Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Панки в Храме Христа Спасителя


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

закрывать до суда по такому обвинению при наличии малолетних детей - это правильно? круто!

По отношению к детям это крайно гуманно. Еще бы хорошо лишить родительских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и скромняга вы, Вадим. "Уже я буду протестовать". И что?

Я повторюсь: где доказательства того, что именно Алехина и Толоконникова приняли участие в акции?

Мосгорсуд признал законным арест предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой.

Тогда уж ХХС.

Да, описАлась, извините, почти сплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаете, почему они это делают? Почему защищают тех, кто бросил вызов нашему обществу?

Зайдите в живой журнал: http://pussy-riot.livejournal.com/

Руки хочется помыть после чтения.

То, что было совершено, оказывается называется:

«Панк-молебен «БОГОРОДИЦА, ПУТИНА ПРОГОНИ» в храме Христа Спасителя».

Вот, что говорят члены группы в интервью ресурса Бориса Березовского Грани.ру:

«Почему мы полагаем, что нам нужен Тахрир на Красной площади? Мы придерживаемся убеждения, что России, как и любой другой стране, стоит перерабатывать себе на благо все самое лучшее, что случилось в мировой политической практике за последнее время. Египетский опыт свержения коррумпированной олигархической диктатуры россиянам стоило бы расхватывать как горячие пирожки».

И идут либералы защищать нелюдей. Ведь они же — против Путина. С точки зрения Немцова и Навального против Путина все методы хороши, рукопожатны и правильны. Тахрир любой ценой.

Но почему эти «панки» не поехали в Чечню, где голосов за Владимира Путина больше, чем в Москве, и не «спели» там в мечети? Не призвали таким образом «к Тахриру» в центре Грозного?

Ответ на этот вопрос понятен.

Из случившегося есть два выхода и два вывода.

Выход первый: сделать то, что от нас ждут провокаторы и либералы – проявить слабость.

Простить и отпустить.

Выход второй: сделать то, что нужно сделать – осудить преступниц и организаторов (обязательно организаторов!) на максимально возможный срок. Пусть через 6-7 лет вернутся в общество другими людьми. В конце концов, ведь таких людей надо исправлять.

А теперь выводы:

— Либералы, как хамелеоны — готовы принять любой цвет, лишь бы завладеть вашими эмоциями и вашими симпатиями. Сегодня они против Кавказа, завтра «за честные выборы». Но люди-то они одни и те же.

— Поэтому возьмите себе точку сравнения и точку отчета. Случившееся в Храме Христа Спасителя — за мерило возьмите.

Если вы согласны с Немцовым и Навальным – запомните.

Если вы считаете, что ТАКОЕ, практически библейское зло, ДОЛЖНО быть наказано, тоже запомните.

И потом, когда либеральные хамелеоны опять поменяют свою расцветку, вам легко будeт понять.

Вы с ними.

Или вы не с ними.

Ну и скромняга вы, Вадим. "Уже я буду протестовать". И что?

Я хорошо это умею делать. В отличие от.

Точка невозврата

12 марта, 18:13

Шумиха вокруг дур из группы "Pussy Riot" (кстати, их защитники почему-то стыдливо не переводят это название на русский, а ведь оно показательно - "Бунт П...зд"), поначалу кажущаяся лишней и странной, на самом деле возникла не на пустом месте. И дело не в этих дурах, конечно, (они всего лишь жертвы манипуляции) и даже не в самом факте святотатства, а в том, что по этой точке прошёл информационно-психологический фронт между двумя враждующими силами, ведущими бой за Россию. Между нами и ими.

Кощунественные святататства случались и раньше (вспомните хотя бы акции Гельмана или то, как демонстративно рубили иконы), но раньше Церковь и Государство их проглатывали и оставляли русскому народу возможность только сокрушаться по поводу безнаказанности осатаневших. А тут, в этой точке, почему-то что-то щёлкнуло, и решили наказать. Демонстративно, поучительно, с чётким сигналом тем, кто этот сигнал поймёт. Одна сила сказала другой: отныне святотатство и попирание традиционных ценностей России будет караться по всей строгости, пеняйте на себя.

И заверещали во все голоса и изо всех "демократических" щелей бесы и бесенята, зашипели, закудахтали, замычали, зарычали, завопили: "Простите их! Не губите молодых, у них детки! Будьте милосердцы, вы же православные! Не смейте! Не имеете право! У нас светское государство! Это несправедливо! Они просто выражали своё мнение! Руки прочь от матерей! Сатрапы!". Всё в одночасье стало ясно и понятно, маски (те, что ещё остались) были сброшены, истинные морды показались во всей "красе".

Отношение к этому вопросу стало лакмусовой бумажкой: ты за кого - за них или за нас?

Если кричит: "Пощадиииите их!" - понятно, за них.

Если настаивает: "Надо наказать, чтоб другим не повадно было" - значит за нас.

Этот тот нечастый случай, когда третьего не дано. Убедился в этом на своём опыте.

russkiy_malchik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост:

здесь можно поставить вопрос об ответственности. события происходящие в одном сегменте общества неизбежно оказывают влияние на другие. если было можно этим, значит можно всем. прецедент создан, если можно таким образом проявлять свою гражданскую позицию, значит это вполне может стать всеобщим правилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про мораль - понятно. Но мы это все уже проходили и похлеще: когда голой задницей садились на престол в алтарях. Было? Было. Кого наказали тогда?

ХСС - Храм Христа Спасителя.

Для православного человека "вечный огонь" вещь абсолютно несуразная, ибо это традиционно символ ада. Но традиция советская, идущая как раз от голой опы на престоле и изнасиловании монахинь - как раз вот к таким подменам образов.

О душе. Не ведают, чтО творят - но это еще полбеды. Не ведают, какая это мощная подстава и чтО будет дальше.

Тогда уж Х Х С. Тоже звучание какого-то размера, два икс эс :dntknw:

Огонь- Типа язычество?

А мне думается , что огонь - это муки, через которые прошли солдаты. Их сгоревшие раньше времени судьбы. То бишь символика чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отношению к детям это крайно гуманно. Еще бы хорошо лишить родительских прав.

это позерские заявления... вы их уже осудили? а вдруг это не они. дак в итоге вы имеете свое мнение, или будем ждать суда? а раз имеете, то уж скажите, то за что лишать то прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тоже почти сплю. Много текста прочту зара с утра. Обязательно. А пока всем споки. Уже скоро вставать!

И пусть нам не приснятся бесы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, зато на всю жизнь запомнили как нужно в церковь ходить.

Я когда сына крестила, сестра будучи крёстной мамой тоже платьице с высоким разрезом одела. Батюшка замечание тактично сделал. Теперь она наученная. А бабки злобные не только в церквях замечания могут сделать, но и на улице, у подъезда, на лестничной клетке. На то они и бабки. Так во все времена было.

Полностью согласна! Никогда не пойду в церковь В непристойном виде! Нуэти бабки! Господи , ну самой не 18, скоро внуки будут! Ну, не понимаю!!! Откуда такая непризнь к молодым?!( я не берув счет этих дебилок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему эти «панки» не поехали в Чечню, где голосов за Владимира Путина больше, чем в Москве, и не «спели» там в мечети? Не призвали таким образом «к Тахриру» в центре Грозного?

Ответ на этот вопрос понятен.

Конечно. Потому что нужен ХХС, место одиознее некуда. Вадим, скажите, приехав в Москву - вы пойдете туда молиться? Это кафедральный собор, так сказать, для служения конкретно патриарха, проведения массовых релизиозно-общественно-культурных мероприятий, потому он и был избран для акции. За месяц до этого плясуньи посидели за акцию на Лобном месте. Так что тут больше вопрос терпения панка как такового по сути.

Если обратиться к мировой культуре, то кому-кому, а уж католикам можно позавидовать их терпению - я сейчас о кинематографе. Только ленивый режиссер не снял хотя бы пару кадров с участием в каких-нть оргиях служителей церкви. Один Рой Аткинс чего стоит. Немало уж совсем глумливых кадров есть с возлюбленным дамами Жаном Рено. Мало того, что их не преследовали, так они еще и бабла срубили за прокат.

Я не к тому, что это хорошо.

А кстати, не будь выложен ролик в тьюбе - еще вопрос, было бы дело.

Тогда уж Х Х С. Тоже звучание какого-то размера, два икс эс :dntknw:

Огонь- Типа язычество?

А мне думается , что огонь - это муки, через которые прошли солдаты. Их сгоревшие раньше времени судьбы. То бишь символика чтоли...

Цитатников много не насыплю, но Помысли, душе моя, горький час смерти, и страшный суд Творца твоего и Бога: аггелы бо грозные поймут тя, душе, и в вечный огнь введут: убо прежде смерти покайся, вопиюще: Господи, помилуй мя грешного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про мораль - понятно. Но мы это все уже проходили и похлеще: когда голой задницей садились на престол в алтарях. Было?

Для православного человека "вечный огонь" вещь абсолютно несуразная, ибо это традиционно символ ада. Но традиция советская, идущая как раз от голой опы на престоле и изнасиловании монахинь - как раз вот к таким подменам образов.

Ну это уже перегиб.

Монахинь насиловали и Крестоносцы и ничего.А "батюшек" и рпц тоже попинать можно не мало.Но зачем опять выводит холи вар о вере?

А главное устраивать опять "кто опошлил веру" глупо, ибо сквозит нетерпимостью к другим взглядам, что вроде как и осуждают

З.Ы. У "вечного огня" история длинней чем у Православия.

З.Ы.Ы ХСС обычно расшифровывают совсем иначе особо на крестиках.

Как вариант Христос Спаси и Сохрани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже перегиб.

Монахинь насиловали и Крестоносцы и ничего.А "батюшек" и рпц тоже попинать можно не мало.Но зачем опять выводит холи вар о вере?

А главное устраивать опять "кто опошлил веру" глупо, ибо сквозит нетерпимостью к другим взглядам, что вроде как и осуждают

З.Ы. У "вечного огня" история длинней чем у Православия.

З.Ы.Ы ХСС обычно расшифровывают совсем иначе особо на крестиках.

Как вариант Христос Спаси и Сохрани.

Ссылочку на манускрипт, пожалте.

Про веру - не, не будем. Я, как чел с немалым годом в клире, до сих пор чувствую волнение, стоя на стремянке, когда надо врата украшать.

Я понимаю такую акцию, как перфоманс (странно да?))). Но я не понимаю, чтО изменилось бы в сути акции, если бы тот же "молебен" был спет на митинге, организованном в непосредственной близости от ХХС. В сути акции - ничего. Но вот девок за их скособоченность - жаль. В Царствие Небесное не гонят строем и хлыстом.

А радикалы есть везде. Мне вот сейчас все думается, как же я в своих джинсах, на стремянке, зависнув как раз над амвоном смотрюсь для захожан? Верхняя гирлянда, вроде как на высоте метра 3,5.

c9ff87699cde.jpg

Кстати, я всегда в джинсах. И когда мне НАДО в церкву, мне сильно по барабану, вся толпа бабок. Знаете почему? У меня есть на это благословение. Да-да. На хождение в хлопковых джинсах. Но я не объясняю это никому из бабок. Будете смеяться, но раньше кто-то пытался мне что-то произнести, и для таких была дежурная фраза: - Спаси, Господи и поклон в пояс. Выключались сразу. А теперь почему-то даже не подходят )))

Как-то зашла в один храм в будни, нужно было помянуть маму - годовщина смерти. Подошла к служащему священнику, он как-то вполне безпрепятственно согласился после общей службы еще и заупокой помолиться. И вот стоим, он мне говорит: - Пой давай. Ну я стала петь (регентский стаж больше 10 лет)... Потом спрашиваю:

- А как вы поняли, что я "своя", я ж "не по форме" одета?

- Да как-то жизненный опыт научил смотреть девушке в глаза, а не на ноги.

Вот так, дорогие мои :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это позерские заявления...

Это Ваши личные проблемы как оценивать то или иное.

вы их уже осудили? а вдруг это не они. дак в итоге вы имеете свое мнение, или будем ждать суда? а раз имеете, то уж скажите, то за что лишать то прав???

Я не судья. У меня есть личное мнение.

Конечно. Потому что нужен ХХС, место одиознее некуда. Вадим, скажите, приехав в Москву - вы пойдете туда молиться? Это кафедральный собор, так сказать, для служения конкретно патриарха, проведения массовых релизиозно-общественно-культурных мероприятий...

Веруса, если Вы ничего не понимаете в Православии, то не нужно, по Вашему обыкновению, соваться в трактовки неведомого для Вашего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нсцев. Ссылочку на манускрипт, пожалте.

Первые племена, ведичество и еще более ранние обряды, все это даже в вики.

Это чисто по рф территории.

А так - общемировая история с огнем и особо спец "огнем памяти" о войнах, связывает очень многое и пусть церковь что угодно там в книжках пишет от сего оно не изменится.И даже 5ти конечную звезду сделали символом Дьявола они от болды ,много позже того, как она была активно употребляема древними людьми, отнюдь не в негативном образе.

Так что это все чисто "с какой привычной" стороны смотреть на вещи.

Я не верю, а Дзен больше к фил тянет. Так что как мне то пофиг на все с РПЦ и т.д.

Но в случае с Пусиками меня бесит даже не само выступление их. а то, что куча народу стояло и тупо снимало и некоторые хлопали им. И дело не в "оскорбили веру", а в повели себя идиотами не думая о чужих чувствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. У "вечного огня" история длинней чем у Православия.

Библейский образ. Как и червь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю, а Дзен больше к фил тянет. Так что как мне то пофиг на все с РПЦ и т.д.

Но в случае с Пусиками меня бесит даже не само выступление их. а то, что куча народу стояло и тупо снимало и некоторые хлопали им. И дело не в "оскорбили веру", а в повели себя идиотами не думая о чужих чувствах.

Мой друг, буддист, высказался так -

Я не призываю к адату или шариату, как ты понимаешь. Но считаю,что нам самим нужно быть жёстче по отношению к скотам и скотницам всех национальностей и вероисповеданий. Рыхлая аморфная толпа, уповающая строго на полицию и не способная надавать поджопников спесивому быдлу, не заслуживает никакого законодательства.

Мне всё равно,какая там сила у власти - но за плевок мне в морду я бью в плюющую харю, невзирая на активное или пассивное законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваши личные проблемы как оценивать то или иное.

Я не судья. У меня есть личное мнение.

Веруса, если Вы ничего не понимаете в Православии, то не нужно, по Вашему обыкновению, соваться в трактовки неведомого для Вашего понимания.

Веруса полный ноль в православии, безусловно :lol2:

Со смирением и любовью принимаю вашу как всегда неконструктивную критику вместо прямого ответа на прямой вопрос: ВЫ ПОЙДЕТЕ МОЛИТЬСЯ (А НЕ С ЭКСКУРСИЕЙ) В Храм Христа Спасителя. Не, заодно помолиться - безусловно.

Вот странное дело: почему ездят к отцу Серафиму и отцу Сергию в Посад. Загадка, совершенно точно. Наверное, это делают те, кто ничего не понимает в православии.

Спаси вас, Господь, стяжите мир в душе своей. И постарайтесь нас, вот таких вам неугодных - полюбить. И велика будет ваша мзда. Правда, уже не здесь, придется ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-вашему, это самостоятельная позиция или девушки орудие в чужих руках и у акции есть скрытые "акционеры"? Как вы считаете, какая идеология проявилась в ней?

Протодиакон Андрей Кураев:

В этом феномене различимы три уровня: исполнители (их личности и мотивы), организаторы и идеологическая маркировка. Эта акция стала своего рода маркером, по реакции на нее обозначаются люди с определенной идеологической установкой. И те, кто сейчас поддерживает ее и считает, что она нормальна как акт искусства, выражение свободы слова или чисто политический протест, очень значимая группа ( у которой, кстати, есть медийные ресурсы и в России, и за рубежом). В эти дни в Великом Устюге произошла другая беда - человек вошел в храм и топором изрубил иконы, 30 икон пострадало, а одна, XVIII столетия, была утрачена навсегда. Мы этому соболезнуем, но даже не осуждаем человека, это совершившего, потому что он психически болен. Тут можно только плакать и над ним самим, и над иконами.

А выходка Pussy Riot не выходка одиночек, боюсь, что за этим стоит серьезная группа людей с жесткими представлениями о том, каким должен быть мир (а не их квартал). Эта сила называется "крайний либерализм", но ведет она себя на самом деле крайне тоталитарно. Она считает себя вправе запрещать христианам все что угодно вплоть до ношения нательного крестика, а "своим людям" поощряет любые издевательства над христианской верой. Если я пришел на работу с нательным крестиком, это оскорбляет нерелигиозных людей, а если кто-то пришел и нагадил в храме, то это свобода творчества. Это проявление установки на изживание остатков христианства из современного (сначала западного, а потом уже, наверное, и вообще) мира. Мне кажется, резонанс акции в храме Христа Спасителя позволяет понять некую возможную перспективу нашего развития. Это не действие странных одиночек, за ними очень серьезная идеологическая система, которая себе позволяет все, а христианам ничего.


/>http://www.rg.ru/2012/03/14/kuraev.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-вашему, это самостоятельная позиция или девушки орудие в чужих руках и у акции есть скрытые "акционеры"? Как вы считаете, какая идеология проявилась в ней?

Протодиакон Андрей Кураев:

В этом феномене различимы три уровня: исполнители (их личности и мотивы), организаторы и идеологическая маркировка. Эта акция стала своего рода маркером, по реакции на нее обозначаются люди с определенной идеологической установкой. И те, кто сейчас поддерживает ее и считает, что она нормальна как акт искусства, выражение свободы слова или чисто политический протест, очень значимая группа ( у которой, кстати, есть медийные ресурсы и в России, и за рубежом). В эти дни в Великом Устюге произошла другая беда - человек вошел в храм и топором изрубил иконы, 30 икон пострадало, а одна, XVIII столетия, была утрачена навсегда. Мы этому соболезнуем, но даже не осуждаем человека, это совершившего, потому что он психически болен. Тут можно только плакать и над ним самим, и над иконами.

А выходка Pussy Riot не выходка одиночек, боюсь, что за этим стоит серьезная группа людей с жесткими представлениями о том, каким должен быть мир (а не их квартал). Эта сила называется "крайний либерализм", но ведет она себя на самом деле крайне тоталитарно. Она считает себя вправе запрещать христианам все что угодно вплоть до ношения нательного крестика, а "своим людям" поощряет любые издевательства над христианской верой. Если я пришел на работу с нательным крестиком, это оскорбляет нерелигиозных людей, а если кто-то пришел и нагадил в храме, то это свобода творчества. Это проявление установки на изживание остатков христианства из современного (сначала западного, а потом уже, наверное, и вообще) мира. Мне кажется, резонанс акции в храме Христа Спасителя позволяет понять некую возможную перспективу нашего развития. Это не действие странных одиночек, за ними очень серьезная идеологическая система, которая себе позволяет все, а христианам ничего.


/>http://www.rg.ru/2012/03/14/kuraev.html

Непоследователен как всегда. Сначала ущипнуть хотел и блинами накормить. Но это было из-за отсутствия информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ ПОЙДЕТЕ МОЛИТЬСЯ В Храм Христа Спасителя.

Как и в любой православный Храм. Для православной Вы задаете абсолютно идиотский бессмысленный вопрос. Типа "а не мокрая ли вода?".

Тут вот о таких "защитниках" хорошо написано:

Стоит в социальнм пространстве России появиться чему-то антироссийскому, хамскому и мерзкому, как наши «правозащитники» бросаются защищать любое непотребство. Сейчас правозащитики стеной стоят за освобождение от ответственности группки «девушек», устроивших шабаш в храме Христа Спасителя. Находятся даже православные, требующие освободить хамок из-под ареста. Правда, вряд ли это действительно православные верующие. Интернет всё стерпит, в том числе и ложных православных.

Но попробуем быть снисходительными к правозащитникам: миссия у них такая — защищать. Но не получается быть снисходительным: ни разу не посчастливилось услышать, чтобы правозащитная команда защищала кого-то из нормальных людей, попавших в беду. Обычных граждан России. Поэтому наши «правозащитники» и не пользуются уважением большинства россиян.

Хотел бы я посмотреть, что было бы с «девушками»-хамками, если бы они побесились в мечети. А православные святыни можно осквернять — защитники всегда найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг, буддист, высказался так -

Боюсь что я скорей к другому типу оных отношусь и если мне плюнут в морду, а не стану бить, не потому что лень, мне просто жалко таких.

Буддизм проповедует отсутствие насилия и терпимость даже к "скотам" ибо все это пустое.

Монахи помогали даже раненным воинам из армии которая приходила мочить их.

Не вижу смысла его переделывать во что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что я скорей к другому типу оных отношусь и если мне плюнут в морду, а не стану бить, не потому что лень, мне просто жалко таких.

Буддизм проповедует отсутствие насилия и терпимость даже к "скотам" ибо все это пустое.

Монахи помогали даже раненным воинам из армии которая приходила мочить их.

Не вижу смысла его переделывать во что-то новое.

Анекдот по поводу:

На остановке стоит батюшка, бородатый такой, в рясе и с крестом. Тут к нему подходит нечто с фанатичным блеском в глазах и начинает вести разговор на тему:

- Не в то вы верите, батюшка. В Марию Магдалену верить надо, а вы в Иисуса Христа. Вот послушайте...

Слушал. Батюшка молчал, молчал, но когда миссионер сказал, что Христос вовсе и не Божий Сын, священник вдруг заговорил. Как и положено густым таким, распевным басом:

- Послушай, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и рожу набить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. У "вечного огня" история длинней чем у Православия.

Библейский образ. Как и червь.

История Соломона и Пентаграмы , историю Скатов и прочее. все это было ДО этого. А то как кто решил трактовать уже другое дело.Все символы используемые в Христианстве и Православии все это было еще до 500 г.д.н.э.

Это как и с символом дракона - в европе он зло , в китае издревне(а это более 3000 лет) он наоборот во множестве своих вариаций выступает в пазитивном образе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, не надо интерпретировать так, как вам самому хочется. Я не выступаю в защиту. Я пишу о своих чувствах - что мне их жаль. Это запрещено?

Второе. У вас неправославная манера все, что вам не нравится - называть глупостью. И - уж извините, посмиряю вас чуток по-сестрински - вы за последние три месяца показали чудеса умения вести беседы с уважением к участникам. Вопрос был задан конкретно про ХХС, а не про любой православный храм. Я еще раз повторяю вам, что этот памятник всему чему только можно: от героев войны 12 года до погибших на нем рабочих, от волонтеров при подсвешников до вип-парковки - является Кафедральным собором Москвы и РПЦ. Так о нем писал прежде всего Патриарх Алексий, если вы этого не знали. Безусловно, Таинство Евхаристии совершается в нем, как и в любом другом православном храме.

Анекдот по поводу:

На остановке стоит батюшка, бородатый такой, в рясе и с крестом. Тут к нему подходит нечто с фанатичным блеском в глазах и начинает вести разговор на тему:

- Не в то вы верите, батюшка. В Марию Магдалену верить надо, а вы в Иисуса Христа. Вот послушайте...

Слушал. Батюшка молчал, молчал, но когда миссионер сказал, что Христос вовсе и не Божий Сын, священник вдруг заговорил. Как и положено густым таким, распевным басом:

- Послушай, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и рожу набить...

Стырил ничтоже сумняшеся мой же анекдот. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...