Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШАМАН * *ВФПР** , палевый кобель, 4 года.ДОМА!


Сергей Чиркин

Рекомендуемые сообщения

Да,я поняла уже про Шамана,очень красивый он жаль. Мой пес дружелюбный любит всех собак и кошек которых встречает) Я посмотрю,спасибо!

Он нереально красив :thumbup: те кто его видел хоть раз - сразу влюблялись. Настоящее рыжее солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А угадайте кто сопит как паровоз у меня под столом?

Шаман)))) :sm8::Jumpy:

Помыт, вычесан и выгулян :dog_wolk:

До пристройства он поживет у меня. Фил на даче, так что смертоубийства не планируется)))).

Собакин ооочень позитивный))) Ну, про то, что он редкостный красавец вы уже в курсе))) Но он еще и очень игручий, и ласкучий, и прыгучий)))). Рыжее солнце))).

На поводке, конечно, нужно учиться ходить. (Оля, я уже купила ему новый, пятиметровый - более длинного не было, но думаю нам хватит). Если видит мяч - его не остановить... А в остальном, вполне себе переключается на человека (по сравнению с Ричем, который был у меня на передержке год назад - просто образцово на поводке ходит, на собак реагирует, но одного рывка достаточно, чтобы перестал лезть, на людей не реагирует, вот только мяч....мяааааач.... но это ничего, бум работать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные,чудесные новости!!!Как мы рады за Шамана!!!Как здорово,что он переехал на домашнюю передержку. :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А угадайте кто сопит как паровоз у меня под столом?

Шаман)))) :sm8::Jumpy:

Помыт, вычесан и выгулян :dog_wolk:

До пристройства он поживет у меня. Фил на даче, так что смертоубийства не планируется)))).

Собакин ооочень позитивный))) Ну, про то, что он редкостный красавец вы уже в курсе))) Но он еще и очень игручий, и ласкучий, и прыгучий)))). Рыжее солнце))).

На поводке, конечно, нужно учиться ходить. (Оля, я уже купила ему новый, пятиметровый - более длинного не было, но думаю нам хватит). Если видит мяч - его не остановить... А в остальном, вполне себе переключается на человека (по сравнению с Ричем, который был у меня на передержке год назад - просто образцово на поводке ходит, на собак реагирует, но одного рывка достаточно, чтобы перестал лезть, на людей не реагирует, вот только мяч....мяааааач.... но это ничего, бум работать))))

Ирина,огромное спасибо!!! Сегодня у нас был разъездный на 100% "собачий" день. Навестили Шамана на передержке - к рядам навещающих примкнул Павел Volat. И мы и Павел привели Шаману по мячику -футбольный мяч привел Шамана в дикий восторг.

Как у него сияли глаза - такой боооольшой мяч ))))

Погуляли, поиграли. И оставили Шамана на передерке вольерной. Уже потом узнали про предложение Ирины о домашней передержке для парня и вхповторно поехали на Южнопортовую. Устали очень, зато теперь чистый и довольный Шаман обитает в квартире замечательной семьи, и я очень-очень надеюсь, что скоро он обретет свою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,огромное спасибо!!! Сегодня у нас был разъездный на 100% "собачий" день. Навестили Шамана на передержке - к рядам навещающих примкнул Павел Volat. И мы и Павел привели Шаману по мячику -футбольный мяч привел Шамана в дикий восторг.

Как у него сияли глаза - такой боооольшой мяч ))))

Погуляли, поиграли. И оставили Шамана на передерке вольерной. Уже потом узнали про предложение Ирины о домашней передержке для парня и вхповторно поехали на Южнопортовую. Устали очень, зато теперь чистый и довольный Шаман обитает в квартире замечательной семьи, и я очень-очень надеюсь, что скоро он обретет свою семью.

Вот ведь! Обидно как! Если бы я с утра написала не пришлось бы вам мотаться(((( Но кто б знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь! Обидно как! Если бы я с утра написала не пришлось бы вам мотаться(((( Но кто б знал...

бешеной собаке семь верст не крюк)) зато Шаман "вымыт, выбрит и накормлен" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бешеной собаке семь верст не крюк)) зато Шаман "вымыт, выбрит и накормлен" ))

Ну, насчет накормлен - пока не очень. Пыталась ему пайку на прогулке скормить, хотя бы за выполнение простых команд, которые он уже знает... Не вышло. Гуляли с мячом и кроме мяча его ничего не интересовало)))) Ни собаки, ни люди... бегал с мячом в зубах (и как у него челюсти не болят, мяч большой, футбольный), иногда только клал его на землю - прикольно так, лапой придавливает, чтобы зубы из мяча вынуть)))) - типа, пни мячик, а я догоню)))). Так что я даже "сидеть" у него на улице добивалась с большиииим трудом. Ну, в общем-то я для него человек новый, с чего бы это всех подряд слушаться))))))). И вообще мне кажется, что он "мужская" собака. Всё к мужу моему подлизывыется)))).

Сейчас дома пытаюсь его научить мячик в руку отдавать за корм, а то он в руки тычет, а зубы не разжимает))))), ни на "дай", ни на "брось", ни на "фу" - чо хошь, то и делай))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли с Шаманом... Думала часа на два пошли, а он минут через 50 завалился под лопушки :dntknw: Пришли домой, дрыхнет, попозже еще пойдем).

В отношениях с другими собаками я пока глобальных проблем не заметила, если честно. Шаман кобелина, кончено, спуску не даст, но сам не лезет :nonono: В парке абсолютно спокойно на поводке мимо других собак проходит, даже если они проявляют к нему интерес. На лужайке гуляли, играли в мячик, вдруг вижу - несутся два кобла, один с Шамана размером, другой мелкий. Я поводок схватила покрепче, стою. Большой прискакал, подошел нюхаться, Шаман с ним спокойно, постояли рядом, дал себя понюхать. А мелкий к мячику пошел... Шаман на него рыкнул. Не бросился, а просто в его сторону пару шагов сделал и рыкнул - мелкий сбежал, большой за ним. Нормальная реакция вроде как. Потом еще ротвейлера встретили, он к нам вовсю ломился, порыкивал, хорошо хоз поводок крепко держал. Шаман нормально, прошел мимо, обернулся разок, но не останавливался даже.

И на пятиметровом поводке нормально идет. Когда поводок натягивается, оборачивается, смотрит, ждет немного, пока я догоню, и дальше идем :ok: Обратно вообще рядом шел без команды. Может это, конечно, потому что он в строгаче.... Но это мы футболистов не встретили)))) При виде мяча ему на этот строгач наплевать глубоко...

Еще очень порадовалась, что он не пылесосит. Траву пожевал немного и все)))).

Каррроший пес! Может ему текст пиарный сменить? Ща попробую наваять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так?

Палевый лабрадор в дар, в добрые руки.

Ищет дом палевый кобель лабрадора Шаман. Шаману 4 года.

Очень красивый, добродушный, ласковый и умный пёс. Хорошо ладит с детьми, любит играть в игрушки, особенно в мяч – охотно приносит и отдаёт в руки.

Шаман проходил общий курс дрессировки – знает основные команды. Приучен к 2-х разовому выгулу, кушает сухой корм.

Хорошо остаётся дома один, ничего не грызёт и не скулит.

Обладает породным темпераментом, не агрессивен, но умеет за себя постоять. Здоров, кастрирован, привит.

Мощный, сильный кобель, очень любит активные игры на свежем воздухе - будет прекрасным компаньоном и другом человеку, готовому заниматься с собакой, чтобы поддерживать послушку на должном уровне.

Шаман отдаётся бесплатно по договору под кураторство Фонда помощи ретриверам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так?

Палевый лабрадор в дар, в добрые руки.

Ищет дом палевый кобель лабрадора Шаман. Шаману 4 года.

Очень красивый, добродушный, ласковый и умный пёс. Хорошо ладит с детьми, любит играть в игрушки, особенно в мяч – охотно приносит и отдаёт в руки.

Шаман проходил общий курс дрессировки – знает основные команды. Приучен к 2-х разовому выгулу, кушает сухой корм.

Хорошо остаётся дома один, ничего не грызёт и не скулит.

Обладает породным темпераментом, не агрессивен, но умеет за себя постоять. Здоров, кастрирован, привит.

Мощный, сильный кобель, очень любит активные игры на свежем воздухе - будет прекрасным компаньоном и другом человеку, готовому заниматься с собакой, чтобы поддерживать послушку на должном уровне.

Шаман отдаётся бесплатно по договору под кураторство Фонда помощи ретриверам.

Ирина, спасибо за новости. Касательно общения с другими собаками - рада, что он поспокойнее реагировать стал. Когда я его в первый раз увидела, то с собратьями он не очень хорошо ладил. Пока доверять ему я бы не стала - контролируй во время появления собаки в пределах досягаемости. До собак прогуливающихся вдалеке ему действительно фиолетово, но вот при ближнем знакомостве может и скакнуть к кобелю и рыкнуть и даже попытаться (в редких случаях) прогнать подальше.

Нам нужен ПИАР!!! :helpsmilie:

Кудесники Пиара, порекламируйте, пож-та, пацана - он заслуживает сокрейшего обретения дома.

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за новости. Касательно общения с другими собаками - рада, что он поспокойнее реагировать стал. Когда я его в первый раз увидела, то с собратьями он не очень хорошо ладил. Пока доверять ему я бы не стала - контролируй во время появления собаки в пределах досягаемости. До собак прогуливающихся вдалеке ему действительно фиолетово, но вот при ближнем знакомостве может и скакнуть к кобелю и рыкнуть и даже попытаться (в редких случаях) прогнать подальше.

Нам нужен ПИАР!!! :helpsmilie:

Кудесники Пиара, порекламируйте, пож-та, пацана - он заслуживает сокрейшего обретения дома.

Наверное не освоился еще... Вспомнила, что как только мы из подъезда на травку вышли, прибежал крупный дворик, хозяйка его пыталась отозвать, но тот не слушался. Дворик подбежал, пока он спокойно стоял, Шаман ничего не делал, как начал крыситься, Шаман тоже зарычал, но я его просто за поводок дернула один раз и мы отошли. Я просто всегда с Ричи http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45951&st=80 сравниваю. Его бы я в этой ситуации еще минут пять оттаскивала силком, упираясь пятками и хватаясь за деревья)))))

Но я, конечно, бдю) Гуляем пока в малолюдных и малособачных местах, чтобы не провоцировать)))).

Кстати, насчет детей хотела спросить. Он жил с детьми в первой семье? Откуда известно, что он с ними хорошо общается?

Я почему спрашиваю - эта лаброморда не особенно аккуратна, вкусняшку с руки берет - может челюстью ударить, из рук мячик сегодня так выдрал, что болячка от его зуба осталась, если мяч не отдавать, может прыгнуть, лапой в грудь ткнуть. Ну, в общем, не самый деликатный товарищ... К маленьким детям я бы точно не отдавала, сшибет ведь ненароком или мячик отнимет не церемонясь...

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет детей хотела спросить. Он жил с детьми в первой семье? Откуда известно, что он с ними хорошо общается?

Я почему спрашиваю - эта лаброморда не особенно аккуратна, вкусняшку с руки берет - может челюстью ударить, из рук мячик сегодня так выдрал, что болячка от его зуба осталась, если мяч не отдавать, может прыгнуть, лапой в грудь ткнуть. Ну, в общем, не самый деликатный товарищ... К маленьким детям я бы точно не отдавала, сшибет ведь ненароком или мячик отнимет не церемонясь...

Со слов 1-го хозяина Сергея, цитирую: - "к детям, да и вообще людям очень доброжелателен, лезет ласкаться и играть, насчет кошек не знаю... думаю погонять их сможет, но не агресивно".

Но я тоже думаю, что Шамана можно только в семью без маленьких детей - он не умеет правильно играть. Плохо отдает игрушку и скачет конём. Будем искать такую семью )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаман оказался не только заядлым футболистом, но и любителем мягких игрушек :secret:

У меня на компьютерном столике стоит медведь-коала, так Шаман к нему подходит и носом так касается, типа "ну можно я возьмууууу, ну можно же, да? нет? ну ладно... а может все таки...?" При мне не брал, а тут я отлучилась по делам, возвращаюсь, лежит, жует моего медведа, морда довольная такая. И отдавать не намерен. Ну, мы с ним поспорили (команды "дай" или чего-то типа он не знает, учим), "моя победила"))))) Придется завтра подарить ему чего-нибудь плюшевое)))) посмотрим сколько проживет - интересно посмотреть как он в игрухи играет, если и правда играет, а то всё мячики да мячики)))))

Девчонки, ну какой он классный псяк! Вот же ж повезет кому-то! Люблю собак с характером :punk: Умища недюжинного, сразу заметно :sm8: И видно, что с ним занимались когда-то, вспоминает...

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаман оказался не только заядлым футболистом, но и любителем мягких игрушек :secret:

У меня на компьютерном столике стоит медведь-коала, так Шаман к нему подходит и носом так касается, типа "ну можно я возьмууууу, ну можно же, да? нет? ну ладно... а может все таки...?" При мне не брал, а тут я отлучилась по делам, возвращаюсь, лежит, жует моего медведа, морда довольная такая. И отдавать не намерен. Ну, мы с ним поспорили (команды "дай" или чего-то типа он не знает, учим), "моя победила"))))) Придется завтра подарить ему чего-нибудь плюшевое)))) посмотрим сколько проживет - интересно посмотреть как он в игрухи играет, если и правда играет, а то всё мячики да мячики)))))

Девчонки, ну какой он классный псяк! Вот же ж повезет кому-то! Люблю собак с характером :punk: Умища недюжинного, сразу заметно :sm8: И видно, что с ним занимались когда-то, вспоминает...

Ира, спасибо за новости. Шаман действительно очень классный. Улыбчивый и позитивный пацан. Сейчас вот упёртость и неумениде дружить с собаками уйдут - и будет идеальный пёс. Про него так и хочется сказать - ум, красота и сила ))) а ещё он нежный глубоко внутри - любитель мягких угрушек )))

В ближайшее время буду заказывать корм и на Шамана тоже - в выходные заскочим его проведать и привезём корм.

Оля (Sheile) спасибо за пиар! Можешь написать список досок, куда кидала - может какие-то ресурсы нужно ещё добавить (попрошу девочек -пиарщиц посмотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля (Sheile) спасибо за пиар! Можешь написать список досок, куда кидала - может какие-то ресурсы нужно ещё добавить (попрошу девочек -пиарщиц посмотреть).

Так вот пост 117, там все доски указаны. По некоторым ссылкам объявлений уже нет, но это я просто их удалила и новые добавила :ok:

И еще пост 67, там Туся и Дуся кидала :)

И 69, там Вера&Сильвия :)

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время буду заказывать корм и на Шамана тоже - в выходные заскочим его проведать и привезём корм.

Ждем в гости)))Мы с Шаманом будем очень вам рады)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шаман еще и охранник))) Видать освоился и начал защищать территорию))) Когда соседи шуршат в коридоре - несется к двери и лает грозным басом (запрещаю, прекращает сразу же). Соседи должно быть думают, что у нас завелся алабай))) или на крайний случай московская сторожевая)))). Для загородного дома полезное качество, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для загородного дома полезное качество, мне кажется.

за такое "полезное качество" в загородном доме могут определить в будку и на цепь :hmm: опасное качество..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за такое "полезное качество" в загородном доме могут определить в будку и на цепь :hmm: опасное качество..

Да ну, он же два раза гавкнет для виду через дверь, а если кто и правда зайдет - будет забит радостно машущим хвостом))).

У нас, например, родители очень рады, что Фил знает команду "голос", когда кто-то рядом с дачей шарится, командуют шепотом, чтобы знали, что собака есть на участке, а голос у Фильки гроооозный)))) Пол деревни считает, что Фил - длинношерстный алабай, они и не разубеждают, пусть себе... спать крепче будут)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного оффа: у нас рик тоже грозно лает, и не один раз. мы разрешаем, нравится. так вот пока рик жил у родителей на даче у моря 3 недели, он такой пиар натворил, что строители (их достаточно много в кооперативе, кооператив строится усиленно) обходят дом стороной - "там алябай"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного оффа: у нас рик тоже грозно лает, и не один раз. мы разрешаем, нравится. так вот пока рик жил у родителей на даче у моря 3 недели, он такой пиар натворил, что строители (их достаточно много в кооперативе, кооператив строится усиленно) обходят дом стороной - "там алябай"!

"Бай" с тюркского - "богач, начальник" ))

Так что "а ля бай" - это даже почетно дважды ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...