Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШАНЯ-ШВАРЦ **ВФПР** Палевый кобель лабрадора, 4г.ДОМА!


Katenok_Gaf

Рекомендуемые сообщения

Я своего взвесила он 38кг сейчас,максимальный его вес был 42-44.Но этот 50кг!!!да ему надо побольше движений и все само в норму войдет,а то может у него аппетит хороший а двигался он совсем мало.Я даже незнаю от чего так может разнести молодого пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего взвесила он 38кг сейчас,максимальный его вес был 42-44.Но этот 50кг!!!да ему надо побольше движений и все само в норму войдет,а то может у него аппетит хороший а двигался он совсем мало.Я даже незнаю от чего так может разнести молодого пса.

мало движения и много еды!

Мой весит 42-43 кг, но он коренастый, мощный,густошерстный (финских кровей),

и летом больше двигается, тк мы дольше и чаще гуляем, и, соответственно, худеет.

50 кг очень много, тк уже идет нагрузка на сердце!

Если пес начнет есть сушку (с кефиром, например!), то ему надо курить какой-нибудь облегченный корм для собак, склонных к полноте. Мы худели на Acana Light.

Павел, а у него шерсть густая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало движения и много еды!

Мой весит 42-43 кг, но он коренастый, мощный,густошерстный (финских кровей),

и летом больше двигается, тк мы дольше и чаще гуляем, и, соответственно, худеет.

50 кг очень много, тк уже идет нагрузка на сердце!

Если пес начнет есть сушку (с кефиром, например!), то ему надо курить какой-нибудь облегченный корм для собак, склонных к полноте. Мы худели на Acana Light.

Павел, а у него шерсть густая?

Шерсть густая! Я даже задумался- а стригут ли лабров??? Сегодня на ночь сушку дам с кефиром.

Кефир любой? Жирность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть густая! Я даже задумался- а стригут ли лабров??? Сегодня на ночь сушку дам с кефиром.

Кефир любой? Жирность?

кефир обычный, без добавок, лучше 1%, не жирный. Налей чуток в миску с сушкой. Было бы проще, конечно, если бы он стал есть сушку, и купить ему тогда облегченный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть густая! Я даже задумался- а стригут ли лабров??? Сегодня на ночь сушку дам с кефиром.

Кефир любой? Жирность?

я своему только 1% наливаю,и то раз в неделю!!!Зимой наверно у всех лабров шерсть густая и набитая.Сейчас мой ее сбрасывает,так что мы вычесываемся по три раза на день и уборка в доме каждый день!!!Может если утром он ел кашу,а на вечер ему просто кефирчика налить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может разгрузочные дни на кефире?nyam.gif Мои ооооочень уважают кефирчик и готовы его пить литрами. Только надо понаблюдать - не будет ли на кисломолочку аллергии?hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть густая! Я даже задумался- а стригут ли лабров???

я почему спросила по поводу шерсти, тк у меня лабрадор из питомника Лойялхарт (финские корни) и он очень коренастый, толстолапый, мордастый - ну, такой деревенский, финский парень. И у моего очень густая шерсть. Вчера возили на прививку, и ветеринар сказал, что с такой густой и длинной шерстью лабров ни разу в жизни не видел (а врачу лет под 60). Так вот эти финских кровей лабры отличаются именно шерстью и тяжелым костяком. Судя по фото здесь, твой парень не столько толстый, сколько мощный. Видно, что лапы тяжелые, широкие.

Странно, что нет клейма. Моему лабру 6 лет, клеймо было в паху. Пишу "было", тк сейчас его уже не видно... вообще стерлось куда-то...Может у этого найденыша тоже было клеймо...Ведь кобель то хорошего разведения.

Вон, в Чертаново нашли кобеля, которого я сейчас курирую, с клеймом, а "птичкиного разведения". Не сразу и скажешь, что лабрадор... можно подумать и метис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно пылесошу ему пузо, когда играю и когда валяется. Не нахожу пока:)

а в ушах точно нет?

по телосложению и по качеству шерсти он мне напоминает моего Томаса...

Когда мы Томаса забирали, там в помете был еще вот такой же рыжеватый кобель. Может это наш брат? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каниквантела не было. Взял Паразител. Идея такая же: 1 таб на 10 кг. Если принципиален Каниквантел, буду его искать. В ушах нет. Сейчас еще раз посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть и коренастый парень но не 50 кг весом то.

я видела НЕ ТОЛСТОГО лабрадора весом 60кг!

но он и в холке был выше стандартного лабрадора сантиметров на 10!

Пес был вывезен из Америки, из очень хорошего питомника. Большой, красивый, мощный, правильно сложенный, с отличной шерстью. Стоил... не буду даже озвучивать сумму....

нашла на каком-то сайте:

Екатерина

kroshka_99@mail.ru

Телефон 8-905-789-05-14

Москва

Пропала собака! Лабрадор, персиковый оттенок шерсти,карие глаза,розовый нос,грубый металический ошейник,дрессированный по кличке "Сэм"

Паша, проверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный тел. недоступен пока. Буду еще звонить. Я не пойму все таки, что с дыханием. Он то ли перевозбужден, то ли это болезненное что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный тел. недоступен пока. Буду еще звонить. Я не пойму все таки, что с дыханием. Он то ли перевозбужден, то ли это болезненное что-то.

может волокардинчика 20 капель ему в пасть влить?

успокоится немножко...

думаю, что стресс, лишний вес, комнатная температура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефир поклевал неохотно. Корм в нем даже не тронул.

тогда запасайся мясом или мясными консервами...

но валокординчику я бы дала ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо купил. Думаю кормить 1 р. день. сколько грамм тогда давать, 300? Валокардин попробую накапать ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо купил. Думаю кормить 1 р. день. сколько грамм тогда давать, 300? Валокардин попробую накапать ему.

ну 400гр минимум...плюс овощи (я покупала замороженые: морковь, цветная капуста, а потом отваривала по мере надобности) + 4 ст.ложки каши гречневой.

1 раз в день вечером, после прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 400гр минимум...плюс овощи (я покупала замороженые: морковь, цветная капуста, а потом отваривала по мере надобности) + 4 ст.ложки каши гречневой.

1 раз в день вечером, после прогулки

А почему вечером, а не утром? Овощи живые можно? Или отварить и потереть?

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вечером, а не утром? Овощи живые можно? Или отварить и потереть?

Спасибо:)

конечно, можно обычные овощи отварить и мелко порезать, потереть на терке.

Ну, по правилам если кормить 1 раз в день, то вечером. Чтобы собака не бегала на сытый желудок...

все таки странно, что его не ищут...

такой холеный, откормленный пес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, можно обычные овощи отварить и мелко порезать, потереть на терке.

Ну, по правилам если кормить 1 раз в день, то вечером. Чтобы собака не бегала на сытый желудок...

все таки странно, что его не ищут...

такой холеный, откормленный пес!

Да у меня две мысли крутятся: либо действительно любящие хозяева у него, но как тогда могли так запустить в плане веса и почему не ищут? Либо те, к которым породистая собака попала случайно. Судя по тому, что ее не ищут и такому состоянию, может второй вариант. Если найдутся вторые, то отдавать им собаку на такой же "откорм"...сердце щемит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня две мысли крутятся: либо действительно любящие хозяева у него, но как тогда могли так запустить в плане веса и почему не ищут? Либо те, к которым породистая собака попала случайно. Судя по тому, что ее не ищут и такому состоянию, может второй вариант. Если найдутся вторые, то отдавать им собаку на такой же "откорм"...сердце щемит.

Ой, Павел, столько видела перекормленных лабрадоров... У самой одно время лабрадор весил 45=46 кг! У меня Томас в 4 месяца, когда мы его забирали у заводчика, весил уже 20кг!

Но судя по тем фоткам, что я видела здесь в теме, этот кобель не жутко толстый. Он тяжелый, мощный, кость еще тяжелая, широкая. Видимо жизнь у него в прошлом была мало подвижная. Он какой по характеру? флегматичный?

вот мой полная флегма... ленивый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Павел, столько видела перекормленных лабрадоров... У самой одно время лабрадор весил 45=46 кг! У меня Томас в 4 месяца, когда мы его забирали у заводчика, весил уже 20кг!

Но судя по тем фоткам, что я видела здесь в теме, этот кобель не жутко толстый. Он тяжелый, мощный, кость еще тяжелая, широкая. Видимо жизнь у него в прошлом была мало подвижная. Он какой по характеру? флегматичный?

вот мой полная флегма... ленивый...

Я вот не пойму пока какой по характеру. Сейчас ожил немножко, отошел, вроде начинает сам подходить, мол, давай играть. Начинаю играть с ним, а он словно стесняется, словно хочет, а не пускает что-то. Может не доверяет. Хотя ходит хвостиком везде:) Сейчас, когда гуляли, пришла голден-девочка 10 мес. Ох он пытался к ней и так,и этак. Ее хозяин бросал ей мячик. Поманил нашего, кинул ему мячик, а он не умеет или не хочет, не оценил он вобщем мячика. Мне кажется его надо погонять, к мячику приучить, палочке и т.д.

Не нахожу клейма. Уже все прощупал. Сейчас шерсть влажная после мойки, кожу лучше видно. Я уже все облазил. На пузке нет, на окорочках тоже. Как так, не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее хозяин бросал ей мячик. Поманил нашего, кинул ему мячик, а он не умеет или не хочет, не оценил он вобщем мячика. Мне кажется его надо погонять, к мячику приучить, палочке и т.д.

Не нахожу клейма. Уже все прощупал. Сейчас шерсть влажная после мойки, кожу лучше видно. Я уже все облазил. На пузке нет, на окорочках тоже. Как так, не пойму.

не бегает мой за мячиком... очень редко, может разок сбегать и все. И играть мой тоже не любит... ленивый...

С таким тяжеловесом надо много ходить быстрым шагом.

Клейма может и не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму пока какой по характеру. Сейчас ожил немножко, отошел, вроде начинает сам подходить, мол, давай играть. Начинаю играть с ним, а он словно стесняется, словно хочет, а не пускает что-то. Может не доверяет. Хотя ходит хвостиком везде:) Сейчас, когда гуляли, пришла голден-девочка 10 мес. Ох он пытался к ней и так,и этак. Ее хозяин бросал ей мячик. Поманил нашего, кинул ему мячик, а он не умеет или не хочет, не оценил он вобщем мячика. Мне кажется его надо погонять, к мячику приучить, палочке и т.д.

Не нахожу клейма. Уже все прощупал. Сейчас шерсть влажная после мойки, кожу лучше видно. Я уже все облазил. На пузке нет, на окорочках тоже. Как так, не пойму.

Даа,совсем ленивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...