Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Панки в Храме Христа Спасителя


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Анекдот по поводу:

На остановке стоит батюшка, бородатый такой, в рясе и с крестом. Тут к нему подходит нечто с фанатичным блеском в глазах и начинает вести разговор на тему:

- Не в то вы верите, батюшка. В Марию Магдалену верить надо, а вы в Иисуса Христа. Вот послушайте...

Слушал. Батюшка молчал, молчал, но когда миссионер сказал, что Христос вовсе и не Божий Сын, священник вдруг заговорил. Как и положено густым таким, распевным басом:

- Послушай, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и рожу набить...

Видел в соседней теме сие произведение.

Самое тут грустное что реал встречаются такие "батюшки".

Ну тут уж имхо каждому свое, хочет пусть хоть кастетом вбивает веру.

Главное не то как другие поступают, а то как действуешь ты сам ибо путь к вере у каждого свой " Буддизм однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был задан конкретно про ХХС, а не про любой православный храм. Безусловно, Таинство Евхаристии совершается в нем, как и в любом другом православном храме.

И что Вы тогда у меня спрашиваете?! :dntknw:

Это ж какая каша должна быть в голове...

Скорблю.

Стырил ничтоже сумняшеся мой же анекдот. :nono:

Анекдот это народный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в соседней теме сие произведение.

Самое тут грустное что реал встречаются такие "батюшки".

Ну тут уж имхо каждому свое, хочет пусть хоть кастетом вбивает веру.

Главное не то как другие поступают, а то как действуешь ты сам ибо путь к вере у каждого свой " Буддизм однако.

Есть еще вариант:

Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую - челюсть встанет на место.

И что Вы тогда у меня спрашиваете?! :dntknw:

Это ж какая каша должна быть в голове...

Скорблю.

Анекдот это народный. :)

Но стырили в моей редакции из соседней ветки :nyam:

Еще вариант:

К батюшке в церкви подошел человек и с размаху отвесил ему оплеуху.

" Сказано в Писании, что если ударят по одной щеке, надо подставить другую.."

В ответ батюшка, недолго думая, свалил мирянина с ног одной левой:

" Так же сказано в Писании, что какой мерою мерите, такой и вам отмерено будет!".

Прихожане заволновались: " Что там происходит?".

" Толкуют Писание!" - уважительно отозвался дьяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но стырили в моей редакции из соседней ветки :nyam:

Гордитесь. Я Вас процитировал! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант:

Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую - челюсть встанет на место.

Но стырили в моей редакции из соседней ветки :nyam:

Еще вариант:

К батюшке в церкви подошел человек и с размаху отвесил ему оплеуху.

" Сказано в Писании, что если ударят по одной щеке, надо подставить другую.."

В ответ батюшка, недолго думая, свалил мирянина с ног одной левой:

" Так же сказано в Писании, что какой мерою мерите, такой и вам отмерено будет!".

Прихожане заволновались: " Что там происходит?".

" Толкуют Писание!" - уважительно отозвался дьяк.

Блин я столько лет изживал из себя насилие а вы. :lol2::lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордитесь. Я Вас процитировал! :lol2:

:dribble:

Насчет "каши". А вот не поняла. У вас белгородских - символ. У московитов - сдержанное отношение.

Приехав в Питер, я к Ксении пойду. И к отцу Иоанну, а не в Исаакий. По зову сердца, а не потому что "каша в голове".

Я б с вами еще поболтала, но мне спать осталось три часа.

Кстати, братец мой с отцом Тихоном как раз выставку и делали "Русь Православная", не уверена, правда, что ее повезут в Белгород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что девушка из Pussy Riot 12 июля 2010г. принимала участие в акции арт-группы "Война" в Таганском суде: активисты выпустили в здании 3,5 тыс. тараканов в знак протеста против приговора в отношении их соратников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что девушка из Pussy Riot 12 июля 2010г. принимала участие в акции арт-группы "Война" в Таганском суде: активисты выпустили в здании 3,5 тыс. тараканов в знак протеста против приговора в отношении их соратников.

Дураки, надо было клоповник принести. толку больше было бы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что девушка из Pussy Riot 12 июля 2010г. принимала участие в акции арт-группы "Война" в Таганском суде: активисты выпустили в здании 3,5 тыс. тараканов в знак протеста против приговора в отношении их соратников.

Я ж писала, они в январе на Лобном месте тоже скакали, вот тоже открываете америку.

Блин я столько лет изживал из себя насилие а вы. :lol2::lol2: :lol2:

А то.

Перепост:

Был в нашем храме раньше другой настоятель, и вот приходит к нему как-то одна женщина и говорит: "Батюшка, у меня пес-бультерьер, ну такой умный, ну просто все понимает, и послушный, и души я в нем не чаю, так Вы его причастите!!!!"

Батюшка сначала, конечно, в замешательстве, но потом сказал так:

"Послушный и умный, говорите? ну так пусть сначала исповедуется!"...

Так всо. Спокойной ночи, братие. :baby:

Вы тут не сильно ругайтеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж писала,

Как мне теперь жЫть? :sorry:

На уничтожение Православия США бросили армию извращенцев, псевдохудожников и раскольников

Или каковы истинные цели истерии вокруг «Pussy Riot», объединения фашиствующих националистов и сепаратистского духовенства Украины, а также информационных атак на Патриарха Кирилла

Как известно, в декабре 2011 года Б.Обама и Х.Клинтон объявили о новом приоритете внешней политики США – «поддержка и защита прав сексуальных меньшинств по всему миру». То есть это означает, что вся военная и политическая мощь США в ближайшие годы может быть брошена на защиту «угнетаемых» в иностранных государствах геев и лесбиянок!? Что это? Попытка госдепартамента США перехватить инициативу у ООН, которая еще в середине года приняла резолюцию «О защите прав сексуальных меньшинств»? А может это новая идеологема, которая будет взята на вооружение американским истеблишментом вместо дискредитированных «борьбы с международным терроризмом» и «экспорта демократии»? Неужели теперь стоит ожидать нападения НАТО на неугодные государства под предлогом защиты прав геев и лесбиянок!? А как же сочетаются новые приоритеты и хваленные американские семейные ценности? Или это тоже проявления двойных стандартов в политике США?

Несмотря на абсурдность такой политики, необходимо признать, что в странах, где реализация сценариев «цветной революции» и «управляемого хаоса» сорвались или нереализуемы в принципе, существует реальная опора для госдепартамента США в лице активистов «движений за права сексуальных меньшинств» и разного рода «арт-извращенцев», пропагандирующих порок как произведения искусства, и естественно встречающих сопротивление населения, государства и религиозных деятелей. Именно на эту прослойку извращенцев и рассчитан новый «приоритет» американской внешней политики.

Что касается ситуации в России, очевидно, что инспирированные из-за рубежа «протестные» выступления и попытки сорвать федеральные выборы провалились, а т.н. «лидеры протестов» так и не получили массовой поддержки населения в силу своей ангажированности, политической бесперспективности, недоговороспособности и зачастую неадекватности поведения реальной ситуации в стране.

При этом американские стратеги «экспорта демократии» признают, что в России и напостсоветском пространстве в целом существует мощная объединяющая сила, которая выше политических и экономических интересов, государственных границ и суверенитетов, это – Православная религия, то есть дух, хранителем которого продолжает оставаться Русская Православная церковь. Эта сила, которая даже в самых тяжелых условиях неоднократно на протяжении тысячелетия не позволила завоевать и уничтожить Россию и ее союзников в славянском мире, и которая не поддается враждебным идеологическим атакам, экспортируемым из США культам наживы, насилия, разврата и содомии, сформировавшая фактически без участия государства устойчивый иммунитет у населения к разного рода иностранным «новшествам» в сфере духовности, культуры и идеологии, направленным на уничтожение института семьи, патриотических традиций, общинности и подрыв духовных основ государства.

Победу «новых ценностей», например, мы наблюдаем в Европе, где сейчас на государственном уровне осуществляется поддержка сексуальных извращенцев, однополых браков, демонстраций порока, а чиновники соревнуются в откровенности, публично описывая свои нетрадиционные предпочтения. При этом инициирована мощная информационная кампания в мировых СМИ по дискредитации общественных деятелей и целых государств, выступающих против пропаганды и распространения разного рода сексуальных извращений.

Именно благодаря силе Православия, на генетическом уровне заложенной в каждом русском человеке, «новые революционеры» не получили в России массовой поддержки народа, а открытое присоединение к «протестующим» разного рода «защитников прав геев и лесбиянок» окончательно сформировали у населения устойчивое чувство отвращения к «лидерам протестов».

В таких условиях американские специалисты сделали правильный вывод о необходимости снижения влияния РПЦ и лично Патриарха Кирилла путем проведения соответствующей информационной кампании и организации провокаций с освещением в популярных американских сетях «Facebook» и «Twitter», где США имеют все возможности для влияния на информационную политику и манипулирования общественным мнением в интересующих государствах.

Реализация данной кампании начата в конце февраля 2012 года одновременно с угасанием интереса российской аудитории к «протестным» движениям и «лидерам протестов», аккурат под выборы Президента России.

Первой ласточкой стала акция 21 февраля группы зарвавшихся извращенок, называющей себя «Pussy Riot» (перевод – «бунтующие киски»), в московском Храме Христа Спасителя, что широко осветили «ведущие блогеры», а также «либеральные» российские и ведущие зарубежные СМИ.

После задержания органами внутренних дел нескольких участниц «Pussy Riot», рупорами либерализма в России и за рубежом была развернута истеричная кампания в защиту извращенок, которых начали позиционировать как «свободных художников, музыкантов и матерей малолетних детей, удерживаемых в тюрьме по требованию Патриарха», не упомянув ни слова об их причастности к пропаганде сексуальных меньшинств, антигосударственным и хулиганским акциям арт-группы «Война», а также об участии солистки «Pussy Riot» Надежды Толокно в митингах на Болотной площади в Москве.

При этом известно, что остающиеся на свободе участницы «Pussy Riot» скрываются сейчас в Израиле, куда сбежали при содействии одной из девушек группы, являющейся гражданкой этого государства.

Таким образом провокация удалась! Однако как и предыдущие акции «протестующих», «защитников лесбиянок и геев», а также экстремисткой группы «Война», не вызвали сочувствия у населения, даже несмотря на выступления в защиту извращенок известных деятелей культуры и масс-медиа, а только укрепили позиции РПЦ и лично Патриарха Кирилла, спровоцировав волну возмущения оскорбленных верующих.

Следующая акция против РПЦ была организована подконтрольными США украинскими националистами и священниками-раскольниками Украинской православной церкви, добивающимися автономии от Московского патриархата, которые 7 марта построили стену из картонных коробок около Киево-Печерской Лавры с лозунгами против Патриарха Кирилла. Примечательно, что и эта провокация также проводилась под улюлюканье либеральных СМИ и «популярных блогеров» - не странно ли!? Однако в отличие от «Pussy Riot» данная акция не получила информационного продолжения в СМИ и Интернете, и фактически к 8 марта о ней уже не упоминали, ни журналисты, ни блогеры.

Таким образом, очевидно, что Запад взял курс на подрыв духовных основ, традиций и религиозных устоев России - Православия. Однако противопоставить народной религии американцы ничего равнозначного не могут, поэтому и действуют путем провокаций и информационных диверсий в отношении РПЦ и Патриарха Кирилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро вечера мудренее.

Отчего-то захотелось закрытия темы.

Отчего-то захотелось.

Отчего-то закрытия.

Чтобы утро не стало вечера мудрЁнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ОТКАЗАТЬ Pussy Riot В ИХ СТРЕМЛЕНИИ ПРИНЕСТИ ЛИЧНУЮ ЖЕРТВУ НА АЛТАРЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

Больше всего у защитников участниц группы Pussy Riot мне нравится следующее. То они «девушки» или даже «девочки», то есть явный намек на то, что держиморды кровавого режима хватают за вполне невинные шалости чуть ли не детей и волокут их в кутузку, в суд с намерением и срок дать.

То вдруг другие защитники начинают говорить, что крайне негуманно за какие-то танцы и «молитвы» сажать на скамью подсудимых, да даже и просто задерживать, матерей несовершеннолетних детей. И тут оказывается, что у некоторых певуний-танцовщиц есть дети 4-летнего возраста. Судя по всему, не в 12 лет ими рожденные.

Если уж речь зашла об участницах именно данной группы, то, думаю, не будет циничным и пошлым сказать: либо девочки и девушки, либо женщины. Точнее – если есть дети, то уж точно не девушки.

Защитникам богохульниц-революционерок надо быть честными: либо вы защищаете от кровавого режима девочек-подростков (тогда откуда у них дети?), либо вы защищаете матерей – тогда они не девочки.

И самим революционеркам-богохульницам надо быть честными. Для начала – перед своими детьми. Если пошли бороться с кровавым режимом, то, если вы не полные идиотки, должны понимать, что ставите под удар и своих детей, которые могут на некоторое время остаться без вашего материнского попечения.

А быть одновременно и невинными девочками, и матерями, и идиотками – это слишком много даже для революционерок.

Наконец, главное. Вы хотели осквернить главный храм государства и главный храм русского православия? Хотели. Вы случайно спутали его с дискотекой? Нет. Вы сознательно боролись с кровавым режимом и с коррумпированной церковью? Сознательно (не во сне же) боролись.

Так берите пример с образцов такой борьбы, например, с русских революционеров-народовольцев. Те ведь не скрывали в судах своих целей, а открыто их декларировали. Более того, использовали судебную трибуну для публичного обличения тогдашнего кровавого режима. И некоторых, кстати, суды присяжных после таких обличений оправдывали. Но настоящие революционерки не прикидывались в судах чайниками и шлангами, не говорили на следствии, что я не я и бомба (гитара) не моя.

Революционер использует каждую возможность для борьбы с кровавым режимом. Само наказание за акции против этого режима является для него наградой и общественным благом, ибо такое наказание еще больше разоблачает кровавость кровавого режима.

Вот почему участницы акции в храме Христа Спасителя должны сами стремиться к тому, чтобы получить максимальное наказание, приписывая себе ради этого даже то, что не совершили, лишь бы наказание было суровее.

Революционер, действующий иначе, не революционер, а предатель идеалов революции и целей революционной борьбы. Более того, потенциальный приспешник кровавого режима.

Веря в искренность революционерок из Pussy Riot , я утверждаю, что они сами жаждут для себя максимального наказания. И сознательные граждане России не имеют права отказать им ни в их искренности, ни в их желании принести личную жертву во благо грядущего свержения ненавистного всем демократам, как революционерам, так и пингвинам, кровавого режима.

ЗЫ. У меня есть также вопрос ко многим защитникам «девочек»: а как бы вы действовали, если бы они с подобным номером заскочили в ваш частный дом, в офис вашей фирмы, в частную школу, где учатся ваши дети, в больницу, где лечатся ваши родственники, на кладбище, где лежат ваши родители? Словом, на территорию вашего личного, частного интереса?

ЗЗЫ. Лично мне все равно, к какому наказанию будут приговорены «девушки». Попса, даже якобы революционная, попсой и останется. Пока не поумнеет или не повзрослеет. А вот когда якобы умные и явно взрослые люди защищают очевидную дурь – это уже серьезная общественная болезнь.

Виталий Третьяков,

главный редактор журнала «Политический класс», главный редактор – генеральный директор «Независимой издательской группы «НИГ», декан Высшей школы телевидения МГУ им. М.В.Ломоносова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уничтожение Православия США бросили армию извращенцев, псевдохудожников и раскольников

у меня стойкое ощущение, что кому-то надо к психоаналитику сходить.

США бросили армию на уничтожение православия! вот же твари.. огласите весь список, в чем они еще виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стойкое ощущение, что кому-то надо к психоаналитику сходить.

Сходите, я Вам не доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. У меня есть также вопрос ко многим защитникам «девочек»: а как бы вы действовали, если бы они с подобным номером заскочили в ваш частный дом, в офис вашей фирмы, в частную школу, где учатся ваши дети, в больницу, где лечатся ваши родственники, на кладбище, где лежат ваши родители? Словом, на территорию вашего личного, частного интереса?

выгнали бы. ВСЕ! выгнали!!! и ничего более.

как и сделали в ХХС! и на этом надо было остановится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выгнали бы. ВСЕ! выгнали!!! и ничего более.

И так тридцать раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выгнали бы. ВСЕ! выгнали!!! и ничего более.

как и сделали в ХХС! и на этом надо было остановится!

Уже была потасовка у суда, где молодые православные мочили поддержку "девочек".))

так что не остановятся.)

Прям следуют анекдотам тут мелькавшим.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже была потасовка у суда, где молодые православные мочили поддержку "девочек".))

так что не остановятся.)

Прям следуют анекдотам тут мелькавшим.)

С точностью до наоборот. Поддержка Бунтующих П-зд напала на парня, он ответил. Есть видео где все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... жаль, что публичную порку отменили... отстегать бы по голым попам этих панк мамаш, да заставить работать на город недельку и хватило бы. Тюрьма то их как исправит? А вот позор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... жаль, что публичную порку отменили... отстегать бы по голым попам этих панк мамаш, да заставить работать на город недельку и хватило бы. Тюрьма то их как исправит? А вот позор...

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... жаль, что публичную порку отменили... отстегать бы по голым попам этих панк мамаш, да заставить работать на город недельку и хватило бы. Тюрьма то их как исправит? А вот позор...

+1. Порка-то может им в кайф будет :lol2: , в головах-то вавки. А вот работой грязной да тяжелой загрузить их, чтоб от зари до зари-это их чему-то должно научить.

Я хоть не верующий человек, но меня увиденное покоробило, одни эти дибильные маски вызывают негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет в данном случае тоже в самый раз :ok:!

Это уже далеко не первый "перфоманс" этих "деФочек".

В музее совокуплялись на камеру? - Было дело!

На Красной площади куролесили , в метро, на крыше где-то, не помню где - и везде их прощали, ласково журили и ... отпускали с миром!

Им легче не стало.

Ну ,вот, пришло "признание".

Все равно наказание, скорее всего, будет условным, но зато испытательный срок долгим :ok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если бы эти панки плясали в Иволгинском дацане, на них бы так же Путин натравил войска, а какие-нибудь буддистские казаки охотились бы за ними день и ночь? И мы бы так же обсуждали это на форуме? И дали бы им тюремный срок?

Интересно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, честно говоря, надрала им ж**у, чтоб месяц сидеть не могли. И в дворники. Или в больницу, в лежачее отделение, санитаром.

Уголовная ответсттвенность - тоже хорошо. Голова человеку дана, чтобы думать. Так что натворили безобразий - отвечать по полной. Чай, не детский сад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Рой, ага. Мне кажется, за подобные преступления как раз пороли розгами на всяких центральных площадях.

Единственное, что - конечно, надо бы убедиться, что это - те самые девицы. А то вдруг это - какой-то наговор, и виноваты не они на самом деле? Никто ж не извинится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...