобразие?))) Вторая "очередь" залпов его уже не интересовала абсолютно, продолжал спокойно обнюхивать траву))).

Собак уже освоился - пес очень хорошо управляем, хотя, разумеется, есть моменты, которые новому хозяину нужно будет доработать. На собаку может "побычить" - мелкие (от миттельшнауцера и мельче) ему не интересны, а вот те, кто покрупнее могут вызвать рррыыыы, если близко подходят, причем как кобели, так и суки :dntknw: возможно это у него память о том как его покусали, пока бродяжничал :hmm: . Но больших проблем это не создает - рывок поводком, "нельзя" и все, спокойно идем в сторону. Сегодня даже "ко мне" в этот момент услышал, развернулся и сам (!) пошел ко мне (хоз второго кобеля прифигел, похвалил Шамана за послушание) - но в другой раз так не получилось, пришлось дернуть все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциальные хозяева, о которых говорили до выходных, пока не приезжали в гости?

*Очень хочется хороших новостей* :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциальные хозяева, о которых говорили до выходных, пока не приезжали в гости?

*Очень хочется хороших новостей* :blush2:

В эти выходные мы с "ручками" к сожалению не совпали по расписанию свободного времени. Но мы их ждем)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные мы с "ручками" к сожалению не совпали по расписанию свободного времени. Но мы их ждем)))).

А у нас были сегодня смотрины ))) Шаман такой красавец стал- линялая шестка почти вся вычесана, чистый, довольный улыбака ))) Меня узнал- радовался, слоником скакал.

Ручки хорошие - все взяли тайм- аут на обдумывание ситуации. Подождем - увидим.

Огромное спасибо Ирине за заботу о Шамане - холеный статный красавец стал. Горделиво вышагивает и явно красуется пацан ))

Из забавного: стоим на светофоре, Шаман восседает на попе и улыбается широко-широко. Подходит мужчина лет 45- спортсмен и бросает мельком взгляд на Шамана, видит эту довольную морду и начинает Шаману улыбаться и подмигивать. Шаман в долгу не остался - мимика у него потрясающая. Ох уж эти лабровские бровки :nyam:

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...